СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 10


"Меркава" и другая бронетехника Израиля . 10

Сообщений 301 страница 330 из 978

301

KORVIN написал(а):

Похоже что они таки спятили :)

Не верю :canthearyou:

зы средний танк кстати может быть головным в средней гусеничной платформе, аккурат на замену М113. Хотя опять вопрос цены вылезет

зы а нет програм по модернизации ранних Мк4, до Ветровки или хотя б прорезанию люка заряжающего? Сколько смотрел-тишина. Или по традиции разные версии служат?

Отредактировано Blitz. (2016-08-02 01:05:55)

0

302

KORVIN написал(а):

Похоже что они таки спятили

Поживем посмотрим.

0

303

а смоей кочки зрения израильтяне готовятся воевать на своей территории с превосходящими по численности. Хотят иметь высокозащищенный мобильный резерв, свои дороги позволяют. Все идет к тому что Ближний восток скоро вспомнит о них.

0

304

Alex0080 написал(а):

а смоей кочки зрения израильтяне готовятся воевать на своей территории с превосходящими по численности. Хотят иметь высокозащищенный мобильный резерв, свои дороги позволяют. Все идет к тому что Ближний восток скоро вспомнит о них.

И с кем готовятся воевать? Раньше арабы объединялись, а теперь кто?

0

305

инженер написал(а):

И с кем готовятся воевать? Раньше арабы объединялись, а теперь кто?

там только арабы и есть.

0

306

TK-421 написал(а):

там только арабы и есть.

Только в отличии от прежних времён у арабов сейчас другие заботы, да и Россия не будет безвозмездно обеспечивать оружием для войны с Израилем.

0

307

инженер написал(а):

Только в отличии от прежних времён у арабов сейчас другие заботы, да и Россия не будет безвозмездно обеспечивать оружием для войны с Израилем.

Я думаю все гораздо проще, евреи отдались духу времени и наклепают колесного скама для "сокращения расходов-повышенного ресурса-живучести при подрывах и бла бла бла"

0

308

TK-421 написал(а):

Я думаю все гораздо проще, евреи отдались духу времени и наклепают колесного скама для "сокращения расходов-повышенного ресурса-живучести при подрывах и бла бла бла"

Вполне разумное решение, не понимаю почему столько противников колесной техники. Конечно танк на колёсах это дурость, но как боевая машина пехоты вполне. Тем более в локальных конфликтах.

Отредактировано инженер (2016-08-02 13:05:01)

0

309

Да и колесный танк не дурость, все зависит от противника и природных условий.

0

310

Artemus написал(а):

Да и колесный танк не дурость, все зависит от противника и природных условий.

Как бы не всегда удаётся это совместить. Или предлагаете иметь два комплекта танков?

Отредактировано инженер (2016-08-02 13:29:47)

0

311

инженер написал(а):

не понимаю почему столько противников колесной техники. Конечно танк на колёсах это дурость, но как боевая машина пехоты вполне.

я вот например один из них, по крайней мере не в таком вот виде, по моему колесная техника это вариант для более дешевых решений. но это не для этой темы.

0

312

TK-421 написал(а):

я вот например один из них, по крайней мере не в таком вот виде, по моему колесная техника это вариант для более дешевых решений. но это не для этой темы.

Ну почему мы как раз колесную технику для Израиля обсуждаем. Для России это решённый вопрос, нужна поэтому бумеранг идёт на замену всех предыдущих БТР. Почему Злобный Полкан против не понимаю, появится я думаю разъяснит, остальные товарищи из Израиля я как понял за.

0

313

инженер написал(а):

Для России это решённый вопрос, нужна поэтому бумеранг идёт на замену всех предыдущих БТР.

не уверен,в союзе бтр в больших количествах шел в войска, потому что не было денег посадить все 200 дивизий на БМП, сейчас делают по сути идеологическую замену бтр-а по цене БМП. но это все опять же мои мысли.

инженер написал(а):

Ну почему мы как раз колесную технику для Израиля обсуждаем.

если действительно полтора лимона за хорошо защищенную повозку, лучше чем 113-ые для пехоты.
я уверен что будет новый виток дискуссий "гусеницы или колесо".

0

314

инженер написал(а):

Почему Злобный Полкан против не понимаю, появится я думаю разъяснит, остальные товарищи из Израиля я как понял за.

Вобшето они повально против колес, старые холивары если кто помнит только потверждают. Обьяснения просты-нет преймушеств перед гусеницей (за счет размеров Израиля отпадает оперативная мобильность, ресурс тоже-технику на тралах десятилетиями перебрасывают). Недостатки-худшая проходимость, особенно по каменистым грунтам, тут еще и надежность выходит. Итого нет ни каких + в рамках Цахала. Разве что стоимость, но на подходе "средний танк", а вот ето уже вполне себе замена М113 наклевывается.

0

315

Blitz. написал(а):

Вобшето они повально против колес, старые холивары если кто помнит только потверждают. Обьяснения просты-нет преймушеств перед гусеницей (за счет размеров Израиля отпадает оперативная мобильность, ресурс тоже-технику на тралах десятилетиями перебрасывают). Недостатки-худшая проходимость, особенно по каменистым грунтам, тут еще и надежность выходит. Итого нет ни каких + в рамках Цахала. Разве что стоимость, но на подходе "средний танк", а вот ето уже вполне себе замена М113 наклевывается.

Это у них на каждую гусянку трал есть?

0

316

инженер написал(а):

Это у них на каждую гусянку трал есть?

Как сказать, тралов много, НЯП еще и гражданских перевозчиков привлекают, и конечно челочные переброски-тут снова не большие растояния сказываются. Не стоит забывать и о размешении частей со складами ближе к фронту.

0

317

Мне кажется что насмотревшись на бандитов ,которые рассеаают на тачанках, наши генералы решили иметь высокомобильную,хорошо защищенную и вооруженную платформу. Нельзя жить сегодняшним днем оглядываясь на угрозы прошлого века.

0

318

Arkadiy написал(а):

которые рассеаают на тачанках

Мото-тачанкам как бы пехоты на М113 с головой хватит, со всем приданым.
ПМСМ ето из разряда посмотреть, поиспытвать на фоне создания своей КБМП на экспорт. Следущая программа по созданию среднего танка уже по реальней смотрится в качесве замены толп М113.

0

319

Blitz. написал(а):

Мото-тачанкам как бы пехоты на М113 с головой хватит, со всем приданым.
ПМСМ ето из разряда посмотреть, поиспытвать на фоне создания своей КБМП на экспорт. Следущая программа по созданию среднего танка уже по реальней смотрится в качесве замены толп М113.

Пехоту на среднем танке возить?

0

320

инженер написал(а):

Пехоту на среднем танке возить?

Есть програма Ракия, семейство БТТ на замену семеству Меркава+Намер.

0

321

Blitz. написал(а):

зы а нет програм по модернизации ранних Мк4, до Ветровки или хотя б прорезанию люка заряжающего?

Зачем резать? Место под люк есть всегда, надо модуль с люком установить и все :rolleyes:

0

322

Blitz. написал(а):

Мото-тачанкам как бы пехоты на М113 с головой хватит, со всем приданым.
ПМСМ ето из разряда посмотреть, поиспытвать на фоне создания своей КБМП на экспорт. Следущая программа по созданию среднего танка уже по реальней смотрится в качесве замены толп М113.

Ага если их догонишь.

0

323

инженер написал(а):

Пехоту на среднем танке возить?

Средняя гусеничная платформа, помимо среднего танка для демонстрации, ПМСМ сделают и другие машины, в первую очередь БТР.

Злобный Полкан написал(а):

Есть програма Ракия, семейство БТТ на замену семеству Меркава+Намер.

Вроде ж не на замену, а дополнение?

Злобный Полкан написал(а):

Место под люк есть всегда, надо модуль с люком установить и все :rolleyes:

http://se.uploads.ru/t/XGrP8.gif
Интересно, а всем люк поставили тогда? Или опять БС...

ps дошло наконец зачем на Меркавах щели в заслонках прицелов есть, ерзац заменитель прицела дублера, его то нет (еще одно отрытие в стиле "прокладок маши" :rofl: )

0

324

Arkadiy написал(а):

Ага если их догонишь.

Догонять их не надо, на пересеченке особенно. Да й по дорогам перегруженые пикапчики быстро ехать не смогут, хотя по ним против современной и обученой армии они вовсе никуда не уедут.

0

325

Злобный Полкан написал(а):

Есть програма Ракия, семейство БТТ на замену семеству Меркава+Намер.

А меркава все, продолжения не будет? Или это типа нашего курганца только танк?

Отредактировано инженер (2016-08-02 17:14:20)

0

326

инженер написал(а):

А меркава все, продолжения не будет? Или это типа нашего курганца только танк?

Отредактировано инженер (Сегодня 17:14:20)

До 2040 еще послужит, а там скорее всего пойдут дистанционно управляемые машины.

0

327

инженер написал(а):

Как бы не всегда удаётся это совместить. Или предлагаете иметь два комплекта танков?

В основном, они вполне уживаются. Даже у нас есть ЛБТ с тяжёлым оружием, и только в силу извращённой природы ВДВ, они превратились в "Спрут-СД".

0

328

Arkadiy написал(а):

Поживем посмотрим.

Вы это так прям зловеще написали как будто Израиль готовится обзавестись колониями в Африке как Франция с ее VBCI или ЦАХАЛ готовит ответный автобанен-блицкриг на старушку Германию ^^  Камрад ну какие нафиг Страйкер бригады с весом Эйтана?

0

329

KORVIN написал(а):

  Камрад ну какие нафиг Страйкер бригады с весом Эйтана?

С хорошей защитой десанта.

0

330

Arkadiy написал(а):

До 2040 еще послужит, а там скорее всего пойдут дистанционно управляемые машины.

А что тяжёлые машины как класс решили убрать? Ракия будет дистанционно управляемой? Или и так и так? И главный вопрос почему машину решили назвать в честь водки?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 10