СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-24

Сообщений 751 страница 780 из 951

751

http://savepic.ru/12267796.jpg

http://savepic.ru/12262676.jpg

http://savepic.ru/12313879.jpg

Отредактировано Атабек (2016-11-17 14:13:30)

0

752

Wiedzmin написал(а):

узнавать у срочника(особенно современного) что то о матчасти глупо, в лучше случае он скажет что танк это "вон та х-ня с гусеницами"

Мне кажется с советскими срочниками разговаривать ещё сложнее. Впрочем и те и другие ничего не знают, а что знают всё перепутали. Но апломба выше крыши. Любые попытки поправить воспринимаются как оскорбления. Вот только пару дней назад поправил одного что БТР может быть гусеничным, а БМП колёсной. Так вся бригада с такой жалостью на меня посмотрела, как на блаженного. Стали объяснять что БМП это то что на гусеницах, а БТР это на колёсах. И если БТР переставить на гусеницы, то это будет уже БМП. До этого назвали дураком когда сказал что у ружья 12 калибра, диаметр ствола чуть больше 18мм. Объяснили что оно потому и называется 12 калибром что диаметр ствола там 12мм. Так же объяснили что калибр КПВТ равен 14,7мм, а я мудак бестолковый если думаю иначе. И таких пример не счесть. Есть и совсем вопиющие случаи.

0

753

Гайковерт написал(а):

Да, ситуёвина... Доказать что что-то есть легко, а вот доказать что чего-то нету...
Опять же, что за формулировка: "Могли ставить"? Конечно могли! И на ЗиЛ-131 в 1985 г. могли дизель ставить. Но не ставили!

Такая вот формулировка,  при этом против меня 2 человека по 120 кг,  а я 70) вот и отхватил.  Боюсь зубы или нос пострадает, пока только фингал под глазом. Продолжаю стоят на своем. Ситуевина...

0

754

f22r написал(а):

Так это же интернет

Ну напишите бумажное письмо : 622007, город Нижний Тагил, Свердловской области, Восточное шоссе, 38 . Против бумаги не попрешь!  :D

0

755

f22r написал(а):

при этом против меня 2 человека по 120 кг,  а я 70) вот и отхватил

Так вам что, по роже надавали?

0

756

Met749 написал(а):

Так вам что, по роже надавали?

Не без этого)

0

757

Гайковерт написал(а):

Ни хрена себе накал страстей!!! А это где географически?

Родное Подмосковье. Дмитров.

0

758

f22r написал(а):

Родное Подмосковье. Дмитров.

До Кубинки около 150 км. Если предложить "знатокам танкостроения" путешествие на выходных в танковый музей и в парк "Патриот" и там экскурсоводов поспрошать? Конечно там в основном тетеньки, но есть один танкист на пенсии, Игорь Сущенко.

0

759

f22r написал(а):

Не без этого)

Зачем вы с этими даунами вообще общаетесь, если они такие отбитые?

0

760

танкист
Боюсь что от такого обилия информации сразу они точно f22r лицо набьют)))) Пусть лучше Отвагу читают)))

0

761

Мои люимые БМП-3. Дождемся что ли новые поступления в российские войска?

0

762

Voiaka написал(а):

Мои люимые БМП-3. Дождемся что ли новые поступления в российские войска?

200 штук по идее должны сдать, правда не знаю в какие сроки. О контракте говорили чуть ли не год назад.

0

763

barbos написал(а):

Причем здесь танковый биатлон? Сколько БМПшек сожгли гранатометчики в Афгане и в Чечне, в Сирии и.т.д. Чтото как то мало им помогла высота. Я уж не говорю про современные ПТУРы.

А теперь берёте и смотрите как зависит дальность  стрельбы от высоты объекта 
Сожгли бы больше, при большей высоте и про ПТУры то же

0

764

Starshina написал(а):

А теперь берёте и смотрите как зависит дальность  стрельбы от высоты объекта 
Сожгли бы больше, при большей высоте и про ПТУры то же

Так вроде, БТР-70 выше БМП?

0

765

Тем временем в КБП 8-)

ВЫСТРЕЛИЛ – НЕ ЗАБЫЛ

– Какие из иностранных аналогов вашего оружия вызывают у вас уважение или даже опасения?

– Трудно сказать, это тема философская. Конечно, сейчас американские и немецкие пушки, установленные на легкобронированной технике, пробивают броню, которая толще нашей. У них больший объем гильзы, больше начальная скорость снаряда, лучше качество материалов и пороха. Но мы не гонимся за ними вслепую. Наш 30-миллиметровый патрон – универсальный, межвидовой. Этими патронами мы можем стрелять на море, в воздухе и на земле. У них же – жесткая специализация по родам войск. И потом, мы решаем задачу другим способом. И у них, и у нас есть и преимущества, и недостатки.

Да, вызывает уважение противотанковая ракета «Джевелин», которая якобы сама находит цель, работает по принципу «выстрелил – забыл». Но как человек, ведущий бой, может забыть о цели? Ему нужно убедиться, что он ее поразил.

Мы в свою машину поставили автомат сопровождения цели, то есть «мозги» у нас все время в машине. У них «мозги» улетают с каждой ракетой. Их ракеты в три-четыре, а некоторые в десять раз дороже наших аналогов, которые решают те же задачи. Головка самонаведения на их ракетах не исключает так называемый дружественный огонь. Понеся от него потери, иностранные разработчики вводят режим коррекции.

Тут все прекрасно-и старые байки о "унификации" снарядов 30мм пушки, когда на земле, в воздухе и на морях разные пушки, и разные снаряды, потом правда признаются что больше плюсов и нет.
О самоновадяшихся ракетах замечательно-Спайк, Джавелин уже давно в БД участвуют, когда оказывается самонаведение ет "якобы" :rofl: Дружественный огонь-тут то ГСН каким боком осталось понять, зато о реальных недостатках не слова. Интерестно что расказывать будут когда свой вариант Спайка сделают :rolleyes:

зы 22222 пост 8-)

Отредактировано Blitz. (2016-11-18 19:17:22)

0

766

Blitz. написал(а):

Интерестно что расказывать будут когда свой вариант Спайка сделают

а сделают? Если верить человеку то и не нужен свой вариант, а человек этот вероятно и заказчику свои советы дает  :D

0

767

finnbogi написал(а):

а человек этот вероятно и заказчику свои советы дает :D

Заказчи уже анансировал новый ПТУР, с самоноведением и "выстрелил и забыл". Да и хотелки КБП часто отшивают, тот же АГС-57 ^^

finnbogi написал(а):

Если верить человеку то и не нужен свой вариант

Учитывая что про КБПешный Спайк слухи годы ходят, то не все так однозначно™. И

0

768

Blitz. написал(а):

Тем временем в КБП 

Тут все прекрасно-и старые байки о "унификации" снарядов 30мм пушки, когда на земле, в воздухе и на морях разные пушки, и разные снаряды, потом правда признаются что больше плюсов и нет.
О самоновадяшихся ракетах замечательно-Спайк, Джавелин уже давно в БД участвуют, когда оказывается самонаведение ет "якобы"  Дружественный огонь-тут то ГСН каким боком осталось понять, зато о реальных недостатках не слова. Интерестно что расказывать будут когда свой вариант Спайка сделают

зы 22222 пост

Отредактировано Blitz. (Вчера 19:17:22)

Впечатление от него, конечно, очень унылое. Похож на старое дерево, застывшее в начале 80-х

0

769

Voiaka написал(а):

Мои люимые БМП-3. Дождемся что ли новые поступления в российские войска?

Лучше бы К25 напилили. Зачем нужно это корыто?

Starshina написал(а):

А теперь берёте и смотрите как зависит дальность  стрельбы от высоты объекта  Сожгли бы больше, при большей высоте и про ПТУры то же

При чем здесь высота. Если НО ПТУР увидел цель - то абсолютно без разницы на ее высоту и дальность.

0

770

barbos написал(а):

Лучше бы К25 напилили. Зачем нужно это корыто?

+1

0

771

Но мы не гонимся за ними вслепую. Наш 30-миллиметровый патрон – универсальный, межвидовой. Этими патронами мы можем стрелять на море, в воздухе и на земле. У них же – жесткая специализация по родам войск.

этому хохлову нужно гвоздь в голову забить и пинком из кб

0

772

Sibiryak86 написал(а):

этому хохлову нужно гвоздь в голову забить и пинком из кб

Было мощное лобби Грязева и Шипунова. Да, действительно, боеприпас как бы универсален, но сейчас годен только для авиации.

0

773

barbos написал(а):

боеприпас как бы универсален, но сейчас годен только для авиации.

да это понятно то что сделано в СССР не пределаешь нужно дальше двигаться, а движения нет на мой взгляд МО само не знает что ему нужно какие калибры развивать ну а КБП уже ничего не может толком в пушечной теме

0

774

Sibiryak86 написал(а):

КБП уже ничего не может толком в пушечной теме

Могут они все, только собственное видие "прекрасного" им мешает двигатся в нужном направлении постоянно.

0

775

Blitz. написал(а):

Могут они все,

ну пока этого на практике не видно

0

776

Sibiryak86 написал(а):

ну пока этого на практике не видно

А вы где уже посмотрели, под диваном?

0

777

А вы где уже посмотрели,

ну а вы где видели их новые пушки под новые боеприпасы

0

778

Sibiryak86 написал(а):

ну а вы где видели их новые пушки под новые боеприпасы

а кто-то заказывал?

0

779

Shodai написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    узнавать у срочника(особенно современного) что то о матчасти глупо, в лучше случае он скажет что танк это "вон та х-ня с гусеницами"

Мне кажется с советскими срочниками разговаривать ещё сложнее. Впрочем и те и другие ничего не знают, а что знают всё перепутали. Но апломба выше крыши. Любые попытки поправить воспринимаются как оскорбления. Вот только пару дней назад поправил одного что БТР может быть гусеничным, а БМП колёсной. Так вся бригада с такой жалостью на меня посмотрела, как на блаженного. Стали объяснять что БМП это то что на гусеницах, а БТР это на колёсах. И если БТР переставить на гусеницы, то это будет уже БМП. До этого назвали дураком когда сказал что у ружья 12 калибра, диаметр ствола чуть больше 18мм. Объяснили что оно потому и называется 12 калибром что диаметр ствола там 12мм. Так же объяснили что калибр КПВТ равен 14,7мм, а я мудак бестолковый если думаю иначе. И таких пример не счесть. Есть и совсем вопиющие случаи.

Вообще-то БМП по определению (для отдельных "одарённых" в языке и логике: в соответствии с определением, а не априори) гусеничная машина. А БТР по определению движитель не оговорен.

0

780

злодеище написал(а):

а кто-то заказывал?

очень даже интересный вопрос:   с точки зрения КБП раз МО РФ ничего не требует и государство денежку не даёт то руководство и инженеры сидят на жопе ровно и не отсвечивают, толкая то что разработано при СССР, а раз так тогда нафига  нужны эти инженеры которые только зарплату получают и ничего нового не разрабатывают проще уволить и всё оставить только ракетчиков. Старые кадры постепенно уходят а молодые толком ничего не проектируют соответственно не имеют нужных компетенций и даже если МО им что-то закажет в будущем то что они смогут без опыта? КБП нужно действовать как другие компании в их сфере тот же BOFOS к примеру проводить разработки за свой счёт продвигать их в азию и на ближний восток без этого не будет ни прибыли ни опыта. Это моё личное мнение если вы думаете по другому то предложите своё видение выхода из этого тупика с автоматическими пушками

0