СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 661 страница 690 из 974

661

Объект 195 написал(а):

вовремя шину не опустили говорят

Диверсия ?   %-)

0

662

losharic написал(а):

Диверсия ?

Ога, спецоперация СБУ. :crazyfun:

0

663

_sv_ написал(а):

Гадюшники ломают. Какие-то правила пытаются ввести и заставить их соблюдать....
Но с плеча не рубят. И наверное правильно делают

может помните это видео, где татары в евпатории вопили "путинспаси-путинпомоги"?

этот за.ранный по-уши недорынок таки снесли.
метров через 300 открыли другой. с нормальными чистыми павильонами, с мощенными дорожками, с подъездом а\т etc
все цивильно - все довольны. и продавцы, и покупатели. вчера там был, жаль не сфотографировал.

в ялте без шума и пыли снесли рынок "комсомолец", целую вереницу ларьков сарайного типа. уже никто и не вспоминает.

т.е. надо плевать слюной на истеричные вопли торгашни и продолжать наводить порядок.

Отредактировано Solo (2016-06-10 16:01:19)

0

664

Объект 195 написал(а):

Омайнгад... есть видео на лайфе, там царапинка размером с кулак, вовремя шину не опустили говорят. На фото припаркованного Григоровича её даже не заметно: http://modgahead-sev.livejournal.com/91763.html

Кранцы при швартовке готовить ответственность экипажа. Командир отдает приказание и указывает уровень от воды. Боцмана вперехлест через оба клюза драть надо, за то что попортил казенное имущество.

0

665

Solo написал(а):

это видео, где татары в евпатории вопили

Да. Конечно помню.

Solo написал(а):

надо плевать слюной на истеричные вопли торгашни и продолжать наводить порядок.

Я руками и ногами за наведение порядков. Везде. И в сфере торговли в частности. Но я бы предложил вначале построить новые рабочие места, а затем помаленьку ломать старые. Собственно в этом вся суть моего предложения.

Solo написал(а):

в Ялте без шума и пыли снесли рынок "комсомолец"

А где это "комсомолец" был? Тот, что в конце Московской? Если он, то был достаточно большой рынок. И стоял с незапамятных времен. По крайней мере для меня.
А что-то новое открыли?

0

666

_sv_ написал(а):

Если он, то был достаточно большой рынок.

Черкизона была гораздо больше. Но кроме некоторого олигатора недовольных особо не осталось.

0

667

_sv_ написал(а):

А где это "комсомолец" был? Тот, что в конце Московской? Если он, то был достаточно большой рынок. И стоял с незапамятных времен. По крайней мере для меня.
А что-то новое открыли?

"комсомолец"был в самом центре. около вещевого рынка, перед массандровским пляжем.
стоял он не с "незапамятных времен")), а примерно с 92-94 года.

А что-то новое открыли?

владельцы палаток переобулись в воздухе и сейчас спокойно торгуют в отведенных местах - около кинотеатра аймакс, на так называемой торговой базе "бакалея" и т.д.
как я уже говорил - никто из торгашей даже не возмущался особо.

0

668

:crazyfun:

Отредактировано losharic (2016-06-12 17:30:18)

0

669

В 17-00 уже холодно и народу мало?
Посмотрел погоду и похоже пока совсем не жарко.

Отредактировано Ганстер (2016-06-12 18:16:33)

0

670

В 5 часов их не на пляжах надо смотреть, а на набережных.
http://crimea-news.today/web-camera-onl … ak_56.html
http://crimea-media.ru/Web_Alushta_Naber.html#up

0

671

Ганстер написал(а):

В 17-00 уже холодно и народу мало?
Посмотрел погоду и похоже пока совсем не жарко.

зато у нас нонче ночером 25 уже вторую неделю

0

672

злодеище написал(а):

у нас нонче ночером 25 уже вторую неделю

Цэ не Эуропа?

0

673

Ганстер написал(а):

Цэ не Эуропа?

эдак два локтя от хребта на восток

0

674

Что то мне это напоминает.А где он с ребёнком на руках?

В Крыму стало своеобразной традицией создание праздничных граффити с изображением президента РФ Владимира Путина. Появляться они начали ещё в 2014 году, когда полуостров вошёл в состав России.

Со временем количество таких произведений искусства растёт. Так, на одном из последних, названном Восход государства, лидер страны представлен в качестве её строителя.
http://s2.uploads.ru/t/xOfga.jpg
Есть и такие, на которых президент РФ выступает в качестве "рулевого", главнокомандующего.
http://sf.uploads.ru/t/IENFT.jpg
Ещё на одном граффити Владимир Путин изображён держащим в руках цепочку ДНК, раскрашенную в цвета российского триколора. :crazyfun:
http://s1.uploads.ru/t/GgikQ.jpg

0

675

Александрович написал(а):

Что то мне это напоминает.А где он с ребёнком на руках?

Перебор.

0

676

не в тему конечно, недавно от военного слышал. в не малом звании и должности - заигрался в войнушку, дома порядок навести сначала надо.

0

677

Ганстер написал(а):

В 17-00 уже холодно и народу мало?

Из Ялты вернулся 03.06. На пляже загарающих много, а купающихся единицы. Жена в воду так и не зашла. Третьего всю дорогу шел дождь, не думаю что восьмого все ломанулись на пляж. На набережной народу полно, Киевская и Московская загружены. Во дворцах экскурсионные группы полные, в парках, зоопарках людей много. Даже в Мраморной пещере (не смотря на убитую в хлам дорогу) группы по 10-15 человек набирались. Надеялся что людей поменьше будет, специально в мае поехал.

0

678

Serj_ написал(а):

На пляже загарающих много, а купающихся единицы.

Для сравнения.
Отдыхал в августе в Затоке и после 16-00 - 17-00 с моря начинает дуть сильный холодный ветер и купаться уже невозможно. Никто в воду не лезет.
В это же время (в августе) в Туапсе можно купаться хоть да заката - вода тёплая и ветра с моря нет, т.к. горы начинаются почти прямо от воды. Но влажность большая, поэтому ночи холодные и бельё сохнет часами даже на солнце.
Как с этим в Крыму?

Отредактировано Ганстер (2016-06-12 20:13:50)

0

679

Ганстер написал(а):

Как с этим в Крыму?

Экскурсовод в Массандре говорила что южный берег Крыма с севера закрыт горами, оттого и много солнечных дней в году. Но начало июня для Ялты явно "не сезон". Пляжи еще не убраны, спасателей нет, нет и водной развлекухи (бананы, гидроциклы и пр.).

0

680

Ганстер написал(а):

В 17-00 уже холодно и народу мало

Да уж , это не пляжи Дагестана . Там весь день можно " на моряне " торчать .

0

681

Serj_ написал(а):

в Мраморной пещере (не смотря на убитую в хлам дорогу)

Если вы о последнем участке подъема на Ч-Д, то ее за свой счет еще при Украине проложил(отсыпал) человек, обустроивший и Мраморную и несколько других пещер. Наши власти издали грозное постановление "Привести дорогу в порядок!" еще два года назад, но как известно "скоро сказка сказывается, да не скоро дорога ремонтируется... "

Саша Александр Козлов - известный в Крыму человек,  25 лет он возглавлял Симферопольский клуб спелеологов, сейчас  руководит Центром спелеотуризма "Оникс-Тур".

Одно из самых известных его открытий - раскопки "Бездонного колодца" в крепости-городе   Чуфут-Кале

здесь и здесь

Отредактировано deborgel (2016-06-12 21:22:54)

0

682

Ганстер написал(а):

Как с этим в Крыму?

Были в прошлом году в июле около Ялты. Влажность нормальная, дышится очень легко (там всегда было куча санаториев для больных тубуркулезом, это как показатель). Купался первый раз часов в 7-8, последний около 18-19. Вода тёплая, иногда правда медузы были, но не жалили. С породой повезло, днём около 28-30 было, вечером 24 где-то. После отъезда стало 34, это много для меня. Дождь один раз за 2 недели.

0

683

Solo написал(а):

"комсомолец"был в самом центре. около вещевого рынка, перед массандровским пляжем.
стоял он не с "незапамятных времен")), а примерно с 92-94 года.


Понял. Спасибо. Я чего-то подумал о другом. Названия рынков не знаю.

Solo написал(а):

владельцы палаток переобулись в воздухе и сейчас спокойно торгуют в отведенных местах

Ну и круто. Главное, что все довольны. На самом деле действительно застряли в 90х.
У нас тоже помаленьку закрывают, ломают, открывают новые. Правда проходит это не так тихо как хотелось бы.
Точнее не всегда тихо.

losharic написал(а):

Отредактировано losharic (Сегодня 16:30:18)

Ну так рановато еще. Да и прохладно. И воздух холодный и море пока прохладное.
Я несколько раз пытался найти статистику по отдыхающим в Крыму, но что-то ничего достойного не попадалось.
По личным ощущениям самые крутые были 1985 - 1987 годы. В это время мы с пацанами на пляжах Алушты не находили себе место вообще. Приходилось уходить в сторону Голубовских камней. Знакомая рассказывала, что железная дорога тогда перевозила порядка 6 миллионов человек. Но тогда еще и самолеты летали. Да и личный транспорт как-то надо учесть. Наше стат управление пытались сделать расчет на основе продаж хлеба. Насколько точны эти вычисления - не могу сказать. Но выходило вроде бы 8-9 миллионов туристов за год.
В последние годы (имеются ввиду при Украине) в отчетах постоянно звучала цифра в 5-6 миллионов человек. Но мало в это верится. Это если честно.
В прошлом году отчитались о 4х миллионах туристов.
Недельку назад по радио слышал, что туристов уже на 1/4 больше, чем в прошлом году. Хотя саму цифру не назвали.

0

684

_sv_ написал(а):

Solo написал(а):

    "комсомолец"был в самом центре. около вещевого рынка, перед массандровским пляжем.
    стоял он не с "незапамятных времен")), а примерно с 92-94 года.

Понял. Спасибо. Я чего-то подумал о другом. Названия рынков не знаю.
Solo написал(а):

    владельцы палаток переобулись в воздухе и сейчас спокойно торгуют в отведенных местах

Ну и круто. Главное, что все довольны. На самом деле действительно застряли в 90х.
У нас тоже помаленьку закрывают, ломают, открывают новые. Правда проходит это не так тихо как хотелось бы.
Точнее не всегда тихо.
losharic написал(а):

    Отредактировано losharic (Сегодня 16:30:18)

Ну так рановато еще. Да и прохладно. И воздух холодный и море пока прохладное.
Я несколько раз пытался найти статистику по отдыхающим в Крыму, но что-то ничего достойного не попадалось.
По личным ощущениям самые крутые были 1985 - 1987 годы. В это время мы с пацанами на пляжах Алушты не находили себе место вообще. Приходилось уходить в сторону Голубовских камней. Знакомая рассказывала, что железная дорога тогда перевозила порядка 6 миллионов человек. Но тогда еще и самолеты летали. Да и личный транспорт как-то надо учесть. Наше стат управление пытались сделать расчет на основе продаж хлеба. Насколько точны эти вычисления - не могу сказать. Но выходило вроде бы 8-9 миллионов туристов за год.
В последние годы (имеются ввиду при Украине) в отчетах постоянно звучала цифра в 5-6 миллионов человек. Но мало в это верится. Это если честно.
В прошлом году отчитались о 4х миллионах туристов.
Недельку назад по радио слышал, что туристов уже на 1/4 больше, чем в прошлом году. Хотя саму цифру не назвали.

Сегодня встречал своих из Судака. Не смотря на погоду за две недели не купались только 4 дня, дорвались до моря! Не успел в машину посадить - начали ныть что хотят обратно:). Говорят атмосфера - класс. Ну а с сервисом в начале сезона не так хорошо как в разгаре, хотя официанты например были вышколены идеально, белые перчатки и все такое. Но развлекалова там всякого, от зоопарков до вин, истории, лошадей, катания на осликах даже и т.д. В целом очень довольны. И народу было уже не мало. Винища мне всякого привезли, улиток и шампиньонов из гор!!!

Отредактировано Alex0080 (2016-06-12 23:31:07)

0

685

Аксенов "отжимает" крымские рынки?
Ссылка

0

686

Крымчане! Опишите в двух словах о проблемах получения гражданства РФ.
Походу, на одном форуме кастрюлька завелась.

0

687

Alex0080 написал(а):

Сегодня встречал своих из Судака .... начали ныть что хотят обратно:)

Весь ЮБК удивительное место. Ну а Судак - одна из его жемчужин. Без всяких оговорок и приукрашивания. Не удивительно, что понравилось.

Alex0080 написал(а):

Не смотря на погоду за две недели не купались только 4 дня, дорвались до моря!

Ну Вам везет. Я в прошлом году на море был 4 дня. Купался 2 раза. Хотя Судак/Алушту посещаю регулярно. Говорят, что крымский загар это ноги от колен и вниз плюс левая рука. Та, что водитель из окошка выставляет. Верьте - так оно и есть.

Alex0080 написал(а):

Винища мне всякого привезли, улиток и шампиньонов из гор!!!

Вы послушайте опытных людей! Отправляйте своих еще раз в Крым. Только не сидячими туристами. Отправляйтесь пешими переходами вдоль побережья. Вместе с хорошим гидом и частыми выходами на побережье для купания. Только после этого узнаете что такое Крым.
Не зависимо от того есть у вас дети или нет. Большие или малые. По физподготовке и желанию выберете себе маршруты и сложные и простые. Или вообще подъедете куда хотите.
Есть горы гораздо серьезнее наших. Есть море теплее и чище. Есть исторические места гораздо интереснее наших. Но такого сочетания что бы было все вместе и рядом надо искать и искать.
Поэтому у нам ехать только с тем, что бы посидеть на пляжУ... А впрочем -даже ради этого стоит приехать.

Вы спросите у своих они хоть знают почему город называется Судак?
Если нет, то срочно отправляйте назад. В штрафную роту. А если да, то тоже назад но уже в качестве призовой игры.

Alex0080 написал(а):

Ну а с сервисом в начале сезона не так хорошо как в разгаре, хотя официанты например были вышколены идеально, белые перчатки и все такое.

Очень хорошо, что у туристов остаются яркие и радостные ощущения.  У меня в памяти сидят истории из нашего крымского сервиса. Но времена меняются. Ваши впечатления гораздо важнее моих.

Помнится мне как с Симеизе отдыхала жена с двумя малыми детьми. Звонит и говорит: "у нас в комнате пропал столик".
По приезду выяснил, что оказывается "Они там едят, а у нас потом тараканы заводятся".
Т.е. это в доме отдыха так с тараканами боролись.

0

688

Жесть.

Количество переселенцев из Крыму резко увеличилась из-за усиления репрессий со стороны оккупационной российской власти на полуострове.
Об этом сегодня пишет издание The Telegraph, напоминая, что много крымчан начали переезжать на материковую часть Украины после того, как их родной полуостров оккупировали российские войска в 2014 году.
Как констатировали наблюдатели  Humans Rights Watch, российская оккупационная власть создала в Крыму "атмосферу вездесущего страха и подавления", которую поддерживает там уже два года с момента захвата украинского полуострова. Согласно отчету, опубликованному 18 марта нью-йоркской группой правозащитников,  с момента аннексии Крыма в марте 2014 года пространство для свободы слова, собраний и СМИ в Крыму резко сузилось.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/desyatki-tysyach-c … 6242_.html

Отредактировано Александрович (2016-06-13 20:42:46)

0

689

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Аксенов "отжимает" крымские рынки?

Ну так уж и "Аксенов" и "отжимает". Такие заявления сложно обсуждать конечно. Суть в том, что у незаконных или полузаконных рынков обязательно есть выгодополучатель и так же обязательно нет ответственного за содержание территории. Поэтому когда рынок приобретает нового хозяина, то всегда будет скандал.

Другое дело, что новый владелец тоже не всегда ведет себя по человечески. Год назад был на Кечкеметской такой случай, что новый хозяин приперся, начал орать, не пускать торговцев, закрывать ворота. И это все при том, что документы у него еще не были готовы. Но с тех пор о таких проблемных поступках больше не слышал. А в целом конечно в этом деле хотелось бы больше прозрачности. Но у нас это из области фантастики.

ОйЛиЯ написал(а):

Опишите в двух словах о проблемах получения гражданства РФ.

Про проблемы как таковые не слышал. У нас пытаются закрыть центры ФМС и передать функции полиции. Якобы в связи с тем, что основной поток желающих уже обработан и столько центров уже не нужно.
Кто говорит, что центры уже закрыты (знакомую в Севастополе уволили), кто говорит что пока еще работают. Рядом вроде бы еще работает и даже небольшие очереди есть.
Но это не о гражданстве речь как таковая.

Отредактировано _sv_ (2016-06-13 22:46:57)

0

690

_sv_ написал(а):

Про проблемы как таковые не слышал. У нас пытаются закрыть центры ФМС и передать функции полиции. Якобы в связи с тем, что основной поток желающих уже обработан и столько центров уже не нужно.
Кто говорит, что центры уже закрыты (знакомую в Севастополе уволили), кто говорит что пока еще работают. Рядом вроде бы еще работает и даже небольшие очереди есть.
Но это не о гражданстве речь как таковая.

Спасибо, что ответили, но интересует именно получение гражданства РФ, есть ли сложности именно у жителей Крыма в этом вопросе.

0