СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 42


Ситуация в Сирии и Ираке - 42

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Народ, давайте всё-таки дождёмся официального заявления о полном освобождении, а потом будем поздравляться.

0

92

Lexx и Хорт  вот что мне интересно:
А что Сирийцы говорят о профессионализме наших военных? Не официоз конечно, а мнение тех кто все эти годы воевал? Интересно мнение и о военных советниках и о подразделениях спецназа которые как уже официально озвучено там есть.

0

93

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Причём всё слажено,при такой то разности состава штурмующих........

Какой разности? Несколько подразделений из состава САА (под единым командованием) и чуток хазарейцев (наших в расчет не беру). Штурмовые группы почти исключительно сирийцы. Ни иракцев, ни тем более ливанцев не было. По сравнению с крайним Алеппо и даже Латакией - чистейшая однородность почти на уровне Квейриса.

0

94

http://www.liveleak.com/view?i=206_1458929975
В начале видео и конце, что за самолёт не понял ? Сириец ?

0

95

Просто T-72B3 ,Пальмира
http://s3.uploads.ru/ilEYt.jpg

0

96

Хорт мохнатый написал(а):

Штурмовые группы почти исключительно сирийцы. Ни иракцев, ни тем более ливанцев не было

Вроде писали и про Ливанцев и Иракцев,хотя ни видео ни фото нет ? Высоты у Пальмиры кто штурмовал ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-03-25 22:32:39)

0

97

Старший Монтажник написал(а):

Просто T-72B3 ,Пальмира

это бэшка 89-го года вроде бы. или БА. у Б3 датчик как антенна торчит

0

98

Старший Монтажник написал(а):

Просто T-72B3 ,Пальмира

Уже даже я знаю, что это не Б3, а обр.89 :suspicious:

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Вроде писали и про Ливанцев и Иракцев ? Высоты у Пальмиры кто штурмовал ?

Высоту 700 штурмовала бригада Фатимиюн,это афганцы-хазарейцы

Отредактировано Наталья (2016-03-25 22:20:50)

0

99

Arkanovi Tigrovi написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=206_1458929975
В начале видео и конце, что за самолёт не понял ? Сириец ?

По-моему Су-22 ВВС САР исполнял сегодня роль пикирующего бомбардировщика.

0

100

Arkanovi Tigrovi написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=206_1458929975
В начале видео и конце, что за самолёт не понял ? Сириец ?

МиГ-21 вроде.
UPD. А нет, версия Су-22 больше подходит, крылья и сочетание тупого носа.

Отредактировано Саймак (2016-03-25 22:21:45)

0

101

Я в танках не ахти как,главное с цифрами угадал(.Спасибо всем за поправку.

0

102

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Похоже что уходить они начали ещё раньше,"рассасываясь" по пустыне,когда им дали просраться на высотах у Пальмиры......чёрные поняли что не потянут бои в городе против таких сил и "отчалили",оставив прикрытие из идейных дибилов и ходячих жмуров-смертников.........
А вообще конечно Победа значимая. Молодцы парни,все кто принимал участие ! Причём всё слажено,при такой то разности состава штурмующих........

Предположил,что сегодня в ночь последний шанс уйти.Мне сделали замечание,что не понимаю в тактике ИГ.Но недооценка противника есть худшее из зол на войне.Идейное мясо всегда присутствует,но такие пространства без основ боя завоевать невозможно.Когда утром проломили с юга и тут же взяли с севера базу 550 бригады,возникло предположение,что часть наемников уже ушла с позиций.Из города посреди пустыни уходить хуже некуда.Но если идти,то лучше всего на северо-северо-восток.Небольшими группами,своими ногами со стрелковым оружием в ночь.Там хоть есть складки местности,ночи теплые(+15)и можно затаиться и уйти,пока идейных дурачков будут отстреливать на трассе и в пустыне.

0

103

Из твиттера Сидоренко, много наших вертолётиков)

0

104

Вот он
http://s7.uploads.ru/8df01.jpg

0

105

Arkanovi Tigrovi написал(а):

lopez077 написал(а):.Заход солнца сегодня в Пальмире в 18.35,к семи темно.Считаю что часть черных в это самое время и попыталась уйти на восток и юго-восток.Если бы все остались,то так быстро не взять городскую застройкуПохоже что уходить они начали ещё раньше,"рассасываясь" по пустыне,когда им дали просраться на высотах у Пальмиры......чёрные поняли что не потянут бои в городе против таких сил и "отчалили",оставив прикрытие из идейных дибилов и ходячих жмуров-смертников.........А вообще конечно Победа значимая. Молодцы парни,все кто принимал участие ! Причём всё слажено,при такой то разности состава штурмующих........

уходить стали в ночь с четверга на пятницу после прорыва последней линии обороны, остались те кому не хватило мест в автомобилях.

0

106

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Вроде писали и про Ливанцев и Иракцев ?

Лейс писал и думаю за эту блестящую дезинформацию ему надо вручить Орден Корнеева 2-й степени с дудками и лапшой. :D
По ливанцам все просто: на данный момент потери - 0, количество фото-видео - 0. Могли присутствовать офицеры, но в кадр не попали. Опять-же незначительное количество ливанцев сирийского происхождения (или сирийцев ливанского) могли воевать в рядах "Соколов", но доказательств тому нет.
По потерям иракезов не в курсе, но визуально они также не засветились.
Засветились хазарейские танкисты, о которых никто, кстати не писал...

0

107

этого еще видео не было) ночью то зажигалочками грели упырей оказывается))

0

108

Наталья написал(а):

Народ, давайте всё-таки дождёмся официального заявления о полном освобождении, а потом будем поздравляться.

нормально там все,я же написал допинают

0

109

Lexx написал(а):

нормально там все,я же написал допинают

Допинают, но Алхосейн опроверг занятие аэропорта.

0

110

Саймак написал(а):

МиГ-21 вроде.
UPD. А нет, версия Су-22 больше подходит, крылья и сочетание тупого носа.

Отредактировано Саймак (Сегодня 01:21:45)

Су-22

0

111

Наталья написал(а):

Народ, давайте всё-таки дождёмся официального заявления о полном освобождении, а потом будем поздравляться.

Не переживаийте девушка.
https://my.mail.ru/mhttps://my.mail.ru/ … /4717.html

0

112

Arkanovi Tigrovi написал(а):

В каком смысле ?

Подача информации: Не смотря на перемирие, Сирийская армия взяла Пальмиру. На террористтические групировки перемирия не применяется.
И это все впринципе, еще слегка рассуждений, что Асад укрепил свое положение, но за то 150 предложений, как США зажмурили какогото лидера из Даиш, с стопятьсон слов как это важно ...

0

113

Наталья написал(а):

Из твиттера Сидоренко, много наших вертолётиков)

Да уж...повеселились крокодилы......это что они так долбали ?

0

114

Наталья написал(а):

Из твиттера Сидоренко, много наших вертолётиков)

Да вроде немного их... Но работают красиво...Каруселью.
Почему-то вспомнилось "Вертолёты - это Души умерших танков".

0

115

Наталья написал(а):

Допинают, но Алхосейн опроверг занятие аэропорта.

я не читаю твиттеров) и вам особо не советую, после того как на голодном пайке я попробовал сверятся с инфой оттуда кроме левой инфы ничего не увидел, два раза здесь повелся написал..3 часа назад об этом сообщали,но будем ждать ибо без его занятия такое скорое продвижение мало вероятно

0

116

Slovak написал(а):

Подача информации: Не смотря на перемирие, Сирийская армия взяла Пальмиру. На террористтические групировки перемирия не применяется.
И это все впринципе, еще слегка рассуждений, что Асад укрепил свое положение, но за то 150 предложений, как США зажмурили какогото лидера из Даиш, с стопятьсон слов как это важно

Я сейчас пробежалась по нескольким известным западным СМИ - везде то же самое. Всем по барабану ИГ, главное, что клятый Асад укрепится.

0

117

Lexx написал(а):

е читаю твиттеров) и вам особо не советую, после того как на голодном пайке я попробовал сверятся с инфой оттуда кроме левой инфы ничего не увидел, два раза здесь повелся написал..3 часа назад об этом сообщали,но будем ждать ибо без его занятия такое скорое продвижение мало вероятно

Алхосейна надо читать, он никогда фигню не пишет, в отличие от Лейта или Риды.

0

118

Slovak написал(а):

Подача информации: Не смотря на перемирие, Сирийская армия взяла Пальмиру. На террористтические групировки перемирия не применяется.
И это все впринципе, еще слегка рассуждений, что Асад укрепил свое положение, но за то 150 предложений, как США зажмурили какогото лидера из Даиш, с стопятьсон слов как это важно ...

То есть не рады ваши что ИГИЛ щемят? С плакатиками "я ИГИЛ" не догадались выступать?

0

119

Slovak написал(а):

Не смотря на перемирие, Сирийская армия взяла Пальмиру

да уж...какими же надо быть говноедами что бы так построить предложение

0

120

Наталья написал(а):

Алхосейна надо читать, он никогда фигню не пишет, в отличие от Лейта или Риды.

Наталья спасибо за совет)) а уж кого мне читать или не читать я разберусь самостоятельно, свое мнение я озвучил..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 42