СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2

Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

- Давайте и вправду, господа, поговорим всё-таки об авиации? Там столько всего интересного!  :D

932

Byду написал(а):

шурави написал(а):

А вот просто по-человечески говорить нельзя? Или тебе легче, когда с кем-то посрёшся?

- А ты полистай назад: ведь ты же с самого начала пытался "укусить меня за лодыжку", а вовсе не я... Почитай свои вирши?  ;)

Где и когда? Может процитируешь? Миша, у тебя мания.

933

шурави написал(а):

Мужики хватит. При всех ваших противоречиях, вы оба летчики. Не диванные начетчики и даже не инженеры с кучей формул в голове. Говорили бы вы по делу. И так вашего брата немного здесь.

934

cerhj написал(а):

Чего Вы несете,какие "разные протоколы"? Вы себе это скажите

Ах да, у МиГ и Су одинаковый состав БРЭО и ПО! Ну и опустим тот факт что контейнеры имеют даже внешние отличия. У вас даже в мыслях не возникло таких вещей... Присаживайтесь.
А единый протокол никто не заказывал.

cerhj написал(а):

Вам же дали ссыль, настолько ленивы и ангажированы,что читать лень

Оставьте себе ссылочки такого плана, за неимением другого...

cerhj написал(а):

Вот не надо меня передергивать!Хорошо?Я не говорил у кого больше или меньше,я сказал,что ЭПР=15 м2 была у классического Су-27 в самом начале,затем применения композитов это ЭПР существенно уменьшено,что касается цифр по F-18 E/F  по ЭПР=1,19 во фронтальной плоскости ,это  такая же залепуха ...,самолет этот несет оружие на внешней подвеске

>>

cerhj написал(а):

Су-35С [b]фронтальная ЭПР-1.2 м2[/b],у Су-30СМ побольше.но у F-18 F 1М2???Это бред от Вуду!!!

Договоритесь с самим собой.

Вы для начала осознайте что вам пишут. Речь шла про F-18 - без подвесок, это раз. Два, вам привели реальные меры по снижению его незаметности. Три, идите посмотрите на "голый" Су-35С и может заметите в каком месте у него появились ПКМ, а в каких голый титан - проанализируйте как это повлияло на снижение ЭПР.
Садитесь.

cerhj написал(а):

И что? отличие принципиальное... а Т-220 серийно выпускается и принят на вооружение.

В ваших фантазиях возможно все что угодно, в этом я не сомневаюсь.

Отредактировано konstine (2018-09-05 03:28:34)

935

konstine написал(а):

Ах да, у МиГ и Су одинаковый состав БРЭО и ПО! Ну и опустим тот факт что контейнеры имеют даже внешние отличия. У вас даже в мыслях не возникло таких вещей... Присаживайтесь.
А единый протокол никто не заказывал.

konstine написал(а):

Договоритесь с самим собой.

Вы для начала осознайте что вам пишут. Речь шла про F-18 - без подвесок, это раз. Два, вам привели реальные меры по снижению его незаметности. Три, идите посмотрите на "голый" Су-35С и может заметите в каком месте у него появились ПКМ, а в каких голый титан - проанализируйте как это повлияло на снижение ЭПР.
Садитесь.

Болезненный, Вам  ужу все рассказали про применение мер по снижению ЭПР,для особо тупых-на  Су-35С двигло с блокираторами и размещено под нужным для стелс углом...Про протокол,я так понимаю ,Вы понимаете ,только "милицейский": "Те бе же в Химки,а мне в Медведки"))) ну и так далее .болейте за Динамо К дальше!))

936

cerhj написал(а):

...на  Су-35С двигло с блокираторами и размещено под нужным для стелс углом...

- Это описка и речь идёт о самолёте F-18Е/F?

937

Arkadiy написал(а):

Мужики хватит. При всех ваших противоречиях, вы оба летчики. Не диванные начетчики и даже не инженеры с кучей формул в голове. Говорили бы вы по делу. И так вашего брата немного здесь.

Полностью согласен.

938

Arkadiy написал(а):

шурави написал(а):

Скажем так. История наших личных препираний с Мишей тянется с 2005 года. Тем не менее, мужик он технически грамотный, дай бог ему здравия и покуда его не уносит в политику и личные разборки его суждения вполне имеют вес.
В данном случае, он упомянул об условиях оценки самолёта.
Ну сами посудите, одно дело ЛТХ в условиях полигона, другое в реальных БД.
И ещё, если сравнивать точность стрельбы, СВД как бык овцу покроет АК, но как-то с ВСД в атаку идти не комильфо.)

939

шурави написал(а):

И ещё, если сравнивать точность стрельбы, СВД как бык овцу покроет АК, но как-то с ВСД в атаку идти не комильфо.)

- Можно ли так безумно перевирать, передёргивать?

810:
Alex_Flanker написал:
Су-30СМ универсальнее F-18E/F? Это что-то новое...
Вы сами то смотрели что-то прежде чем написать?

шурави написал:
Судя по речам, вы не профессиональный авиатор?

Вуду написал:
- Здорово, шурави!  Я - профессиональный...  :D

По идее, оба данных самолёта - многоцелевые. И им предписано решать совершенно идентичные задачи.  Вопрос в другом: насколько эффективно они их решают а) на полигонах, где им не мешает никто; б) на учениях, где им противодействуют свои же, имитирующие противника; в) в реальной боевой обстановке, где им противодействует настоящий противник.

816
Arkadiy написал:
Пункт в) тоже ведь неоднозначен. Одно дело бомбить противника без ПВО, другое дело противника у которого на вооружении более менее продвинутые системы в приличном количестве.

824
Вуду написал:
- Не имеются же ввиду противники неравноценные, это было бы несерьёзно.  Для ВВС/ПВО России автоматически подразумеваются ВВС США, а для ВВС/ПВО США - автоматически подразумеваются ВВС России.

825
Arkadiy написал:
Ну тут совсем же разные системы. Даже я то уже знаю. В США основная ставка на авиацию, а в РФ мощное многоуровневое ПВО.

829
Вуду написал:
- Это не имеет значения, если начинаются полномасштабные действия между армиями, оснащёнными каждая своими ВВС и своей ПВО.  Кто бы как бы не строил свои вооружённые силы, в любом случае ВВС одной страны работает против ВВС и ПВО другой - и наоборот. (Традиционный ответ: "тогда взлетят баллистические ракеты с ЯБЧ" - мы не рассматриваем...  :D)
...................................

Казалось бы: ну что тут ещё непонятного в моих ответах?  Нет, опять прёт демагогия. Как будто читает и не видит!

шурави написал(а):

Вуду написал:
По идее, оба данных самолёта - многоцелевые. И им предписано решать совершенно идентичные задачи.  Вопрос в другом: насколько эффективно они их решают а) на полигонах, где им не мешает никто; б) на учениях, где им противодействуют свои же, имитирующие противника; в) в реальной боевой обстановке, где им противодействует настоящий противник.

940

Byду написал(а):

Вопрос в другом: насколько эффективно они их решают а) на полигонах, где им не мешает никто; б) на учениях, где им противодействуют свои же, имитирующие противника; в) в реальной боевой обстановке, где им противодействует настоящий противник.

вот давайте и отвечать без эмоций

941

maik написал(а):

вот давайте и отвечать без эмоций

- Конечно, Вы правы.
Но несколько задевает, когда тебя пытаются "поддеть" там, где вроде бы уже и поддеть нельзя - всё ведь было сказано, "по полочкам разложено", "на блюдечке с голубой каёмочкой" представлено... :rolleyes:

942

Byду написал(а):

шурави написал(а):

- Можно ли так безумно перевирать, передёргивать?

810:
Alex_Flanker написал:
Су-30СМ универсальнее F-18E/F? Это что-то новое...
Вы сами то смотрели что-то прежде чем написать?

шурави написал:
Судя по речам, вы не профессиональный авиатор?

Вуду написал:
- Здорово, шурави!  Я - профессиональный...  :D

816
Arkadiy написал:
Пункт в) тоже ведь неоднозначен. Одно дело бомбить противника без ПВО, другое дело противника у которого на вооружении более менее продвинутые системы в приличном количестве.

824
Вуду написал:
- Не имеются же ввиду противники неравноценные, это было бы несерьёзно.  Для ВВС/ПВО России автоматически подразумеваются ВВС США, а для ВВС/ПВО США - автоматически подразумеваются ВВС России.

825
Arkadiy написал:
Ну тут совсем же разные системы. Даже я то уже знаю. В США основная ставка на авиацию, а в РФ мощное многоуровневое ПВО.

829
Вуду написал:
- Это не имеет значения, если начинаются полномасштабные действия между армиями, оснащёнными каждая своими ВВС и своей ПВО.  Кто бы как бы не строил свои вооружённые силы, в любом случае ВВС одной страны работает против ВВС и ПВО другой - и наоборот. (Традиционный ответ: "тогда взлетят баллистические ракеты с ЯБЧ" - мы не рассматриваем...  :D)
...................................

Казалось бы: ну что тут ещё непонятного в моих ответах?  Нет, опять прёт демагогия. Как будто читает и не видит!
шурави написал(а):

Вуду написал:

Подпись автора

"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."

Миша, опять тебя понесло в степь личных обид. o.O
Блин, налей 100 грамм и выпей за своё здравие. Я бы выпил и сам, но сегодняшний лимит давно исчерпал.  :D

943

шурави написал(а):

Миша, опять тебя понесло в степь личных обид. 
Блин, налей 100 грамм и выпей за своё здравие. Я бы выпил и сам, но сегодняшний лимит давно исчерпал.

Давайте я за Вас выпью. ;)  Коньячок можно?

944

maik написал(а):

вот давайте и отвечать без эмоций.

Не обращайте внимания, ещё недели два как минимум Миша будет дуться, потом опять полезет под трашеекопатель.  :D

945

шурави написал(а):

Миша, опять тебя понесло в степь личных обид.

- Да какие там обиды...
Просто вот это "уточнение" у тебя:

И ещё, если сравнивать точность стрельбы, СВД как бык овцу покроет АК, но как-то с ВСД в атаку идти не комильфо.

оно совершенно "мимо кассы".  Су-30СМ и F-18E/F по своему назначению совершенно идентичны.  Это многоцелевые самолёты, равно хорошо обязанные работать как по наземным, так и по воздушным целям и их БРЭО им это позволяет. А вот насколько точно они будут поражать воздушные и наземные цели, - зависит уже исключительно от технологического уровня их БРЭО и уровня их средств поражения.

Блин, налей 100 грамм и выпей за своё здравие. Я бы выпил и сам, но сегодняшний лимит давно исчерпал.

- Да доктор не велит, только по 50 грамм и то по праздникам...

946

Arkadiy написал(а):

Давайте я за Вас выпью. ;)  Коньячок можно?

Ну естественно. Я сегодня дорвался до погреба с домашним вином и очень сожалел о несоответствии объёмов желудка с предоставившимися возможностями. :(

947

шурави написал(а):

Не обращайте внимания, ещё недели два как минимум Миша будет дуться, потом опять полезет под трашеекопатель.

- Нет, если ты не будешь опять клеветать и пытаться "кусаться", - я ссор не ищу здесь ни с кем абсолютно...  ;)

948

шурави написал(а):

Ну естественно. Я сегодня дорвался до погреба с домашним вином и очень сожалел о несоответствии объёмов желудка с предоставившимися возможностями.

Ну тогда за Вас и за Мишу по соточке. Будьте здоровы мужики. :idea:

949

Byду написал(а):

зависит уже исключительно от технологического уровня их БРЭО и уровня их средств поражения.

Подготовка летного состав не значения не имеет? Мурзилки по американским аианосцам, предмету нежной любви нашего флота, пишут о конкретной специализации эскадрилий Хорнетов, летающих на одинаковых машинах, однако при этом часть специализируется на вопросах ПВО АУГ и ведения воздушного боя, а большая часть на решении ударных задач.

950

Byду написал(а):

оно совершенно "мимо кассы".  Су-30СМ и F-18E/F по своему назначению совершенно идентичны.  Это многоцелевые самолёты, равно хорошо обязанные работать как по наземным, так и по воздушным целям и их БРЭО им это позволяет. А вот насколько точно они будут поражать воздушные и наземные цели, - зависит уже исключительно от технологического уровня их БРЭО и уровня их средств поражения.

Именно. Но сам должен знать, что есть степень поражения которую можно назвать: более чем достаточно.
И повышение оной зачастую более чем пустая трата средств. Тем не менее в рекламных целях это мнимое превосходство используют, причём все.

- Да доктор не велит, только по 50 грамм и то по праздникам...

Мне тоже не велят, но плевать.

951

cobra написал(а):

Подготовка летного состав не значения не имеет?

- В подобных случаях ВСЕГДА предполагается, что подготовка лётного состава практически идентична по уровню.

Мурзилки по американским аианосцам, предмету нежной любви нашего флота, пишут о конкретной специализации эскадрилий Хорнетов, летающих на одинаковых машинах, однако при этом часть специализируется на вопросах ПВО АУГ и ведения воздушного боя, а большая часть на решении ударных задач.

- Та информация, что сообщили мне, говорит о том, что лётчик авианосца - настоящий универсал. В отличие от лётчиков США сухопутных, у которых специализация весьма чётко прослеживается.
Примерно аналогично являются и универсалами лётчики израильских F-15I(E - в оригинале).  У американцев лётчик F-15E - сугубо ударник, хотя и обученный для работы по воздушным целям, в израильских ВВС на таком же самолёте он выполняет, и должен уметь одинаково хорошо работать как по наземным, так и по воздушным целям. Разумеется, это требует значительно более серьёзного отбора и более серьёзной подготовки лётного состава.

Кстати: то, что новая модификация F-15E, которую выпускают в США сейчас, предусматривает возможность подвески от 12-ти до 22-х УРВВ, т.е. самолёт (и лётчик на нём) должен быть и отличным воздушным бойцом.

Да, забыл упомянуть ещё один очень важный нюанс: с каждым годом по мере развития БРЭО, развития автоматизации, компьютеризации борта многоцелевого самолёта, лётчику на нём всё легче и легче быть универсалом. Например, на самолётах 5-го поколения F-22/F-35 лётчику работать не в пример легче, чем, например, на F-15/F-16. Причём как по наземным, так и по воздушным целям.

Отредактировано Byду (2018-09-05 22:37:57)

952

шурави написал(а):

Именно. Но сам должен знать, что есть степень поражения которую можно назвать: более чем достаточно.

- Не знаю такого наименования. И термина такого нет, естественно. Есть подавление цели (когда она может быть восстановлена в течение короткого времени, - 1-3 дня) и есть уничтожение цели, когда она восстановлена быть не может.

И повышение оной зачастую более чем пустая трата средств.

- Это из серии "испортить кашу - маслом". На самом деле это неправда, - кашу маслом испортить сложно.

Тем не менее в рекламных целях это мнимое превосходство используют, причём все.

- Оно совсем не мнимое: полигонная вероятность поражения цели УРВВ AIM-120C ~0.97, а в Югославии в 1999 году лётчики НАТО умудрились получить среднюю вероятность по этой ракете что-то вроде 0.46, т.е. вдвое меньше, - умудрившись с переляку выпалить, например, три ракеты в "Галеб" (что-то вроде Л-29).  Поэтому лишней точности не бывает никогда - на войне она неизбежно снижается из-за кучи разных вредных факторов.

953

Byду написал(а):

говорит о том, что лётчик авианосца - настоящий универсал.

тем не менее специализация эскадрилий Хорнтов факт.

954

cobra написал(а):

тем не менее специализация эскадрилий Хорнтов факт.

- Сообщите, откуда это факт? Источник?

955

cerhj написал(а):

Вам  ужу все рассказали...

Вы просто бредите. Сходите отдохните что ли.
Ваш уровень вот:

СУ-30 ПОЛУЧИТ ДВИГАТЕЛИ ОТ МИГ

https://www.aviaport.ru/digest/2018/09/05/553621.html

cerhj написал(а):

двигло с блокираторами и размещено под нужным для стелс углом

едрён-батон... :D

Отредактировано konstine (2018-09-06 10:17:25)

956

Давно не было,но если разрешите то по пунктам.
Про то что у нас чугуний и новых АСП не густо

Мы рассчитываем и уверены в том, что гособоронзаказ в 2016 году будет выполнен в полном объеме. Запланирована поставка более 140 самолетов и вертолетов, более 200 тыс авиационных средств поражения, свыше 70 радиолокационных станций и 40 зенитных ракетных комплексов и систем, около 60 образцов космического вооружения», — перечислил генерал.

Он напомнил, что в 2015 году ВКС России получили более 190 современных самолетов и вертолетов, а также более 30 тысяч средств авиационного поражения. При этом доля современной и модернизированной техники в войсках составляет 68%.

в 2015 году 30 тыс.АСП в 2016 уже 200 тыс.АСП,за один квартал 2017 года

Кроме того, ВКС получили 36 новых и девять модернизированных радиолокационных станций кругового обзора "Каста 2-2" и более 30 тыс. авиационных средств поражения.

можно конечно верить что это все чугунии,но

объем первого контракта на поставки 2008 – 2010 гг. составил менее 1 млрд. руб. Потом был контракт 2011 г. на срок с 2011 г. по 2015 г. Нынешний контракт заключен 5 июля 2013 г. по двигателям для крылатых ракет на сумму более 4 млрд. руб и будет действовать с 2013 г. по 2015 г. Относительно объемов производства 2010 - 2012 гг.  производственная программа 2013 – 2015 гг. возросла в 3,5 раза

это речь за контракты на ТРДД-50 версии которого идут на Х-35/555/59/101/Калибр,Р-500,чтоб было понятны объемы

Серийное производство двигателей в полном объеме на мощностях ОМКБ для ракеты Р-500 официально начато в феврале 2009 г., по производство двигателей ТРДД-50БЭ велось уже по состоянию на 2005 г. Максимальные производственные возможности ОМКБ на 2006 г. - 117 шт в год. (на 2007 г. - 100 шт, 2008-2009 г.г. - 137 шт).

то есть по 100+ только по одной версии ТРДД-50 и это еще в 2007-2009 году ,на дворе 2018 год бюджеты можете сравнить,умножать  все умеете.Едем дальше https://bmpd.livejournal.com/2811946.html

Так, был разработан и серийно изготавливается приемник командной радиолинии 9Б511М3 из состава ПТУР 9М120 "Атака" производства ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева (только в 2015 году - 2700 единиц, что дает представление о примерных объемах выпуска данной ПТУР -

,в итоге цифры не на много меньше чем США клепает Хелфаер

Соглашение стоимостью 547,934 млн. долл. предусматривает производство 7358 ракет "Хеллфайр-2" класса "воздух-земля". Работы будут выполнены на предприятии в Орландо (шт.Флорида). Полностью поставки должны быть завершены до 30 сентября 2020 года.

то есть около 2400 ПТУР в год,у нас Атака 2700 ед+ если не ошибаюсь около 2000 Вихрь(за 2 года,поправьте если по Вихрю ошибся).По РВВ-СД как то Борисов сказал что ВВС получают их по 200 штук в год.В общем судя даже по этим отрывистым данным видно,что умных АСП мы получаем вполне на уровне США.
Теперь ,любителям сравнивать сколько у нас Су-35 и Ф-35 у США,почему забываем про то что поставлялись Су-27/30/34,МиГ-29СМТ/КУБ(в совокупности ВВС получили более 400 новых боевых самолетов) ,оставив вопрос в стороне лучше или хуже,факт в том что они ЕСТЬ и они тоже будут выполнять свою работу ,по мере сил и возможностей.
Теперь по Су-30СМ  и Супер Хорнет.
Сравните скорость,дальность,перегрузки,тяговоруженность ,потолок ,скороподъемность и везде выигрыш Су-30СМ,я понимаю ,что полконики Ф-18 скажут что ЛТХ не нужны,что Ф-18Е за счет БРЭО вытащит,но только тут опять проблемка,в сети гуляют данные первого Барса и что даже у модернизированного экспортного цифры по некооторым параметрам подросли https://www.niip.ru/catalog/eksportnaya … siya/bars/

Количество обнаруживаемых и сопровождаемых целей, шт.

Количество одновременно атакуемых воздушных целей, шт.

Количество сопровождаемых целей с измерением их параметров

25

до 8

4

как видим все изменилось и серьезно(при этом это даже еще не Барс-Р),у первого Барса было если не ошибаюсь было обнаружение 15 и атака 4-х.Дальше,а что там с ОЛС у Супер Хорнета :D ,а где УВТ?Что касается работы по земле,то у Супер Хорнета все выглидит прекрасно за счет УАБ,при этом все почему то забывают что номенклатура ракет воздух-поверхность у Су-30 куда шире(Х-25/29/31/35/38/58/59 при чем у них есть куча версии).
По применении Х-35У с Су-35 читайте интервью от МО,

Отредактировано Сергей-1982 (2018-09-08 05:04:24)

957

По Х-35 https://bmpd.livejournal.com/2845799.html

В ходе апробации самолёт Су-35С осуществлял применение корректируемых авиационных бомб и управляемых ракет «воздух–поверхность», – сообщил генерал-лейтенант Макушев. – Высокие точностные характеристики показала корректируемая авиационная бомба с пассивной головкой самонаведения КАБ-500КР. Выполнены пуски управляемой ракеты «воздух–поверхность» Х-29ТД, а также противокорабельной ракеты Х-35У, доработанной для боевого применения по наземным целям. Максимальная бомбовая нагрузка самолёта за один вылет составила 8 тонн.

можно конечно сказать что все врут...

958

Сергей-1982 написал(а):

можно конечно сказать что все врут...

Можно конечно :longtongue:
https://mobile.twitter.com/Zn_Portnova/status/1038057167696404480?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed&ref_url=http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%9F%D0%90%D0%9A-%D0%A4%D0%90.13803/page-965

959

Arkadiy написал(а):

Можно конечно

Ваша ссылка говорит о видео от Лента Вру ,а не о  том что это публиковало МО :D
На сайте МО в разделе видео -- такого я не нашел :rolleyes:

960

Фейк о фейке )))

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2