СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

iliq написал(а):

хм... как бы есть и не только надувные лодки. катера у израильского флота ещё вроде не потонули? несколько катеров могут высадить десант на корабь типа Mavi Marmara с нескольких сторон, поддержав десант теми же водометами, не супертанкер же.

А не многовато возни? Может ради этих "миротворцев-правозащитников" еще и авианосец у американцев одолжить?

iliq написал(а):

сколько касамов можно на надувной лодке перевезти? да еще попойдя к идущему на хорошей скорости кораблю?

Зачем их целиком вести - Кассамы - это самопал.
Кстати вы только что доказывали что на идущий корабль легко попасть даже в условиях противодействия

iliq написал(а):

и что? всех и сразу вы записали в террористы? активист активисту рознь.

у меня сложилось другое впечатление.

iliq написал(а):

я тогда не понял, что за базар про то, что могли после выхода из порта контрабандой загрузить?

Отследили - я имел определили где и когда они появятся.

0

92

про штурм на лодках
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tn3jTT0afZk&hd=1[/youtube]

0

93

Waldgeist написал(а):

А не многовато возни? Может ради этих "миротворцев-правозащитников" еще и авианосец у американцев одолжить?

вы предлагаете на моторке 12 миль грести?
вроде как данный конвой встречать вышли 3 ракетных катера.

Waldgeist написал(а):

Зачем их целиком вести - Кассамы - это самопал.
Кстати вы только что доказывали что на идущий корабль легко попасть даже в условиях противодействия

а смысл тогда в досмотре? что вы к Касамам везти собрались?
кастати, чем чего я доказал?

Waldgeist написал(а):

Отследили - я имел определили где и когда они появятся.

боюсь, для ётого даже радары не нужны были :)

Pantsyr написал(а):

про штурм на лодках

на надувных лодках. не уточните колличество раненых и убитых при этой операции?

0

94

А что не так то?:) Израильтяне честно предупредили этих "правозащитников" - "Не лезьте, получите по е...лу!" Те не поверили и полезли - и таки получили по означенному месту :glasses:  Как в том анекдоте: " А я ему говорю-не суй палец в циркулярку, а он взял и сунул!"

0

95

Роман написал(а):

А что не так то?:) Израильтяне честно предупредили этих "правозащитников" - "Не лезьте, получите по е...лу!"

т.е. вы оправдываете убийство безоружных людей?

0

96

на земле больше 5 миллиардов, -+ 10 человек, невелика потеря

0

97

Роман написал(а):

на земле больше 5 миллиардов, -+ 10 человек, невелика потеря

и о родных своих тоже так?

0

98

Увы.... с точки зрения статистики смерть моих родных имеет значение только для меня, но не для мира. А всех этих правозащитников с их воплями "Аллах акбар" уже видели достаточно....

Отредактировано Роман (2010-06-02 20:16:58)

0

99

iliq написал(а):

вы предлагаете на моторке 12 миль грести?вроде как данный конвой встречать вышли 3 ракетных катера.

Абордаж с ракетного катера? Зачем осложнять себе жизнь из-за откровенно враждебно настроенной толпы "правозащитников".  Их предупредили, даже предложили  разгрузится в израильском порту - не захотели - получили вполне закономерный результат.

iliq написал(а):

а смысл тогда в досмотре? что вы к Касамам везти собрались?кастати, чем чего я доказал?

Смысл в досмотре  - недопущение провоза товаров двойного назначения
Не доказали, а доказывали что на идущее судно можно попась с лодок.

Роман написал(а):

А всех этих правозащитников с их воплями "Аллах акбар" уже видели достаточно....

+1

Отредактировано Waldgeist (2010-06-03 12:33:13)

0

100

iliq написал(а):

т.е. вы оправдываете убийство безоружных людей?

1. Люди были всё-таки не совсем безоружны (палки и ножи - тоже оружие).
2. Напали на вооруженный спецназ - "правозащитники" - должны были думать, чем может закончиться.
3. Когда человек берёт в руки оружие (даже палку или нож) и встаёт против другого вооруженного человека -- он начинает играть в  непростую игру, где один обязательно проигрывает. Думаю, "правозащитники" прекрасно это понимали и рисковали жизнью, зная ради чего рискуют. Возможно это были альтруистические идеалы (хотя я думаю, им неплохо платят за риск), но сути это не меняет - знали, что делают.

0

101

Waldgeist написал(а):

Абордаж с ракетного катера? Зачем осложнять себе жизнь из-за откровенно враждебно настроенной толпы "правозащитников".

им ещё ооочень повезло, что абордажную команду не убили. проблем с этим даже с помощью подручных средств нет.
гонять ракетный катер за 150 км от берега для оказания помощи яхте со сломавшимыся мотором и 8 пассажирами - это не накладно, а тут...

Waldgeist написал(а):

Их предупредили, даже предложили  разгрузится в израильском порту - не захотели - получили вполне закономерный результат.

хм... как бы сказать - то что делают израильтяне с блокадой - то же самое, что и бандитское крышевание - никаких законных прав на ёто у них нет. тем более в нейтральных водах. вон сомалийские пираты тоже "таможенную пошлину" снимают, и даже в порт предлагают зайти... а их всё стреляют, да пиратыми обзывают.

Waldgeist написал(а):

Смысл в досмотре  - недопущение провоза товаров двойного назначения

так не было его. о чем турки и заявляли официально. так же как и оружия огнестрельного.

Waldgeist написал(а):

Не доказали, а доказывали что на идущее судно можно попась с лодок.

:crazyfun:
ндас, проблемы с чтением или пониманием? где я доказывал, что на судно можно попасть с ЛОДОК? на какое именно судно и т.д.

Nagual написал(а):

1. Люди были всё-таки не совсем безоружны (палки и ножи - тоже оружие).
2. Напали на вооруженный спецназ - "правозащитники" - должны были думать, чем может закончиться.

да как обычно ранее - пару ссадин да ушибов с обеих сторон. оправдывать этим расстрел безоружных - даже не смешно.

Nagual написал(а):

3. Когда человек берёт в руки оружие (даже палку или нож) и встаёт против другого вооруженного человека -- он начинает играть в  непростую игру, где один обязательно проигрывает. Думаю, "правозащитники" прекрасно это понимали и рисковали жизнью, зная ради чего рискуют. Возможно это были альтруистические идеалы (хотя я думаю, им неплохо платят за риск), но сути это не меняет - знали, что делают.

как бы и так, но... за удар по лицу будут стрелять на поражение? за словесное оскорбление - давать пожизненно? всё же должна быть хоть видимость адекватного реагирования.

не стоит аж так оправдывать полный провал израилтян. они могли спокойно обойтись без жертв, если бы захотели.

0

102

Была чистой воды провокация, рассчитанная именно на силовой ответ Израиля-если бы так хотелось доставить гуманитарку, почему нельзя это было сделать по линии ООН? Израиль находится в состоянии войны с ХАМАС, поэтому только полный даун мог не понимать, что корабли будут остановлены и досмотрены. Даунов, я так думаю там небыло, ну исключая всяких евролиберашек-эти то по жизни эльфы, им можно ссать в глаза, а они будут говорить что это божья роса... Так что именно такой вариант и был нужен.

Ну а про "мирных" граждан, нападающих на солдат с палками и ножами, чтобы спровоцировать ответную реакцию и вопли о "варварских расправах над безоружными людьми" - наслышаны хорошо еще по 1-й и 2-й Чечне... проходили.

Я не сторонник Израиля по жизни, но тут я на их стороне. Да, интересно, а если бы через зону ответственности Бундесвера в Афганистане, двигался бы конвой с "гуманитарной помощью" талибам, его бы безусловно пропустили без досмотра, поцеловав на прощание правозащитников в попки?

Отредактировано Роман (2010-06-03 14:43:03)

0

103

iliq написал(а):

не стоит аж так оправдывать полный провал израилтян

Итог инцидента -  действительно провал израильской стороны, спорить невозможно. Я не стараюсь никого оправдывать. Я просто уверен, что "стрельба по "безоружным"" ПЛАНИРОВАЛАСЬ и ГОТОВИЛАСЬ именно деятелями из «Флотилии свободы». Виновны в жертвах именно они.

iliq написал(а):

они могли спокойно обойтись без жертв, если бы захотели.

Да в том-то и дело, что могли! Жертвы нужны были не израильской стороне, как Вы не понимаете!?
Я очень сочувствую жителям блокированной Газы, но не международным "гуманитарным" организациям, которые якобы борятся за права палестинцев.

0

104

Роман написал(а):

Была чистой воды провокация, рассчитанная именно на силовой ответ Израиля
...
Даунов, я так думаю там небыло ...

как видим дауны были, а именно - израильтяне.
если даже такой далёкий от места событий человек, как вы, может навскидку пресказать развитие событий :) а вот бедные израильские военные никак на это не способны.

Роман написал(а):

Ну а про "мирных" граждан, нападающих на солдат с палками и ножами, чтобы спровоцировать ответную реакцию и вопли о "варварских расправах над безоружными людьми" - наслышаны хорошо еще по 1-й и 2-й Чечне... проходили.

и пример Буданова тоже помним?

Роман написал(а):

Да, интересно, а если бы через зону ответственности Бундесвера в Афганистане, двигался бы конвой с "гуманитарной помощью" талибам, его бы безусловно пропустили без досмотра, поцеловав на прощание правозащитников в попки?

думаю, что немцы не делали бы следующего:
1. не пытались силами 10 человек разогнать 300 аборигенов.
2. не стали бы делать досмотр ночью
3. не послали бы своих людей на убой, как это сделали израильтяне.

дсомотр был бы призведен как и подобает:
1. колонна была бы заблокирована,
2. были бы подтянуты силы, необходимые для безопасного проведения досмотра
3. было бы использовано нелетальное оружие.

и как итог: несколько ссадин и ушибов, нет раненых и убитых, конвой досмотрен.

0

105

iliq написал(а):

и как итог: несколько ссадин и ушибов, нет раненых и убитых, конвой досмотрен.

Вот именно такой итог очччень не устроил-бы кураторов и спонсоров «Флотилии свободы».

0

106

Nagual написал(а):

Итог инцидента -  действительно провал израильской стороны
...
Да в том-то и дело, что могли! Жертвы нужны были не израильской стороне, как Вы не понимаете!?

вот и я о том же - израилтяне могли, если бы захотели, провести досмотр без жертв.
"правозащитники" рассчитывали как обычно на сцены драки и поливания водой, да ещё и наручники (как я уже говорил, убить первых 3-х спустившихся даже безоружным было легко, а потом можно было и остальных из ихнего оружия расстрелять).
по некомпетентности и халатности израильтян ситуация вышла из-под контроля и именно по их вине погибли люди.

как я уже гоорил, израильтяне, как нападавшая сторона сделали следующие ошибки:
1. хотели любой ценой захватить корабль
2. сделали это ночью
3. высаживались с вертолета, без прикрытия
4. даже видя агресивную толпу, начали спуск
5. никакого плана на случай нападения (отступление и т.д.) у них не было.
6. отсутствие травматического оружия...
после этого говорить о невиновности израильтян - для меня бессмыслица.

Nagual написал(а):

Вот именно такой итог очччень не устроил-бы кураторов и спонсоров «Флотилии свободы».

я как-никак привел достаточно простой для выполнения план именно такого развития событий?

Отредактировано iliq (2010-06-03 15:07:43)

0

107

iliq написал(а):

я как-никак привел достаточно простой для выполнения план именно такого развития событий?

План отличный. Еслибы израильтяне сделали-бы всё "по уму", небыло бы жертв, небыло бы заседаний ООН, небыло бы требований "международной общественности" и "всеобщего осуждения". А так же:

в мировых СМИ по-прежнему редко вспоминали бы положение палестинцев;
перспектива разблокирования Газы по-прежнему была бы туманной;
спонсоры урезали бы финансирование "гуманитарных" организаций (нахрен они нужны, если не могут создать информационный повод?).

Уважаемый iliq, ответте честно, Вы действительно верите, что менеджеры «Флотилии свободы», планируя эту операцию, не планировали жертв?

Отредактировано Nagual (2010-06-03 15:29:26)

0

108

Nagual написал(а):

Уважаемый iliq, ответте честно, Вы действительно верите, что менеджеры «Флотилии свободы», планируя эту операцию, не планировали жертв?

думаю, что к такому поворту событий ни "менеджеры", ни участники готовы не были, а тем более не планировали. это не первый конвой и каждый раз, думаю было одно и то же. вроде как в 50-й раз уже везут.
на судне были в том числе и "менеджеры", один из которых был убит. при явной провокации "правозащитников" многие бы от них отвернулись.

Nagual написал(а):

в мировых СМИ по-прежнему редко вспоминали бы положение палестинцев;
перспектива разблокирования Газы по-прежнему была бы туманной;
спонсоры урезали бы финансирование "гуманитарных" организаций (нахрен они нужны, если не могут создать информационный повод?).

ну и что мы сейчас имеем? пру дней пошумели - и всё. разблокировка Газы всё там же. а финансировние - как было, так и есть.

0

109

iliq написал(а):

а тем более не планировали. это не первый конвой и каждый раз, думаю было одно и то же. вроде как в 50-й раз уже везут.

Вот именно, "уже столько возим и всё как то тихо, скоро пресса совсем забудет..."

iliq написал(а):

ну и что мы сейчас имеем? пру дней пошумели - и всё. разблокировка Газы всё там же. а финансировние - как было, так и есть.

Громкий шум улёгся, но последствия ещё будут. Поверьте, если "последствия" не нужны, Сов.Без. ООН отлично умеет незамечать любые события.
А финансирование должно даже увеличиться. Ведь акция-то удачная! Хорошо работающие средства влияния (с хороши числом упоминаний в СМИ) нынче в цене.

0

110

iliq написал(а):

им ещё ооочень повезло, что абордажную команду не убили. проблем с этим даже с помощью подручных средств нет.гонять ракетный катер за 150 км от берега для оказания помощи яхте со сломавшимыся мотором и 8 пассажирами - это не накладно, а тут...

Закономерное везение, подготовка у бойцов хорошая, а вот их оппонеты только орать на митингах умеют . На счет яхты случай явно из другой оперы

iliq написал(а):

так не было его. о чем турки и заявляли официально. так же как и оружия огнестрельного.

И что? Израильтяне тоже официально заявили что район блокирован.

iliq написал(а):

и пример Буданова тоже помним?

У Израиля руководство менее скотски относится к своим солдатам.

iliq написал(а):

ндас, проблемы с чтением или пониманием? где я доказывал, что на судно можно попасть с ЛОДОК? на какое именно судно и т.д.

Кто начиная с поста №71 доказывает, что штурмовать надо было с лодок? В собственном троллинге запутались?

iliq написал(а):

хм... как бы сказать - то что делают израильтяне с блокадой - то же самое, что и бандитское крышевание - никаких законных прав на ёто у них нет. тем более в нейтральных водах. вон сомалийские пираты тоже "таможенную пошлину" снимают, и даже в порт предлагают зайти... а их всё стреляют, да пиратыми обзывают.

Эк вас занесло... Все правильно они делают с блокадой. Вы же не торопитесь осужать НАТО в Ираке и Афгане...

iliq написал(а):

да как обычно ранее - пару ссадин да ушибов с обеих сторон. оправдывать этим расстрел безоружных - даже не смешно.

Слезьте с мелорна и посмотрите записи на yuotube и глупости про расстрел безоружных сами пропадут.

iliq написал(а):

1. хотели любой ценой захватить корабль

ИМХО правильно - уступать в данной ситуации еще худшее решение.

iliq написал(а):

2. сделали это ночью

iliq написал(а):

3. высаживались с вертолета, без прикрытия

У вас есть опыт планирования антитеррористических операций или опыт участия в них?

iliq написал(а):

4. даже видя агресивную толпу, начали спуск

Пожалуй соглашусь - надо было закидать светошумовыми.

iliq написал(а):

5. никакого плана на случай нападения (отступление и т.д.) у них не было.

Отступление стандартное - за борт.

iliq написал(а):

6. отсутствие травматического оружия...

Во первых было - маркер вполне сойдет за травматик на малой дистанции, во-вторых - травматика это для внутреннего употребления, а по прорывающимся извне боевые вполне годятся

0

111

Немного о менеджменте "флотилии свободы".

На этой неделе Мади встретился с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, чтобы обсудить блокаду Сектора Газа...

...«ECESG ищет любые политические средства снятия блокады Газы», сказал европейский мусульманский лидер. {Арафат Мади}

Мусульманский лидер участвовал в ряде встреч с европейскими парламентариями и влиятельными лицами, во время которых обсуждались возможности снятия блокады.

Европейские мусульмане используют различные средства, чтобы положить конец бесчеловечной блокаде.

«В сотрудничестве с депутатами Европарламента, мы приняли меры для того, чтобы подать в Европейский суд справедливости иск о приостановке партнерских соглашений между Евросоюзом и «Израилем», поскольку «Израиль» нарушает соглашение, которое говорит об уважении прав человека».

Организация ECESG, штаб-квартира которой находится в Брюсселе, также приняла активное участие в просветительской кампании, рассказывающей о последствиях блокады.

«Мы также пытаемся заручиться общественной поддержкой в адрес жителей Газы с помощью СМИ, организации демонстраций и сидячих забастовок перед правительственными учреждениями», пояснил Мадии.

Его организация ведет просветительско-информационные кампании в университетах и с помощью сети Интернет, пытаясь привлечь внимание политиков, важных общественных фигур и СМИ.

ECESG отправило несколько конвоев с гуманитарной помощью палестинцам в Газе.

Мадии уверен, что усилия европейских мусульман дадут свои плоды и помогут снять блокаду Сектора Газа.

Лидер европейских мусульман напомнил также, что израильская блокада никогда не продержалась бы так долго без поддержки Запада, а это означает, что оказание давление на влиятельных лиц Запада является чрезвычайно актуальным для решения проблемы
16.03.2010 "Ислам для всех"
http://islam.com.ua/news/7463/

Хочу обратить внимание, Мади встретился с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, чтобы обсудить блокаду Сектора Газа в середине марта. Два месяца на решение орг. вопросов и пожалуйста, информационный повод для реакции Европарламента готов.

Отредактировано Nagual (2010-06-03 17:49:55)

0

112

Waldgeist написал(а):

Закономерное везение, подготовка у бойцов хорошая, а вот их оппонеты только орать на митингах умеют .

9 убитых и 36 раненых. против опонентов, что только орать на митингах умеют. хороша подготовка.

Waldgeist написал(а):

Все правильно они делают с блокадой. Вы же не торопитесь осужать НАТО в Ираке и Афгане.

о_О  :'( эк вы мысли читать умеете!

Waldgeist написал(а):

ИМХО правильно - уступать в данной ситуации еще худшее решение.

ндсяс... тут добывить нечего. человек не понимающий разницу между бескровным "нормальным" досмотром и кровавой баней...

Waldgeist написал(а):

У вас есть опыт планирования антитеррористических операций или опыт участия в них?

а у вас?

Waldgeist написал(а):

Отступление стандартное - за борт.

со второй палубы корабля!? не продемонстрируете?

Waldgeist написал(а):

Кто начиная с поста №71 доказывает, что штурмовать надо было с лодок? В собственном троллинге запутались?

вы уж разберитесь для начала в размерах резиновой лодки и катера. тем более воеммого катера - начите с высоты борта того и другого. тогда выкрики про лодки разом отпадут. даже ссылочку вам дам: Хец

Waldgeist написал(а):

Во первых было - маркер вполне сойдет за травматик на малой дистанции, во-вторых - травматика это для внутреннего употребления, а по прорывающимся извне боевые вполне годятся

вы сами с собой говорите?

Nagual написал(а):

Хочу обратить внимание, Мади встретился с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, чтобы обсудить блокаду Сектора Газа в середине марта. Два месяца на решение орг. вопросов и пожалуйста, информационный повод для реакции Европарламента готов.

и бедные израильтяне ни сном ни духом обо всём этом :) куда катится мир?

0

113

iliq написал(а):

9 убитых и 36 раненых. против опонентов, что только орать на митингах умеют. хороша подготовка.

Так 9 трупов как раз у любителей покричать на митингах.

iliq написал(а):

ндсяс... тут добывить нечего. человек не понимающий разницу между бескровным "нормальным" досмотром и кровавой баней...

Человеку который не понимает разницу между исламистами и мирными людьми действительно лучше ничего не добавлять.

iliq написал(а):

а у вас?

У меня нет, но я и не пытаюсь разбирать особенности тактики.

iliq написал(а):

со второй палубы корабля!? не продемонстрируете?

(пожимая плечами) Да запросто.

iliq написал(а):

вы уж разберитесь для начала в размерах резиновой лодки и катера. тем более воеммого катера - начите с высоты борта того и другого. тогда выкрики про лодки разом отпадут. даже ссылочку вам дам: Хец

Это не вы написали:

iliq написал(а):

на лодку назад спустится можно, да и из воды подберут в случае чего. тылы бортом прикрыты и по всей палубе в толпу народа по одиночке не раскидает. да и трап спустить заставить тоже можно - тогда вся группа компактно поднятся может. да и десантирование можно с нескольких лодок осуществлять. само десантирование происходит намного быстрее, даже с наличием только верёвочной лестницы.да и ночное десантирование... вместо дневного... профессионализм однако.

И кто тут лодки с катерми путает?

iliq написал(а):

вы сами с собой говорите?

Да нет, с каким-то троллем, забывающим собственные посты

0

114

ни кто не видел ролик скамеры теплохода который досмотреть пытались, как там оружие разбирали? ту самую арматуру, ещё при свете дня

0

115

Decoder написал(а):

Чудик он, этот Соколов, ну пусть себе утверждает.

К сожалению правда оказалась суровей.  :glasses: У него явно проблемы с головой. Стоило только тут нам высказать сомнения по поводу "его высочайшего знания", как тут же на Леонида вылился "ушат грязных помоев". Нормальный, здоровый человек с чувством достоинства никогда бы такое себе не позволил!  :suspicious:

0

116

Ага, больной на всю голову.    :crazyfun:   Я с ним переписывался. И вдруг ему померещилось, будто я написал про него на форуме - "брехливый старикашка". И сразу письмо от него (звездочки я сам поставил):
"Ктото из великих сказал:"Патриотизм- это последнее прибежище негодяев". Вот и тебя, человека без ума, чести и совести, власти используют, как г*ндон. А ты и рад стараться за лишний кусок колбасы. Так и сдохнешь в своем Мухосранске, занимаясь ананизмом у компьютора не узнав даже, как можно жить по человечески. А шанс у тебя был. Мне ты собственно уже и не нужен. Все, что мне было надо, ты сделал. Так что пошел на х*й, придурок."

Разве в здравом уме человек такое напишет   :mad:

0

117

otvaga2 написал(а):

Разве в здравом уме человек такое напишет

Что теперь можно сказать о его творчестве...  :suspicious:

0

118

Что теперь можно сказать о его творчестве...

Чужое видать насобирал, да своими корявыми фразами соединил

0

119

http://forumimage.ru/uploads/20100627/12776706958800523.jpg

0

120

нету фото

0