СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-5


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-5

Сообщений 331 страница 360 из 974

331

Ну что, как и ожидалось, над Уши нависла большая... эээ... проблема, земельный суд города Кобленц дал в первом слушании понять, что HK поставил армии именно ту винтовку, которую она и заказывала, судья выразил что HK

seit 1996 die vereinbarten Verträge von Zehntausenden G36-Gewehren samt exakter technischer Bedingungen voll erfüllt.

"полностью и точно выполнил c 1996 года согласованные контракты по поставке десятков тысяч винтовок G36, включая заявленных технических характеристик."
Он также в очень резком тоне раскритиковал поведение армии, которая несмотря на выявленные недостатки, ничего для их устранения не предпринимала. В 2015 году HK предложил устранить недостатки, при цене 600 евро за каждую винтовку. Было несколько встреч с представителями минобороны, но сам министр обороны внезапно прекратил переговоры и публично она заявила, что винтовки снимут с вооружения. Судья считает, что доработка винтовки была бы оправданна, тем более так как у солдатов нету альтернативы, а министра обороны он обвинил в том, что она заведомо (!!!) подвергает опасности солдат,

"Es kann nicht sein, dass sich die Soldaten mit einem untauglichen Gewehr gegen die Taliban zur Wehr setzen müssen"

"Это недопустимо, что солдаты должны себя оборонять от талибов с непригодной винтовкой."
Исходная статья на Spiegel Online: http://www.spiegel.de/politik/deutschla … 95742.html
В общем, политические разборки только начинаются, тут дело может затянуться на н-дцать лет и может быть дойдут и до Федерального верховного суда.

Отредактировано Rapier (2016-06-03 21:09:45)

0

332

Rapier написал(а):

. В 2015 году....при цене 600 евро за каждую винтовку.

Отдельное спасибо за вот эти циферки.Всё таки Гха это такой концептуальный аналог Калаша на технологиях 90ых.

0

333

KORVIN написал(а):

Отдельное спасибо за вот эти циферки.Всё таки Гха это такой концептуальный аналог Калаша на технологиях 90ых.

Я всё ещё не могу понять, что там действительно произошло, что министерство обороны и НК так поссорились друг с другом, да, 600 евро за доводку каждой винтовки, это не такой великий распил бабла, по сравнению с закупкой новой винтовки по цене 1500 - 2000 € за штуку, но заявить, что G36 будет снята с вооружения, без возможности быстро её заменить на другую, это, как правильно заметил судья, дебилизм высшей степени, хотя меня уже мало чем удивишь, как говорится, не ту страну назвали Гондурасом, BRD - BananenRepublik Deutschland.

0

334

Rapier написал(а):

600 евро за доводку каждой винтовки

Кто будет оплачивать расходы - заказчик или изготовитель?

0

335

Ганстер написал(а):

Кто будет оплачивать расходы - заказчик или изготовитель?

Армия конечно, так как она получила то что она заказывала (это НК хочет доказать в суде), и поэтому она и должна нести все расходы.
-
Газета Welt Online меня сегодня очень сильно рассмешила своим подзаголовком:

G36 ist nicht für den Kampfeinsatz bestellt worden

"G36 не заказывали для боевых действий"  :D Речь конечно идёт о том, что винтовка показывает неудотворительные результаты в жарких климатических зонах, то есть во Афганистане, но этот подзаголовок просто шедевр. Собственно в статье есть одна интересная деталь, доработка винтовки сделает её на 500 г тяжелее и стоит она те выше упомянутые 600 евро:

Damit wären die Waffen aber 500 Gramm schwerer geworden – und 600 Euro teurer.

Источник: http://www.welt.de/politik/deutschland/ … oblem.html

Отредактировано Rapier (2016-06-03 22:43:40)

0

336

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3192411/3192411_original.jpg

Согласно статье «La «Kalash» israelienne s’exporte» во французском бюллетене «TTU», в ближайшее время состоятся первые поставки за границу израильской версии автомата Калашникова - автомата AK-Alfa. Клиентами выступают правительственные структуры неназванных стран. Об этом было заявлено представителями компании Kalashnikov-Israel, являющейся дочерней структурой израильской компании CAA. Впервые модель этого автомата была представлена на оружейной выставке в Лас-Вегасе и Нюрнберге несколько месяцев назад.

AK-Alfa разрабатывался в течение двух лет группой бывших израильских военных и стрелков ультра-класса, приглашенных на работу САА. Цель работ – адаптация автомата АК с новым внешнем обвесом. Было испытано несколько комбинаций, которые бы позволили получить модернизированное оружие с прицелом на экспортные поставки, при этом которое бы пользовалась славой надежности автоматов Калашникова. Об этом также сообщили представители компании.

Как заявил президент САА Моше Оз (Mosche Oz), «несколько тысяч AK-ALFA были заказаны по всему миру», однако конкретные страны названы не были по причинам конфиденциальности. В наличие имеются две модификации под патрон 7,62х39 мм. В дальнейшем на рынок будут выведены модификации под патроны 5,56х30 мм и 5,45х39 мм. В перспективе САА планирует предложить заказчиком модель «микро» автомата AK-Alfa.

0

337

Rapier написал(а):

Собственно в статье есть одна интересная деталь, доработка винтовки сделает её на 500 г тяжелее и стоит она те выше упомянутые 600 евро:

600 евро это цена новой винтовки или только заводская доработка стволов, из наличия армии?
Судя по тексту (с учетом моего "школьного" знания языка :crazyfun: ) речь идет только о переделке штатных винтовок, за которую HK заломил кругленькую сумму.

0

338

Хорт мохнатый написал(а):

600 евро это цена новой винтовки или только заводская доработка стволов, из наличия армии?

В посте 337.

0

339

Хорт мохнатый написал(а):

600 евро это цена новой винтовки или только заводская доработка стволов, из наличия армии?
Судя по тексту (с учетом моего "школьного" знания языка  ) речь идет только о переделке штатных винтовок, за которую HK заломил кругленькую сумму.

Заводская переделка.Ничего кругленького в ентой сумме нету,учитывая что в неё скорее всего входили люмишный квадрейл с кеймодом,"тяжёлый"ствол с профилем от МГ4 и ещё куча тактических свистелок и переделок(не верю что ХК их не втюхала бы) типа нового покрытия,низкой планки,телескопа и т.д.По отдельности все это набежало бы на цену нового автомата на любой другой винтовке а вот на Гхе благодаря ее быстрозаменяемым дешевым  деталюшкам ...

0

340

KORVIN написал(а):

Ничего кругленького в ентой сумме нету,учитывая что в неё скорее всего входили люмишный квадрейл с кеймодом,"тяжёлый"ствол с профилем от МГ4 и ещё куча тактических свистелок и переделок(не верю что ХК их не втюхала бы) типа нового покрытия,низкой планки,телескопа и т.д.

Так-то да, но насколько я понимаю требования МО лежали несколько в другой стороне от квадрейлов и прочего тактикал мусора который желает втюхать НК? :suspicious: Или вся эта многолетняя "афганская драма" только от отсутствия "низкой планки"?

0

341

Хорт мохнатый написал(а):

Так-то да, но насколько я понимаю требования МО лежали несколько в другой стороне от квадрейлов и прочего тактикал мусора который желает втюхать НК?  Или вся эта многолетняя "афганская драма" только от отсутствия "низкой планки"?

Ну а что ещё там можно было поправить на 500г кроме теплоёмкого ствола и цевья?Принудительный нанонасос? :suspicious: А ещё радиатор поглотитель могли внутрь стандартного цевья  впендюрить но это уже совсем за гранью добра и зла.

Отредактировано KORVIN (2016-06-04 15:10:30)

0

342

KORVIN написал(а):

Заводская переделка.Ничего кругленького в ентой сумме нету,учитывая что в неё скорее всего входили люмишный квадрейл с кеймодом,"тяжёлый"ствол с профилем от МГ4 и ещё куча тактических свистелок и переделок(не верю что ХК их не втюхала бы) типа нового покрытия,низкой планки,телескопа и т.д.По отдельности все это набежало бы на цену нового автомата на любой другой винтовке а вот на Гхе благодаря ее быстрозаменяемым дешевым  деталюшкам ...

Якобы от МГ36.   :confused:

Хорт мохнатый написал(а):

Так-то да, но насколько я понимаю требования МО лежали несколько в другой стороне от квадрейлов и прочего тактикал мусора который желает втюхать НК? :suspicious: Или вся эта многолетняя "афганская драма" только от отсутствия "низкой планки"?

Если коротко и грубо обобщить, то требуют устойчивусть от перегрева на уровне легкого ручного пулемёта при весе обыкновенного автомата. Так как физика штука очень подлая и упрямая, оказывается нужен более тяжёлый ствол и модификация корпуса винтовки. А что касается Афганистана, то что стоит ожидать от автомата, когда его используют в качестве эрзаца ручного пулемёта, так как настоящих ручных пулемётов жутко не хватает?

0

343

Rapier написал(а):

Якобы от МГ36.   ?

Такто да ибо МГ36 был раньше но если верить картиночкам с TFB то по профилю они идентичны с тем что стоит на МГ4.http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2015/04/2015-04-21-10_10_37-HK-G36-PM-Nr_6-21-04-2015-1.pdf-Adobe-Reader.png

Отредактировано KORVIN (2016-06-04 15:08:01)

0

344

KORVIN написал(а):

Ну а что ещё там можно было поправить на 500г кроме теплоёмкого ствола и цевья?

Вот это вот:

Rapier написал(а):

модификация корпуса винтовки

Усиление СК, или что там желали немчеги по итогам Афгана. Если в 600 евро входит тяжелый ствол и усиление коробки, то Хеку честь и хвала. Но если они хотят всучить Урсуле ненужный хлам, то ай яй яй... 8-)

0

345

Хорт мохнатый написал(а):

Вот это вот:

Усиление СК..

Это ничего не даст ибо не изменит теплопроводимость полимера.Разве что направляющие для ЗР сделать по пуду каждый и патронник ещё в пуд ;)

0

346

KORVIN написал(а):

Разве что направляющие для ЗР сделать по пуду каждый и патронник ещё в пуд

О них и речь, пол кило весьма не малый вес в рамках которого можно попытаться хоть как-то нарастить "железо".

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-06-04 15:22:19)

0

347

KORVIN написал(а):

Такто да ибо МГ36 был раньше но если верить картиночкам с TFB то по профилю они идентичны с тем что стоит на МГ4.
Отредактировано KORVIN (Сегодня 14:08:01)

Нуу... почти что.  :)

Хорт мохнатый написал(а):

Усиление СК, или что там желали немчеги по итогам Афгана. Если в 600 евро входит тяжелый ствол и усиление коробки, то Хеку честь и хвала. Но если они хотят всучить Урсуле ненужный хлам, то ай яй яй... 8-)

Вообще-то, когда в 2009 году началась эта эпопея с винтовкой, то солдаты, которые написали отсчёт, требовали вообще-то более лучшую поддержку в целом, так как в боях с талибами, им пришлось из-за отсутствия авиаподдержки использывать автоматы в качестве ручных пулемётов... И пошло поехало... Да, в ходе детальных исследований выявили недостаки, пластик, из которого сделали корпус винтовки, плохо отводит тепло (кроме того нашли и брак, и выявили что применение более дорого пластика, который сделал бы винтовку на 10 евро дороже, могло бы частично решить проблему), нашли некачественные партии боеприпасов, итд. В общем и целом, проблемы версии винтовки для Бундесвера можно относительно легко пофиксить, что например уже и сделали с коллиматорами, да и проблему с перегревом винтовки тоже можно исправить (поставят алюминевый корпус и более тяжёлый ствол), а что касается Урсулы, то она просто страдает акционизмом, тут уже ничем не помочь, остаётся только ждать, пока проблема не решится естественным путём.

0

348

Кстати с 2016го французская полиция вроде как принимает вариант Г36ой в качестве стандарта http://217.218.67.233/photo/20160229/d6841143-fd56-47d4-a348-5e96a0f6d625.jpghttp://cache2.asset-cache.net/gc/513072740-french-anti-crime-brigade-officers-pose-with-gettyimages.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=X7WJLa88Cweo9HktRLaNXm5OdKUovt%2B6vRfAdh8LRv%2F%2B4bK%2BSjYq2vL14%2BMjUkVVuVycSpyzW%2F1mJge8RB9%2FrA%3D%3D

Отредактировано KORVIN (2016-06-04 16:06:13)

0

349

Atrax??  :crazyfun:

0

350

Cтатья хоть и старая (2015 год), но всё равно я считаю, интересная:

В Испании, как и в ФРГ, винтовка немецкой компании Heckler & Koch стоит на вооружении всех родов войск, а ее совместное с Германией производство налажено на заводе General Dynamics - Santa Barbara Sistemas, расположенном в провинции Ла-Корунья. С конца 90-х годов завод произвел 76 тысяч винтовок, которые были поставлены армии по цене 779 евро за единицу.

Подобное равнодушие к возникшей в Германии проблеме объяснил DW подполковник сухопутных войск ВС Испании Мигель А., попросивший не называть его фамилии. Он отметил, что в целом испанские военные "высоко оценивают боевые качества G36", которая поступила к ним в 1999 году и была испытана в деле в ходе различных миротворческих миссий - на Балканах, в Афганистане, Ираке и ряде стран Африки. "Думается, что требования к ней немецких коллег несколько завышены, хотя я понимаю их желание иметь некое идеальное оружие", - сказал военный.

Подполковник отметил, что перегрев ствола с последующей потерей точности случается в основном при длительной и непрерывной автоматической стрельбе. И это характерно для любой штурмовой винтовки, включая самые знаменитые - американскую AR-15/M16 и российский автомат АК всех модификаций. "Но ведь штурмовые винтовки и не предназначены для работы в подобном режиме - это не станковый пулемет".
Так, в наставлениях по стрельбе испанской армии солдатам предписывается вести огонь из G36 лишь короткими очередями или одиночными выстрелами. При такой стрельбе ствол винтовки не перегревается. Испанский военный предпочитает G36 ее основным конкурентам.

Другой собеседник DW, инженер Игнасио Фернандес Аларкон, всю жизнь проработавший на испанском оружейном заводе Star B. Echeverria в городе Эйбар, в основном согласен с подполковником Мигелем А. По его словам, "перегрев - не следствие технического несовершенства, а закон физики, от которого не уйдешь".

Тем более когда речь идет о легком стрелковом оружии. "Штурмовая винтовка имеет рамки применения, и G36 была создана именно в этих рамках", - подчеркнул Фернандес Аларкон. Вместе с тем он указал на ряд "мелких недостатков" этого оружия, которые, по его мнению, можно легко устранить.

Во-первых, подлежат замене на алюминиевые слишком хрупкие пластиковые рожки. В принципе, считает эксперт, при изготовлении деталей корпуса G36 "можно было бы больше использовать металл вместо пластмассы". Это хотя и увеличит вес оружия, зато сделает его более прочным. Во-вторых, не всех испанских военных устраивает встроенный оптический прицел, который имеет небольшой обзор, запотевает в сырую погоду и который следует часто настраивать, если винтовка подвергается вибрации или ударам.

Deutsche Welle
В общем, эффективные менеджеры и ещё более ушлые инженеры фирмы HK оптимизировали G36 именно под требования Бундесвера (оборона страны) и соответствующие климатические условия (11 месяцев пасмурный погоды с дождём и ветром, 2 недели что-то наподобия зимы и снега, и пару дней погодной аномалии - сияние солнца), по максимально дешёвой цене, никто не ожидал что скоро солдаты будут с ней, я цитирую бывшего министра обороны Петра Штрука, "на Гиндукуше» Бундесвер защищает безопасность Германии", но тут всплыло всё негативное, что можно себе представить, недостаточное снаряжение солдат, дефицитное обучение солдат, плохое командование итд. Тогда представители армии решили устроить походу лохотрон, и заявили менеджерам НК, что G36 не соотвествует "современным" требованиям, и забили таким образом гол в свои ворота, так как все винтовки, которые поставил НК Бундесверу, имеют сертификат, согласно которому, винтовка прошла приёмочный акт и соответствует требованиям армии (о применении винтовки за бугром тогда речи и не было). Поэтому в земельном суде города Кобленц судья и заявил, что фирма выполнила все требования. На этом дело вряд ли закончится, но несмотря на всё это, винтовка получилась в общем и целом очень хорошая:
https://i.imgur.com/kJ1ls6A.jpg

Отредактировано Rapier (2016-06-04 19:54:46)

0

351

. Во-вторых, не всех испанских военных устраивает встроенный оптический прицел, который имеет небольшой обзор, запотевает в сырую погоду и который следует часто настраивать, если винтовка подвергается вибрации или ударам.(с)

Интересное дело с этой Хенсольдтовской 3-краткой...абсолютно диаметральные мнения о ней.Мне самому оптика скорее понравилась,правда я знаком с ней кратко и по СЛ-8 что не тянет на боевые условия от слова совсем.

Отредактировано KORVIN (2016-06-04 18:48:48)

0

352

Создаётся впечетление что беды G36, помимо економии, так же из-за неполноценных испытаний, хотя второе органично выплывает с первого.

0

353

KORVIN написал(а):

Интересное дело с этой Хенсольдтовской 3-краткой...абсолютно диаметральные мнения о ней.Мне самому оптика скорее понравилась,правда я знаком с ней кратко и по СЛ-8 что не тянет на боевые условия от слова совсем.

Отредактировано KORVIN (Сегодня 17:48:48)

Я считаю, для срочников она вполне достаточна, я например до армии вообще ни разу не стрелял из оружия (я ещё тот пацифист  :) ) и с первого дня, когда мы начали тренироваться стрельбе на настоящих винтовок (до этого день тренировались на симуляторе) мог благодоря ему уверенно и быстро поражать цели на дистанции 300 м, и таких как я было значительно количество, а вот коллиматор без преувеличения - полное г*вно, поэтому его и заменили на версии А2 на более лучший.

Blitz. написал(а):

Создаётся впечетление что беды G36, помимо економии, так же из-за неполноценных испытаний, хотя второе органично выплывает с первого.

Эти "беды" проблемы первого мира.  :glasses:

0

354

Rapier написал(а):

Эти "беды" проблемы первого мира.

Нус то что там не все умеют вести испытания как надо давно извесно ^^

0

355

Blitz. написал(а):

Нус то что там не все умеют вести испытания как надо давно извесно ^^

Ага, вот только у других вообще нету такой отличной винтовки.  :glasses: Кстати, я помню, что мы ещё до того как началась эта эпопея, проводили наши собственные зверские испытания, например, какая винтовка быстрее перегреется, G3 или G36, так вот 150 выстрелов за пару минут из G36 хоть и разогрели его ствол докрасна, но винтовку можно было ещё держать с перчатками в руках, а вот G3 после 120 выстрелов уже нет. Более научного теста в полигонных условиях вряд ли кто проводил.  :D

0

356

Rapier написал(а):

какая винтовка быстрее перегреется, G3 или G36

Минуточку, а у них одинаковый патрон? Если нет, то как бы не совсем корректное сравнение.

0

357

Rapier написал(а):

Я считаю, для срочников она вполне достаточна.

:D Это лучшая аттестация для прицела.Если бы у армейцев(не только срочников) было желание пот...ся с барабанчиками весь мир уже сидел бы на "тактических загонниках" переменной кратности.Но это уже офф.

0

358

Ганстер написал(а):

Минуточку, а у них одинаковый патрон? Если нет, то как бы не совсем корректное сравнение.

ну здесь сравнение идет конкретно двух систем оружия, пехотинцу какую дали винтовку, из нее и стреляет, хотя вроде бы западники очередями не должны вести огонь

0

359

Ганстер написал(а):

Минуточку, а у них одинаковый патрон?

Нет конечно, но других винтовок под рукой не было, да и кто в возрасте 18-23 года сдаст назад неиспользованные, халявные, патроны?  :D  Собственно, похожий маразм был и при официальном "сравнении" G36 с лёгким ручным пулемётом, на форуме постили доклад, надо только поискать. И в этом заключается весь "прикол", представители минобороны жалуются НК, что автомат быстрее нагревается, чем версия с более тяжелым стволом, и поэтому требует устранить данный "недостаток" за счёт фирмы...  :canthearyou:

KORVIN написал(а):

Rapier написал(а):

    Я считаю, для срочников она вполне достаточна.

:D Это лучшая аттестация для прицела.Если бы у армейцев(не только срочников) было желание пот...ся с барабанчиками весь мир уже сидел бы на "тактических загонниках" переменной кратности.Но это уже офф.

Другого опыта у меня нет, хотя я служил дольше чем обыкновенный призывник, но не настолько дольше, чтобы стать рэмбо настоящим пехотинцем.  :)

0

360

а что вообще за дичь такая "автомат под климатические условия" ? если он не работает при +-50 нафиг он вообще нужен то ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-5