СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 44


Ситуация в Сирии и Ираке 44

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

Dagesh написал(а):

Как-то часто стали или мне так кажется? Все-таки до этих последних за предыдущие 5 месяцев всего один, а тут сразу за полтора-два месяца уже, по-моему, 3?

Износ  техники очень высокий. Начнут падать сами и без ПЗРК

0

962

Dagesh написал(а):

Как-то часто стали или мне так кажется? Все-таки до этих последних за предыдущие 5 месяцев всего один, а тут сразу за полтора-два месяца уже, по-моему, 3?

такбирни еще, раз не терпится..

0

963

Dagesh написал(а):

Как-то часто стали или мне так кажется? Все-таки до этих последних за предыдущие 5 месяцев всего один, а тут сразу за полтора-два месяца уже, по-моему, 3?

Техника не выдерживает возросшей нагрузки, с учётом общего износа. Плюс есть подозрение, что в свете освобождения некоторых аэродромов часть техники восстановили по принципу - "соберём из трёх один!"

0

964

Dagesh написал(а):

Как-то часто стали или мне так кажется? Все-таки до этих последних за предыдущие 5 месяцев всего один, а тут сразу за полтора-два месяца уже, по-моему, 3?

Собственно два из этих трех (в середине марта и начале апреля) на севере боевики по всей видимости из поставленных им ПЗРК сбили, на видео со сбитым МиГ-21 был даже виден след от запущенной ракеты..

0

965

Саймак написал(а):

Техника не выдерживает возросшей нагрузки, с учётом общего износа. Плюс есть подозрение, что в свете освобождения некоторых аэродромов часть техники восстановили по принципу - "соберём из трёх один!"

Военный самолет, упавший под Дамаском, был истребителем МиГ-23 ВВС Сирии, сообщил в пятницу источник в сирийских Вооруженных силах.
«Самолет только что прошел ремонт и совершал плановый полет. Поражения с земли не было. Он упал из-за технической неисправности. Летчик катапультировался», - сказал источник, передает «Интерфакс».

0

966

Сегодня в Латакии
https://pbs.twimg.com/media/CgqXmKoW4AQ7maV.jpg

0

967

Пальмира. репорт Хусейна Муртада

0

968

Наталья написал(а):

В Камышли объявили перемирие. Оно и к лучшему, лучше оставить грызню на потом, сейчас есть дела поважнее.

со вчерашнего дня..еще..новости с задержкой на день ходят..неумных сегодня успокоили
дополню..сегодня нашлепали по жопе всяких страйкболистов сраных вошедших во вкус и прекратили эту курдозарницу, в данный момент крды вывели все свои отряды с тех обьектов которые они типа захватили..туда приехали довольно высокие люди с командования и наши представители

0

969

Широко шагают, как бы штаны не порвали...

"Заместитель наследного принца Саудовской Аравии и по совместительству министр обороны Мухаммад ибн Салман пообещал диверсифицировать экономику королевства. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Амбициозный план, который должен быть представлен в понедельник, 25 апреля, предусматривает развитие новых видов производства и создание пяти миллионов дополнительных рабочих мест. Кроме того, Саудовская Аравия, по замыслу принца Мухаммада, должна стать логистическим центром, где будут сходиться торговые пути из Азии в Европу и обратно. С этой целью принц планирует создать Фонд национального благосостояния размером в 2 триллиона долларов, а заодно ликвидировать субсидии для жителей королевства на приобретение электроэнергии, топлива и воды.
30-летний принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд — заместитель наследного принца Саудовской Аравии и сын правящего короля Салмана, второй заместитель премьер-министра и министр обороны, глава королевского суда, председатель совета по экономическим вопросам и развитию. По сути, в его руках находится контроль за военным и экономическим секторами жизни королевства. В военной сфере Мухаммад ибн Салман больших успехов пока не достиг — именно его называют ответственным за провал саудовской интервенции в Йемен. Принц уже неоднократно заявлял, что намерен реформировать экономику королевства, на данный момент полностью зависящую от экспорта нефти. На данный момент около 70 процентов всего населения Саудовской Аравии — моложе 30 лет, и более 30 процентов молодежи не могут найти работу, живя на субсидии государства."

0

970

Jurii написал(а):

Мухаммад ибн Салман пообещал диверсифицировать экономику

Когда звучит слово диверсификация, значить начались проблемы. Неужто  уже всё проели.

0

971

Lexx написал(а):

Пальмира. репорт Хусейна Муртада

0:23 - минометчики в "горках", похоже из тех самых донбасских туристов.

0

972

Ми-35М над вост. Хомсом.
https://pbs.twimg.com/media/CgqdLFIW0AAhwg2.jpg:large

0

973

Наталья написал(а):

Ми-35М над вост. Хомсом.

Тяжело при такой видимости.

0

974

Lexx написал(а):

есть мнение..сейчас конечно многие люди в том числе и с земли обетованной будут улыбаться и критиковать..но Голаны отдадут Сирии..есть два пути..через референдум и через войну..

При всем уважении - Голаны = источник немалой части пресной воды для Израиля, + место, откуда на Израиль танкам скатиться (ну при наличии их в достаточном количестве, разумеется).

Не отдадут они Голаны ни разу. Их можно будет вернуть назад только силой, принципиально отсутствующей на сегодня у сирийцев. И да, все, кто борется сегодня против Асада - по факту союзники Израиля. Ибо даже люто ненавидя Израиль - работают в данный конкретный момент помимо решения личных задач и на его интересы.

0

975

ПАРИЖ, 22 апр — РИА Новости. Посол России во Франции Александр Орлов в пятницу посетил семью Маге, которая ранее передала награды времен Второй Мировой войны семье российского лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирии, сообщили РИА Новости в посольстве России в Париже.
В минувшую среду стало известно, что супруги Маге передали посольству РФ в Париже свои семейные реликвии, которыми были награждены их родственники: Орден Почетного легиона степени "Кавалер" и Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции. Награды французы попросили передать семье Александра Прохоренко.
"Сегодня посол встретился с семьей Маге в городе Флоренсак, где они живут. Он привез чете личное послание президента России — благодарность за глубоко тронувший его жест солидарности и поддержки, символичный тем, что Россия и Франция, как и много лет тому назад, стоят по одну сторону баррикад в борьбе с мировым злом — международным терроризмом", — сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве.
Собеседник агентства отметил, что посол передал супругам Маге приглашение приехать в Москву и посетить Парад Победы 9 мая. Французы, в свою очередь, приняли это приглашение.

0

976

Lexx написал(а):

..неумных сегодня успокоили..

Хорошие вести.. Дай Бог чтобы все получалось.

0

977

Arkadiy написал(а):

Lexx написал(а):

    .но Голаны отдадут Сирии..есть два пути..через референдум и через войну..маленькую такую недельную войну, которую вдруг остановят) и вот после этого они уйдут туда откуда их попытались забрать

Ага разбегутся и отдадут. Я конечно не думаю ,чтт через неделю ЦАХАЛ  уже будет в Дамаске?  Я уверен ,что наши неполезут в милиооный город. Думаю  просто набьют морду сирийцам и лет на 50 они опять успокоятся.

Не, я конечно понимаю, хуцпа - мало что святое, это ещё и неотъемлемое...

Но вот в глазах мирового сообщества, всемирно "любимая" страна Израиль, свергающая законное правительство Сирии, и в хлам разносящая его армию, ради победы на Ближнем Востоке ИГИЛ...  Это нечто. Не, я бы хотел описать это в красках, я делаю паузу, мучительно подбирая слова, способные описать то, что я вижу, но нет. Нет таких слов, что наших в общем-то друзей Аркадиев, вернут в родную именно нам реальность.

А так - да, ну совершенно не жаль, приступайте к исполнению озвученных Вами перемог.
Мы поглядим, что у вас выйдет.

0

978

Syrian Republican Guard in Latakia
http://sa.uploads.ru/lUtjc.jpg
http://s0.uploads.ru/S4xLY.jpg

0

979

M249.......
https://youtu.be/jkkpm5Qk6t8

0

980

Возле 410-й базы найдено захоронение 12 солдат, почти все новобранцы, пока идентифицировано шестеро:
Recruit: ‘Abdel-Mohsen Mohammad ‘Abdo
Recruit: Hassan Ahmad Hasleh
Recruit: Basel ‘Ali ‘Adnan Al-Khaled
Recruit: ‘Ali Hammam Al-‘Ali
Recruit: ‘Abdel-Rahman Mohammad Jaher
Recruit: Suleiman Ahmad Al-‘Aboud

https://www.almasdarnews.com/article/sy … yra-video/ | Al-Masdar News

видео

0

981

Свой написал(а):

Немного юмора:
На требование НАТО наказать русского пилота Су-24, который напугал моряков их эсминца в Балтийском море, Лавров отвечает:

- В результате расследования установлен виновный - капитан Сидорчук. За это майору Сидорчуку объявлен выговор. Если майор Сидорчук еще раз выкинет что-нибудь подобное, то полковнику Сидорчуку мы объявим самый-самый строгий выговор...

Напоминает реальный исторический эпизод, времен покорения Туркестана, некий казачий чин, поймав английского шпиона в офицерском чине, приказал выпороть его плетьми и вернуть в Афганистан, откуда он приперся.

Обиженные англичане выкатили дипломатическую ноту за неподобающее обращение с офицером. Куда послали их с нотой - ну мы все догадываемся, главное - телеграмма царя виновнику событий:
- жалую вас полковником, повесили бы мерзавца - были бы генералом.

Может правда, может байка, но я, родился и вырос на тех самых рубежах, что русские штыки тогда установили. Неподалёку от той самой речки, за пересечение которой, тогда, английского шпиона выпороли.

0

982

Jurii написал(а):

Собеседник агентства отметил, что посол передал супругам Маге приглашение приехать в Москву и посетить Парад Победы 9 мая. Французы, в свою очередь, приняли это приглашение.

Красивый ответ, я думаю, он найдет правильное освещения на Раша Тудей, ну и надеюсь, Марина Ле Пен в свих ресурсах не оплошает...

А вообще - забавно. )))

Вот кто бы мне лет этак 30-40 назад, поклоннику французского писателя Лео Таксиля, атеисту, попытался бы доказать, что я, такой как есть, стану солидарен как и православным, так и католикам, в отстаивании истинных человеческих ценностей, и во взаимном отторжении ценностей античеловеческих, но обязательных к исполнению там... Фантастика.

0

983

surckash написал(а):

Может правда, может байка

Про Александра Третьего вообще много подобных баек)

0

984

Наталья написал(а):

Ми-35М над вост. Хомсом.
https://pbs.twimg.com/media/CgqdLFIW0AAhwg2.jpg:large

Марс прямо :confused:

0

985

Наталья написал(а):

surckash написал(а):

    Может правда, может байка

Про Александра Третьего вообще много подобных баек)

Быть стало заслужил их дважды:
- их сочинили во время его;
- они, пережив 20 век нам доступны и понимаемы.

0

986

Курды,они как бы разные.В данном случае противник обязан лопнуть от смеха
http://s3.uploads.ru/D5kce.jpg

0

987

surckash написал(а):

Красивый ответ, я думаю, он найдет правильное освещения на Раша Тудей, ну и надеюсь, Марина Ле Пен в свих ресурсах не оплошает...

А вообще - забавно. )))

Вот кто бы мне лет этак 30-40 назад, поклоннику французского писателя Лео Таксиля, атеисту, попытался бы доказать, что я, такой как есть, стану солидарен как и православным, так и католикам, в отстаивании истинных человеческих ценностей, и во взаимном отторжении ценностей античеловеческих, но обязательных к исполнению там... Фантастика.

К сожалению единичные новости такого плана. Фон основной складывается примерно из таких:
США потребовали от правительства Германии усилить военное присутствие на восточном фланге НАТО, речь идет о размещении войск и военной техники в Прибалтике, Польше и Румынии, сообщил журнал Spiegel.
«США ожидают, прежде всего, от Великобритании и Германии размещения войск и военной техники в прибалтийских странах, Польше и Румынии», - написало издание. По его данным, Барак Обама намерен затронуть данный вопрос на намеченном на 25 апреля в Ганновере мини-саммите лидеров США, Германии, Великобритании, Франции и Италии, передает ТАСС.
«Германия тем самым оказывается под все большим давлением», - указал журнал, отметив, что Берлин во время обсуждения этой темы всегда вел себя сдержанно, «поскольку бундесвер уже участвует в формировании новых сил реагирования НАТО и дал свое согласие на участие в них до 2020 года».
На саммите в Варшаве, который запланирован на июль, НАТО хочет принять решение о новой миссии и направить, таким образом, сигнал своим восточным партнерам, которые призывают усилить присутствие альянса для устрашения России, отметило издание.

0

988

surckash написал(а):

Не. Нет таких слов, что наших в общем-то друзей Аркадиев, вернут в родную именно нам реальность.

Как только САА атакует Израиль так и увидите. Не раньше.

0

989

Arkadiy написал(а):

surckash написал(а):

    Не. Нет таких слов, что наших в общем-то друзей Аркадиев, вернут в родную именно нам реальность.

Как только САА атакует Израиль так и увидите. Не раньше.

Аркадий, я здесь больше читатель, нежели писатель, и вот, с позиции этой, имею спросить, зачем Вы так зря?
Ну вот в чём смысл лично Вам, чем-то там предо мной махать?
Не, гордо и напыщенно, как будто Вы хохол...

И таки да, у вас там живут мои школьные друзья, и школьные же друзья моей же жены, и всё что утверждаю я, оно базируется ни разу на нелюбви к вам, а на банальном понимании того, что Израиль, последние десятилетия сжимается как шагреневая кожа, и конечный итог, как мне, стороннему наблюдателю, видится, вы - проиграете. Если не изменитесь.

Причем, я не советчик Вам. Это ваша жизнь и Ваша судьба.

0

990

Старший Монтажник написал(а):

Курды,они как бы разные.В данном случае противник обязан лопнуть от смеха

Навеяло:
"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам…" (тм)

Отредактировано Jurii (2016-04-23 07:48:11)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 44