СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 691 страница 720 из 974

691

_sv_ написал(а):

У нас пытаются закрыть центры ФМС и передать функции полиции.

Странно. У нас ФМС продолжает работать, хотя никакого потока не было и нет кроме беженцев 2 года назад.
Но раньше этим занимались паспортные столы как раз в милиции.

0

692

Ганстер написал(а):

Странно. У нас ФМС продолжает работать, хотя никакого потока не было и нет кроме беженцев 2 года назад.
Но раньше этим занимались паспортные столы как раз в милиции.

Я последнее время завсегдатай ФМС. Так вот там сейчас снова какая-то реорганизация началась, причем полным ходом. Это мне сами работники говорили.

0

693

_sv_ написал(а):

У нас пытаются закрыть центры ФМС и передать функции полиции.

Логично, ибо в апреле 2016 ФМС упразднили и передали их функции МВД.
кремль

0

694

Ганстер написал(а):

У нас ФМС продолжает работать ... Но раньше этим занимались паспортные столы как раз в милиции.

Я специально не интересовался темой. Вполне вероятно, что закроют не все центры, а "большинство" ну или "почти все".
Но в целом если и есть какая-либо проблема, то скорее всего она связана с пертурбациями в сфере ФМС - паспортные столы - полиция.

0

695

ОйЛиЯ написал(а):

Спасибо, что ответили, но интересует именно получение гражданства РФ, есть ли сложности именно у жителей Крыма в этом вопросе.

Нет. Про сложности не слышал. Достаточно только хотеть его получить и не нарушать правила.
Были случаи, когда люди проживали временно на территории Крыма, но получали гражданство по ускоренному варианту.
Таким не отказывали, но требовали "обычной" процедуры. Более длительной. У тех, кто успел проскочить "под шумок" паспорт забирали и требовали провести "обычную" процедуру.
Я не знаю какие условия для "обычной" процедуры.
Никаких иных историй мне слышать не доводилось.

В отличии от времен Украины. Когда татары не получали гражданство годами и десятилетиями.

0

696

Александрович написал(а):

Жесть.

    Количество переселенцев из Крыму резко увеличилась из-за усиления репрессий со стороны оккупационной российской власти на полуострове.
    Об этом сегодня пишет издание The Telegraph, напоминая, что много крымчан начали переезжать на материковую часть Украины после того, как их родной полуостров оккупировали российские войска в 2014 году.
    Как констатировали наблюдатели  Humans Rights Watch, российская оккупационная власть создала в Крыму "атмосферу вездесущего страха и подавления", которую поддерживает там уже два года с момента захвата украинского полуострова. Согласно отчету, опубликованному 18 марта нью-йоркской группой правозащитников,  с момента аннексии Крыма в марте 2014 года пространство для свободы слова, собраний и СМИ в Крыму резко сузилось.
    Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/desyatki-tysyach-c … 6242_.html

Отредактировано Александрович (Сегодня 20:42:46)

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

Как хорошо что резко сузилось - меньше шансов в это вляпаться:)

0

697

_sv_ написал(а):

татары не получали гражданство годами и десятилетиями

С паспортами мира ходили?

0

698

_sv_ написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Сегодня встречал своих из Судака .... начали ныть что хотят обратно:)

Весь ЮБК удивительное место. Ну а Судак - одна из его жемчужин. Без всяких оговорок и приукрашивания. Не удивительно, что понравилось.
Alex0080 написал(а):

    Не смотря на погоду за две недели не купались только 4 дня, дорвались до моря!

Ну Вам везет. Я в прошлом году на море был 4 дня. Купался 2 раза. Хотя Судак/Алушту посещаю регулярно. Говорят, что крымский загар это ноги от колен и вниз плюс левая рука. Та, что водитель из окошка выставляет. Верьте - так оно и есть.
Alex0080 написал(а):

    Винища мне всякого привезли, улиток и шампиньонов из гор!!!

Вы послушайте опытных людей! Отправляйте своих еще раз в Крым. Только не сидячими туристами. Отправляйтесь пешими переходами вдоль побережья. Вместе с хорошим гидом и частыми выходами на побережье для купания. Только после этого узнаете что такое Крым.
Не зависимо от того есть у вас дети или нет. Большие или малые. По физподготовке и желанию выберете себе маршруты и сложные и простые. Или вообще подъедете куда хотите.
Есть горы гораздо серьезнее наших. Есть море теплее и чище. Есть исторические места гораздо интереснее наших. Но такого сочетания что бы было все вместе и рядом надо искать и искать.
Поэтому у нам ехать только с тем, что бы посидеть на пляжУ... А впрочем -даже ради этого стоит приехать.

Вы спросите у своих они хоть знают почему город называется Судак?
Если нет, то срочно отправляйте назад. В штрафную роту. А если да, то тоже назад но уже в качестве призовой игры.
Alex0080 написал(а):

    Ну а с сервисом в начале сезона не так хорошо как в разгаре, хотя официанты например были вышколены идеально, белые перчатки и все такое.

Очень хорошо, что у туристов остаются яркие и радостные ощущения.  У меня в памяти сидят истории из нашего крымского сервиса. Но времена меняются. Ваши впечатления гораздо важнее моих.

Помнится мне как с Симеизе отдыхала жена с двумя малыми детьми. Звонит и говорит: "у нас в комнате пропал столик".
По приезду выяснил, что оказывается "Они там едят, а у нас потом тараканы заводятся".
Т.е. это в доме отдыха так с тараканами боролись.

Мои как раз не из сидячих, все окрестные горы, замки какие то, крепости - все облазили. Хотя и жили в оч. приличном отеле. Приехали вообще не загорелые, ни разу на пляже особо и не полежали. Но вот тема с путешествием по побережью интересна! Это услуга такая или самим надо организовывать?

0

699

Ганстер написал(а):

С паспортами мира ходили?

Это на самом деле не шутка. Люди ходили без всяких документов десятилетиями. Прятались от милиции, не посещали больницы (ну или за ощутимые деньги), не могли официально работать.

Проблема вот в чем:
У Украины был договор об ускоренном получении гражданства теми, кто был репрессирован и проживал в поселениях в Узбекистане. Этим людям переезд оплачивала Россия и Узбекистан. А Украина была обязана предоставить какие-то условия приема и гражданство. Но по факту получилось так, что подавляющее большинство татар не подпадали под эти условия. Либо давным-давно съехали из поселений и жили в больших городах, либо имели по 2-3-4 места проживания, либо еще что-либо. А в последние годы азиаты татар так прижали, что тем было не до бумажек. Брали что могли и бежали лишь бы живыми остаться. Поэтому подавляющий поток переселенцев приехал на буквально "на деревню к деду". У Украины же было правило. 500 гражданств в год. Могу ошибаться с цифрой. Но все равно была ничтожно мала. В это число входили и китайцы и жена Ющенко и россияне. Ну и татары. Им на самом деле приходилось совсем не сладко.

На этом фоне росло влияние Турции. Те предлагали все и сразу. И жилье и деньги и условия жизни. Хочешь в Турции, хочешь в Крыму. И татары не сильно делили "русских" и "украинцев".

0

700

Alex0080 написал(а):

Но вот тема с путешествием по побережью интересна! Это услуга такая или самим надо организовывать?

Есть конечно и услуги. Но идя с кем-либо всегда придется подстраиваться. А если сам планируешь выходы-выезды, то получается гораздо удобнее.
Если к примеру плохая погода, то остался у моря. Ну или наоборот - море холодное 13 градусов (а бывает и 11 если сдует теплую воду в Турцию) то пошел дальше куда-либо.
Во всех интересных местах есть экскурсоводы. Правда в большинстве своем это "ремесленники". Но все равно такое очень интересно.

0

701

ОйЛиЯ написал(а):

интересует именно получение гражданства РФ, есть ли сложности именно у жителей Крыма в этом вопросе.

Проконсультировался с грамотными людьми по вопросу. Значит так. Есть такая проблема : ) Но выглядит она вот каким образом:
Крымчане все автоматом получили российское гражданство. Каждый, кого это не устраивало, должен был написать заявление об отказе. Т.е. гражданство получили все, а паспорта получали постепенно. По мере возможности.
Ну так вот... В последнее время появились некоторые личности, которые в час Х от гражданства отказались, а теперь им хочется его все-таки получить. Им и говорят - "становитесь в общую очередь". Никаких иных проблемных случаев не зарегистрировано.

P.S. Добавлю вот что:
Некоторый шум создала семья учителей-возвращенцев. Они вернулись в школу, где 2 года назад преподавали. Директор их взяла на работу. Но потом поняла, что они де-факто иностранцы и оформлять на работу их нужно уже как иностранцев.
Вероятно речь идет об этом случае.

Отредактировано _sv_ (2016-06-14 00:48:24)

0

702

Ганстер написал(а):

Странно. У нас ФМС продолжает работать, хотя никакого потока не было и нет кроме беженцев 2 года назад.
Но раньше этим занимались паспортные столы как раз в милиции.

ФМС упразднено с 1 июня и их функции переданы МВД, так что совершенно логично, что их подразделения закрывают. Паспортные столы это тоже было подразделение ФМС, их естественно передают тоже.

0

703

Хорошая статья на риа:

Развод с Украиной по-итальянски: гражданин Италии уехал из Киева в Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости. Итальянец Роберто Лочичеро Ваина, который занимался в Киеве вопросами энергоэффективности, после событий на Майдане уехал в Крым, чтобы вместе с женой открыть ресторан и готовить настоящую итальянскую пасту. Роберто прилично говорит по-русски и внимательно следит за политическими событиями в мире, не забывая при этом контролировать работу своего нового маленького бизнес-проекта – паста-бара в Симферополе. Он рассказал корреспонденту РИА Новости, что подвигло его на такой решительный шаг – бросить Киев и в марте 2014 года приехать в Симферополь.

"Мне по работе пришлось побывать почти во всех странах бывшего СССР. Отсюда мое знание русского языка. Мы работали со странами СНГ долгие годы. Именно в 2014 году мой проект пришел к завершению. Главный офис тогда находился в Киеве, поэтому я мог своими глазами видеть, что происходило на Майдане в конце 2013 и начале 2014 года. Это можно обозначить одним словом — ужасно", — рассказывает Роберто. Происходящее в центре города: "коктейли Молотова", стрельба, горящие шины — все это собеседник видел своими глазами.
"Было опасно, я считаю. Я видел Евромайдан. Люди в Киеве выступили против власти Януковича, это правда. Но получилось так, что они решили за всю Украину. Но киевляне – не вся Украина. Есть Львов – они думают об одном, есть люди на Донбассе – у них другая позиция… Я уверен, что события в Киеве были спровоцированы. И несколько тысяч таких провокаторов решили за всю Украину", — говорит Роберто. 7 февраля, вспоминает собеседник агентства, стало днем, когда он покинул Киев, а еще через месяц он прочно обосновался в Крыму.

"Я переехал в Крым, моя жена крымчанка", — рассказывает Роберто. "Мое решение моим бывшим коллегам показалось безумным. Помню, говорили по телефону с бывшим коллегой в Брюсселе в июне 2014 года, и он мне говорил: "Как ты живешь там, в оккупированном Крыму? Там же страшно!" — вспоминает собеседник агентства.
Сегодня он не поддерживает отношения со своими бывшими коллегами, отвечает, что с ними говорить бесполезно, так как они находятся во власти сообщений западных СМИ о России, Украине и ситуации в Крыму. "Я им говорю: я своими глазами видел и вижу, что здесь происходит – в том числе как прошел референдум, что думают люди. Это было очень интересно, как люди говорили о политике, о ситуации в Киеве, в Крыму, спорили прямо на улицах… Это решение было за народом", — говорит Роберто. Надежда, что время расставит все на свои места, есть, считает Роберто, который искушен не только в вопросах кулинарии.

В Симферополе установлен "нулевой" километр
Он назвал свое кафе "Kappero Felice", или — просто и понятно для каждого — "Паста бар". В нем всего 26 мест для посетителей, и хотя расположено оно не в центре города, у итальянского бара уже немало постоянных клиентов.
"Открыть ресторанчик было мечтой для нас с женой. Сначала мы просмотрели литературу, обсудили детали, бизнес-план. В этом месяце уже год с момента открытия, поначалу было тяжело, да и сейчас мы только выходим "в ноль", надеемся, что дальше дела пойдут лучше. Открыть даже небольшой ресторан – это большие риски, но мы таки решились", — рассказывает Роберто.
У него работают шесть человек: повар, администратор, бармен, а иногда к готовке подключается и сам лично. Изюминка заведения — готовить именно пасту по-итальянски, без которой Италию невозможно себе представить. По словам ресторатора, они предлагают клиентам практически все виды пасты, которые распространены на Апеннинах, причем продукты используются преимущественно российские.
"Мука из твердых сортов пшеницы закупается нами из России или Казахстана. А пасту мы делаем сами — у нас стоит специальная итальянская машина. Ингредиенты несложные – мука и яйца. Мука, допустим, из Самары, а яйца берем крымские", — раскрывает некоторые секреты своей кухни Роберто.
"Для приготовления соусов мы закупаем все здесь. Есть некоторые проблемы с сырами – они не похожи на итальянские, в особенности если говорить о пармезане, но другие виды мы закупаем в регионах России. Качество нормальное", — добавляет ресторатор.
В меню заведения есть также горячие блюда из мяса и, разумеется, настоящий кофе – один самых популярных в Италии напитков. Роберто говорит, что в его кафе бывали и самые капризные клиенты – его соотечественники, итальянцы. Но и они, по его словам, оценивали кухню на отлично.

Говоря об условиях работы в российском Крыму, Роберто отмечает: по его ощущениям, порядок ведения ресторанного бизнеса в республике сейчас ближе к европейским стандартам, чем раньше. "Есть правила и законы. Ведь это нормально, когда в ресторане должно быть безопасно, чтобы в нем соблюдались санитарные правила, было культурное обслуживание. Это очень похоже на то, как работают в Италии. Когда говорят, что при Украине было проще, я говорю — нет. Законов не было, был бардак", — считает Роберто.
На ближайший год в планах у итальянского гражданина Роберто Лочичеро Ваины получение российского гражданства. Он и дальше намерен жить в российском Крыму. Недавнее решение депутатов некоторых областей Италии об осуждении политики ЕС в отношении Крыма и санкций он полностью поддерживает.
"Конечно, я поддерживаю это решение. Это решение народа Крыма – жить как республика России. Это не оккупация, не аннексия, это решение народа, и точка. И спустя два года люди поддерживают это решение. Ведь очевидно, что люди живут лучше, несмотря на все трудности", — говорит Роберто.
"Мне интересно жить в Крыму – смотреть на новую республику, на то, как она развивается. Здесь появляются новые возможности на будущее, для развития".

0

704

Сережа написал(а):

Паспортные столы это тоже было подразделение ФМС

Раньше ФМС не было от слова совсем.

0

705

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня 14:23:34
Старшина ПВ
свой человек
Сегодня 20:06:07

Хорошая статья на риа:

Знаю Роберто и его "Паста бар", вкусно готовят, правда дороговато.

http://s0.uploads.ru/t/n50hq.png

Проблема в расположении - малолюдное место возле тюрьмы,
в центре аренда дорогая . Но свои клиенты у него есть

http://s0.uploads.ru/t/kJUF2.jpghttp://sh.uploads.ru/t/8DwpC.jpg

0

706

Приветствую, камрады!

Очередной раз вынужден обратиться за помощью. В сложившихся условиях помимо СИБЗ критичным становится наличие в подразделении современных оптических приборов – ночников и тепловизоров, нам помогают с их приобретением, ночники уже есть. Однако с покупкой тепловизора пока проблема, кризис всех коснулся, в том числе и наших помощников, которые ранее оказывали помощь только за свой счет.

В настоящий момент собираем средства на покупку прибора в комплект антиснайперской группы, кто имеет желание и возможность помочь могут перечислить деньги на карту Сбербанка
6762 8055 90144 33950 Юрий Николаевич В.

0

707

deborgel написал(а):

Знаю Роберто и его "Паста бар", вкусно готовят, правда дороговато.

При случае обязательно загляну. Люблю итальянскую кухню, да и просто человек нашенский.

0

708

Ганстер написал(а):

Раньше ФМС не было от слова совсем.

С 2006 года работает как отдельная служба, раньше были в составе МВД, но постепенно отделялись. Паспортные столы всегда у них были.

0

709

Старшина ПВ написал(а):

При случае обязательно загляну.

Это рядом с ж/д вокзалом.

0

710

Пустынные ялтинские пляжи.)
Причем вода прохладная, не больше 20 градусов.

http://s017.radikal.ru/i443/1606/43/e7b5f8763f97.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1606/33/d66554b01152.jpg

0

711

Совет Евросоюза продлил на 12 месяцев (до 23 июня 2017 года) санкции в отношении Крыма и Севастополя, решение было принято "в рамках стратегии непризнания" присоединения полуострова к России, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Санкции в отношении Крыма подразумевают запрет на импорт в Европу любых товаров, произведенных на полуострове, также вне закона оказались любые инвестиции ЕС в экономику полуострова: покупку недвижимости, финансирование компаний и оказание различных услуг. Кроме того, европейские корабли не могут заходить в порты Крыма.

Кроме того, Евросоюз запретил поставлять в Крым некоторые виды товаров и технологий. Среди них — продукция в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов.

0

712

losharic написал(а):

Совет Евросоюза продлил на 12 месяцев (до 23 июня 2017 года) санкции в отношении Крыма и Севастополя

С морально-этической точки зрения полнейший бред. Что-то не видно санкций против Косова или, скажем, Турецкой Республики Северного Кипра. И эти лицемерные педерасты европейские мужи еще имеют наглость просить Россию снять контр-санкции.

0

713

losharic написал(а):

Кроме того, европейские корабли не могут заходить в порты Крыма.

Частные заходят. Видел и британские флаги и испанские и еще какие-то.

0

714

_sv_ написал(а):

Частные заходят. Видел и британские флаги и испанские и еще какие-то.

Дураку ясно - это мосфильм катается .

============================================================================

0

715

Молодец красотка , постаралась . Себя тоже не забыла   :love:

Британские фотографы и путешественники, семейная пара Даша и Ричард Хуг опубликовали видеоролик с красотами Крыма. Туристы посетили полуостров в мае этого года, не побоявшись антироссийских санкций.

В кадр попали достопримечательности Ялты, Симферополя, Севастополя, Судака, Балаклавы и виды с горы Ай-Петри.

«Крым… Он, возможно, все еще подвергнут санкциям (но давайте не будем вдаваться в это), но это не стало для нас преградой, у нас были длительные путешествия по всему региону в мае 2016 года», — комментируют авторы ролика.

За неделю видео набрало более 100 тысяч просмотров и успешно разошлось по соцсетям.

0

716

Севастополь не показали толком (( А так ролик атас.

Отредактировано Dark (2016-06-18 23:08:33)

0

717

Херня какая то - как по мне надо налог драть с принимающей стороны . Турист там и так бабла немало оставляет .

В Крыму поддержали инициативу Министерства по делам Северного Кавказа о взимании платы с туристов. Министерство курортов и туризма Республики Крым заявило о том, что члены туристического сообщества республики являются экспертами по данному вопросу и готовы оказать посильную помощь.

Введен новый налог может быть уже в следующем году. Сумма сбора составит ориентировочно 150 руб. в сутки с человека.

Напомним, необходимость подобного налога была обоснована возросшей нагрузкой на курорты. Полученные средства планируется потратить на ремонт курортных объектов, благоустройство территории, очистку пляжей и т. п.

Как сообщал ранее министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, бюджетных средств поддержания курортов в надлежащем состоянии не хватает. По словам министра, вопрос об их финансировании рано или поздно пришлось бы поднять, потому что отдыхать в «убитых», как он выразился, городах туристы бы отказались. Член Совфеда Валерий Рязанский к этому добавил, что возросшее число отдыхающих привело к перегрузке пляжей Краснодарского края.

(По материалам сайта rg.ru)

Отредактировано losharic (2016-06-19 18:01:58)

0

718

losharic написал(а):

Сумма сбора составит ориентировочно 150 руб. в сутки с человека.

И кто ж туда поедет?

0

719

losharic написал(а):

поддержали инициативу Министерства по делам Северного Кавказа
Как сообщал ранее министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов

бред какой-то!
такое впечатление, что специально вредят своими нововведениями!

0

720

Solo написал(а):

бред какой-то!

Пусть покажут хоть один регион где подобный налог действует. ИМХО, обычная предсезонная утка - каждый год, в июне, неподалеку от Сочи встречают дельфиноф-убийц, а на Анапские пляжи выбрасывает смертельно опасных медуз.
Хотя я тут подумал, без эмоций, возможно речь идет об изменении порядка налогообложения. Туристы конечно ничего не почувствуют и не узнают. Скорее всего речь идет о том, что бы налоги с туристской отрасли оставлять в региональном бюджете Крыма. В общем надо ждать официальных заявлений.

Отредактировано Serj_ (2016-06-19 20:47:12)

0