СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 43


Ситуация в Сирии и Ираке 43

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Ratiborrus написал(а):

Упыри стали каски носить..

Думаю и раньше было. Просто ситуация на фронте такая что вместо пропагандистских  картинок с бородатыми "тапочниками" стали активнее светить настоящий боевой костяк, то есть тех кто воюет а не только орет аллавбар. Понравилось что  пехота Нусры в БМП сидит как надо, внутри, а не сверху.

Отредактировано Wotan (2016-04-10 10:56:28)

0

962

Нусра еще и в атаку на Ayn Al-Bayda в Латакии пошла. Похоже, подбросили не только снаряги, но и бородачей.

0

963

Wotan написал(а):

Думаю и раньше было. Просто ситуация на фронте такая что вместо пропагандистских  картинок с бородатыми "тапочниками" стали активнее светить настоящий боевой костяк, то есть тех кто воюет а не только орет аллавбар. Понравилось что  пехота Нусры в БМП сидит как надо, внутри, а не сверху.

Отредактировано Wotan (Сегодня 13:56:28)

Sondfer написал(а):

Нусра еще и в атаку на Ayn Al-Bayda в Латакии пошла. Похоже, подбросили не только снаряги, но и бородачей.

ва банк пошло дело..ну когда нибудь это должно было случится,без всяких мелких захватов и стычек, надеюсь так же оптом и отхватят

0

964

Старая сьемка, сегодня годовщина..нападение упырей в Баниясе на военных (мост) 2011-04-10..как вспомнишь так вздрогнешь (( Много что хотели твари..думали развалится страна

[https://www.facebook.com/Syrian.Truth/videos/953374181349308/]

0

965

Прекращение огня в Сирии "вот - вот рухнет," чиновник из оппозиции , сказал в интервью , опубликованном 10 апреля, за несколько дней до возобновления мирных переговоров в Женеве.

"За последние 10 дней мы видели очень серьезное ухудшение и прекращение огня , вот - вот рухнет ", сказал Bassma Kodmani, член Высокого Комитета по ведению переговоров сирийской оппозиции

http://www.hurriyetdailynews.com/syria- … sCatID=352

"Отказаться от PYD и вместо этого давайте бороться против ISIL наряду с туркменским и арабскими группами." Это было

предложение , сделанное турецкими чиновниками  к своим американским коллегам на прошлой неделе во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США

в обмен на вмешательство турецких войск на земле, они попросили американского прикрытие с воздуха. Однако Вашингтон отказался

http://www.hurriyetdailynews.com/ground … sCatID=466

Отредактировано esperro (2016-04-10 12:21:59)

0

966

Ratiborrus написал(а):

Какие упакованные бармалеи, все прям как у людей и каски и опознавательные знаки... Похоже заокеанская помощь не пропадает даром...

Ratiborrus написал(а):

Упыри стали каски носить..

Неспортивно как-то, не по убеждениям  :rofl: БМП-шки, каски, даже знаки быстрого опознавания  :rofl: Копья, щиты, тапки и бессмысленная героическая смерть во имя своих идей - вот их фсе  :rofl:
Они же против цивилизации воюют - тогда зачем юзают предметы-продукт цивилизации?  :canthearyou:

0

967

Викс написал(а):

Сегодня 12:26:14

В точку . В Сирию надо поставлять боевую технику с отлитыми изображениями чего не надо - нехай после захвата кувалдами спиливают ...

0

968

...

Отредактировано Aleksandrfox (2016-04-10 14:04:52)

0

969

Aleksandrfox написал(а):

Нарезка боев в ДэЗ

Это "Калибр" над Алеппо..

Вот ДэЗ

0

970

Еще одно видео уничтожения склада боевиков этой ночью в южном Алеппо

0

971

Старшина ПВ написал(а):

на хпп смахивает...

А чем вам очередной ХПП не угодил? Как показало время вы в этих планах не в зуб ногой.
Припоминаю вашу истерику когда стало известно о "выводе войск". Смешали ВВП с грязью, читать было противно.

"А тут даже на этом форуме, хотите вы или нет, видно какой разброд в умах породил очередной ХПП. А тут ведь не простая публика сидит - уже повидавшая много и понимающая много чего." (с) "Старшина ПВ"

Как видим публика оказалась недостаточно подкованной даже для того, что бы понять элементарные вещи.
Кардинально решить вопрос с Алеппо и Идлебом нельзя без зачистки игиловского юго-востока.
В условиях нехватки сил и средств союзники сначала обозначили свое присутствие во всех значимых регионах страны и купировали угрозы в Латакии.
Нагнули зеленых под Алеппо и вынудили их дать армии тайм аут на перемирие, который эффективно использовали на юге.
Отбив Пальмиру, теперь всем скопом навалятся на Алеппо.
ВКС не то, что бы ослабло, а даже усилилось благодаря активному применению вертолетов, которых не было ранее.
Вернуться бомберам обратно ничто не помешает, ведь подписавшись под перемирием зеленые загнали себя в ловушку.
Начав активные боевые действия они нарушат договоренности и легитимизируют возврат ВКС. Так, что временные успехи бабаев под Алеппо, вызваны выжидательной позицией армии.

0

972

Navigator написал(а):

Еще одно видео уничтожения склада боевиков этой ночью в южном Алеппо

хорошаа дискотина)))

0

973

Kot Mudrago написал(а):

Как видим публика оказалась недостаточно подкованной даже для того, что бы понять элементарные вещи.
.

вы прочитали что я вам отписал надеюсь? а теперь по тексту, почему вы считаете что именно ваши доводы являются правильными? Почему вы вот так безапелляционно заявляете что ваше видение будет приоритетом в обсуждениях? Вы что четко осведомлены что Пальмиру брали без оглядки на Идлеб и что в Идлеб наступление было запланировано (верней учтено стратегами) и перемирие получается для того что бы упыри загнали себя в ловушку? Я конечно утрирую но получается что так..а я вам хочу сказать что все это произошло по мере разработки плана далеко не на этом континенте

0

974

Россииские  военно - воздушных сил и сирийская армии готовятся к совместной операции по освобождению Алеппо, премьер - министр Сирии Ваэль аль-Halaki сказал посещая московских законодателей 10 апреля, сообщили российские информационные агентства.

"Мы вместе с нашими российскими партнерами, готовятся к операции по освобождению Алеппо и блокировать все незаконные вооруженные группы , которые еще ​​не присоединились к или сломанные сделку о прекращении огня" , он цитирует информационное агентство ТАСС

http://www.hurriyetdailynews.com/russia … sCatID=352

0

975

Боевики исламистских группировок понесли большие потери в живой силе и военной технике в ходе своей субботней массированной атаки на юге Алеппо, сделав этот день одним из самых кровавых с момента заключения соглашения о прекращении огня. В первых рядах атакующих субботним утром двигались боевики террористической группировки “Джабхат ан-Нусра”, атаковавшие стратегически важный город Хан-Туман, расположенный у шоссе Алеппо – Дамаск (трасса М-5). Наступление этой связанной с террористической сетью “Аль-Каида” группировки поддерживал ряд других исламистских бандформирований, в том числе “Ахрар аш-Шам”, “Джабхат аш-Шамия”, “13-я дивизия Свободной сирийской армии”, “Аджнад аш-Шам” и “Файлак аш-Шам”. Optimized by Komoona Поначалу боевикам удалось занять деревню Халидия, развивая дальнейшее наступление на Хан-Туман, Зейтан и Бирну. Однако у Хан-Тумана успех им уже не сопутствовал, во многом благодаря мощным оборонительным редутам подразделений Сирийской Арабской Армии и ливанского Сопротивления (“Хезболла”), защищающих этот стратегически важный город. Как сообщил корреспондент “Аль-Масдар” в Дамаске, под Хан-Туманом джихадисты потеряли убитыми более 30 человек, а также 2 танка и 3 автомобиля “пикап”, оборудованных 23-мм автоматическими зенитными орудиями. Помимо этого, на момент публикации оригинальной статьи боевики по-прежнему предпринимали попытки ворваться в населённые пункты Бирна и Зейтан, однако к настоящему моменту сделать это им так и не удалось. Если исламисты расчитывают закрепиться в захваченной Халидии, то им в любом случае придётся попытаться взять Хан-Туман, поскольку он расположен на господствующей над этой деревней высоте.

https://www.almasdarnews.com/article/sy … o-russian/ | Al-Masdar News
Как только атака на Хан-Туман была отбита, 154-я бригада 4-й механизированной дивизии Сирийской Арабской Армии при поддержке ливанского Сопротивления (“Хезболла”), иракского военизированного формирования “Харакат ан-Нуджаба” и иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) восстановила полный контроль над деревней Халидия, спустя 12 часов после её захвата боевиками “Нусры” и их союзниками. В настоящее время на всём юге провинции Алеппо стоит тишина, изредка правительственные войска и боевики изредка обмениваются миномётными или артиллерийскими ударами.

https://www.almasdarnews.com/article/re … h-russian/ | Al-Masdar News

Отредактировано Старший Монтажник (2016-04-10 14:43:40)

0

976

Карта
http://s0.uploads.ru/me1zt.jpg

0

977

Lexx написал(а):

вы прочитали что я вам отписал надеюсь? а теперь по тексту, почему вы считаете что именно ваши доводы являются правильными? Почему вы вот так безапелляционно заявляете что ваше видение будет приоритетом в обсуждениях? Вы что четко осведомлены что Пальмиру брали без оглядки на Идлеб и что в Идлеб наступление было запланировано (верней учтено стратегами) и перемирие получается для того что бы упыри загнали себя в ловушку? Я конечно утрирую но получается что так..а я вам хочу сказать что все это произошло по мере разработки плана далеко не на этом континенте

Да потому, что время не подтвердило доводы тех кто критиковал ВВП за "вывод ВКС".
Вместо шага назад получили два шага вперед. Пальмира и Каратьян освобождены, а более ничего не потеряно.
И не за океаном уже пишут планы, а в Кремле.
Амерам нет никакого профита, в том, что САА совместно с ВКС получили оглушительный успех в Пальмире.
Они давно стали ведомыми в сирийском конфликте.
ВВП договорился с Обамой о том, что лучше пожинать лавры миротворцев, чем горечь поражений незадачливых полководцев. А так как сила сейчас на стороне России, то гораздо предпочтительнее привести дело к мирному урегулированию и гражданскому примирению, к которому все постепенно движется.
Сейчас "партнеры" озабочены дележем властных полномочий в будущем правительстве и парламенте. А это напрямую зависит от размеров и важности контролируемых территорий.
Между собой они говорят о готовности идти на компромиссы, но оба держат дулю за спиной.
Кто останется Президентом, не обсуждается.
Нарочитый "вывод войск" был уступкой Путина тем силам которых поддерживают США. В реале это чисто декларативное мероприятие, никакого ослабления не произошло и в нужный момент численность восстановят.
В свою очередь США прижали на время подконтрольные отряды, и придержали Турцию от вторжения на север. Но само собой они воспользовались небольшой передышкой для накачки бабаев оружием и ресурсами.
Впереди нас ждет битва за Алеппо и предложение от США к России о сотрудничестве в борьбе с ИГИЛ.

0

978

Navigator написал(а):

Еще видео боевиков

Музыкальное сопровождение противное, такое ощущение, что тапочникам яички в тисках зажимают, что бы они свою сангу-лянгу фальцетили. Все  у них через жопу и вылезли оттуда похоже.

0

979

Kot Mudrago,ваша сладкая патока имеет мало общего с стабильно напряженной боевой обстановкой.

0

980

Vortex написал(а):

Kot Mudrago,ваша сладкая патока имеет мало общего с стабильно напряженной боевой обстановкой.

До мнимого вывода ВКС, положение на фронтах было еще суровее. Али не так?
Каждый волен выбирать, что ему ближе - сдержанный оптимизЬм или унылый скептицизм "Путин слил Сирию".

0

981

Kot Mudrago написал(а):

Да потому, что время не подтвердило доводы тех кто критиковал ВВП за "вывод ВКС".

если вы внятно читаете посты! то вы наверное видели что я не запускался в критику и сколько я могу повторять что я лишь по возможности освещаю отношение Сирийцев в целом к проблеме, а от себя скажу что да я недоволен этой паузой, потому что о моему мнению Пальмира не помешала бы действию авиации в Идлеб и сдерживания при этом всего фронта, если бы не было паузы, про стакан с водой  я уже говорил! ваше мнение это только ваше мнение, но вы вроде взрослый человек а позволяете себе резкие суждения и что то пытаетесь с юношеским задором доказать..

0

982

Dagesh написал(а):

Как ничего? А Эль-Эйс, Зерба, окрестные деревушки, которые брали с таким трудом и кровью, не считаются?

(Сегодня 16:38:07)

Зорба не была под контролем САА и союзников.

0

983

Dagesh написал(а):

предложение от США к России о сотрудничестве в борьбе с ИГИЛ.

это возможно только с новой администрацией Белого дома...

0

984

Южный Алеппо:

0

985

А между тем, на севере Алепо зеленым стало очень грустно...

0

986

Jund Al-Aqsa начала атаку в Хаме с целью захвата Al-Mansoura, Khirbat Al-Naqous, и Haqoura. Применили смертника на автомобиле у позиций САА и НДВ возле grain silos (хранилища зерна видимо).

0

987

Fritz написал(а):

Какие упакованные бармалеи, все прям как у людей и каски и опознавательные знаки... Похоже заокеанская помощь не пропадает даром...

Не бог весь что...С сибз по прежнему печалька...да и каски не у всех...
Могли  сочувствующие из турции насобирать...это вообще не проблема..
Да и несколько БМП с танком в условиях Ми-28Н и Ка-52 - сродни камикадзе...

0

988

читатель написал(а):

Да и несколько БМП с танком в условиях Ми-28Н и Ка-52 - сродни камикадзе...

Только их там нет, они сейчас в пустыне с Шайрата\Тияса работают, а в Алеппо из вертолетов я в последнее время только сирийские Ми-8\17 видел

0

989

Navigator написал(а):

Только их там нет, они сейчас в пустыне с Шайрата\Тияса работают, а в Алеппо из вертолетов я в последнее время только сирийские Ми-8\17 видел

Эх, а с массовостью  птурщиков(и обученных)  у САА как-то не очень, судя по наблюдениям...

0

990

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

это возможно только с новой администрацией Белого дома...

это так и косвенное тому подтверждение панамский якобы скандал, когда по сути условно во время "безвластия" в пендостане, безвластие это значит никаких в данный момент серьезных разговоров с картонным обамой..напоследок вот решили нагадить

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 43