СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроника бронетехники.

Сообщений 61 страница 90 из 822

61

http://www.youtube.com/watch?v=VRNiqGWl_EU&NR=1 вот тут даже поэффектней будет.

0

62

Fritz
так в вашем ролике только одна люстра всего)

0

63

Fritz написал(а):

вот тут даже поэффектней будет.

Здесь как раз грубо нарушены требования НСОБ, то есть сделано для показухи.

0

64

vim написал(а):

Возвращаясь к НЕоснащенности тепловизорами большей части отечественной БТТ. Как-то уже писал, что в ночном бою эта проблема в основном снимается выполнением норм "Наставления по световому обеспечению". А тут впервые наткнулся на видео с ноябрьских (сего года) учений в Мулино, где эти нормы выполнялись. Прям бальзам на сердце, сразу в памяти учения в ГСВГ всплыли...

Впечатляет!!! При желании видимо ассиметричный ответ можно найти всегда

0

65

tatarin написал(а):

Впечатляет!!! При желании видимо ассиметричный ответ можно найти всегда

Как бы ТПВ и днем работает. Это скорее не ответ, а доступный эрзац для сокращения отставания.

0

66

Pantsyr написал(а):

Как бы ТПВ и днем работает.

Днем бывает туман, дождь, снегопад. А на поле боя - зачастую дым и пыль (в том числе специально созданные дымовые завесы). В конце концов пыльные бури в определенных регионах. И для минимизации влияния всего этого на обзор полезен тепловизор. А ещё миллиметровая или сантиметровая РЛС.

Так что "люстры" по ночам - это неплохо, но это эрзац.
И ещё, их невозможно жечь все время. Например в наступлении охранение без тепловизоров имеет все шансы противника не обнаружить. А он с тепловизорами из засады может очень свирепо нам врезать, пока мы осветим поле боя.
И мы в обороне не можем заранее жечь "люстры" для обнаружения приближения противника - демаскировка.

Отредактировано Шестопер (2010-12-18 13:30:25)

0

67

Вроде одно другое не отменяет, но осветительные боеприпасы помогают компенсировать отсутствие ТПВ в ночных боях.

0

68

Василий Фофанов написал(а):

это противобатарейным огнем будет накрыто боюсь очень быстро

Это как раз предусмотрено. Согласно НСОБ батареями и даже взводами не стреляют  - одиночными орудиями (минометами). Все давно регламентировано и расписано. Ес-но, это не отменяет необходимость оснащения ТПВ всей стреляющей БТТ, но часть проблем снимает. На безрыбье и раком поползешь, если прижмет :)

0

69

И для минимизации влияния всего этого на обзор полезен тепловизор. А ещё миллиметровая или сантиметровая РЛС.

А на каких танках сейчас установлена РЛС? Вроде на корейском K2 есть, по крайней мере читал об этом.

0

70

Виталий написал(а):

А на каких танках сейчас установлена РЛС?

На Меркаве, всеми любимой, в варианте радаров КАЗ, как я понимаю. А вот, интегрирована ли эта система в общую СУО - вопрос.

0

71

Ну так радар КАЗ не для обнаружения целей на поле боя служит, а для обнаружения ПТС в ближней зоне. Или я не прав?

0

72

Виталий написал(а):

Ну так радар КАЗ не для обнаружения целей на поле боя служит, а для обнаружения ПТС в ближней зоне. Или я не прав?

КАЗ Трофи - кроме прочего еще и вычисляет точку, из которой прилетела ракета/снаряд и имеет опцию автоматического наведения орудия в эту точку.

0

73

Виталий написал(а):

Ну так радар КАЗ не для обнаружения целей на поле боя служит, а для обнаружения ПТС в ближней зоне. Или я не прав?

Для обнаружения - служит вот такой радар на Хризантеме: http://nnm.uz/uploads/posts/2010-05/127 … antema.jpg

Разрешающую способность можно существенно повысить (примерно на порядок), если использовать две небольшие антены, разнесенные на пару-тройку метров (например по бокам башни) и работающие как инерферометр.

0

74

alexx188 написал(а):

КАЗ Трофи - кроме прочего еще и вычисляет точку, из которой прилетела ракета/снаряд и имеет опцию автоматического наведения орудия в эту точку

По снаряду, как баллистическому объекту, это ещё можно поверить. Но как он ракету, точку её пуска, определит? Она ведь не подчиняется "законам баллистики" :D .

0

75

Шестопер написал(а):

Для обнаружения - служит вот такой радар на Хризантеме:

для наведения ракет, там была реализована двух канальность по целе и ракете, одна наводилась в радиолуче, другая в лазерном.

0

76

http://dragon-first-ru.livejournal.com/ много материала по ЕСУ ТЗ если автор прав, то принимать на вооружение в этом виде по цене 8 млрд за бригадный комплект это деньги на ветер? Как вы думаете автор в теме, не знаю может уже обсуждали я не нашел на форуме.

0

77

oх, спасибо почитаю с ясной головой, там инфы многова-то для раза.

Отредактировано злодеище (2010-12-19 11:56:58)

0

78

Pinochet написал(а):

http://dragon-first-ru.livejournal.com/ много материала по ЕСУ ТЗ если автор прав, то принимать на вооружение в этом виде по цене 8 млрд за бригадный комплект это деньги на ветер? Как вы думаете автор в теме, не знаю может уже обсуждали я не нашел на форуме.

Почитайте на авантюре сообщения от Равиль, он там объяснял что с ней не так и почему.

0

79

Pantsyr вы это серьезно, или у вас чуство юмора такое?

0

80

Pinochet написал(а):

Pantsyr вы это серьезно, или у вас чуство юмора такое?

А что такое? Это ведь не пришлашение в псих больницу)).

0

81

Nick написал(а):

Неужто питерцы его на Т-64 поставили? А камуфляж с Украины специально привезли?

Это именно питерский ИУС. И стоит на на Т-80У. Камуфляж там может быть какой угодно. Так как машина стоит во дворе ОАО Спецмаш и на ней работники этой фирмы. Видел видео там вообще испытатели были в натовском камуфляже.  :)

0

82

Pinochet написал(а):

Pantsyr вы это серьезно, или у вас чуство юмора такое?

Серьезно, наличие клоунов на некоторых ресурсах не отменяет наличие и нормальных, знающих людей ;) Смотрите в суть, а не на обложку ;)

0

83

[реклама вместо картинки]

на нем чья ЗПУ стоит ?

0

84

Wiedzmin написал(а):

на нем чья ЗПУ стоит ?

От Т-64/80УД.Ет скорее всего Т-80А.

0

85

Pinochet написал(а):

Как вы думаете автор в теме

Автор в теме, но с ЕСУ ТЗ плотно не работал, работал с "Акацией-М". Но суть не в том. ГИС "Интеграция" и ОС МСВС заданы разработчикам сверху как обязаловка, отсюда все проблемы. По аппаратной части, архитектуре ЕСУ ТЗ нерешаемых проблем нет. По алгоритмам управления - это вопрос военным прежде всего. Они много лет не могли сочинить ТЗ, разработчики сами для себя его написали. Сейчас созданы совместные рабочие группы МО и разработчиков, будут рожать вменяемое ТЗ на следующий этап ОКР.

Отредактировано vim (2010-12-19 15:14:58)

0

86

Blitz. написал(а):

Т-80А.

? o.O

0

87

злодеище написал(а):

?

Он самый

0

88

Blitz. написал(а):

От Т-64/80УД

так от 64ки или от 80УД ? там ЗПУ разные, и "Т-80А" нету, есть 219А, у того чуда что на фото, крышка МТО еще очень интересная.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-19 16:42:45)

0

89

Blitz. написал(а):

Он самый

объект 219А, но ни как не Т-80А или вам это без разницы?

0

90

Василий Фофанов написал(а):

Автор в высшей степени в теме, это видно невооруженным глазом. Но у меня такое впечатление, не совсем беспристрастен.

Да, Василий такое же ощущение.

vim написал(а):

Автор в теме, но с ЕСУ ТЗ плотно не работал, работал с "Акацией-М". Но суть не в том. ГИС "Интеграция" и ОС МСВС заданы разработчикам сверху как обязаловка, отсюда все проблемы. По аппаратной части, архитектуре ЕСУ ТЗ нерешаемых проблем нет. По алгоритмам управления - это вопрос военным прежде всего. Они много лет не могли сочинить ТЗ, разработчики сами для себя его написали. Сейчас созданы совместные рабочие группы МО и разработчиков, будут рожать вменяемое ТЗ на следующий этап ОКР.

Большое  спасибо за ответы, очень важно было знать мнение форумчан....лично для себя

Pantsyr написал(а):

Серьезно, наличие клоунов на некоторых ресурсах не отменяет наличие и нормальных, знающих людей ;) Смотрите в суть, а не на обложку ;)

Простите, я просто не правильно вас понял.

0