СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2

Сообщений 991 страница 996 из 996

991

Byду написал(а):

только когда тебе о они Киселёв с Соловьёвым расскажут.

Любезный. Прикол в том что Киселева и К слушаете вы, хохлы, на Брайтон-бич, укроканадцы. Везде короче, кроме России.

0

992

Byду написал(а):

Но НОВЫЙ ИГИЛ

Какой же  ты НОЛЬ, даже в современной истории

«Талибан» в июле впервые начал масштабную операцию против террористов ИГИЛ в северных провинциях Афганистана.

Операция продолжается уже более трёх недель и в ходе неё было убито, по разным оценкам, от 100 до 150 боевиков с обеих сторон. Талибы заявляют, что их силы близки к тому, чтобы полностью уничтожить все главные базы ИГИЛ* в Северном Афганистане.

Судя по сообщениям представителей талибов, дела у сторонников аль-Багдади на севере Афганистана сегодня обстоят не самым лучшим образом: по данным на 20 июля, из 30 поселков, которые боевики ИГИЛ контролировали до начала июльского наступления «Талибана», за две недели они потеряли контроль над 24. Уже 22 июля представители талибов сообщили о захвате ими еще двух поселков: «Таким образом, хавариджи ИГ сегодня контролируют лишь два поселка из 30. Наступление “Талибана” продолжается».

Если операция талибов продолжится такими же темпами, то, скорее всего, уже к концу июля с главным центром ИГИЛ на севере Афганистана будет покончено.

Отредактировано dell (2018-09-09 10:30:38)

0

993

Между тем Москва прилагает усилия по нормализации обстановки в исламской республике. Российская сторона организует 4 сентября заседание московского формата консультаций по Афганистану, приглашение на которое было направлено 12 странам, а также представителям движения «Талибан». В российском ведомстве отметили, что целью предстоящих консультаций в Москве является содействие сближению позиций Кабула и талибов по запуску прямого диалога.

При этом и руководство Афганистана, и движение «Талибан» намерены принять участие в заседании. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«На заседание были приглашены и представители афганского руководства, и представители движения «Талибан»​​​. Первые реакции позитивные, они планируют принять участие в этой встрече. Надеюсь, что она будет продуктивной», — отметил Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что Россия никогда не скрывала, что поддерживает контакты с талибами, поскольку это часть афганского общества. Кроме того, это необходимо для обеспечения безопасности россиян, находящихся на территории Афганистана.

По мнению эксперта по Афганистану Василия Кравцова, американцам выгоден любой вариант мирного урегулирования. Тем не менее, считает аналитик, Вашингтон не позволит забрать у себя пальму первенства в этом вопросе.

«Они будут сейчас без особого удовлетворения отмечать, фиксировать то, что делегация может приехать в Москву, — считает эксперт. — 17 лет американцы там находятся, ситуация только усугубляется, им нужен вариант решения, они сами ищут, много сделали ставок на военную силу, на попытку военным путём решить проблемы, но 17 лет не принесли какого-то результата».
«Россия долгое время была инициатором всевозможных миротворческих инициатив, призванных посадить официальные власти и вооружённую оппозицию за стол переговоров, — объяснил RT Мендкович. — К сожалению, в предыдущие годы к этому недостаточный интерес прежде всего проявлял сам официальный Кабул, который надеялся на то, что сможет решить проблему вооружённой оппозиции, опираясь на финансовую и военную поддержку США и НАТО».

Однако такой курс оказался ошибочным, отмечает эксперт. «В последние два-три года победы одерживает прежде всего вооружённая оппозиция. В этом плане, например, показательны недавние масштабные бои в районе Газни, в ходе которых региональный и административный центр талибы удерживали несколько дней, нанеся фактическое поражение военной и полицейской группировке властей», — сказал Мендкович.

Именно поэтому, по его мнению, проведение очередного этапа переговоров в Москве имеет столь большое значение. «В прошлом такие консультации в Москве действительно проходили, но без прямого и официального участия талибов — во многом потому, что Афганистан отказывался идти на подобный публичный диалог», — напомнил специалист по Афганистану.

Как полагает аналитик, в настоящий момент военная конъюнктура изменилась, что заставляет официальный Кабул регулярно обращаться с предложением перемирия к талибам через СМИ и более лояльно относиться к идее переговорного процесса, которую лоббирует Москва.

Мендкович убеждён, что у России в вопросе переговоров есть большой потенциал, потому что она пользуется определённым доверием и со стороны вооружённой оппозиции, и достаточно нейтральным отношением — со стороны афганского общества.

Byду написал(а):

Всё, хватит офф-топа.

да ,согласен, и тупизны.

Отредактировано dell (2018-09-09 10:36:27)

0

994

Arkadiy написал(а):

Скучно.

Праздник же . Помогите жене на кухне

0

995

Byду написал(а):

Так ты хочешь, чтобы они оттуда ушли, - или не хочешь?

Уйдут они или не уйдут, результат не изменится,война в Средней Азии не за горами.

Byду написал(а):

а больше неоткуда?? С во сто раз меньшими трудозатратами?

Ну как просвети ка? :D

0

996

dell написал(а):

Byду написал(а):
США в Афганистане с 2001-го года уже 18-ый год проливают кровь вместо славных русичей, оберегая их от нашествия орд исламистов в мягкое и незащищённое южное подбрюшье России.

Хер ты угадал. Их присутсвие позволило взрастить в разы больше маковых полей. И заваливать наркотой в том числе Росиию.
ЭТО И ПОНИМАЕТ ПУТИН.

- И поэтому он все годы создавал им режим наибольшего благоприятствования для транспортировки вооружений и личного состава в Афган?? Для этого предоставил им базу в Ульяновске?!

А их вторжение и разрушение сложенного порядка позволило кому-то  СТАТЬ СИЛЬНЕЕ

- КОМУ и ГДЕ??

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2