СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 751 страница 780 из 974

751

Отдыхаю в Судаке, машин с укр номерами много, упоротых не видел.

0

752

Iceman написал(а):

машин с укр номерами много

В основном это хитрожопые крымчане не желающие платить транспортный налог. Если учесть что этот налог полностью остается в регионе на ремонт региональных дорог, удивляет бездействие местных властей.

0

753

Serj_ написал(а):

В основном это хитрожопые крымчане не желающие платить транспортный налог.

откуда у Вас информация насчет "хитрожопых крымчан"?

0

754

Solo написал(а):

откуда у Вас информация насчет "хитрожопых крымчан"?

Отдыхал в Ялте в мае, спросил у местного почему так много укр номеров. Видимо  у владельца номера с 82, или 777(добавочный?) регионом. Собственно, если машина прет 120 в наспункте на трассе Симферополь-Алушта в 90% там жовтоблакитный флажок на номере, какого их не тормозят гибддшники?

0

755

Ну 82 не только в Крыму выдают )))

0

756

Iceman написал(а):

машин с укр номерами много, упоротых не видел.

А шо? Это у них на лбу написано?))) В душу то не заглянешь...

0

757

Александрович написал(а):

А шо? Это у них на лбу написано?))) В душу то не заглянешь...

Ну нюансы повидения, как смотрит, как  и что говорит и т.д.

Зы. 777 - это Москва

Отредактировано Iceman (2016-06-25 00:24:15)

0

758

Serj_ написал(а):

В основном это хитрожопые крымчане не желающие платить транспортный налог. Если учесть что этот налог полностью остается в регионе на ремонт региональных дорог, удивляет бездействие местных властей.

Если честно - первый раз слышу такое. Обычно все наши платят.

Iceman написал(а):

Отдыхаю в Судаке, машин с укр номерами много, упоротых не видел.

:) ну так... здесь они не упоротые, конечно  :) На украинской стороне могут вести себя иначе  ;)
А вообще большинство из тех, что Вы видели - попросту индиффирентны к войнам, полит разборкам и т.д. Едут куда им надо, в т.ч. торговать и отдыхать в Крым.
Большинство машин с укрономерами - украинцы

0

759

Serj_ написал(а):

В основном это хитрожопые крымчане не желающие платить транспортный налог.

Как по мне, так Вы глупость сказали. В основном это граждане Украины приехавшие в Крым на отдых или для того, что бы переждать войну.

Iceman написал(а):

машин с укр номерами много, упоротых не видел.

Вы думаете что в Крыму можно "кто не скаче"? Ну разве что за кустиком. И так тихо-тихо. Что бы не дай бог никто не заметил.

А если серьезно, то ситуация такая... Не всегда играет в наши ворота. Знакомая (в далеком прошлом крымчанка) приехала в Симферополь. Решила свои мелкие вопросы, удивилась ценам и уехала.
Ничего с нею не произошло, ничего не случилось. Но по приезду в Киев начала рассказывать истории как её в троллейбусе якобы хором послали услышав украинскую речь.
Ей было жаль потерять внимание слушателей и сказать "все там тихо и спокойно".
Теперь её рассказы передаются из уст в уста. Понятное дело - каждая её история это чистейшая правда. А мои - пропаганда.

0

760

_sv_ написал(а):

по приезду в Киев начала рассказывать истории как её в троллейбусе якобы хором послали услышав украинскую речь

До начала военных действий в населенном пункте проживало около 3500 человек. На сегодняшний день осталось 2200 человек, из которых на ночь остается не более полутора тысяч жителей – многие ночуют у знакомых и родственников в соседних населенных пунктах.

«Мы не живем, а выживаем. У нас уже около 50 человек, которые пострадали, из них 15 – со смертельным исходом. Если взрослый еще может как-то отреагировать быстро на обстрел, но ребенок теряется, и ему тоже достается», – сетует Ирина Деркун.

Одиннадцатилетний Саша, житель Зайцево, говорит, что стреляют действительно часто – воронка на воронке. Тем не менее он никого не боится, потому что уже знает, что делать в случае обстрела.

«Реагирую нормально – я уже привык. Мы раньше жили на улице Рыбалко, но пришлось переехать, когда к нам зашли украинские военные. Они мне и маме автоматами в голову тыкали, говорили, что если их пленного не отпустят, то нас расстреляют. Потом они отправили папу в одних трусах в направлении поселка Красный Партизан, а на следующее утро ушли», – с пугающей обыденностью рассказывает мальчик.

0

761

losharic написал(а):

Мы не живем, а выживаем. У нас уже около 50 человек, которые пострадали, из них 15 – со смертельным исходом – с пугающей обыденностью рассказывает мальчик.

Не очень понятен посыл. Я считаю, что у нас морду набьют за поступки, а не за "язык".

0

762

_sv_ написал(а):

Не очень понятен посыл

Посыл таков - даже если и послали , после описанного хера какого в кыюве негодуэ ?

0

763

_sv_ написал(а):

Как по мне, так Вы глупость сказали.

Значит я сделал поспешные выводы на основании высказывания одного человека. Вам виднее. Но несмотря на обилие украинских номеров, ни мовы, ни говора я не слышал. У ресторанчиков припаркованы машины премиум класса, с трехлитровыми движками, тоже с укр номерами.
Хотел посмотреть старую крымскую серию госномеров, и гугл вывалил такую статью
«Поступления от налога на транспорт за первый квартал 2015 года составили всего 493 тыс. руб. Это даже не 1, а 0,6%»
http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/09_a_8114891.shtml

Отредактировано Serj_ (2016-06-25 06:55:53)

0

764

Serj_ написал(а):

Но несмотря на обилие украинских номеров, ни мовы, ни говора я не слышал. У ресторанчиков припаркованы машины премиум класса, с трехлитровыми движками, тоже с укр номерами.

О, ну так это другое дело. Так оно на самом деле и есть. Граждане Украины бегут куда могут. Многие бегут в Крым. Кто на короткие побывки, а кто задержался на несколько лет.
Основная масса конечно из восточных регионов. Поэтому говорят все на русском. Но и до майдана тоже все не сильно отличалось. Украинской речи было конечно больше. Но не в 100 раз.
Крымские фобии выдуманы в основном украинской прессой. Для оправдания сегодняшних действий и для того, что бы затмить страшные преступления прошлого еще более страшными преступлениями настоящего.

losharic написал(а):

Посыл таков - даже если и послали , после описанного хера какого в кыюве негодуэ ?

Над украинцами поставили масштабный социальный эксперимент. Их мировосприятие постоянно ищет любые подтверждения своей точки зрения.
Они находят любые сведения и без всякого анализа принимают их за чистую монету. Поэтому такие рассказы "из первых рук" имеют огромную силу и влияние.

0

765

Сегодня товарищ вернулся из Балаклавы:) Вот что рассказал: туда ехали на пароме, два мужичка - отец с сыном, сын лет 40, отец лет 60-65, подходя к небольшим группам пассажиров завязывали разговор на тему как раньше было в крыму хорошо а сейчас все плохо и прилавки пустые. При этом показывали фотки!!! богатых прилавков на украине и фото "шаром покати" в крыму. В итоге им прям на пароме навтыкали и чуть чуть не выкинули за борт. Самодеятельность или организация - хз. В крыму москвичей и питерцев  - яблоку негде упасть.
ГИБДД и полиция - одни командировочные с материка, все местные отстранены. Все берега в военной технике - привет партнерам, чтоб не вздумали баловать. Посетили базу к-825. Говорит масштаб - аж дух захватывает!
На счет местной власти - аут. Похоже крым пока в режиме карантина. И в принципе это правильно.

0

766

deborgel написал(а):

Знаю Роберто и его "Паста бар", вкусно готовят, правда дороговато.

У нас в "Крымском времени" по нему статья небольшая вышла, с интервью. К сожалению, не нашел ее в сети, запостить не могу.  А, вот другой вариант этой статьи

http://ru-open.livejournal.com/235725.html

Alex0080 написал(а):

Сегодня товарищ вернулся из Балаклавы:) Вот что рассказал: туда ехали на пароме, два мужичка - отец с сыном, сын лет 40, отец лет 60-65, подходя к небольшим группам пассажиров завязывали разговор на тему как раньше было в крыму хорошо а сейчас все плохо и прилавки пустые. При этом показывали фотки!!! богатых прилавков на украине и фото "шаром покати" в крыму. В итоге им прям на пароме навтыкали и чуть чуть не выкинули за борт. Самодеятельность или организация - хз

Скорее всего бабахнутые на голову самодеятели, решившие посодействовать борьбе украинского народа против орд захватчиков и кремлевской пропаганды  :)
Пятоколонники сейчас не рискуют так глупо подставляться, тут с ними шутки шутить не будут.

Отредактировано Викс (2016-06-25 13:57:20)

0

767

Викс написал(а):

Скорее всего бабахнутые на голову самодеятели, решившие посодействовать борьбе украинского народа против орд захватчиков и кремлевской пропаганды  
Пятоколонники сейчас не рискуют так глупо подставляться, тут с ними шутки шутить не будут.

лично видел, как какого-то пьяного недоумка, оравшего "славауркаине" и т.д.,  в кабаке в Евпатории выкинули со 2го этажа.
жалко там не высоко было.

0

768

Alex0080 написал(а):

Сегодня товарищ вернулся из Балаклавы:)

вот мой друг из Ярска пишет

Короче резюмируя. Не беря во внимание близлежащие территории, типа Москвы и Шахт, откудова до Крыма  вполне можно  добрацо на авто, и учитывая отдаленность Сибирей сделан такой вывод. Семейных спокойный отдых в Крыму вполне возможен, относительно низкобюджетен и достаточно приятен, при наличии дешевых авиабилетов. При наличии билетов за полную стоимость тож вполне доступен, вслед за нами прилетела семья с Ярска, 4 человека, за 80 штук на всех туда сюда. Ежели не будет резких скачков валют, при оцуцтвии стремления к тусовке и наличии малых детёв съездить туда доступнее чем в Тай, уровень сервиса вполне приемлем для неизбалованного народа. Как то так

0

769

Iceman написал(а):

Ну нюансы повидения, как смотрит, как  и что говорит и т.д.

Зы. 777 - это Москва

Отредактировано Iceman (Сегодня 00:24:15)

В 14 году в Крыму сначала выдавали серию 777,потом 82 и 92

0

770

Alex0080 написал(а):

два мужичка .... завязывали разговор на тему как раньше было в Крыму хорошо а сейчас все плохо.

Какая-то странная история. Буквально за гранью инстинкта самосохранения.

Alex0080 написал(а):

В Крыму москвичей и питерцев  - яблоку негде упасть.

По общему мнению моих знакомых в этом году начало сезона значительно лучше, чем в прошлом.

Alex0080 написал(а):

ГИБДД и полиция - одни командировочные с материка, все местные отстранены.

Ну так и материковых тоже по 2-3 раза меняли. Вон в Феодосии все ГАИ поменяли с местных на краснодарских, а затем тех на новых. Но усилия в значительной степени возымели эффект.
Какое-то время назад я пытался узнать как помочь тестю с переоформлением автомобиля. Пожилой человек, далеко за 70. Ему трудно объяснить где сегодня право, а где лево.
Вывод был простой - без неоправданно больших рисков никак. В былые времена "звонок другу" решал проблему за 5 минут.

Приезжал мой однокурсник из Белгорода. Далее с его слов: Нарушил в Судаке. Остановили. От вины не отказывался, но взял купюру в 1000 рублей и вложил в брошюру с правилами ПДД, которую возит с собой всегда, на нужную страницу.
После этого попросил гаишника "показать где написано именно то правило, какое он нарушил". Книжечку пролистали и унесли. Вернули через 10 минут. В ней на этой же странице была и купюра и заполненный протокол.

0

771

_sv_ написал(а):

В ней на этой же странице была и купюра и заполненный протокол.

повезло, что за взятку не оформили

0

772

злодеище написал(а):

повезло, что за взятку не оформили

И зря не оформили. Привлекли по всей строгости что бы неповадно было. ИМХО

0

773

Wotan написал(а):

И зря не оформили.

Давно нкжно сделать так чтобы должностному лицубыл профит за сдачу взяткодателя....

0

774

_sv_ написал(а):

По общему мнению моих знакомых в этом году начало сезона значительно лучше, чем в прошлом.

Ну дык проверенные телефоны и адреса по знакомым расходятся.

0

775

Solo написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Сегодня товарищ вернулся из Балаклавы:)

вот мой друг из Ярска пишет

    Короче резюмируя. Не беря во внимание близлежащие территории, типа Москвы и Шахт, откудова до Крыма  вполне можно  добрацо на авто, и учитывая отдаленность Сибирей сделан такой вывод. Семейных спокойный отдых в Крыму вполне возможен, относительно низкобюджетен и достаточно приятен, при наличии дешевых авиабилетов. При наличии билетов за полную стоимость тож вполне доступен, вслед за нами прилетела семья с Ярска, 4 человека, за 80 штук на всех туда сюда. Ежели не будет резких скачков валют, при оцуцтвии стремления к тусовке и наличии малых детёв съездить туда доступнее чем в Тай, уровень сервиса вполне приемлем для неизбалованного народа. Как то так

Я несколько выше уже описывал отдых своих близких в Судаке, вернувшихся буквально 10 дней назад. Взрослые сдержанно положительно, а дети - папа, мы хотим обратно!!

0

776

Alex0080 написал(а):

несколько выше уже описывал отдых своих близких в Судаке

А у ваших есть с чем сравнивать? Были ли на других курортах? В России и/или за рубежом?
Если окажется, что Крым выигрывает на фоне других мест, то лично для меня это будет совершенным восторгом.

0

777

_sv_ написал(а):

Alex0080 написал(а):

    несколько выше уже описывал отдых своих близких в Судаке

А у ваших есть с чем сравнивать? Были ли на других курортах? В России и/или за рубежом?
Если окажется, что Крым выигрывает на фоне других мест, то лично для меня это будет совершенным восторгом.

Турция 2 раза - оч цивильный отель в седе, Кипр - оч цивильный отель, Наш юг, Крым второй раз (решил не возить денег басурманам больше).

0

778

Alex0080 написал(а):

Турция 2 раза - оч цивильный отель в седе, Кипр - оч цивильный отель, Наш юг, Крым второй раз

Очень хорошо. В таком случае готовимся принимать поздравления!
А на самом деле, конечно, у нас еще работать и работать. Нам в события и инфраструктуру еще вкладывать и вкладывать. Десятками лет и десятками миллиардов.
Сложно найти направление где у нас "все более или менее нормально".

0

779

злодеище написал(а):

повезло, что за взятку не оформили

А как привлечёшь? Если  купюра туда случайно попала?
Заначку от жены он там прячет... :D
Все друг друга поняли и поступили по закону.

Отредактировано Korkin (2016-06-26 10:33:55)

0

780

Korkin написал(а):

А как привлечёшь? Если  купюра туда случайно попала?

Ну типа того. Таков замысел и был. На самом деле когда-то у меня самого была подобная ситуация.
В МРЭО жена оформляла машину. Я, ожидал её с кумом на улице. Даже не знаю как называется. С обратной стороны пивзавода. Выбегает она и, со словами "нужен твой паспорт" хватает документ и убегает.
Она не знала, что там лежат деньги и сунула в окошко всю пачку документов. Все разрешилось без вопросов ибо поводов для взятки не наблюдалось как таковых.
Однако при иных обстоятельствах и развитие событий было бы совершенно иное.

P.S.
Говорят, что Крым идет на 6 миллионов туристов в год.

0