СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 1


Армения и Азербайджан 1

Сообщений 841 страница 870 из 970

841

Bakrabo4iy написал(а):

Че вестись на провокации,нэ пойму.

Мда... Похоже Вы правы. Я слишком серьезно отнесся к вопросу.

0

842

Роман написал(а):

Я даже больше скажу - если не услышишь, что его зовут Рушан, Наиль, Камиль, Шамиль и т.д. - никогда не поймеш что это татарин а не русский внешне.

Ну разные конечно есть. А вообще по генетике-антропологии татары это смесь тюрков, славян (видимо именьковской культуры), финно-угров + южный компонент от сарматов.

Отредактировано Gurza (2016-08-04 21:17:10)

0

843

Старшина ПВ написал(а):

То есть у среднестатистического русского проблемы со среднестатистическим татарином нет.

Чего нельзя сказать об армянах. Увы.

Отредактировано Gurza (2016-08-05 00:06:19)

0

844

Gurza написал(а):

Ну разные конечно есть. А вообще по генетике-антропологии татары это смесь тюрков, славян (видимо именьковской культуры), финно-угров + южный компонент от сарматов.

Они похоже потомки половцев  - те были как раз смешанная культура восточных скифов (R1A) и тюрков (R1B). На месте уже смешались с уграми, еще позже - со славянами. Проще говоря - они одинаково хорошо понимают как восток, так и запад, т.к. носят в себе культуру и тех, и тех. Поэтому и люди они цивилизованные и хорошо понимающие процессы с восточной основой, и с западной

Офф-топ

0

845

Gurza написал(а):

татары это смесь тюрков, славян (видимо именьковской культуры), финно-угров + южный компонент от сарматов.

славов нет

Викс написал(а):

Они похоже потомки половцев

%-) конечно потомки, особенно если учесть. что они жили одновременно и сами по себе различны.

0

846

miknov написал(а):

Это какие, ныне еще здравствующие, государства закавказья мы членовредить собрались?

Отредактировано miknov (Вчера 19:57:01)

Себя , мил человек, членовредить можно только себя (не хватало мне еще тут учить вас русскому языку).

0

847

злодеище написал(а):

славов нет

Учите матчасть. Балто-славянский снип R1a z280. Данные генетиков в помощь.

Фенотипы - североевропейские нордо-балтидные, аля Марат Башаров, Марат Сафин.

Отредактировано Gurza (2016-08-05 08:03:31)

0

848

учите. учите

0

849

злодеище написал(а):

учите. учите

Антропология тоже в помощь, языком не мели на форумах

0

850

ути пути какие умные, давай расскажи что общего у крымских и сибирских татар и чем уйгуры от татар отличаются

0

851

Крымские по генетике - те же самые турки, мощнейшая южная компонента, сибирские - автохтоны Сибири типа шорцев и т.д.,

У поволжских и уйгуров принципиально разная генетка-антропология. Первые генетически близки поволжским финно-уграм и славянам, уйгуры - казахам. Антропология тоже соответствующая. Балто-славянских снипов R1a у уйгуров нет, как и фенотипов типа Марата Башарова не встречаются.

0

852

Gurza написал(а):

Крымские по генетике - те же самые турки, мощнейшая южная компонента, сибирские - автохтоны Сибири типа шорцев и т.д.,

Gurza написал(а):

А вообще по генетике-антропологии татары это смесь тюрков, славян (видимо именьковской культуры), финно-угров + южный компонент от сарматов.

и как теперь ужа и ежа скрещивать? лол

0

853

злодеище написал(а):

и как теперь ужа и ежа скрещивать? лол

А вот так, что несмотря на разные компоненты у татар есть преобладающая автохтонная:
http://new.chronologia.org/volume10/turin/orda04.gif

http://new.chronologia.org/volume10/turin/orda02.gif

В основном автохтоны с привнесенным из вне тюркским языком.

Отредактировано Gurza (2016-08-05 08:59:56)

0

854

Кончайте с генетикой, господа.
Генетически турки близки грекам и армянам, а этнически между ними пропасть.
Тюрков мира обьединяет только язык (про франо-фонию напомню еще раз).

0

855

АраЗакарян написал(а):

Тюрков мира обьединяет только язык

Именно. А изначальные тюрки выглядели как киргизы.

АраЗакарян написал(а):

Генетически турки близки грекам и армянам, а этнически между ними пропасть.

Именно. Турки это больше потомки Византии. Ромеи так и выглядели: средиземноморцы и переднеазиаты (арменоиды)

Отредактировано Gurza (2016-08-05 09:06:45)

0

856

Gurza написал(а):

Турки это больше потомки Византии. Ромеи так и выглядели: средиземноморцы и переднеазиаты (арменоиды)

пацталом

0

857

злодеище написал(а):

пацталом

Ага. Византийцы были нордо-балтидами, только палеоантропологии такого не известно. Зато турецкие средиземноморцы по другому называются византийскими понтидами.

0

858

злодеище написал(а):

пацталом

Извините но информативность Ваших постов ниже чем нулевая. Цитаты из последних на этой странице- ути пути,лол,ужа ежа,пацталом. Вам не кажется что когда нечего сказать лучше промолчать ? С уважением.

0

859

я лучше промолчу

0

860

злодеище написал(а):

я лучше промолчу

И это правильно. Когда нечего сказать лучше промолчать.

0

861

злодеище написал(а):

Сегодня 08:15:33

Gurza написал(а):

Сегодня 09:14:59

:rofl:

Флуд — не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени

0

862

злодеище написал(а):

конечно потомки, особенно если учесть. что они жили одновременно и сами по себе различны.

офф-топ

Конешно, ага

0

863

Dark написал(а):

GuNZales написал(а):А почему вы ставите знак = между русской и советской культурой? При союзе, за русский мир можно было в гулак попасть =))
            И опять же, духовные и нравственный цености понятия растяжимое.
            Для того что бы плечом к плечу быть нужно какой то мир создавать?
            Отредактировано GuNZales (Сегодня 15:31:33) Потому что кодекс строителя коммунизма - адаптация заповедей из Евангелия.  В СССР воспитывали порядочных людей.
            Нужно.
            Что бы что то строить нужно держаться друг за друга. Индивидуалистам сложнее строить.
            Отредактировано Dark (Вчера 19:00:50)

Так с этми проблем нет, надо и нужно воспитывать порядочных людей. Только идея "русского" мира (из того что я прочитал тут) это что б в этом мире были только этические русские. А что будет с др 100+ национальностями, для которых Россия это родина?

злодеище написал(а):

что вам дало повод задать мне сей вопрос?.

А вы что какой то особенный тут?

0

864

GuNZales написал(а):

А вы что какой то особенный тут?

а что вам дало повод задать этот вопрос?

0

865

_sv_ написал(а):

GuNZales написал(а):Вы мне, русскому человеку, живущему не в России, обьясните, что такое русский мир и почему мне он должен понравиться?Вам предложили как минимум два определения. Видеть их или нет - Ваше личное право. Только не требуйте ответов по третьему разу.
            GuNZales написал(а):почему мне он должен понравиться?Если Вам хочется действительно услышать ответ, а не сотрясать воздух, то озвучьте ответы на 3-4 вопроса:1) Дети у Вас есть?2) Родина у Вас есть? Не поймите превратно. Бывают космополиты. Если ответы "нет" и "нет", то тему можно закрывать. Ни вы людей не поймете, ни люди Вас.3) В чем Вы лично видите смысл своей жизни?4) Ваш возраст (по желанию).Без ответов на эти вопросы нет никакого смысле развивать тему. И обратите внимание, что национальность тут вообще не затрагивается.
            GuNZales написал(а):никто в этот "мир" не хочет, даже этнические русскиеРядом ФМС центр (не знаю как сейчас называется). Там очереди аж на улицу. Вы не сомневайтесь. Это все те, кто не хочет.

Мои ответы это "да", но какое отношение это имеет к идеи "русского мира"?

По поводу ФМС, так вы о эмиграции говорите. Желающих уехать в США и др западные страны еще больше.

0

866

злодеище написал(а):

GuNZales написал(а):А вы что какой то особенный тут?а что вам дало повод задать этот вопрос?
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

закусывать надо -(с)

0

867

GuNZales написал(а):

закусывать надо -(с)

так кто вам запрещает

0

868

GuNZales написал(а):

Только идея "русского" мира (из того что я прочитал тут) это что б в этом мире были только этические русские

То есть не читал ничего.

0

869

GuNZales написал(а):

Так с этми проблем нет, надо и нужно воспитывать порядочных людей. Только идея "русского" мира (из того что я прочитал тут) это что б в этом мире были только этические русские. А что будет с др 100+ национальностями, для которых Россия это родина?

Это РНЕшный бред. Россия - страна победившего интернационализма.

Лингвистический смысл слова мир в правильном контексте - общность. 
Русский мир - это общность людей разделяющих русскую культуру. Урезанная версия панславянизма без националистического контекста.

Отредактировано Dark (2016-08-05 13:43:12)

0

870

Нашел фразу Путина о планах России на ЮК.

Что касается Закавказья, то Россия никогда отсюда уходить не собирается. Наоборот — будем укреплять свои позиции.

http://www.mk.ru/politics/article/2013/ … uydet.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 1