СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 7

Сообщений 151 страница 180 из 888

151

Леви написал(а):

А можно в этом месте поподробнее?

ну так демпфер обычный, иначе оно разом рванет от любого чиха.

но на то как разнесет ВЛД я бы все же глянул...

0

152

Wiedzmin написал(а):

но на то как разнесет ВЛД я бы все же глянул...

Почему разнесет? Или вы, по прежнему, считаете что там комбинированная броня заменена на ДЗ?

0

153

DM написал(а):

Почему разнесет? Или вы, по прежнему, считаете что там комбинированная броня заменена на ДЗ?

я же не из головы взял вариант, ту болванку 3дшную так же по чертежику выставил, там и по фото вполне очевидно что весь лобовой модуль это ДЗ слоями со сталью.

0

154

Wiedzmin написал(а):

я же не из головы взял вариант, ту болванку 3дшную так же по чертежику выставил, там и по фото вполне очевидно что весь лобовой модуль это ДЗ слоями со сталью

Ну, то не чертежик был, а схемка (касаемо именно ВЛД). А фото Вы неверно расшифровали.
Там обычное слоеное ВЛД, поверх которого контейнеры динамической защиты.

0

155

Organic написал(а):

3 слоя на башне вполне себе видны

Речь шла про борт.

0

156

DM написал(а):

а схемка (касаемо именно ВЛД)

сборочный чертеж

DM написал(а):

А фото Вы неверно расшифровали.

чего там расшифровывать если все сходится с чертежом ?

0

157

Инсайдик с паралая.
Внушает.
Для любителей люков - я намерил 200 мм, высота корпуса 1665 мм.
http://sd.uploads.ru/CtG3j.jpg

0

158

че уже все не выложат, не ясно

0

159

А чем 477А от 477 отличается?
Я раньше думал, что 477А - это Нота. Получается, это не соответствует действительности. Нота - это 477А1 и 477А2 в двух вариантах ходовых.

0

160

stashandr написал(а):

А чем 477А от 477 отличается?
Я раньше думал, что 477А - это Нота. Получается, это не соответствует действительности. Нота - это 477А1 и 477А2 в двух вариантах ходовых.

http://www.paralay.com/477/477%20(46).jpg

Отредактировано paralay (2016-05-21 20:02:18)

0

161

Не вяжется с описаниями, имевшимися ранее. Разве 477А должен был быть не с барабанами?

0

162

Леви написал(а):

Разве 477А должен был быть не с барабанами?

Нота с барабанами, а ето выходит еще один из Молотов, тоже раньше думал что 477А Нота...

0

163

Blitz. написал(а):

Нота с барабанами, а ето выходит еще один из Молотов, тоже раньше думал что 477А Нота...

Нота с барабанами, да, но мне казалось, что там было два варианта с барабанами, под снаряды разных размеров.
Иначе в чем тогда отличия 477А от 477? Открытая/закрытая установка орудия? И все?

Отредактировано Леви (2016-05-22 00:35:30)

0

164

Леви написал(а):

Нота с барабанами, да, но мне казалось, что там было два варианта с барабанами, под снаряды разных размеров.

Один вариат, под новую пушку с 1,8 метровыми выстрелами. Хотя кто знает что в дальнейшем было.

Леви написал(а):

Иначе в чем тогда отличия 477А от 477? Открытая/закрытая установка орудия? И все?

Там собственно на последуших танках на смену индекса спокойно, КМК, наберется. Может 477 Боксер, а 477А Молот :confused:

0

165

Чем в итоге 477 и 477а отличаются? Компоновка у них идентичная?

0

166

Что у него на крыше башни? Балласт?

0

167

Вообще у меня вызывает некоторые сомнения конфигурация влд. Вроде бы как опять ослабленная зона в районе люка мехвода.

А насчет различий между 477 и 477А, то они по-видимому сводятся к способу установки орудия в башне и компоновке МТО, и всё. А я вот почему думал что на молоте должны были быть барабаны - был введен в заблуждение ранними статьями андрея т о "молоте". Он там все о барабанах об этих рассказывал, а выходит что сливал информацию по активной на тот момент работе.

0

168

Кстати, то у него на ВЛД? Как будто глиной сверху намазюкали )))

0

169

это же надо сколько проектов наваяли, да еще в железе.. а еще питерские и уральские разработки.. мда..

0

170

Ну дык сколько народу на теме БТ кормилось, нии, заводы. Это еще ленинградскую тяжелую тему закрыли.

0

171

paralay написал(а):

Отредактировано paralay (Вчера 20:02:18)

В чем вообще суть этих плясок с бубном вокруг компоновки?
При всех вариантах сохраняется харьковская традиция равномерной прожарки экипажа, а объект 292 показал возможность установки 152-мм без изменения компоновки и удлинения ходовой.

0

172

Это ходовой макет, у него нет полноценного бронирования и СУО. Возможно, и АЗ тоже нет.

0

173

Gaudi написал(а):

При всех вариантах сохраняется харьковская традиция равномерной прожарки экипажа, а объект 292 показал возможность установки 152-мм без изменения компоновки и удлинения ходовой.

От модернизации по типу об.292 отказались из-за ухудшения подвижности.

У Бунтаря и Молота экипаж отделён от топлива и боекомплекта. Вот у Ноты с этим, видимо, были проблемы.

0

174

stashandr написал(а):

У Бунтаря и Молота экипаж отделён от топлива и боекомплекта

Ну не знаю, по мне так себе изоляция. Особенно у Бунтаря. Хотя если панели будут работать штатно,  то может и будет нормально защищать от дефлаграции.

0

175

От детонации снарядов ни одна мыслимая в танке перегородка не защитит.
Кстати, в раннем варианте об.490 перегородка, разделяющая боекомплект от отделения экипажа, должна была быть комбинированной. Как было в реализованных в металле объектах 490 и 477 - достоверно неизвестно.

0

176

stashandr написал(а):

детонации снарядов

Так я про дефлаграцию пороховых зарядов, что встречается чаще, чем детонация ОФС/БКС в укладке.

0

177

Gaudi написал(а):

При всех вариантах сохраняется харьковская традиция равномерной прожарки экипажа

Интересно каким образом?

Gaudi написал(а):

а объект 292 показал возможность установки 152-мм без изменения компоновки и удлинения ходовой.

Что мог показать оптыный танк для обкатки орудия? Что надо пушку вручную заряжать?

Met749 написал(а):

Хотя если панели будут работать штатно

У М1 тоже самое, и ничего.

Pulsar написал(а):

Что у него на крыше башни?

Обвязка испытального обрудования.

stashandr написал(а):

Это ходовой макет

Откуда данные? :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2016-05-22 15:51:15)

0

178

Met749 написал(а):

Так я про дефлаграцию пороховых зарядов, что встречается чаще, чем детонация ОФС/БКС в укладке.

Спасибо, но я читать умею.

В общем, в тему призываются посвящённые - Органик и другие.

0

179

Blitz. написал(а):

stashandr написал(а):

    Это ходовой макет

Откуда данные? :rolleyes:
(Сегодня 15:51:15)

Из подписи к фотографии. Был ещё один ходовой макет с элементами ходовой от Т-80.
http://sd.uploads.ru/t/PTq3n.jpg

Blitz. написал(а):

Что мог показать оптыный танк для обкатки орудия? Что надо пушку вручную заряжать?

В окончательном варианте планировалась новая сварная башня с забашенным АЗ.
http://sh.uploads.ru/t/JvWEA.jpg

Отредактировано stashandr (2016-05-22 15:58:46)

0

180

stashandr написал(а):

Из подписи к фотографии.

8-)

stashandr написал(а):

Был ещё один ходовой макет с элементами ходовой от Т-80.

Машина что в УПИ светилась тоже на ету не похожа, ВДЗ иную конструкцию имеет.

stashandr написал(а):

В окончательном варианте планировалась новая сварная башня с забашенным АЗ.

Ето уже в сильно поже было изначльных работ, поначалу его создавали как испытальный стенд под орудие.

Отредактировано Blitz. (2016-05-22 16:07:39)

0