СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2

Сообщений 901 страница 930 из 996

901

- Вот ещё источник:
http://lemur59.ru/node/9773

0

902

Byду написал(а):

- Я это "гнилой базар" с тобой продолжать не хочу. У тебя некие комплексы жуткого неудачника, - оператор, за 16 лет безупречной службы, включая участие в боевых действиях, так и не ставший командиром вертолёта - это надо кем быть и каким быть? Поэтому твои попытки рассказать мне "какой я плохой" - это синдром твоей психопатологии.
Офф-топить я с тобой больше не собираюсь, мелкий провокатор, будет что сказать по теме - пожалуйста.

Ну-ну, слезу ещё пусти. Обидели маленького. Так сам же и начал мерятся очередной раз.
- Дело вот в чём: не знаю, как ты, а вот у меня было такое своеобразное хобби: в течение всех 26 лет службы в ВВС (ты, кстати, сколько прослужил?  ;))
У меня складывается уже впечатление, что ты прямо какой-то мазохист, тебе обязательно надо нарваться и получить.

Кстати, Миша, так, дружеская рекомендация.
Включай иногда мозги. Сам посмотри, как со стороны выглядят твои жалобы на недоверие командования и политотдела.
Проживай ты где ни будь в Челябинске, можно было бы посочувствовать. Но после твоей эмиграции в Израиль, уже каламбур. ;)

0

903

Byду написал(а):

Там ссылки даются на первоисточники, чем же они тебе не угодили?

Я не понял у вас есть претензии к моим цифрам или к чему это словоблудие?

Отредактировано cobra (2018-09-04 16:35:31)

0

904

шурави написал(а):

Ну-ну, слезу ещё пусти. Обидели маленького. Так сам же и начал мерятся очередной раз.
- Дело вот в чём: не знаю, как ты, а вот у меня было такое своеобразное хобби: в течение всех 26 лет службы в ВВС (ты, кстати, сколько прослужил?  )
У меня складывается уже впечатление, что ты прямо какой-то мазохист, тебе обязательно надо нарваться и получить.

- Ничего, кроме дешёвой и бездарной клеветы от неудачника, страдающего комплексами.

Кстати, Миша, так, дружеская рекомендация.

- Ну, "дружбан", ты вообще обхохотал!  :rofl:

Включай иногда мозги. Сам посмотри, как со стороны выглядят твои жалобы на недоверие командования и политотдела.

- Наверное тебе не дали порулить даже один вертолётом из-за недостатка мозгов: командование эскадрильи, полка и политотдела ЧВААКУШ мне очень даже доверяло! До такой степени, в 1982 году предлагали должность замполита эскадрильи!  :D Ты будешь смеяться: я отказался!  :crazyfun:  Но с какого бодуна ты решил, что они могли что-то сделать вопреки приказу МО?? У тебя правда что-то малость не так с мозгами...

Проживай ты где ни будь в Челябинске, можно было бы посочувствовать. Но после твоей эмиграции в Израиль, уже каламбур.

- Видишь ли, "дружбан", проживай я в Челябинске, ты мог бы мне "посочувствовать", - но увы, только посмертно. У меня есть хроническая болезнь, неизлечимая, но позволяющая существовать при поддерживающей терапии, при которой в России очень трудно регулярно доставать лекарства. Вдобавок, я даже не говорю о том, что половина серьёзных лекарств, продающихся в России, фальсифицирована. И ещё: в России я бы уже дважды стал вдовцом, медицина там всё ещё реально хреновая для простых людей.

0

905

cobra написал(а):

Byду написал(а):
Там ссылки даются на первоисточники, чем же они тебе не угодили?

Я не понял у вас есть претензии к моим цифрам или к чему это словоблудие?

http://wwii.space/химическое-оружие-во-второй-мировой/
Всего в годы Первой мировой войны,  от применения ОВ  пострадало около 1,3 млн. человек, из которых около 100 тыс. погибло.
..............................
..............................
Подводя итоги теме химического вооружения, отметим, что массового его применения не было допущено по нескольким факторам: опасение ответного удара, низкая эффективность применения, зависимость применения от погодных факторов. Однако за предвоенные годы и время войны было накоплено колоссальные запасы ОВ. Так запасы в Британии горчичного газа (иприта) составляли 40,4 тыс. т, в Германии – 27,6 тыс. т, в СССР – 77, 4 тыс. т, в США – 87 тыс. т. О вреде этой маслянистой гадости можно судить по тому, что минимальная доза, вызывающая образование нарывов на коже, составляет 0,1 мг/см². Антидот при отравлении ипритом отсутствует. А противогаз и ОЗК теряют свои защитные функции через 40 минут, нахождения в зоне поражения.

0

906

Byду написал(а):

из которых около 100 тыс. погибло.

Понятно приводить общие цифры погибших не хочеться. Впрочем скрипя зубными протезами вы все таки согласились с низкой эффективностью приминения. Таки прогресс!!!

Byду написал(а):

Вдобавок, я даже не говорю о том, что половина серьёзных лекарств, продающихся в России, фальсифицирована.

Доказательства у вас есть? Или как обычно?

Отредактировано cobra (2018-09-04 16:56:25)

0

907

cobra написал(а):

Понятно приводить общие цифры погибших не хочеться. Впрочем скрипя зубными протезами вы все таки согласились с низкой эффективностью приминения. Таки прогресс!!!

- Ну-у, если полтора миллиона поражённых, - это мало?? Правда?? И войска химической  защиты сегодня - дармоеды, зря получающие деньги?
Вы уж сформулируйте почётче, что сказать-то хотели?

0

908

cobra написал(а):

Byду написал:
Вдобавок, я даже не говорю о том, что половина серьёзных лекарств, продающихся в России, фальсифицирована.

Доказательства у вас есть? Или как обычно?

- Прежде всего это касается импортных препаратов, которые действительно лечат:
https://cyberleninka.ru/article/v/farma … yh-sredstv

0

909

Byду написал(а):

- Ну-у, если полтора миллиона поражённых, - это мало?? Правда?? И войска химической  защиты сегодня - дармоеды, зря получающие деньги?
Вы уж сформулируйте почётче, что сказать-то хотели?

Ржу не могу 100 тыс погибших, попал в просак , начал про пораженных. Только к чему эти офтопеые сопли?? Сказать то что хочешь? Верните хими оружие? Или что тебе торкнуло?

Отредактировано dell (2018-09-04 17:09:24)

0

910

Byду написал(а):

че, что сказать-то хотели?

Нет это вы че сказать хотели?

Byду написал(а):

если полтора миллиона поражённых, - это мало??

Что за придурковатая манера выдать "умную мысль" на гора. Которая без остальных цифр ровно ничего не значит. Вы в сравнении давайте убито в ПМВ, из них от Газов. Ранено, поражено газами. Из них в 1915 году. Вот после этого вывод - Эффективное оружие или нет.

А то такое ощущение что вы там в "западном мире" логически и упорядоченно мыслить разучились.....

Отредактировано cobra (2018-09-04 17:10:05)

0

911

Byду написал(а):

http://wwii.space/химическое-оружие-во-второй-мировой/
Всего в годы Первой мировой войны,  от применения ОВ  пострадало около 1,3 млн. человек, из которых около 100 тыс. погибло.

А соотношение потерь от ОВ вы стесняетесь привести? А не жЫрным выделять большие цифры. Хотя вам уже 3 вроде раза выше написали какое оно.

Отредактировано leet (2018-09-04 17:14:43)

0

912

cobra написал(а):

Нет это вы че сказать хотели?

Что за придурковатая манера выдать "умную мысль" на гора. Которая без остальных цифр ровно ничего не значит. Вы в сравнении давайте убито в ПМВ, из них от Газов. Ранено, поражено газами. Из них в 1915 году. Вот после этого вывод - Эффективное оружие или нет.

А то такое ощущение что вы там в "западном мире" логически и упорядоченно мыслить разучились...

- Меня умиляет эта инфантильная и нелепая манера отрицать вещи, которые не отрицает никто:
Однако за предвоенные годы и время войны было накоплено колоссальные запасы ОВ. Так запасы в Британии горчичного газа (иприта) составляли 40,4 тыс. т, в Германии – 27,6 тыс. т, в СССР – 77, 4 тыс. т, в США – 87 тыс. т. Это не считая ещё других видов ОВ...

О чём тут спорить? Все, кто готовились к химической войне были дураками? Оружие "неэффективно"?  Даже если его распылять с самолётов (сегодня - с БПЛА), сбрасывать в виде бомб, баков?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_атака_в_Халабдже
Газовая атака в Халабдже

0

913

Всё, это крышу унесло.

0

914

Побочных эффектов от него м непредсказуемость гораздо больше, чем эффективность.
А с появлением ядерного оружия, химическое стало вообще моветоном

0

915

Byду написал(а):

та инфантильная и нелепая манера отрицать вещи, которые не отрицает никто:

А меня умиляют старые маразматики....
Вы верно о себе говорите - инфантильны, нелепы и логически мыслить разучились...

Byду написал(а):

Оружие "неэффективно"?

Мирняк валить не вопрос, это нонче терроризмом называется. По войскам даже в обычном дежурном режиме - да в принципе  не эффективны. Это я вам уже трижды повторяю - не доходит... Еще вопросы?

Отредактировано cobra (2018-09-04 17:41:27)

0

916

Byду написал(а):

- Меня умиляет эта инфантильная и нелепая манера отрицать вещи, которые не отрицает никто:
Однако за предвоенные годы и время войны было накоплено колоссальные запасы ОВ. Так запасы в Британии горчичного газа (иприта) составляли 40,4 тыс. т, в Германии – 27,6 тыс. т, в СССР – 77, 4 тыс. т, в США – 87 тыс. т. Это не считая ещё других видов ОВ...

О чём тут спорить? Все, кто готовились к химической войне были дураками? Оружие "неэффективно"?  Даже если его распылять с самолётов (сегодня - с БПЛА), сбрасывать в виде бомб, баков?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_атака_в_Халабдже
Газовая атака в Халабдже

Умиляет ваше скакание с цифрами то за погибших в ПМВ, потом накопленные ОВ - потому-что все "умные" копили, но так почему-то и не применили.

0

917

leet написал(а):

Умиляет ваше скакание с цифрами то за погибших в ПМВ, потом накопленные ОВ - потому-что все "умные" копили, но так почему-то и не применили.

- Да вот уже с 1945 года умные накопили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЯБЧ, и почему-то всё никак не применят?

0

918

Byду написал(а):

Да вот уже с 1945 года умные накопили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЯБЧ, и почему-то всё никак не применят?

Потому что ни кто повода не дает. Это ты тужился так долго, что бы узнать очевидный  ответ?

Арсеналы тактического оружия были сокращены, и стратегического СНВ-1 СНВ-2 и СНВ-3.

До планки, когда его количесвто гарантирует с запасом на боевые потери ,  размажжить США и Ко.
Дальше что очевидно , происходит его модернизация.
До сих пор ни одна страна, имеющая СяС не подвергалась вторжению. Включая пшик Трампа.

Отредактировано dell (2018-09-04 18:01:53)

0

919

Byду написал(а):

- Да вот уже с 1945 года умные накопили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЯБЧ, и почему-то всё никак не применят?

А на неудобные вопросы принципиально не отвечаете?

Причём тут ЯО? Вы тут рассказываете про страшные ОВ и как много от него погибло в ПМВ с большими и жирными цифрами.

0

920

Вот интересная статья.
http://supotnitskiy.ru/stat/stat74.htm

0

921

Вообще ни чего интересного в теме пак фа. Бессмысленый  и беспощадный офтоп.

0

922

dell написал(а):

Вообще ни чего интересного в теме пак фа. Бессмысленый  и беспощадный офтоп.

это точно. Так ведь по сабжу и говорить то не очем.

0

923

dell написал(а):

Вообще ни чего интересного в теме пак фа. Бессмысленый  и беспощадный оффтоп.

Да уж.господа,закругляйтесь оффтопить по жуткому..Все не в тему...
P.S.  Вуду ,Михаил, Ваше язвительное отношение ко всему из России стало хоть не много понятней.я то же  имею проблемы со здоровьем..Это всегда серьезно..Если хоть как то интересно,у меня хорошие родственные связи по медицинской линии в России. В личку скиньте,если посчитаете этичным,суть проблем.может чем то смогу помочь..

0

924

Byду написал(а):

- Ничего, кроме дешёвой и бездарной клеветы от неудачника, страдающего комплексами.

Видишь ли Миша, в чём между нами разница. Я себя неудачником не считаю, а вот ты себя считаешь.

- Видишь ли, "дружбан", проживай я в Челябинске, ты мог бы мне "посочувствовать", - но увы, только посмертно. У меня есть хроническая болезнь, неизлечимая, но позволяющая существовать при поддерживающей терапии, при которой в России очень трудно регулярно доставать лекарства. Вдобавок, я даже не говорю о том, что половина серьёзных лекарств, продающихся в России, фальсифицирована. И ещё: в России я бы уже дважды стал вдовцом, медицина там всё ещё реально хреновая для простых людей.

А вот просто по-человечески говорить нельзя? Или тебе легче, когда с кем-то посрёшся?

0

925

cerhj написал(а):

Да уж.господа,закругляйтесь оффтопить по жуткому..Все не в тему...
P.S.  Вуду ,Михаил, Ваше язвительное отношение ко всему из России стало хоть не много понятней.

- Вы очень глубоко заблуждаетесь - вовсе не ко всему! Ни в коем случае не ко всему! 

я то же  имею проблемы со здоровьем..

- Это печально...

Это всегда серьезно..

- Увы, это более чем серьёзно, - вторую жизнь нам никто не даст, в загробное царство я не верю, так что приходится по возможности пытаться продлевать эту... И в России мне бы это не удалось, - просто там система всё ещё весьма бесчеловечна.

Если хоть как то интересно, у меня хорошие родственные связи по медицинской линии в России. В личку скиньте, если посчитаете этичным, суть проблем. может чем то смогу помочь...

- Спасибо, но увы, вы не сможете мне помочь чем-то больше, чем это могут делать здесь. И у меня тут тоже хорошие родственные связи: старшая дочь - терапевт высшей категории (в переводе на российскую градацию), зять тоже, он один из ведущих анестезиологов в крупнейшем медицинском центре на севере Израиля. Соответственно у них масса связей с массой медицинских специалистов. И всё, что можно, для нас с женой делается...

0

926

шурави написал(а):

А вот просто по-человечески говорить нельзя? Или тебе легче, когда с кем-то посрёшся?

- А ты полистай назад: ведь ты же с самого начала пытался "укусить меня за лодыжку", а вовсе не я... Почитай свои вирши?  ;)

0

927

- Давайте и вправду, господа, поговорим всё-таки об авиации? Там столько всего интересного!  :D

0

928

Byду написал(а):

шурави написал(а):

    А вот просто по-человечески говорить нельзя? Или тебе легче, когда с кем-то посрёшся?

- А ты полистай назад: ведь ты же с самого начала пытался "укусить меня за лодыжку", а вовсе не я... Почитай свои вирши?  ;)

Где и когда? Может процитируешь? Миша, у тебя мания.

0

929

шурави написал(а):

Где и когда? Может процитируешь? Миша, у тебя мания.

Мужики хватит. При всех ваших противоречиях, вы оба летчики. Не диванные начетчики и даже не инженеры с кучей формул в голове. Говорили бы вы по делу. И так вашего брата немного здесь.

0

930

cerhj написал(а):

Чего Вы несете,какие "разные протоколы"? Вы себе это скажите

Ах да, у МиГ и Су одинаковый состав БРЭО и ПО! Ну и опустим тот факт что контейнеры имеют даже внешние отличия. У вас даже в мыслях не возникло таких вещей... Присаживайтесь.
А единый протокол никто не заказывал.

cerhj написал(а):

Вам же дали ссыль, настолько ленивы и ангажированы,что читать лень

Оставьте себе ссылочки такого плана, за неимением другого...

cerhj написал(а):

Вот не надо меня передергивать!Хорошо?Я не говорил у кого больше или меньше,я сказал,что ЭПР=15 м2 была у классического Су-27 в самом начале,затем применения композитов это ЭПР существенно уменьшено,что касается цифр по F-18 E/F  по ЭПР=1,19 во фронтальной плоскости ,это  такая же залепуха ...,самолет этот несет оружие на внешней подвеске

>>

cerhj написал(а):

Су-35С [b]фронтальная ЭПР-1.2 м2[/b],у Су-30СМ побольше.но у F-18 F 1М2???Это бред от Вуду!!!

Договоритесь с самим собой.

Вы для начала осознайте что вам пишут. Речь шла про F-18 - без подвесок, это раз. Два, вам привели реальные меры по снижению его незаметности. Три, идите посмотрите на "голый" Су-35С и может заметите в каком месте у него появились ПКМ, а в каких голый титан - проанализируйте как это повлияло на снижение ЭПР.
Садитесь.

cerhj написал(а):

И что? отличие принципиальное... а Т-220 серийно выпускается и принят на вооружение.


В ваших фантазиях возможно все что угодно, в этом я не сомневаюсь.

Отредактировано konstine (2018-09-05 03:28:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2