СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 42


Ситуация в Сирии и Ираке - 42

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

читатель написал(а):

Вроде в Хмеймим

Вечер перестаёт быть томным  8-)

0

572

читатель написал(а):

Вроде в Хмеймим

это шикарно! и идеально для испытаний - с хмеймима любая ракета достигнет любой точки сирии (разве что кроме самого северо востока - но там курды так что туда и не нада стрелять..)
какие цели могут найтись в сирии для испытания всех типов ракет?

кассетная с 54 осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва (срабатывают на высоте около 10 м над поверхностью земли)
кассетная с кумулятивными осколочными боевыми элементами
кассетная с самоприцеливающимися боевыми элементами
кассетная объёмно-детонирующего действия
осколочно-фугасная (ОФБЧ)
фугасно-зажигательная
проникающая (ПрБЧ)

0

573

Вот это игрушка... какая попаболь млин.  Я уже не знаю, что еще нужно ввести в Сирию, что бы больше удивить.

0

574

dell написал(а):

осталось только ярсом долбануть

ярсы новые, а вот тополя да, пора потихоньку списывать .....

0

575

Судя по всему, скрин с какого-то видео, вели самолёт на взлет, и как всегда, "случайно" в кадр попало НЕОЖИДАННОЕ.
Ещё бы разобраться, что за видео...

Отредактировано Саймак (2016-03-28 17:03:34)

0

576

Dark написал(а):

Вот это игрушка... какая попаболь млин.  Я уже не знаю, что еще нужно ввести в Сирию, что бы больше удивить.

Ну как "Звезда смерти", когда до делают.  :canthearyou:

0

577

читатель написал(а):

Вроде в Хмеймим

А есть исходник? Хотелось бы видео глянуть.

0

578

в Пальмире нашли халифатское пво из Р-40Т,  серьезная штука...
https://pbs.twimg.com/media/CelEIo9W8AITguS.jpg

0

579

Grenadier написал(а):

А есть исходник? Хотелось бы видео глянуть.

Там же и про пойманных ТОУщиков.

Отредактировано читатель (2016-03-28 17:26:57)

0

580

https://pbs.twimg.com/media/CeoBrmmWIAA7hye.jpg

0

581

читатель написал(а):

Там же и про пойманных ТОУщиков

Благодарю!

0

582

Если кому нужно точное время на видео, то 5.23

0

583

Lexx написал(а):

Все увидели, что наша армия сильна, наша армия полна решимости! И у нас есть союзники! Это Россия, сыгравшая огромную роль в этой войне. Это Иран! Слава Богу, начались крупные победы.

Вот смотрю на сирийские события и вспоминаю как быстро катился фронт к Латакии , практически схлопывался ((( Падали военные и авиабазы , города , посёлки . А уж бабайвидео того времени вообще невмоготу смотреть было .

Сейчас - тьфу , не сглазить бы - другая ситуация .

Это вот что , для победы над врагом не хватало двадцатки самолётов и сотни кораблей с запасным чугунием ?

0

584

В твиттере в комментах спрашивают, не может ли это быть Бастион? И я спрошу  :rolleyes:

0

585

Прошла информация:
" сегодня на посадочной полосе Пальмиры впервые, после долгого перерыва, приземлился транспортный самолет ВВС САР, который доставил сирийским подразделениям продовольствие и боеприпасы. Этот военный  объект имеет важное значение, так как предполагается его использовать в качестве аэродрома подскока в предстоящей битве за нефтеносный район возле поселка Эс-Сухне."

Как-то быстро :) хороший темп взяли.

0

586

losharic написал(а):

Это вот что , для победы над врагом не хватало двадцатки самолётов и сотни кораблей с запасным чугунием ?

Если бы всё в жизни было так просто - Штабные, связь, разведданные, советники, техника, амуниция, СпН, восстановленный завод по ремонту БТТ в Хомсе. Дай бог дожить до того момента как снимут "совсекретно". Думаю для всех участников с нашей стороны это были очень напряженные полгода.

0

587

Наталья написал(а):

В твиттере в комментах спрашивают, не может ли это быть Бастион? И я спрошу

Колёсные арки-крылья разные.  :canthearyou:

0

588

bm2 написал(а):

Если бы всё в жизни было так просто - Штабные, связь, разведданные, советники, техника, амуниция, СпН, восстановленный завод по ремонту БТТ в Хомсе. Дай бог дожить до того момента как снимут "совсекретно". Думаю для всех участников с нашей стороны это были очень напряженные полгода.

У многих эти полгода ещё продолжаются и будут продолжатся до полной победы.

0

589

Какой-то) написал(а):

Колёсные арки-крылья разные.

Есть две схожие вариации...

Бастион-П
http://maks.sukhoi.ru/media/photo/maks2007/maks2007d1291.jpg
Искандер-М
http://www.verelq.am/sites/default/files/images/article/2015/07/2338/1368686186_iskander.jpg

Я прогнал скрин через несколько фильтров, сильно качественного результата добиться не получилось, но с вероятностью 80% могу сказать, что характерной нашлепки Бастион-П над водительской кабиной нету, так что это с вероятностью 80% Искандер-М.

0

590

Саймак написал(а):

Я прогнал скрин через несколько фильтров, сильно качественного результата добиться не получилось, но с вероятностью 80% могу сказать, что характерной нашлепки Бастион-П над водительской кабиной нету, так что это с вероятностью 80% Искандер-М.

А то, что у бойцов САА появились ВСС Винторезы, - это уже конечно так мелочь на фоне. :D

0

591

читатель написал(а):

А то, что у бойцов САА появились ВСС Винторезы, - это уже конечно так мелочь на фоне.

С "Винторезом" не очень ясно, его вполне мог сириец у нашего взять для фото или это он вообще в России может быть на обучении..

0

592

Если кому интересно, то картинку, выложенную на предыдущей странице, чуток прогнал через фильтры, чтобы исключить нефокусные элементы с контура машины, плюс чуток изменил цвет, в общем, нашлёпки Бастион-П мне лично не видится, но 100% уверенности нет.

Художества в стиле до и после

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/7b8e0e4eaf5d2ddab8e7e8d07387ffbe.jpg

0

593

читатель написал(а):

А то, что у бойцов САА появились ВСС Винторезы, - это уже конечно так мелочь на фоне.

винторез фотографа ;)

0

594

Navigator написал(а):

С "Винторезом" не очень ясно, его вполне мог сириец у нашего взять для фото или это он вообще в России может быть на обучении..

А что такого удивительного? Печенеги, корды давно засветились, хотя они поновей винторезов будут.

0

595

Саймак написал(а):

нашлепки Бастион-П над водительской кабиной нету, так что это с вероятностью 80% Искандер-М.

почему б не предположить Калибр-М на МЗКТ.

0

596

Российская военная стратегия в Сирии оказалась правильной, при этом Россия – единственная сторона, которая неуклонно сохраняет курс на урегулирование конфликта в САР, заявил французский генерал Доминик Тренкан, приветствовавший освобождение Пальмиры.
http://www.vz.ru/news/2016/3/28/802105.html

0

597

dell написал(а):

осталось только ярсом долбануть

Не надо... перебор будет. Двурогого достаточно для ТВД...
Ежели картинку с его радиусами от Хмейнима нарисовать, усе станет ясно и понятно. Весь БВ и Южняя еуропка впридачу...

0

598

https://pbs.twimg.com/media/CepR7YhWwAEM2NP.jpg:large

0

599

Саймак написал(а):

Я прогнал скрин через несколько фильтров, сильно качественного результата добиться не получилось, но с вероятностью 80% могу сказать, что характерной нашлепки Бастион-П над водительской кабиной нету, так что это с вероятностью 80% Искандер-М.

А можно фото серийного Бастиона-П именно с такими арками.  %-)

0

600

Странно, что Искандер-М не укрыт в капонире, как будто вывели на стартовую позицию и будет пуск, ну может учения конечно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 42