СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

да вы шерлок джонс)

0

62

ну что. болеем за наших. фиников порвали. следующие канадцы...

0

63

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P0s7aRUIoTw&feature=player_embedded#![/youtube]
Как Вам лошадка?

0

64

по теме расстрела израильтянами конвоя для Палестины.

Nagual написал(а):

как по Вашему, это были грузчики, чтобы гуманитарную помощь разгружать?

мысль не понята. как я уже писал выше, пассажиры известны были поименно задолго до выхода из порта. израильтянам в том числе. так же как и личные дела оных. и то, что "сердечный приём" будет - это только израильтяне не догадывались. ни сном, ни духом.

но давайте подумаем немного дальше: на корабль высаживается обычная досмотровая команда, без усиления - т.е. мне это говорит о том, что на корабле нет огнестрельного оружия и опасности для досмотровой команды нет.
тогда зачем весь этот цирк? демонстрация силы, типа нам никто не указ, и всяких правозащитников мы мордов в пол?

0

65

iliq
Не думаю, что это была демонстрация силы. Вопрос нужно ставить так: кто выиграл по итогам инцидента? Однозначно не Израиль.
Здесь я наверно соглашусь по поводу профессионализма, только не спецназа, а спецслужб, которые проморгали готовящуюся провокацию.

0

66

Nagual написал(а):

которые проморгали готовящуюся провокацию.

я не думаю что проморгали. скорее всего они были между молотом и наковальней. не будет досмотра оружие пройдёт, будет досмотр, провокации не избежать. оон опять показало что оно двулико. но вот куда наши лезут не понятно

0

67

злодеище написал(а):

вы извиняюсь хорошо подумали? глядите шире, это очень зорошо спланированная акция. ООн уже требует снятия блокады с палестины

Nagual написал(а):

Здесь я наверно соглашусь по поводу профессионализма, только не спецназа, а спецслужб, которые проморгали готовящуюся провокацию.

в первую очередь спецназа, у которого был только ОДИН план развития событий - от них все будут разбегаться.
ну вы представьте дебя на месте командира спецназа, вам надо спланировать осмотр судна, на котором находятся десятки безоружных, но агресивно настроенных людей. от которых можно ожидать всего.
у вас есть следующие фазы операции:
1. высадка на борт
2. обыск
3. покидание судна.

ваши варианты действия, при нападении в первой фазе - высадке на борт?
как по мне - так вариант выпрыгнуть за борт (при высадке скажем первойчетверки с поддержкой из вертолета - как дымовыми/газовыми гранатами, так и РЕЗИНОВЫМИ пулями по мере необходимости) должен был быть рассмотрен.

0

68

злодеище написал(а):

они были между молотом и наковальней. не будет досмотра оружие пройдёт, будет досмотр, провокации не избежать.

турки проверили весь груз, да так, что даже огнестрельного оружия на борту не было...
а для досмотра корабля доставка досмотровой команды может осуществлятся многими способами. нахрена это было делать с вертолёта и при плохой видимости - не понимаю.

0

69

iliq написал(а):

нахрена это было делать с вертолёта и при плохой видимости - не понимаю.

чем это хуже чем с катера? или ещё можно вплавь?

iliq написал(а):

так и РЕЗИНОВЫМИ пулями по мере необходимости

ага, а если бы стали по ним садить боевыми они бы быстро скинули мортирки перезаредились бы, да?

iliq написал(а):

турки проверили весь груз, да так, что даже огнестрельного оружия на борту не было...

вот как-то нет у меня доверия к этому. да даже если и так это пом могли сделать, уже на воде. так же есть вариант что массаду умело подкинули дезу, а оружия и вовсе небыло

Отредактировано злодеище (2010-06-01 12:52:03)

0

70

iliq написал(а):

дымовыми/газовыми гранатами

Спецназ распылял слезоточивый газ

iliq написал(а):

на месте командира спецназа

Я, собственно и ставлю себя на его место. Досмотр судов этой организации проводится регулярно, «Мави Мармара» - флагман конвоя, остальные суда были досмотрены перед ним и  без проблем, высадке команда не препятствовала. Спецназ, думаю, действовал "по обстоятельствам". В досмотровой команде 7 раненых, но погибших всё-же нет. Это не самый плохой результат при данных обстоятельствах.

0

71

злодеище написал(а):

чем это хуже чем с катера? или ещё можно вплавь?

есть возможность высаживаться только по двое, и без оружия - которое можно достать, лишь отпустив трос.
нет возможности эвакуации/отступления сразу, по обстоятельствам. нет подержки с транспортного средства в том обьеме, как это возможно с лодки.

злодеище написал(а):

ага, а если бы стали по ним садить боевыми они бы быстро скинули мортирки перезаредились бы, да?

если бы, да кабы... по ним не стреляли. сколько времени уходит на смену магазина с резиновыми пулями на боевые? да и попадение резиновой пули практически с тем же успехом выводит противника из строя, разве что не убивая (да и то, с определенной дистанции)

злодеище написал(а):

вот как-то нет у меня доверия к этому. да даже если и так это пом могли сделать, уже на воде. так же есть вариант что массаду умело подкинули дезу, а оружия и вовсе небыло

вы меня умиляете :) а беспилотники, сателиты и радары израильтянам зачем нужны?

Nagual написал(а):

Я, собственно и ставлю себя на его место. Досмотр судов этой организации проводится регулярно, «Мави Мармара» - флагман конвоя, остальные суда были досмотрены перед ним и  без проблем, высадке команда не препятствовала.

не надо всё же сравнивать 3-х местную лоханку (которых было большинство в конвое) с судном, на котором 500 радикалов.
тем более если на палубе уже "ждут" и начинают бить высадившихся - на кой всех остальных высаживать?

Nagual написал(а):

Спецназ, думаю, действовал "по обстоятельствам". В досмотровой команде 7 раненых, но погибших всё-же нет. Это не самый плохой результат при данных обстоятельствах.

7 раненых... это как? один вроде с ранением ножевым в живот. а 6 остальных? ушибы и ссадины? у нескольких ещё и оружие отобрали.
при этом 9 убитых и 36 раненых у "противника"...

Nagual написал(а):

Я, собственно и ставлю себя на его место. Досмотр судов этой организации проводится регулярно,

вроде проводятся регулярно, так что План Б быть должен, кроме стрельбы?

0

72

iliq написал(а):

сколько времени уходит на смену магазина с резиновыми пулями на боевые

резиновые пули в магазин на сколько я знаю не снаряжают а используют для стрельбы ими мортирки устанавливаемые на ствол, отстрел производится холостым патроном. вы потом гарелую ризину со строла надфилем сдирать будите?

0

73

iliq написал(а):

а беспилотники, сателиты и радары израильтянам зачем нужны?

и колесят они по всему свету, действительно. я вас удивил. вас как почитаешь всем недовольны и у всех рожа крива.

0

74

злодеище написал(а):

резиновые пули в магазин на сколько я знаю не снаряжают а используют для стрельбы ими мортирки устанавливаемые на ствол, отстрел производится холостым патроном. вы потом гарелую ризину со строла надфилем сдирать будите?

ну батенька, раз пошла такая пьянка...
дробовики или помповые ружья (многозарядные) существуют не первый день.
так же как и пистолеты :)
для оных травматических патронов хвататет - как с пулей резиновой, так и с стальной вставкой, не говоря о картечь.
да и сама пуля имеет спецпокрытие, что, ИМХО, предохраняет ствол от резинового нагара.

0

75

злодеище написал(а):

и колесят они по всему свету, действительно. я вас удивил. вас как почитаешь всем недовольны и у всех рожа крива.

ага, я не доволен, когда расстреливают безоружных людей. особенно вследствии некомпетентности стреляющих.
но может вы сможет помочь мне с моим недовольством? делов то всего - 9 человек оживить, раненых - исцелить. а еще проще - сделать совершенное не совершённым?

0

76

Интересно способны ли подобные события вытолкнуть Турцию из Нато?

0

77

Zaklepkin написал(а):

Интересно способны ли подобные события вытолкнуть Турцию из Нато?

а какие для этого причины?

0

78

Nagual написал(а):

Я, собственно и ставлю себя на его место. Досмотр судов этой организации проводится регулярно, «Мави Мармара» - флагман конвоя, остальные суда были досмотрены перед ним и  без проблем, высадке команда не препятствовала. Спецназ, думаю, действовал "по обстоятельствам". В досмотровой команде 7 раненых, но погибших всё-же нет. Это не самый плохой результат при данных обстоятельствах.

Результат неплохой, но только из-за хорошей подготовки бойцов, а высадка в кучу народа на палубе - мне кажется непродуманной, можно было хотя бы светошумовыми зачистить или пару очередей и пушки над палубой дать.

iliq написал(а):

есть возможность высаживаться только по двое, и без оружия - которое можно достать, лишь отпустив трос.нет возможности эвакуации/отступления сразу, по обстоятельствам. нет подержки с транспортного средства в том обьеме, как это возможно с лодки.

Высота борта судна намного выше чем у лодки, так что положение еще хуже. Достать оружие зависнув на фале можно, правда проблемы кучностью будут.

iliq написал(а):

если бы, да кабы... по ним не стреляли. сколько времени уходит на смену магазина с резиновыми пулями на боевые? да и попадение резиновой пули практически с тем же успехом выводит противника из строя, разве что не убивая (да и то, с определенной дистанции)

Смотря чем вооружен - для автоматического оружия нелетальных боеприпасов нет.

iliq написал(а):

вы меня умиляете  а беспилотники, сателиты и радары израильтянам зачем нужны?

а чем они помогут в такой ситуации - дубинки и ножи на судне разглядеть? Тут ситуацию прое**ла разведка другого уровня (хотя может этого и добивались)

iliq написал(а):

ага, я не доволен, когда расстреливают безоружных людей. особенно вследствии некомпетентности стреляющих.но может вы сможет помочь мне с моим недовольством? делов то всего - 9 человек оживить, раненых - исцелить. а еще проще - сделать совершенное не совершённым?

О Элберет Гилтониэль... Пообщаться бы вам с этими "безоружными" лично...

0

79

злодеище написал(а):

а какие для этого причины?

Охлаждение отнощений с США, они же не поддержали Турцию, а поддерживают Израиль

0

80

Zaklepkin написал(а):

Интересно способны ли подобные события вытолкнуть Турцию из Нато?

Очччень сомневаюсь. Турция, конечно имеет амбиции регионального исламского лидера. Но в Евросоюз, думаю, хочется больше. Другой вопрос - кто всё-таки "заказал мироприятие"? Во «Флотилии свободы» полно молодых людей из Европы и отнюдь не мусульман.

помимо граждан Турции на судах были также представители США, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии.

А ведь, отношения Израиля и США в настоящий момент не самые лучшие.

0

81

Zaklepkin написал(а):

Охлаждение отнощений с США, они же не поддержали Турцию, а поддерживают Израиль

в этот раз СШП Израель не поддержали, не заступились а осудили

0

82

Nagual написал(а):

Турция, конечно имеет амбиции регионального исламского лидера

эм. это будет, если светскую власть окончательно пододвинут

Nagual написал(а):

кто всё-таки "заказал мироприятие"?

думаю ноги растут из начала 90х, всё болеменее одининаково обставлено.

0

83

Waldgeist написал(а):

Результат неплохой, но только из-за хорошей подготовки бойцов, а высадка в кучу народа на палубе - мне кажется непродуманной, можно было хотя бы светошумовыми зачистить или пару очередей и пушки над палубой дать.

согласен, результат не плохой - 9 убитых и 36 раненых. из-за некомпетентности израильтян.
командир группы не отменил высадки, даже видя что высаживаться надо в толпу, не самым дружелюбным образом настроенную.

Waldgeist написал(а):

Высота борта судна намного выше чем у лодки, так что положение еще хуже.

на лодку назад спустится можно, да и из воды подберут в случае чего. тылы бортом прикрыты и по всей палубе в толпу народа по одиночке не раскидает. да и трап спустить заставить тоже можно - тогда вся группа компактно поднятся может. да и десантирование можно с нескольких лодок осуществлять. само десантирование происходит намного быстрее, даже с наличием только верёвочной лестницы.
да и ночное десантирование... вместо дневного... профессионализм однако.

Waldgeist написал(а):

Смотря чем вооружен - для автоматического оружия нелетальных боеприпасов нет.

выше уже был ответ. пистолет есть у каждого, дробовик взамен или в дополнение к автомату.

Waldgeist написал(а):

а чем они помогут в такой ситуации - дубинки и ножи на судне разглядеть? Тут ситуацию прое**ла разведка другого уровня (хотя может этого и добивались)

утверждалось, что части Касамов могли быть погружены уже после выхода из порта. насколько я знаю, отследить движение судов при помощи радаров, спутников и БПЛА достаточно легко. в т.ч. что они перегружают на борт.

Waldgeist написал(а):

О Элберет Гилтониэль... Пообщаться бы вам с этими "безоружными" лично...

и что? общался. ничем не отличаются от безоружных израильтян.

0

84

iliq написал(а):

согласен, результат не плохой - 9 убитых и 36 раненых. из-за некомпетентности израильтян.командир группы не отменил высадки, даже видя что высаживаться надо в толпу, не самым дружелюбным образом настроенную.

7 своих раненых - да, некомпетентность.

iliq написал(а):

на лодку назад спустится можно, да и из воды подберут в случае чего. тылы бортом прикрыты и по всей палубе в толпу народа по одиночке не раскидает. да и трап спустить заставить тоже можно - тогда вся группа компактно поднятся может. да и десантирование можно с нескольких лодок осуществлять. само десантирование происходит намного быстрее, даже с наличием только верёвочной лестницы.да и ночное десантирование... вместо дневного... профессионализм однако.

Рекомендую полазить по веревочной лестнице хотя бы не на ходу, а потом съехать по фалу и глупые вопросы относительно скорости сами собой отпадут.

iliq написал(а):

выше уже был ответ. пистолет есть у каждого, дробовик взамен или в дополнение к автомату.

И зачем?

iliq написал(а):

утверждалось, что части Касамов могли быть погружены уже после выхода из порта. насколько я знаю, отследить движение судов при помощи радаров, спутников и БПЛА достаточно легко. в т.ч. что они перегружают на борт.

Предлагаете БПЛА в турецкие тер. воды послать?

iliq написал(а):

и что? общался. ничем не отличаются от безоружных израильтян.

А подробности?

0

85

Waldgeist написал(а):

Рекомендую полазить по веревочной лестнице хотя бы не на ходу, а потом съехать по фалу и глупые вопросы относительно скорости сами собой отпадут.

скорость с которой отделение может оказаться на борту. в одном месте.

Waldgeist написал(а):

И зачем?

iliq написал(а):

результат не плохой - 9 убитых и 36 раненых.

Waldgeist написал(а):

Предлагаете БПЛА в турецкие тер. воды послать?

ндас... чего тут ещё сказать... спутников и радаров не существует однако... так же как и нейтральных вод...
турки проверили судно перед выходом, эскорт небось даже выделили на 2 часа пребывания в территориальных водах... и никаких касамов на борту не было... но ведь турки - они же такие падлы, им верить низя. так низя, что РФ с Турцией вводит безвизовый режим :)
да ладно, хватит может отмазок?

Waldgeist написал(а):

А подробности?

сидели чай пили, я несколько книжек с палестинской версией происходящего взял почитать...

Отредактировано iliq (2010-06-02 11:28:25)

0

86

iliq написал(а):

скорость с которой отделение может оказаться на борту. в одном месте.

Предлагаете повесить несколько лестниц?

iliq написал(а):

ндас... чего тут ещё сказать... спутников и радаров не существует однако... так же как и нейтральных вод...

Что сказать? Желательно что-нибудь умное :rolleyes: Насчет спутников не уверен, лучше спросить alex-а, от радара в такой ситуации толку мало.

iliq написал(а):

турки проверили судно перед выходом, эскорт небось даже выделили на 2 часа пребывания в территориальных водах...

Ссылку на информацию об экскорте не покажете?

iliq написал(а):

но ведь турки - они же такие падлы, им верить низя. так низя, что РФ с Турцией вводит безвизовый режим

А РФ тут каким местом?

iliq написал(а):

да ладно, хватит может отмазок?

Хватит, перестаньте отмазываться.

iliq написал(а):

сидели чай пили, я несколько книжек с палестинской версией происходящего взял почитать...

С кем и где?

Отредактировано Waldgeist (2010-06-02 12:02:38)

0

87

Waldgeist написал(а):

Предлагаете повесить несколько лестниц?

можно и несколько лестниц, можно сеть, можно и трап спустить.

Waldgeist написал(а):

Что сказать? Желательно что-нибудь умное :rolleyes: Насчет спутников не уверен, лучше спросить alex-а, от радара в такой ситуации толку мало.

самолэты радио-локационной разведки у израильтян есть?
да ладно, на пальцах: с помощью радара можно отследить, подходили ли суда друг к другу. в то, что на моторках подвозили части касамов - я не верю. на борту находилось немалое колличество иностранных граждан, как минимум половине из которых нет никакого смысла покрывать контрабанду. так что о перегрузке в море стало бы известно задолго до досмотра. про то, что можно на катере проследить с близкого расстояния (относительно) за кораблем - я вообще молчу.
но я отвлёкся - с помощью радаров можно отследить движение судов. доступ к спутникам американским израильтянам тоже не отключали.
в нейстральных водах отслеживать судно можно уже с помощью БПЛА. как и километров на 10-20 в береговых водах Турции.

Waldgeist написал(а):

Ссылку на информацию об экскорте не покажете?

нету у меня такой :)

Waldgeist написал(а):

Хватит, перестаньте отмазываться.

так и запишем.

Waldgeist написал(а):

С кем и где?

тут, года 3 назад, с выходцем из Сектора Газа.

0

88

iliq написал(а):

можно и несколько лестниц, можно сеть, можно и трап спустить.

для того чтобы трап спустить, надо на борт попасть, насчет нескольких лестниц - надувная лодка большими размерами не отличается, поэтому это нетривиальная задача.

iliq написал(а):

самолэты радио-локационной разведки у израильтян есть?

Есть, но у них вроде было ограничение на высоту цели. Кстати если лодка надувная, то радар бесполезен совсем

iliq написал(а):

в то, что на моторках подвозили части касамов - я не верю. на борту находилось немалое колличество иностранных граждан, как минимум половине из которых нет никакого смысла покрывать контрабанду.

Это которой половине - там вроде кроме разнообразных "активистов" не было никого?

iliq написал(а):

но я отвлёкся - с помощью радаров можно отследить движение судов. доступ к спутникам американским израильтянам тоже не отключали.в нейстральных водах отслеживать судно можно уже с помощью БПЛА. как и километров на 10-20 в береговых водах Турции.

мда... профессионализм защкаливает... Корабли и так превосходно отследили безо всяких "приседаний" с БПЛА.

iliq написал(а):

нету у меня такой

У меня, что удивительно тоже нет, так что далеко не факт что было сопровождение.

iliq написал(а):

тут, года 3 назад, с выходцем из Сектора Газа.

Все понятно. Я общался примерно с такими же "миротворцами" (правда они поспокойней были) и как раз из Турции.

0

89

злодеище написал(а):

в этот раз СШП Израель не поддержали, не заступились а осудили

Пожурили их так слегка, а когда турки в нато обратились за поддержкой им сказали изините у вас левая копия договора, 5 статья не ативированна у вас :rofl:

0

90

Waldgeist написал(а):

для того чтобы трап спустить, надо на борт попасть, насчет нескольких лестниц - надувная лодка большими размерами не отличается, поэтому это нетривиальная задача.

хм... как бы есть и не только надувные лодки. катера у израильского флота ещё вроде не потонули? несколько катеров могут высадить десант на корабь типа Mavi Marmara с нескольких сторон, поддержав десант теми же водометами, не супертанкер же.
да и судно сбросило скорость и готовилось к ДНЕВНОМУ досмотру. как было уже сказано - с досмотров других судов проблем не было.
подойди они днём на катере - думаю и трап им бы спустили. ну покричали - и всё. но кому-то захотелось в 2 часа ночи с вертолета штурм организовать.

Waldgeist написал(а):

Есть, но у них вроде было ограничение на высоту цели. Кстати если лодка надувная, то радар бесполезен совсем

сколько касамов можно на надувной лодке перевезти? да еще попойдя к идущему на хорошей скорости кораблю?

Waldgeist написал(а):

Это которой половине - там вроде кроме разнообразных "активистов" не было никого?

и что? всех и сразу вы записали в террористы? активист активисту рознь.

Waldgeist написал(а):

мда... профессионализм защкаливает... Корабли и так превосходно отследили безо всяких "приседаний" с БПЛА.

я тогда не понял, что за базар про то, что могли после выхода из порта контрабандой загрузить?

Отредактировано iliq (2010-06-02 14:22:25)

0