СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Бандера (Михалыч)
у этого видео есть продолжение, когда мужика из мерса выволакиваюти ещё кой чего

0

932

Мужика из мерса - это очень правильно.
Жаль у нас такого нет.

0

933

Бандера (Михалыч) написал(а):

это очень правильно.

ну не наю, сидит себе мужик, пикнул и его тут же вытряхивают, кажут так. подоплёки не знаю. по моему это по крайней мере не вежливо

0

934

Бандера (Михалыч) написал(а):

накачанные бритые парни, которые 3-х летних  детишек на плечах держат ( что бы не отгрестись) это запредельно.

с этим соглашусь, безотвественно как то, хотя если человек просто проходил мимо .... :suspicious:

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вы для сравнения погуглите разгоны демонстраций в свободных франциях, германиях, грузиях, грециях и т.п.
Водомёты и резиновые пули применяются с первых минут. Без базара и скидок на возраст.
А здесь – «пройдёмте», « не забирайте его» , «что вы делаете» и лица у опов такие одухотворённые, а лозунги такие содержательные. :mad:

Я бы сравнивать не стал.Здесь простые люди а не оппы(хотя они тоже будут присутсвовать), а хватать людей за то что они просто хлопают, это уже похоже на истерию,а самое смешное что во время выступления самого главно, народ боялся хлопать, ведь за это можно загреметь.Вообще вся эта ситуация абсурдна.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Они хоть против чего протестуют ( и за кого ) знают ?

Как уже было сказано ранее, народ высказывает своё отношение к нынешней политике проводимой властями, к её некомпетентности. Автомобилисты уже как то высказали у нас своё снение, и о чудо на следующий день приказом самого главного ценник опустился, правд на 92, но всё же...

0

935

злодеище написал(а):

ну не наю, сидит себе мужик, пикнул и его тут же вытряхивают, кажут так. подоплёки не знаю. по моему это по крайней мере не вежливо

Видео несмотрел, но как мне известно,вытряхли мужика за то что из машины играла песня  "Перемен"

0

936

qwertur написал(а):

вытряхли мужика за то что из машины играла песня  "Перемен"

Бандера (Михалыч) написал(а):

очень правильно.

o.O

0

937

Ключевое слово - из мерса.
Восстановление социальной справедливости.
Нехрен на демонстрации протестующих против бедности, ездить на мерсах.
Глаз режет.

0

938

qwertur написал(а):

к её некомпетентности.

Читай, к её независмости от внешних стран и финансовых групировок.
А вот ляжет Белорусия под Запад ( как ранее легла Россия) и всё у вас там будет хорошо.

0

939

Как будто бы эта финансовая независимость когда то была. Всё время доили Россию, а как удои начали сокращаться стали гавкать.

0

940

Бандера (Михалыч) написал(а):

Ключевое слово - из мерса.
Восстановление социальной справедливости.

так можно тогда из любой машины вытряхивать. ведь у кого-то же и гнилой шохи нет)

0

941

злодеище написал(а):

ведь у кого-то же и гнилой шохи нет

У таких просто нет желания её владеть, либо это банальные лентяи ... толку от них немного.

qwertur написал(а):

Здесь простые люди

Как говорилось ранее многим (я даже думаю всем) не по нраву нынешняя ситуация, но вот как говорится без комментариев:

В Могилеве вынесены судебные решения в отношении пяти задержанных

Максимальный срок административного ареста получила участница акции Алина Скребунова — 15 суток. Судья Оксана Ратникова учла, что девушка уже имела аналогичное наказание в виде 10-суточного ареста за участие в акции, которая состоялась в Минске 19 декабря 2010 года.

Всё ещё верите в простых людей )))

Бандера (Михалыч) написал(а):

Власть работает очень аккуратно

Это не считается ))) разгоняли значит на танках ))), яркий пример, в руках у одного из милиционеров был уведен газовый баллончик, терь это выглядит так:

При разгоне демонстрации применили слезоточивый газ

Прекрасная иллюстрация к сей моменту недавно попадалась, разговор учёного с журналистом, чёт вот найти не могу (((

0

942

10V написал(а):

У таких просто нет желания её владеть, либо это банальные лентяи ... толку от них немного.

суть подачи была не в этом

0

943

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вы знаете , очень характерное видео.
Власть работает очень аккуратно, боевых приемов не применяется, оружие не применяется, в ста метрах идёт концерт и танцы.
  А вот накачанные бритые парни, которые 3-х летних  детишек на плечах держат ( что бы не отгрестись) это запредельно.
Вы для сравнения погуглите разгоны демонстраций в свободных франциях, германиях, грузиях, грециях и т.п.
Водомёты и резиновые пули применяются с первых минут. Без базара и скидок на возраст.
А здесь – «пройдёмте», « не забирайте его» , «что вы делаете» и лица у опов такие одухотворённые, а лозунги такие содержательные. 
Они хоть против чего протестуют ( и за кого ) знают ?

А у вас Бандера, очень характерный ответ. Собственно, что еще можно было ожидать у всех своя правда.
ИМХО
1. Приемов не применяется - а зачем и так справились. Было бы сопротивление были бы и приемы.
2. Вы правы собираться больше трех с детьми да еще и в людном месте запредельно. Какие ублюдки, а?
3. В свободных франциях и прочих в основном демонстрации приводят к массовым погромам, поджогам машин и бытью витрин (1 май например). У нас такого давненько не было. Хотя и на западе бывают эксцессы, вот недавно в Испании молчаливый митинг разогнали очень жестко, для фанатов место освобождали. :D
4. А против чего и за кого протест даже мне понятно. А вообще милицию/полицию не должно еб**ть какие там лозунги  если они не противоречат закону и если граждане не нарушают общественный порядок.

Для илюстрации подхода к исполнению своих обязаностей правоохранителями на западе и у нас.
Если у нас пьного на улице волокут в кутузку, то у них его сопровождают до дома. Почуствуйте разницу.

Отредактировано профан (2011-07-06 21:24:34)

0

944

Бандера (Михалыч) написал(а):

Мужика из мерса - это очень правильно.
Жаль у нас такого нет.

Точно жаль. Вот у нас в столице из-за пи***в на майбахах и лендроверах, ауди 8 и пр. постоянно заторы около зданий ФСБ, прокуратуры, следственного комитета и пр. Может их всех повытаскивать? А то не фиг на работу так приезжать?  :crazyfun:

0

945

профан написал(а):

Приемов не применяется - а зачем и так справились. Было бы сопротивление были бы и приемы

Сегодня не было, а завтра будет и опять повод обвинить власти (теперь уже в бездействии), так зачем этого дожидаться ? Разве это улучшит ситуацию ? Вот посему есть следующие требования:

профан написал(а):

если граждане не нарушают общественный порядок

Согласно нашего законодательства (как и  большинства стран мира) о сея действиях требуется заявлять заранее получая соот разрешения на проведение подобных мероприятий.

профан написал(а):

у нас пьного на улице волокут в кутузку, то у них его сопровождают до дома

Только если он нарушает правопорядок, например срёт на улице, там при таком раскладе то же составляется протокол ... разумеется не дома у провинившегося.

0

946

злодеище написал(а):

суть подачи была не в этом

Разумеется, справедливость превыше всего, перед законам все равны, что на мерсе что на ЗАЗе :glasses:

0

947

10V написал(а):

Согласно нашего законодательства (как и  большинства стран мира) о сея действиях требуется заявлять заранее получая соот разрешения на проведение подобных мероприятий.

А каких мероприятий? Я не увидел ни лозунгов ни шествий ни пикетов. Люди стояли на улице и никому вроде как не мешали. Если суть в том что они мешали проходу граждан тогда по вашей логике например любая поп-звезда прилетающая в аэропорт должна согласовывть свой прилет, а то набежавшие журналюги мешают всем остальным проходить в самолет. Вот в Москве опять же п**ры разные едут по своим делам и ради них перекрывают проспекты. Со мной этого никто не согласовывает и мне это мешает. Может тогда это тоже запретить? Пусть президент с премьером на такси ездят.

10V написал(а):

Только если он нарушает правопорядок, например срёт на улице, там при таком раскладе то же составляется протокол ... разумеется не дома у провинившегося.

Естественно. Только в России выпившего гражданина просто идущего по улице могут взять привезти в кутузку на сутки или предложить отдать ценные вещи чтобы этого не делать. Не знаю как сейчас, раньше такое бывало.

10V написал(а):

Сегодня не было, а завтра будет и опять повод обвинить власти (теперь уже в бездействии), так зачем этого дожидаться ? Разве это улучшит ситуацию ? Вот посему есть следующие требования:

И еще как известно уже вроде давно, разрешения на всякие опозиционные митинги в России например не даются, принципиально. У вас думаю так же. Или это не так?

0

948

профан написал(а):

А каких мероприятий? Я не увидел ни лозунгов ни шествий ни пикетов.

Хотите сказать под определение спланированной массовой акции это не попадает ? Вы некогда не видели как перекрывают улицы (ограничивают движение) и усиливают наряды милиции при прибытии важных / знаменитых гостей ?

профан написал(а):

Со мной этого никто не согласовывает

Ну это не совсем так, Вы сами избирали тех кто в этом повинен, то есть косвенно причастны :rolleyes:

профан написал(а):

Только в России выпившего гражданина просто идущего по улице могут взять привезти в кутузку на сутки или предложить отдать ценные вещи чтобы этого не делать.

На каком основании ? Какую причину задержания они будут указывать ? А за вымогательства Вы имеете право жаловаться.

профан написал(а):

У вас думаю так же. Или это не так?

Не совсем, периодически проводятся "Чернобыльские шляхи" и подобная мало кого волнующая ерундень, ну кто проводит думаю понимаете. Но, им для этого выделяют не самые значимые маршруты, дабы не было:

профан написал(а):

ради них перекрывают проспекты ... и мне это мешает

_______________________________________________________________________________________

Кста, педикам вот запрещают, вообще, и все с таким решением солидарны !

0

949

профан написал(а):

А у вас Бандера, очень характерный ответ. Собственно, что еще можно было ожидать у всех своя правда.
ИМХО
1. Приемов не применяется - а зачем и так справились. Было бы сопротивление были бы и приемы.

То есть в странах демократии, все доставленные с травмами ( и даже убитые) - например в Грузии - оказывали сопротивление ?
Да не фига. Там вообще ( в Грузии) двое убитых оказались рабочими, которые уже начали монтировать радиооборудование к параду.
Просто под раздачу попали.

2. Вы правы собираться больше трех с детьми да еще и в людном месте запредельно. Какие ублюдки, а?

тащить своих детей на митинг, когда тебя предупредили - воздержаться вообще от выхода на улицу - запредельно.
Если тебе лично  не дорога твоя башка и ж*па- пожалей ребёнка. А если с ним  что то случится ?
Инстинкт самки - спрятать детёнышей подальше в нору, при любом замесе, если этот инстинкт не действует - значит дети не твои или ты наркоман обдолбанный.

3. В свободных франциях и прочих в основном демонстрации приводят к массовым погромам, поджогам машин и бытью витрин (1 май например). У нас такого давненько не было. Хотя и на западе бывают эксцессы, вот недавно в Испании молчаливый митинг разогнали очень жестко, для фанатов место освобождали.

Э.. у  вас это где ?

4. А против чего и за кого протест даже мне понятно. А вообще милицию/полицию не должно еб**ть какие там лозунги  если они не противоречат закону и если граждане не нарушают общественный порядок.

милицию должно еб**ть, все, что МОЖЕТ привести к массовым погромам.

Для илюстрации подхода к исполнению своих обязаностей правоохранителями на западе и у нас.
Если у нас пьного на улице волокут в кутузку, то у них его сопровождают до дома. Почуствуйте разницу.

Э...у вас - это где ?
Кстати - бросьте заливать эту х**ту про добрых полицейских на западе. В США например, сопроводив пьяного до дома, ему потом, на трезвую голову выставляют штраф,  за непристойное поведение выразившее в скотском состояние, счёт за услуги по доставлению до дома и , по приговору суда приговариваются к нескольким сотен часов исправработ и просветительских лекция.
А в ряде штатов ( пуританских), за это можно получить несколько лет тюрьмы.
И доставляют там до дома, исключительно из за того, что бы убедиться, что у пациента этот дом есть ( там нет паспортов). А вот если дома нет – добро пожаловать в участок.
И если вы фапаете на западные ценности – рекомендую нажраться где нибудь в Польше и уснуть на улице.
Сразу ощутите прелести полицаев.

0

950

профан написал(а):

Точно жаль. Вот у нас в столице из-за пи***в на майбахах и лендроверах, ауди 8 и пр. постоянно заторы около зданий ФСБ, прокуратуры, следственного комитета и пр. Может их всех повытаскивать? А то не фиг на работу так приезжать?

Э.. у вас это где ?
Вы вообще откуда ?
А то в ваших устах "У НАС" звучит и в отношении Минска и в отношении Москвы.
В таком возрасте уже пора определиться, откуда ты...
Если про москву
то тут я солидарен с Кутузовым " что бы спасти Россию, Москву необходимо сжечь" (С)

0

951

qwertur написал(а):

Как будто бы эта финансовая независимость когда то была. Всё время доили Россию, а как удои начали сокращаться стали гавкать

Да бросьте вы , вся финансовая помощь России  в несколько раз меньше, чем предполагаемая ( и взимаемая , при других раскладах) арендная плата за объекты ПВО .
А вот эти объекты РФ гораздо нужнее. Эффективная система ПВО западной части РФ, без них, невозможна в принципе.
Объекты эти нужнее чем даже Байконур, за который мы в год платим  673 миллиона долларов.
А в Белоруссии, таких объектов ( масштаба Байконура)  четыре штуки и десятка два помельче.
При этом Белоруссии эта система ПВО особенно и не поможет.
Они отгребутся при любом раскладе.
Только по одному этому фактору,кто кого доит – ещё и не понятно.

0

952

Что то разговор ни о чём.Ситуация марзматичная.Вчера акция проходила в каждом районе города, и часть людей которая не зная об акции, просто прогуливалась вечерком попала под раздачу.Причём хватали без разбору, наверное чтобы выполнить план.Это что ж получается я у себя в городе не могу спокойно выйти и прогуляться с ребёнком перед сном???И кто в этом виноват, люди которые никого не трогают или амбалы которые хватают без разбору???

10V написал(а):

Не совсем, периодически проводятся "Чернобыльские шляхи" и подобная мало кого волнующая ерундень, ну кто проводит думаю понимаете. Но, им для этого выделяют не самые значимые маршруты, дабы не было:

А мне интересно кто проводит.Враги народа?Интересно.Такая маловолнующая что в прошлые годы (давным давным давно) собирала десятки тысяч а то и сотни тысяч человек, правда эти акции ничего не девали и народ просто устал ходить и рисковать своей головой.Вас послушать так нужно тихенько сидеть и смотреть по БТ как всё замечательно

10V написал(а):

В Могилеве вынесены судебные решения в отношении пяти задержанных

    Максимальный срок административного ареста получила участница акции Алина Скребунова — 15 суток. Судья Оксана Ратникова учла, что девушка уже имела аналогичное наказание в виде 10-суточного ареста за участие в акции, которая состоялась в Минске 19 декабря 2010 года.

Всё ещё верите в простых людей )))

А что тут такого.Ну 19 декабря и что.С девушкой что то не так?Она какая то особенная?Человек ведёт активную жизнь, не боится высказывать своё мнение.Или может как говорят по БТ она получает деньги за то что ходит и хлопает в ладоши???

Бандера (Михалыч) написал(а):

Да бросьте вы , вся финансовая помощь России  в несколько раз меньше, чем предполагаемая ( и взимаемая , при других раскладах) арендная плата за объекты ПВО .

Это уже отдельный разговор.

Отредактировано qwertur (2011-07-07 10:00:46)

0

953

qwertur написал(а):

Ситуация марзматичная.Вчера акция проходила в каждом районе города, и часть людей которая не зная об акции, просто прогуливалась вечерком попала под раздачу.Причём хватали без разбору, наверное чтобы выполнить план

Извинятся и отпустят эт вот ещё один минус несогласованных акций, страдает не в чём невинный народ, организаторы конечно "случайно" выбрали такие места :mad:

qwertur написал(а):

Это что ж получается я у себя в городе не могу спокойно выйти и прогуляться с ребёнком перед сном???

Ну вчера была не самая лучшая погода для прогулки (холодно и на небе тучки ползали) но всё же я слабо понимаю людей тащащих детей на вокзал, эт чего лучше места для прогулки не нашлось o.O вот например за деньги потраченные некоторыми для поездки в Могилёв, можно несколько раз сходить в зоопарк ... полно парков и детских площадок.

qwertur написал(а):

А что тут такого.Ну 19 декабря и что.С девушкой что то не так?Она какая то особенная?Человек ведёт активную жизнь, не боится высказывать своё мнение.

А Вы взгляните на места где это произошло :rolleyes:

qwertur написал(а):

собирала десятки тысяч а то и сотни тысяч человек

Ну сотен никогда не собирала ))) десяток может быть (и то давно), да раньше это был митинг по делу, а счас он скатился до уровня отработки западных ганараров (а сама проблема отошла на второй план) или Вы думаете организаторы честно заработали трудясь на благо родины :D

0

954

10V написал(а):

Извинятся и отпустят эт вот ещё один минус несогласованных акций, страдает не в чём невинный народ, организаторы конечно "случайно" выбрали такие места :mad:

Значит виноваты организаторы а не бритоголовые морды которые хватают всех без разбору...

10V написал(а):

Ну вчера была не самая лучшая погода для прогулки (холодно и на небе тучки ползали) но всё же я слабо понимаю людей тащащих детей на вокзал, эт чего лучше места для прогулки не нашлось o.O вот например за деньги потраченные некоторыми для поездки в Могилёв, можно несколько раз сходить в зоопарк ... полно парков и детских площадок.

Нормальная вчера была погода
Это всё отмазки.У погоды нет плохой погоды.Те кто тащит специально детей на такие акции без мозга, с этим согласен, но есть и те кто мог просто попасть случайно с ребёнком в эпицентр.

10V написал(а):

Ну сотен никогда не собирала )))

Сотен-нет, а вот сотню вполне.И это было очень очень давно....Да и сейчас митинги согласен-совсем не те....это больше на пародию похоже, но нынешняя акция это что то новенькое

0

955

Бандера (Михалыч) написал(а):

милицию должно еб**ть, все

согласен, но технологии нужны более гибкие, а не бычей хваткой. она хороша только в критической ситуации, в других же отталкивает гражданское общество от сей структуры, как говорил один участковый, зачем бить подследственного, если его можно загнать в угол словами перестраивая предложения. когда голова боится представится даже, потому как. подспудно стыдно за деяния свои.

0

956

qwertur написал(а):

Значит виноваты организаторы

Конечно, Вы думаете просто так весь мир требует извещать о таких акциях заранее ? И чегож таки всех без разбора ? Вчера вот был праздник и много народу действительно гуляла, а задержали сотню человек ... это все и без разбору ?

qwertur написал(а):

Нормальная вчера была погода

Я её описал :suspicious: , хоть я и был не в Минске, не думаю что в столице она кардинально отличалась, да не ливень с ураганом, но в это время года у нас обычно приятнее :)

qwertur написал(а):

есть и те кто мог просто попасть случайно с ребёнком в эпицентр.

Вот по этому законодательство и требует извещать о подобных мероприятиях заранее, да бы избежать подобных инцидентов ... а вы говорите организаторы, специально выбирающее такие места, невиновны, глупости.

qwertur написал(а):

нынешняя акция это что то новенькое

А кто спорит ? И проблема действительно есть, но главные действующие лица те же и задачи у них прежнее ...

0

957

злодеище написал(а):

согласен, но технологии нужны более гибкие, а не бычей хваткой

Ну так и действуют как можно аккуратнее ...

0

958

профан написал(а):

Только в России выпившего гражданина просто идущего по улице могут взять привезти в кутузку на сутки

Я уже одиннадцать раз сидел в КПЗ. Ну первый раз по делу конечно, в тринадцать лет. С тех пор не ворую. Принципиально. Мне чужого не нужно, но и своего отдавать не буду.. А на улице в городе - запросто. Нет прав и паспорта на машине за рулём - до выяснения личности. На КП на межгороде в провинциальном городке - ещё проще. В камеру за сопротивление и разговор в оправдание и оотстаивание личных интересов. По дороге домой - лет пять только на такси езжу, или по дворам с кистенём. Два раза просто так, пройдёмте..., сядьте в машину, ваш паспорт..., я думаю вы употребили... до дома 200 метров. Нет, в Белоруссии гораздо спокойней. А строевые офицеры армии РФ, в форме вообще без необходимости по службе стараются не ездить на машине. Тем более сейчас техника у них приличная. А сержант помнит .. ты меня в армии жизни учил, а теперь я старший по жизни на дороге, у меня автомат или пистоль и патент в кармане и на пузе жетон...

Отредактировано marlin (2011-07-07 15:26:58)

0

959

злодеище написал(а):

согласен, но технологии нужны более гибкие, а не бычей хваткой.

В принципе они ещё дети.
В начале своего пути.
Как милиция РФ в начале 90-х годов.
Сейчас в РФ всё грамотней и отлаженей.
Да и народу, у нас, по большому счёту  -  п**уй.
В Белорусии люди  ещё не наиграилсь в революции, и не понимают, что их используют и выбросят на свалку, как презики ( как это сделали в России).
Кто сейчас в РФ помнит тех упырей, кто с арматурой громил Останкино, или поджигал БМП на Кузнецком ?
Никто их не помнит.

0

960

Бандера (Михалыч) написал(а):

Да и народу, у нас, по большому счёту  -  п**уй.

Бандера(Михалыч). Я в силу своей своеобразной фамилии крайне легко завожу "разговор".
Командировки почти постоянно. На форуме, круглосуточно. Графика нет. В крепких приморских деревнях, но таких очень мало, говорят конкретно: нахрен такая власть, лес сушняк на дрова пилить не дают. Чем дома отапливать? Но дуб, ясень, манчжурский краснокнижный кедр вывозят ежедневно мимо деревни сотнями кубов. Триста лет он рос, зародился ещё при Петре Первом.
В Сибире тоже самое. Жгут, пилят. В городах конечно живут животные, в большинстве, растения и цветы. Те, кто не спился, вменяем и понимает процесс, очень злые. Есть что терять, но и времена изменились.

0