СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 43


Ситуация в Сирии и Ираке 43

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Свой написал(а):

PC-24 «Ярс» является межконтинентальной баллистической ракетой, работающей на твёрдом топливе. Входит в семейство «Тополь-М», являясь более поздней версией этого класса ракет.

я все не хотел говорить, все таки форум открытый..ну раз уж раскрыли секрет..в Сирии давно уже базируются МБР, ребята из командования после трех бутылок арака, на телефоне показали снимки моим знакомым..А вы как думали

0

32

Lexx написал(а):

я все не хотел говорить, все таки форум открытый..ну раз уж раскрыли секрет..в Сирии давно уже базируются МБР, ребята из командования после трех бутылок арака, на телефоне показали снимки моим знакомым..А вы как думали

Зачем?  :D

0

33

Подробная сводка боевых действий в Сирии за 31 марта

Сегодня, президент Сирии Башар Асад объявил о готовности провести внеочередные выборы. Кроме того всем политическим силам страны предложено сформировать новое переходное правительство. Однако, оппозиция, поддерживаемая Саудовской Аравией и Катаром, категорически отвергла этот компромисс.
Тем временем боевые действия в Сирии не прекращаются. Правительственные войска теснят террористов, а те выясняют отношения между собой.

Провинция Хама
Вчера во второй половине дня 66-я бригада ВС САР провела ожесточенное сражение с боевиками ИГ и выбила их с высоты Тель Табара Ад-Дейба. Перед этим была проведена удачная атака на вершину Тель Хикмат, расположенную возле н.п. Акейрбат, где находится окружной штаб террористов. Таким образом, правительственные войска смогли вклиниться на 7 км вглубь территории, контролируемой ИГИЛ.
Сегодня, это же подразделение, вместе с отрядом NDF, после вчерашней победы, освободили еще один район. В итоге непродолжительного, но ожесточенного боя, сирийские военные овладели селением Dhahrah Tabarah Аль-Deibah. Кроме того под контроль правительственных сил перешла высота, расположенная рядом с населенным пунктом, что позволяет контролировать центральную часть округа Саламия.
В результате этих достижений ВС САР сейчас угрожают бандформированиям ИГ, обосновавшимся в деревнях ‘Aqayrbat и Аль-Mafkar.

Провинция Дамаск
В Восточной Гуте между правительственными войсками, а также отрядами «Хезболлы» с одной стороны и группировкой «Джабхат ан-Нусра» с другой, разгорелись кровопролитные бои. Боевики ан-Нусры не желают сдавать свои позиции и упорно сопротивляются.
Впрочем, перевес все же за сирийскими частями. Вчера утром, подразделения ВС САР воспользовались благоприятным моментом и освободили половину н.п. Баля Аль-Кадим, взяв под огневой контроль его восточную часть. Правительственные войска продолжают наступление в южном направлении. В нем участвуют части Республиканской гвардии и батальон Хезболлы «Аль-Ауда». В процессе вчерашнего сражения 6 террористов убито, а 10 раненых боевиков их соратники вынесли с поля боя.
Среди проправительственных подразделений имеется трое раненых. Вместе с тем, из-за сплошного минирования гвардейцам и палестинским бойцам не удается проникнуть в восточную часть селения.
Впрочем, вынужденные огибать поселок Баля Аль-Кадим с юга, подразделения «Хезболлы» заняли часть территории, отрезав боевиков в деревне Зебдин от своих союзников в н.п. Базин. Таким образом, одно из бандформирований Аль-Каиды оказалось изолировано от путей снабжения.
В дальнейшем, сложившаяся ситуация может грозить боевикам ан-Нусры полным окружением и потерей значительного куска территории на юге Восточной Гуты. Кроме того, вследствие этого будет потеряно сообщение с их союзниками – Иорданией и Саудовской Аравией.

Между тем ВКС РФ практически полностью парализовали все движение в юго-восточном Хомсе. За всеми транспортными средствами террористов, даже ночью, охотится российская авиация. Очень сильно в этом вопросе помогли переброшенные на авиабазу Shayrat четыре ударных вертолета Ми-28НЭ «Ночной охотник», приспособленные подниматься в небо и находить цели в любое время суток, в том числе в условиях плохой видимости.
Все пути снабжения, ведущие в Quraytayn, перекрыты с воздуха. Между тем, поддерживая наземные силы, «Ночные охотники» штурмуют позиции боевиков ИГ у Карьятейна и села Mahsaa, выбивая, в первую очередь бронетехнику, «тачанки» и огневые точки противника.
В самой Пальмире уже несколько дней спокойно. Попытка террористов прорваться к ней пресечена еще на дальних подступах. В городе сейчас работают российские саперы, которые занимаются разминированием исторических памятников. В связи с огромным объемом работ из России вскоре прибудет еще одна группа специалистов с необходимой техникой.
Между тем правительственные войска и ВКС РФ готовятся к еще одной битве. Их целью является поселок Аль-Sukhanah — центр богатого нефтеносного района. Сегодня утром на позиции террористов перед населенным пунктом обрушился град снарядов и ракет. Внесла свою лепту и авиация. За последние 12 часов было осуществлено более 40 авиаударов. А тем временем бригада «Tiger Forces» готовится к наступлению, имея целью освобождение трассы Пальмира – Дейр-эз-Зор.

Провинция Деръа

В последние дни группировка «Исламское государство» предприняла наступление в провинции Деръа. Боевики ИГ и их союзники отбили у «Бригад Южного фронта» несколько деревень рядом с израильской и иорданской границами. Кроме того они вытеснили «умеренных» повстанцев из города Taseel, а также всего окружающего его района. Прижатые, с одной стороны к границе, а с другой – к позициям ВС САР, боевики FSA и «Harakat Ахрара Аль-Шам» пытаются остановить распространение халифата, однако у них ничего не выходит.
Сейчас группировка ИГИЛ остановилась в 20 км к западу от города Деръа. В случае ее продвижения на восток она непременно столкнется с подразделениями сирийской армии.

0

34

Undertaker написал(а):

Зачем?

За тем же, зачем по соседству с авиабазой Хмеймим начато строительство космодрома - чтобы достойно отметить 1 апреля.

0

35

Свой написал(а):

Пленные боевики рассказали, что «Джабхат ан-Нусра»* готовит наступление на столицу мухафазы

В мухафазе все очень испугались!  :)

0

36

Lexx написал(а):

я все не хотел говорить, все таки форум открытый..ну раз уж раскрыли секрет..в Сирии давно уже базируются МБР, ребята из командования после трех бутылок арака, на телефоне показали снимки моим знакомым..А вы как думали

Ну везде Искандеры, а тут прям со спутника американцы определили что ЯРС. Хотя в любом случае хре..во для недругов)))

0

37

zz177 написал(а):

За тем же, зачем по соседству с авиабазой Хмеймим начато строительство космодрома - чтобы достойно отметить 1 апреля.

Сейчас дошутимся, все Укропаблики будут кричать про ЯО в Сирии  8-)

0

38

Про битву с ИГ у Саламии, то что вклинулись на 7 км. Есть ли карта посмотреть как и где продвинулись? что то карт от Пети не видно. Поменял хобби?

0

39

По словам военного источника в Т-4 Военный аэропорт , 43 - й и 63 - й бригады 4 - й механизированной дивизии из Дамаска, были переведены на восточную Qalamoun, чтобы помочь освободить Quraytayn и Mahsaa от остальных террористов ISIS , окопавшихся на этих участках.
Около 4000-4500 военнослужащих из сирийских вооруженных сил в настоящее время присутствуют на востоке Qalamoun; это число может возрасти в ближайшие дни .

0

40

судя по всему эта стройка в Хмеймиме к "Искандеру-Ярсу" :) отношения не имеет - похоже это стоянка для самолетов, может с защищенными ангарами

0

41

В вост. Гуте заняли Бала аль Кадхим
https://pbs.twimg.com/media/Ce9pNICUMAAwwnL.jpg

0

42

Этот игиловец разачарован ,что его не взяли в снайперы
http://sg.uploads.ru/XMi9F.jpg
С 1-м апреля друзья!

0

43

Воюющие в Сирии Ми-28Н хуже иракских и алжирских Ми-28НЭ?

http://s3.uploads.ru/t/MvXKw.jpg

Боевое применение в районе Пальмиры российских Ми-28Н, по мнению военных экспертов, можно считать очень удачным. Однако действующие в Сирии вертолеты в настоящее время несколько уступают технике, которая идет на экспорт - в вооруженные силы Ирака и Алжира. Попробуем разобраться, почему так произошло.

http://vestnik-rm.ru/news-4-15661.htm

0

44

У Сидоренки появилась подборка т.н. "сирийской Хезбаллы" (проливанская бригада "Кувет аль-Рида") в Дамаске и Алеппо.
В т.ч. участники того известного ролика с нашими и сирийцами в Алеппо:
https://twitter.com/hashtag/Syrian_Hezb … mp;lang=ru

Сириец в ливанской снаряге с тюнингованным ПК:
https://pbs.twimg.com/media/Ce70ER9W4AIc0jV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Ce70DiTWwAADcTw.jpg
Так сказать не только мы одни экипируем сирийцев... 8-)

0

45

Думаю, Пальмира для сирийцев -это Будапешт, и никакой это не Сталинград. И верится мне , что не предадут они нас, в будущем. И мы их. Хочется верить в хорошее. А как Каратьян? Расскажите.

0

46

Юго-Север написал(а):

Думаю, Пальмира для сирийцев -это Будапешт, и никакой это не Сталинград. И верится мне , что не предадут они нас, в будущем. И мы их. Хочется верить в хорошее.

           За гранью общечеловеческих представлений о добре и зле:

С точки зрения Пентагона, переход Пальмиры под контроль сирийский правительственных войск не сулит перемен к лучшему для населения города, заявил официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен.
«Для жителей Пальмиры это переход «из огня да в полымя», – приводит его слова ТАСС.
«Из-под пяты ИГИЛ они переходят под пяту Башара Асада. Не уверен, что это сулит существенное улучшение жизни этим бедным людям», – утверждал Уоррен.
Представитель Пентагона сказал, что у России остается в Сирии «порядка двух дюжин» боевых самолетов, «может быть, немного больше». На вопрос о саперах он ответил, что «не видел сообщений» на эту тему, но «не удивился бы», если бы на местах понадобились саперы.

0

47

Jurii написал(а):

За гранью общечеловеческих представлений о добре и зле:

С точки зрения Пентагона, переход Пальмиры под контроль сирийский правительственных войск не сулит перемен к лучшему для населения города, заявил официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен.
«Для жителей Пальмиры это переход «из огня да в полымя», – приводит его слова ТАСС.
«Из-под пяты ИГИЛ они переходят под пяту Башара Асада. Не уверен, что это сулит существенное улучшение жизни этим бедным людям», – утверждал Уоррен.
Представитель Пентагона сказал, что у России остается в Сирии «порядка двух дюжин» боевых самолетов, «может быть, немного больше». На вопрос о саперах он ответил, что «не видел сообщений» на эту тему, но «не удивился бы», если бы на местах понадобились саперы.

чмордосы) ну а что им собсно остается как вонять

0

48

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Воюющие в Сирии Ми-28Н хуже иракских и алжирских Ми-28НЭ?

ну вот, а мне тут некоторые поясняли, что надвтулочные рлс в сирии нафиг не сдались и всё окейно у нас

Хорт мохнатый написал(а):

У Сидоренки появилась подборка т.н. "сирийской Хезбаллы" (проливанская бригада "Кувет аль-Рида") в Дамаске и Алеппо.

какой-то странный непропорциональный сериец. или фотки такие его кажут (голова явно не от этого тела должна быть. имхо естессно)

0

49

оптимист написал(а):

Викс написал(а):

    Самое интересное, что все эти места, обозначенные флагами, это все места куда они были пришлыми, причем далеко не с мирными намерениями. Даже Алатау не прародина. И кто им дал право решать за других людей? Есть своя страна, вот путь там проблемы решают

    Отредактировано Викс (Сегодня 22:22:15)

монголия каким здесь боком и Калмыкия(не страна а республика субьект РФ ,как и др.)

Подпись автора

    Когда людям надоело воевать, они
    устали от войны, они собрались вместе и пришли с
    претензией к Богу: как же Он допускает войну?
    Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:мЫ.-Тогда почему же вы пришли ко Мне?

Там последний флаг "Якутистан"? Якутия что ли?

0

50

Smokie-RahXephon написал(а):

ну вот, а мне тут некоторые поясняли, что надвтулочные рлс в сирии нафиг не сдались и всё окейно у нас

2 недели бомбило?) Напомнить, что вам тогда посоветовали по поводу РЛС?)

0

51

В твиттерах пишут, что Нусра и ребята снова собрались в атаку на Таль Эйс, идет артподготовка.

0

52

Lexx написал(а):

чмордосы) ну а что им собсно остается как вонять

Не только воняют:

Американские военные рассказали, что возобновили программу подготовки бойцов сирийской оппозиции. Об этом сообщает Reuters.
По словам Стивена Уоррена, пресс-секретаря возглавляемой США коалиции, которая сражается с ИГ в Ираке, ошибки прошлого были учтены. Он рассказал, что сейчас обучение проходят несколько десятков солдат и они будут сражаться с силами «Исламского государства» на земле.

0

53

Саймак написал(а):

2 недели бомбило?) Напомнить, что вам тогда посоветовали по поводу РЛС?)

админу посоветуйте то же самое тогда уж, раз наши точки зрения совпали. просто приятно, что оказался прав, а так называемые эГсперты в очередной раз сели в лужу со своими "всезнаниями"

0

54

Sondfer написал(а):

В твиттерах пишут, что Нусра и ребята снова собрались в атаку на Таль Эйс, идет артподготовка.

Чушь. Там ВКС работали. Дуэли если только. Имхо канеш. Скоро им и это надоест..Гиманитарка пришла. Разбирай.

0

55

Никольский написал(а):

судя по всему эта стройка в Хмеймиме к "Искандеру-Ярсу"  отношения не имеет - похоже это стоянка для самолетов, может с защищенными ангарами

Уже же выяснили, это космодром строят ;)

Jurii написал(а):

С точки зрения Пентагона, переход Пальмиры под контроль сирийский правительственных войск не сулит перемен к лучшему для населения города

Они день и ночь везде рассказывают, как Башар есть младенцев и на кол людей сажает, для простого европейца/американца с ватрушкой в голове все очевидно...

0

56

1 апр — РИА Новости. Сирийские военные разминировали четыре километра дороги из Пальмиры в Дейр-эз-Зор, обезвредили 36 мин, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в САР, опубликованном в пятницу на сайте Минобороны России.

По 4 км в день - это больше месяца до ДЭЗ... Такое ощущение, что пауза в движении на восток немного затягивается. Ждут завершения событий юго-западнее Пальмиры, резервы там? Тогда придется сделать перекур.

0

57

Fritz написал(а):

для простого европейца/американца с ватрушкой в голове все очевидно...

я бы сказал с чем они, и не только в голове но и в жопе

0

58

Smokie-RahXephon написал(а):

какой-то странный непропорциональный сериец. или фотки такие его кажут (голова явно не от этого тела должна быть. имхо естессно)

Это из-за искажений пространства широкоугольного объектива, используемого при данной съемки. Поэтому широкоугольные объективы при съемках портретов, в том числе и в полный рост, не используют.

Пример:

http://www.hrc.utexas.edu/exhibitions/web/ddd/includes/images/475/315.jpg

Отредактировано CentauRUS (2016-04-01 20:20:55)

0

59

Юго-Север написал(а):

Чушь. Там ВКС работали. Дуэли если только. Имхо канеш. Скоро им и это надоест..Гиманитарка пришла. Разбирай.

  Зачем повторять?

0

60

Fritz написал(а):

Они день и ночь везде рассказывают, как Башар есть младенцев и на кол людей сажает, для простого европейца/американца с ватрушкой в голове все очевидно...

Есть вот такое мнение:

Взятие Пальмиры – это очень важное событие не только с точки зрения перспектив освобождения Сирии от боевиков ИГ. В общее наследие человечества возвращен величайший памятник истории. Но политики на Западе это событие предпочитают обойти молчанием, сказал в эфире радио Sputnir  политолог, профессор МГИМО Андраник Мигранян.
"Пальмира – это величайший памятник человеческой истории. И, конечно, ее освобождение должно было бы привлечь очень серьезное внимание. Но так как это было сделано сирийскими официальными войсками с помощью России, это никак не могли на Западе воспринять и по достоинству оценить", – считает Андраник Мигранян.
По словам политолога, на Западе некоторые в принципе не рады тому, что Россия и Дамаск одержали важную победу.
"С одной стороны, это триумф российских ВКС, с другой стороны – это огромная, очень важная, решающая победа самих сирийских войск и официальных властей. И теперь еще – разминирование, возвращение этого города в общее наследие человечества. И ко всему этому причастны те люди, которых Запад не очень хотел бы видеть в роли торжествующих", – сказал Андраник Мигранян.
Политолог считает, что именно это нежелание признавать явный успех Москвы и Дамаска отражается сейчас в западном информационном пространстве.
"По этой логике взятие Пальмиры – это хорошо, но в данной ситуации лучше ничего хорошего не говорить по этому поводу или, по крайней мере, промолчать. Потому что это же не они сделали, а плюс к этому это сделал "неправильный парень" Асад, которого поддерживали "неправильные парни" из Москвы. Вот такая у них логика, к сожалению, и она присутствует в информационном пространстве и в политическом пространстве", – заключил Андраник Мигранян.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 43