СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 901 страница 930 из 974

901

_sv_ написал(а):

Если мне не изменяет память, то в лучшие годы до 2х миллионов не дотягивало. 1,6 - 1,8 что-ли.

Валовые сборы зерновых в Крыму, млн тонн:

2010 — 1,3

2011 — 1,8

2012 — 0,7

2013 — 0,6

2014 — 1,2

2015 — 1,4

2016 — 1,4+

Только в 2011 г. из-за погоды был аномально крупный урожай, а так даже выше чем при Украине - практически в два раза (2012/2013 гг.)

0

902

Solo написал(а):

персик, абрикос.

Надеюсь не будут мерзнуть по весне....

0

903

Викс написал(а):

Надеюсь не будут мерзнуть по весне....

Абрикос вообще не прихотлив. А персики растут и немного севернее и ничего ) нормально )

0

904

понаехали )

Отредактировано Solo (2016-07-22 10:36:48)

0

905

Украинский позор: все прутся в Крым

«Государственная фискальная служба Украины просит граждан, желающих въехать в Крым, избегать контрольного пункта „Чонгар“ из-за очередей».

На первый взгляд, ничего особенного. Забота о людях. Зачем им стоять в жару в очередях? Чисто европейский подход.

Но потом буквально накрыло: очереди же состоят из предателей Украины!

Ломанулись, гады, на отдых в Крым.

Вместе с авто, детьми, деньгами.

Вы можете себе такое скотство представить?

Везде развешаны плакаты, борды, растяжки: «Посещая оккупированный Крым вы способствуете оккупанту!».

Главное, весь Киев увешан плакатами о прелестном отдыхе в Грузии, на фешенебельных пляжах Румынии и Албании. В последнем случае можно буквально на месте окупить тур, продав левую или правую почку на выбор.

Так нет, все прутся в Крым.
http://www.infox.tv/posts/general/421/u … term=regru

И чего , действительно, не едут на фешенебельные пляжи Албании?

0

906

Вообще хз. В Черногории отдых дешевле чем в Крыму обойдется. НУ а про качество помолчу...

0

907

MSD написал(а):

Вообще хз. В Черногории отдых дешевле чем в Крыму обойдется. НУ а про качество помолчу...

Видимо дешевизна транспортировки решает всё.

0

908

MSD написал(а):

Вообще хз. В Черногории отдых дешевле чем в Крыму обойдется. НУ а про качество помолчу...

Туда сало не пропускают, а в Крым прут со своими консервами.

Отредактировано ОйЛиЯ (2016-07-23 10:03:18)

0

909

ОйЛиЯ написал(а):

Туда сало не пропускают, а в Крым прут со своими консервами.

Как раз в Крым не пускают со своей жратвой - санкции со стороны Украины.

0

910

Попытался узнать наличие билетов на Юг. На жд нет вообще до сентября, авиа заламывают конские цены.
Закрыли Турцию и Египет, позвали всех на своё море, а обеспечить это соответствующей логистикой... забыли. Ещё зимой же говорил, что будут эти проблемы.
В России ничего не меняется - абсолютно некомпетентное руководство тупорылых манегерей.

0

911

Ганстер написал(а):

Попытался узнать наличие билетов на Юг. На жд нет вообще до сентября, авиа заламывают конские цены.
Закрыли Турцию и Египет, позвали всех на своё море, а обеспечить это соответствующей логистикой... забыли. Ещё зимой же говорил, что будут эти проблемы.
В России ничего не меняется - абсолютно некомпетентное руководство тупорылых манегерей.

Из какого города, если не секрет?
Совет: поезжайте до Москвы, от Москвы до юга билетов навалом - только что посмотрел на сайте РЖД.
И наезжаете вы на руководство зря. В этом году РЖД пошло на беспрецендентный шаг: детские билеты продают до 17 лет (когда такое было?)
Кроме того, запущена продажа электронных билетов прямо с сайта РЖД, без всяких комиссионных! И цены весьма умеренные. Скажем на 27 июля первый же поезд №563 Москва - Анапа имеется 85 плацкартных мест со стоимостью от 2060 рублей. То есть съездить из Москвы до Анапы и обратно на взрослом билете можно за 4 тысячи рублей. Когда такая щедрость была?

0

912

Старшина ПВ написал(а):

Совет: поезжайте до Москвы, от Москвы до юга билетов навалом

Ещё несколько дней на паровозы. От отпуска почти ничего не останется. Да и до Москвы дороже выйдет, чем до Юга или от Москвы до Юга.
Добавочные поезда от Москвы туда всегда были. Только Россия состоит не только из Москвы.

Старшина ПВ написал(а):

То есть съездить из Москвы до Анапы и обратно на взрослом билете можно за 4 тысячи рублей. Когда такая щедрость была?

В прошлом году также было.

Старшина ПВ написал(а):

И наезжаете вы на руководство зря.

Позитивных эмоций как-то не появляется. Не понятно, за что люди такие некислые зарплаты получают.

Отредактировано Ганстер (2016-07-23 18:09:54)

0

913

Ганстер написал(а):

Попытался узнать наличие билетов на Юг. На жд нет вообще до сентября, авиа заламывают конские цены.
Закрыли Турцию и Египет, позвали всех на своё море, а обеспечить это соответствующей логистикой... забыли. Ещё зимой же говорил, что будут эти проблемы.
В России ничего не меняется - абсолютно некомпетентное руководство тупорылых манегерей.

я щас крамольную мысль озвучу ;) - многие проблемы из-за того что "волшебная рука рынка не работает" - Крым-Кавказ нынче на коне, всех конкурентов (турцию-египет-крит-кипр-тунис) поубирали запретами + дорогими турами + террорист.опасностью - а кол-во желающих безопасно (!) погреться на море не уменьшается - потому все цены заламывают, пытаясь свой проффит срубить - монополизм, мать его!

и многие проблемы у нас из-за монополизма  :mad:  - вот допустим в мобильных сетях есть несколько независимых и сильных операторов - они и конкурируют между собой, роняя цены для потребителей - а для примера (видел телерасследование РТВ месяцок назад) в авиаперевозках в той же якутии рулят контролируемые местными чинушами карманные перевозчики, в результате перелет на тыщу км может стоить десятки тыщ рублей, в разы, а то и на порядки больше себестоимости...чё делать?? - разрушать монополию, создавать конкурентов + законодательно антимонопольно не допуская создание монополистов - нынче же антимонополисты либо ничё сделать реально не могут и/или в доле тоже...

ибо:
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». (с) Это высказывание принадлежит Томасу Джозефу Даннингу, его процитировал в "Капитале" Карл Маркс.

Отредактировано ДимитриUS (2016-07-24 05:53:26)

0

914

Ганстер написал(а):

Позитивных эмоций как-то не появляется.

Это конечно плохо. Надо что-то делать. Либо с дорогами, либо с эмоциями.

ДимитриUS написал(а):

мысль озвучу  - многие проблемы из-за того что "волшебная рука рынка не работает"

Не совсем понятно каких Вам рук-ног не хватает? Приезжайте скажем в Алушту. Ног найдете предостаточно. Выберете по вкусу.
Ну а руки - Россия огромна. К этому нужно привыкнуть и учитывать. Возможности "сегодня решил, а завтра уже там" нет. И я искренне надеюсь, что не будет.
А так - деньги на решение транспортных проблем выделяются. Большие. Сотни миллиардов.
Спонсируются авиарейсы. Строятся дороги и терминалы, дома отдыха и набережные. Один мост чего стоит!
Эффект более чем очевиден. Приезжайте в Алушту (коль уж её упомянул) те, кто не был там 3-5 лет. И расскажите о своих впечатлениях.
Весь южный берег не узнать. Между Рабочим и Профессорским уголками стройки ведутся. Большие дома отдыха. Туристов приезжает значительно больше.
Все равно мало? Ну что же - капризы за деньги.

MSD написал(а):

Вообще хз. В Черногории отдых дешевле чем в Крыму обойдется.

Смотря кто к какому уровню привык. Один жаловался, что каждый обед ему обходился в 1500 рублей, а ужин а 3000. Говорил, что это "дороговато".
А вообще же по моим прикидкам в 250 рублей можно пообедать более чем достойно. При этом моя жена и половину не съедает. Да и мне с пацанами (17 лет) надо меньше.
Проживание сейчас (самый высокий сезон) в двухместном номере 2000 рублей в сутки с завтраком. Есть подороже, но есть и дешевле.
Неужели в Черногории можно найти что-то значительно дешевле чем 14 евро/сутки с человека? Или за 4 евро обедом можно накормить толпу?

P.S.
Ну а в целом это лишнее доказательство того, что уровень жизни и доходов в России догнал некоторые страны Европы.
На самом деле и с сервисом ситуация постепенно меняется.

Отредактировано _sv_ (2016-07-24 11:24:07)

0

915

ДимитриUS написал(а):

и многие проблемы у нас из-за монополизма    - вот допустим в мобильных сетях есть несколько независимых и сильных операторов - они и конкурируют между собой, роняя цены для потребителей - а для примера (видел телерасследование РТВ месяцок назад) в авиаперевозках в той же якутии рулят контролируемые местными чинушами карманные перевозчики, в результате перелет на тыщу км может стоить десятки тыщ рублей, в разы, а то и на порядки больше себестоимости...чё делать?? - разрушать монополию, создавать конкурентов + законодательно антимонопольно не допуская создание монополистов - нынче же антимонополисты либо ничё сделать реально не могут и/или в доле тоже...

государство должно регулировать цены (по типу продуктов, когда ни ретейлеры и никто другой не может поставить цену выше обозначенной государством) и всё... всех недовольных нахер за борт.

0

916

_sv_ написал(а):

_sv_

+1

0

917

Говорил, что это "дороговато".
А вообще же по моим прикидкам в 250 рублей можно пообедать более чем достойно

А можно бычками и мидиями питаться(плюс пеленгас, если уметь ловить). А что, самая здоровая и полезная пища.)) Помидоры, огурцы и фрукты также благополучно добываются на близлежащих полях и в садах. Да и стоят щас дешево,если совесть не позволяет.)

0

918

_sv_ написал(а):

ужин а 3000. Говорил, что это "дороговато".

буквально на днях ходил с семьей в кабак "рапонджи" в самом центре ялты.
отмечали небольшой семейный праздник. я, жена и малолетний сын.
брали: спагетти болоньезе с телятиной, форшмак с гренками под пиво, 2 порции мидий с овощами, какие-то большие китайские пельмени, крылья с острым соусом, 4 бокала 0.5 крафтового пива (сами варят), пару стаканов сока, терамису, запеченный сыр с клубникой и мятой.
за все про все менее 3-х тыр
покажите мне человека, который все это в личку съест?)

Отредактировано Solo (2016-07-24 11:21:47)

0

919

_sv_ написал(а):

А вообще же по моим прикидкам в 250 рублей можно пообедать более чем достойно.

Нет причин не верить лично Вам,но всё же меня терзают смутные сомнения.)

_sv_ написал(а):

уровень жизни и доходов в России догнал некоторые страны Европы.

Некоторые даже перегнал.Украину например. :D

0

920

Александрович написал(а):

Нет причин не верить лично Вам,но всё же меня терзают смутные сомнения.)

за 300-400 р. на двоих с женой обедали в Судаке

0

921

Александрович написал(а):

Нет причин не верить лично Вам,но всё же меня терзают смутные сомнения.)

Некоторые даже перегнал.Украину например.

Это еще дорого. Тут, где сейчас отдыхаю, на Таманском по-ве, комплексный обед 200 р(можно найти за 150) - первое(супы), второе(соответственно мясо с чем-то, салат), третье, компот, с блинами и еще что-то.

0

922

Александрович написал(а):

Нет причин не верить лично Вам

Спасибо.

Александрович написал(а):

меня терзают смутные сомнения

Знал бы, что зайдет такой разговор, сделал бы фотографии.
Я уверен, что на курортах Вы были ни раз и не два. Т.е. специфику вытягивания денег из туристов знаете хорошо.
В этом смысле мы ничем не отличаемся от всего мира и Черногории в частности.
Стоит чуток расслабиться и карман сразу опустеет.

На прошлой неделе мы были в Алуште. Попали в самое пекло. Поэтому ни дети ни жена особо не "разгуливались". Малой даже приболел чуток.
Но это больше моя вина. Я привык и с детства не пользуюсь ни зонтиками ни топчанами. Валяюсь прямо на гальке (с маленькой буквы).
Теперь буду что-либо брать, ибо пацан не так хорошо переносит солнце.

Ну так вот... У меня семья 4 человека. И хозяйка квартиры моя подруга. Мы ужинали все вместе и иногда обедали. Итого 4 + 1/2 человека.
Ежедневные расходы были порядка 3000 рублей.
В эту сумму входили какой-то завтрак, слабый обед (было очень жарко) и нормальный ужин. Пацанва бегала на игровые автоматы или аттракционы (в эти же деньги).
При других обстоятельствах расходы выросли бы на 1000-1500 рублей в сутки.

Никаких тайных мест не знаю. Ходили по самым обычным дорожкам. Алушта, Рабочий уголок.

Отредактировано _sv_ (2016-07-24 13:12:48)

0

923

_sv_ написал(а):

При других обстоятельствах расходы выросли бы на 1000-1500 рублей в сутки.

Жена говорит, что важно добавить, что это расходы на мужика, двух пацанов и 1+1/2 женщин.
Кроме того, она считает что у нас расходы бы не выросли на 1500 рублей в сутки. На 500-700 максимум.

Ну... Если считает важным, значит это важно.

0

924

читатель написал(а):

Говорил, что это "дороговато".
    А вообще же по моим прикидкам в 250 рублей можно пообедать более чем достойно

А можно бычками и мидиями питаться(плюс пеленгас, если уметь ловить). А что, самая здоровая и полезная пища.)) Помидоры, огурцы и фрукты также благополучно добываются на близлежащих полях и в садах. Да и стоят щас дешево,если совесть не позволяет.)

Я для своих заранее оторвал ЖОПУ от дивана и купил путевки в Судак еще в апреле. Поэтому на троих в с перелетом туда обратно без всяких пересадок с питанием и в шикарном отеле со всеми понтами обошлось 3000 в сутки на чела.
http://s4.uploads.ru/t/SLFls.jpg вот так это выглядело.

Какая нах. черногория!!! Что за бред. У моего зама только перелет туда обратно в болгарию вылез 180 на 4-х, он туда полетел потому что жить будет на халяву у родственников!!!!!!!!! Я бы за такие деньги наждачный круг зубами остановил!!

Отредактировано Alex0080 (2016-07-24 14:43:55)

0

925

Alex0080 написал(а):

Я бы за такие деньги наждачный круг зубами остановил!!

хохол?)

0

926

злодеище написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Я бы за такие деньги наждачный круг зубами остановил!!

хохол?)

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Сам ты хохол!!:)
Русский я, куда не глянь, все бабки и деды под чистую! Просто горбом деньги то достаются, а не с неба валятся.

Отредактировано Alex0080 (2016-07-24 15:01:24)

0

927

Alex0080 написал(а):

Просто горбом деньги то достаются.

мне бы так, всё руками приходиться)

0

928

злодеище написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Просто горбом деньги то достаются.

мне бы так, всё руками приходиться)

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Все вам смехуечки, да п...дахахоньки!!  :D А Родина в опасности!!

Отредактировано Alex0080 (2016-07-24 15:36:33)

0

929

Alex0080 написал(а):

вот так это выглядело.

Как вашим поездка? Понравилось? Были ли где-либо за границей? Как сравнение?

0

930

_sv_ написал(а):

Я уверен, что на курортах Вы были ни раз и не два. Т.е. специфику вытягивания денег из туристов знаете хорошо.

Да в том то и дело что на курортах я не был ни разу в жизни. :D После того как проживёшь на берегу моря пол жизни,и десятка лет рабочего стажа в море,как то и в голову не приходило ездить куда то париться.Предпочитаю активный отдых в Карелии,на Байкале и т.д. "дикарём".А специфику да,знаю.Пришлось как то сезон проработать администратором на базе отдыха.Уволили.Не сошёлся взглядами на жизнь с руководством. Не моё драть с работяг.Хотя деньги халявные сами капают.

0