СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2

Сообщений 841 страница 870 из 996

841

cobra написал(а):

Не из-за этого. Илита хотело сладко от пуза жрать, строить мегаособнячки, и быть не подсудными от слова вообще...

Вы вообще прочитали что я писал? Ощущение, что нет.

cerhj написал(а):

Да Т-220 египтяне наверное сами себе выдумали.причем уже в реальных БД

Вот действительно, каким боком вообще к Су? Они не взаимозаменяемые, с разными протоколами.

cerhj написал(а):

потом куча мер по снижению,Су-35С фронтальная ЭПР-1.2 м2,у Су-30СМ побольше.но у F-18 F 1М2???

Куча это что конкретно? Вот на F-18  ВЗ имеют S-образность и установлены радар-блокеры. Что там у Су, прямой ВЗ и сияющая КНД? Сияющий титан в районе пушки и ГО . Так у кого будет меньшая ЭПР?

Отредактировано konstine (2018-09-04 08:01:05)

0

842

cerhj написал(а):

Так лучше видно?Это на Су-35С.уже все закупается.

Москит на Су-33! Уже давно серийно закупается... и т.д...

http://mirror3.ru.indbooks.in/wp-content/uploads/2016/0129941/pic_74.jpg

Глуповато, да, получается?

cerhj написал(а):

ОКР Сычь УКР-ОЭ,УКР-РТ,УКР-РЛ 

Совет, не лезьте в эти дебри... вы и так в простых вещах путаетесь.

Отредактировано konstine (2018-09-04 04:10:14)

0

843

Alex_Flanker написал(а):

Я не знаю какие Вы журналы давали, но даже в книге

ааа.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTApWn5XGY1lAGeXAi_ho7-koerJMTf4yGvCUAz06pBQBzpHpWSnQ

Alex_Flanker написал(а):

Для Барса, там же,

на су-30СМ стоит Барс-Р  короче его БРЛС не осталасть в начале 2000ых. если что

0

844

Byду написал(а):

Я уже в деталях, стихах и красках рассказывал, почему термоядерная война между США и Россией категорически невыгодна обеим странам,

Она очень выгодна обороняющемуся.

почему они в ней обе проиграют

Или ни кто не выиграет, в смысле нападающий . В смысле поэтому ни чего и не начинается. Поэтому СЯС выгодны

Byду написал(а):

Я уже в деталях, стихах и красках рассказывал,

Так хоть с бубном потанцуй, эту литературу ты и близко в руки не брал.

0

845

Byду написал(а):

если начинаются полномасштабные действия между армиями, оснащёнными каждая своими ВВС и своей ПВО.  Кто бы как бы не строил свои вооружённые силы, в любом случае ВВС одной страны работает против ВВС и ПВО другой - и наоборот. (

Сверовакуум. Осталось привязать к аэродромной сети, к подготовленным в инженерном отношении позициям и не подготовленным..... в смысле кто к кому пришел. В смысле у кого за спиной ЗГРЛС.

Byду написал(а):

Ну тут совсем же разные системы. Даже я то уже знаю. В США основная ставка на авиацию, а в РФ мощное многоуровневое ПВО.

- Это не имеет значения,

Ооо, так ты ни хрена не знаешь.
Это имеет значение. Это имеет краеугольное значение. КПД по затратам от обороны у комплексов ЗРК -  выше, или на много выше. Комплексы РЭБ наземного базирования от обороны - КПД выше.

Это разница просто огроменная. 
И разница в возможностях ЗРК проявляет себя сразу. Вот как только 40н6 в дивизионах замелькает . Это вообще другая разница. Появятся неожиданные многократные  зоны перекрытия , с большой дальностью поражения в ЗПС.
С большой дальностью поражения ДРЛО.

Организация противовоздушной обороны полагаясь на истребительную аваицию краеугольно зависима от вынесенных рубежей обнаружения РТВ. И от самолетов ДРЛО.  ЗГРЛС при этом конечно рулит вообще. Но если за спиной её нет....

Уничтожил самолеты ДРЛО и передний край РТВ - и истребительная авиация  противника слепа и сидит по аэродромам.  КПД её использования при задаче  "перехват воздушной цели" проваливаться до низа. 
это вот к чему я когда то задавал вопрос про "автономность".  Только за счет борта можно что-то вытянуть.  Но организовать заблаговременный подъем авиации с ВПП уже нет.

И при любом - ИА имеет заметно меньший КПД против крылатых ракет  различного базирования и само собой  БПЛА над полем боя , ТБР, ОТРК    при  круглосуточном  прикрытии  войск,  БРМД БРСД уже отдельно.

Отредактировано dell (2018-09-04 07:57:04)

0

846

Byду написал(а):

И в карибский кризис (1962) термоядерная война не началась

а должна была?
ни какая война не началась. сколько и у кого не было самолетов

0

847

Byду написал(а):

Во вьетнамскую войну так же американцы потеряли 58 тысяч (!) солдат во Вьетнаме, - были опять те, кто предлагал применить ЯО, - нет, и опять не применили!

а вьетнамцы бы применили, если бы у них было на атакующих.
И северокорейцы бы применили .. только оно у них было в отличии от Вьетнамцев. Поэтому Трамп поплавал , обосрался , и начали придумывать как красивее все замять , в то время как ын срал на их угрозы и запускал ракеты над Японией.
Удивительная закономерность, на территорию обладателя СяС ни кто не вводил войска .... Твоё" все хотят жить " работает не в тот момент когда по агрессору летят МБР, а когда всё как и всегда , и вчера и сегодня и завтра.
Хотя зачем это обсуждать, если так же считает Пентагон. И проводит свои программы в рамках пути решения этих проблем.
И ВВП так же считает, поэтому триада получает развитие ,  поэтому СНВ 3 достиг порога.

Отредактировано dell (2018-09-04 09:13:31)

0

848

Byду написал(а):

А Су-35с в Сирии видит ободранный песком F-22 за 120-130 километров!

Километров за 80-100 по слухам оттуда. Хватит ахинею нести и из пальца речекряки разных дебилов написанных левыми журноламерами из пальца высасывать. Конкретной информации у вас все равно нет. Только переливание из пустого в порожнее, притом многократное...

Byду написал(а):

он не отдал приказа на применение химического оружия!

Боевая химия тогда в отличии от современного ЯО, была практически бесполезна против армии.

konstine написал(а):

Ощущение, что нет.

Вообще прочитал. Вас не туда несет...

Byду написал(а):

Можно считать, что все генералы ВВС США и НАТО - сборище кретинов, равно как и конгрессмены и сенаторы, очень жёстко курирующие все системы вооружения, особенно самые важные и дорогостоящие, типа стелс-самолётов.

Спасибо насмешили. Конечно они не сборище кретинов. И не преступники. Они богатые люди и хотят стать еще богаче... Ибо по американским законам. Взял сенатор мильярд от Л-М. Это всего навсего пролоббировал в сенате... Какое шикарное понятие изобретено а? Ну нет коррупции... Коррупция там в России...

Byду написал(а):

что и израильские генералы ВВС заказали 50 F-35 от нефига делать,

Скажите каков процент от стоимости сделки по Ф-35 оплачен за счет военной помощи США?

0

849

Byду написал(а):

- Дело вот в чём: не знаю, как ты, а вот у меня было такое своеобразное хобби: в течение всех 26 лет службы в ВВС (ты, кстати, сколько прослужил?  ;))

Миша, перестань врать. Служил ты четыре года в училище курсантом, ну и максимум ещё два года лейтенантом. Дальше ты РАБОТАЛ в вооружённых силах. Ибо нет более ленивой службы, как возить штурманов старшекурсников. Это тебе не инструктором на первоначалке вкалывать. А уж "служба" преподавателем, это вообще прикол. :D
У меня, 28 лет в льготном и 16 календарей до того момента когда правительство РФ решило что вертолётчики ему не нужны и 490 ОВП в частности.
Но за свои 16 календарей я успел пройти Забайкалье, Афганистан, первую чеченскую, а заодно и прелести вывода войск из Европы. Потому что в отличии от тебя, Миша, я служил. ;)

я очень любил сравнивать "рекламные источники" - в основном по "Зарубежному военному обозрению", классный был журнал, - и по тем, что были в секретках, - главным образом по "Справочнику по вооружениям зарубежных армий" (переиздавался в СССР ежегодно) - и, ты будешь смеяться!  Разницы фактически не было просто никакой!  :D  :rofl: Только в открытых источниках не было некоторых нюансов, а в закрытых они были, например, в обязательном порядке там давалась вероятность поражения любой УРВВ - управляемой ракеты "воздух-воздух".  Но я же не думаю, что люди из ГРУ ГШ ВС СССР, каждый год составляющие свежую редакцию этого справочника, компилировали данные из ЗВО!  :D

Поэтому когда мне сегодня говорят: "Что ты нам суёшь эти рекламные данные?!"  - Мне очень смешно, - они не знают, о чём вообще говорят.

Да-да, хороший был журнал. Только ты, Миша как всегда мухлюешь.
Дело в том что ЗВО получал материалы не из открытых источников, а как раз от министерства обороны, естественно с некоторыми ограничениями. Так что твой пример несостоятелен.
И опять же Миша, в силу своей так называемой службы в военном деле ты больше теоретик, что до опыта, то ты скорее пилот гражданской авиации.  ;)

0

850

Arkadiy написал(а):

а 20-30 самолетов потерять, как переобуться.

Чета как то не заметно. Я за той войной смотрю отрывочно. Однако Сауды, собрав мега коалицию и оплатив кстати ее и оплатив кучу наекмников. Поставленных стратегических задач в конфликте не решили. война переросла в затяжную фазу. Это все очень дорого...

0

851

шурави написал(а):

А уж "служба" преподавателем, это вообще прикол.

Это у меня всегда вызывало зависть. А уйти с Чукотки в преподаватели было фантастикой, хоть и предлагали. Однако начальство стояло уперто на позиции - только прямая замена.  :confused:

0

852

cobra написал(а):

Byду написал:
А Су-35с в Сирии видит ободранный песком F-22 за 120-130 километров!

1.

Километров за 80-100 по слухам оттуда.

2.

Хватит ахинею нести и из пальца речекряки разных дебилов написанных левыми журноламерами из пальца высасывать.

3.

Конкретной информации у вас все равно нет.

- Неужели не очевидно, насколько -здесь 1 (оголтелая бредятина, на такой дальности - только с линзами!) противоречит 2 и 3?!

Byду написал:
он не отдал приказа на применение химического оружия!

Боевая химия тогда в отличии от современного ЯО, была практически бесполезна против армии.

- "А мужики-то и не знали!"

Byду написал:
Можно считать, что все генералы ВВС США и НАТО - сборище кретинов, равно как и конгрессмены и сенаторы, очень жёстко курирующие все системы вооружения, особенно самые важные и дорогостоящие, типа стелс-самолётов.

Спасибо насмешили. Конечно они не сборище кретинов. И не преступники. Они богатые люди и хотят стать еще богаче... Ибо по американским законам. Взял сенатор мильярд от Л-М. Это всего навсего пролоббировал в сенате... Какое шикарное понятие изобретено а? Ну нет коррупции... Коррупция там в России...

- Там коррупция есть, но!  Там ДВЕ крупных партии, которые при массе сходства, тем не менее зверски конкурируют между собой, зверски пытаются уличить и прищучить конкурента, там есть реальное разделение ветвей власти, и в результате - есть реальный выигрыш для всей страны, для всего общества, - звериная конкуренция между двумя партиями. Которая в десятки раз обострилась именно сейчас, после избрания Трампа.

Byду написал:
что и израильские генералы ВВС заказали 50 F-35 от нефига делать,

Скажите каков процент от стоимости сделки по Ф-35 оплачен за счет военной помощи США?

- Да хоть 100%.  (Американская ежегодная помощь на сегодня - 3.8 млрд. долларов в год, военный бюджет Израиля - 18 млрд. долларов в 2017 г.)   Но руководству США совершенно безразлично, какие самолёты руководство израильских ВВС будет покупать у США - либо одни F-35, либо одни F-15, либо одни F-16, либо как сейчас: F-35 + эскадрилья новых F-15E. Другое дело, что на американскую помощь можно покупать вооружения только в США.  Но что именно покупать - решает покупатель.

Отредактировано Byду (2018-09-04 11:07:22)

0

853

шурави написал(а):

Миша, перестань врать. Служил ты четыре года в училище курсантом, ну и максимум ещё два года лейтенантом. Дальше ты РАБОТАЛ в вооружённых силах. Ибо нет более ленивой службы, как возить штурманов старшекурсников. Это тебе не инструктором на первоначалке вкалывать. А уж "служба" преподавателем, это вообще прикол. 
У меня, 28 лет в льготном и 16 календарей до того момента когда правительство РФ решило что вертолётчики ему не нужны и 490 ОВП в частности.
Но за свои 16 календарей я успел пройти Забайкалье, Афганистан, первую чеченскую, а заодно и прелести вывода войск из Европы. Потому что в отличии от тебя, Миша, я служил.

- Ты слышал пословицу, что "в чужих руках некий орган всегда выглядит толще"?  И судя по тому, что ты дослужился только "аж" до оператора на вертолёте, - у тебя просто феноменальные способности!  :D  :rofl:

Отредактировано Byду (2018-09-04 11:11:42)

0

854

шурави написал(а):

Да-да, хороший был журнал. Только ты, Миша как всегда мухлюешь.
Дело в том что ЗВО получал материалы не из открытых источников, а как раз от министерства обороны, естественно с некоторыми ограничениями. Так что твой пример несостоятелен.

- Не смеши публику: на ЗВО можно было подписаться совершенно свободно, поэтому всё, что он публиковал - открытые источники.

И опять же Миша, в силу своей так называемой службы в военном деле ты больше теоретик

- Обрати внимание на одну "мелочь": по всем нюансам проблем в этой теме ты даже не теоретик!  :rofl:

что до опыта, то ты скорее пилот гражданской авиации.

- Нет, мой юный друг, я лётчик дальней бомбардировочной авиации. Поскольку мы работали ("на себя") по КБП ДА, я выполнил тысячи полётов на бомбометание от предельно малых высот до практического потолка, т.е. бомбили с высот от 60-ти метров до 12-ти километров, из них сотни полётов я выполнил на бомбометание с ПМВ - с высоты 60 метров днём и 100 метров ночью.

Отредактировано Byду (2018-09-04 11:21:40)

0

855

Byду написал(а):

- на такой дальности - только с линзами!)

Бред сумасшедшего

0

856

dell написал(а):

Byду написал:
- на такой дальности - только с линзами!)

Бред сумасшедшего

- Нет, dell, основы радиолокации!  :D  :rofl:

0

857

Alex_Flanker написал(а):

средства РЭБ у обоих, но буксируемая приманка у F-18E/F только

Трудно сказать . В свое время в портфолио КРЭТа буксируемые ловушки значились как уже выпускаемые . Другое дело , что сейчас
http://kret.com/ru/product/52/
и , скорее всего - навсегда  :x

0

858

Byду написал(а):

Но руководству США совершенно безразлично, какие самолёты руководство израильских ВВС будет покупать у США

Ну кое-кому точно не безроазлично кому пойдут эти деньги, так чсто не надо бабушку лохматить...

Byду написал(а):

"А мужики-то и не знали!"

Так и вы ни хрена не знаете по данному вопросу.

0

859

cobra написал(а):

Byду написал:
Но руководству США совершенно безразлично, какие самолёты руководство израильских ВВС будет покупать у США

Ну кое-кому точно не безразлично кому пойдут эти деньги, так что не надо бабушку лохматить...

- Минутку!  А чем для Пентагона или Комитета по вооружённым силам Сената США милей Боинг, нежели Локхид Мартин??  :glasses: Тем более, что тогда уж взятку нужно заносить в израильский генштаб. а не в Пентагон - в Израиле выбирают, что именно хотят купить у американцев (за американские же деньги). А вот это самый сенатский комитет по вооружённым силам, который возглавлял до недавнего времени заклятый "друг" России Джон Маккейн состоит из представителей обеих партий.  И друг за другом там они очень внимательно следят! Любая попытка кого-то что-то "перекосить" (например за взятку от лоббистов) будет тут же отслежена и виновного "натычут рылом".  И (Вы опять будете смеяться!) в высших органах власти США во-первых, очень дорожат репутацией (это - капитал!), а во-вторых, если тебя уличат, - сроки, которые там дают - астрономические, не захочешь их получать.  Вот недавние скандалы по длящемуся уже год процессу "Russiagate", там одному бедолаге до 80-ти лет тюряги корячится!
Кстати, с "Военного паритета":

Свернутый текст

Смерть председатель Комитета Сената по вооруженным силам Джона Маккейна оставит Сенат без уникального голоса этой яркой личности, сообщает источник 1 сентября.

Сенатор от Аризоны неизменно бросал вызов Пентагону, требуя от ведомства учитывать интересы налогоплательщиков и вооруженных сил, резко обличал недостатки в военных программах, утверждал, что политический контроль над расходами военного бюджета является неустойчивым, что приводит к растратам, мошенничеству и злоупотреблениям.

На этой неделе несколько его коллег заявили, что "возьмут факел Маккейна  в свои руки". Примечательно, что во вторник его личный друг и товарищ, известный "ястреб", сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм сказал журналистам, что он неделю ранее пообещал своему умирающему другу продолжать его дело по контролю за расходами Пентагона.

”Когда дело доходило до Пентагона, он был свирепым реформатором, и у него не было лучше занятия, как копаться в недрах бюджета и находить пути лучшего решения по направлению финансовых средств, поэтому мы собираемся продолжать это дело. Я разговаривал с ним около месяца назад, и он сказал: "Мальчик, ты должен продолжать", сказал Грэм.

Маккейн, который умер 25 августа, сражаясь с раком мозга, продвигал многочисленные реформы по формированию оборонного бюджета и требовал искоренения "бюрократических замашек". Он также делал все для того, чтобы досконально изучить кандидатуры Пентагона на те или иные должности и задерживал их утверждение.

"Джон Маккейн был лучшим другом солдата и худшим кошмаром Пентагона", - сказал Грэм. Он признался, что искал диалог с президентом Дональдом Трампом, чтобы несколько отойти от конфронтационной позиции Маккейна. "Худшее, что я мог бы сделать, это попытаться стать новым Джоном Маккейном, потому что я не такой. Лучшее, что я могу сделать, это помнить, кем был Джон Маккейн, и продолжать его дело, не забывая, кто я сам есть", заявил сенатор.

Грэм является ветераном ВВС, служил в качестве офицера, возглавляет подкомитет по ассигнованиям Сената, который, в частности, контролирует средства, направляемые на помощь иностранным государствам. Законодатель заявил, что рассчитывает на помощь сенаторов Дэна Салливана из Аляски, Джеймса Ланкфорда из Оклахомы и Кори Гарднера из Колорадо — то есть законодателей, желающих продвигать американские ценности за рубежом, как это делал Маккейн.

Среди приоритетов Грэма более жесткие санкции в отношении России, защита промежуточных выборов от взлома, совершенствование иммиграционной реформы и "убедить президента Трампа, что если вы покинете Афганистан, он взорвется перед вами".

Арнольд Пунаро, бывший директор по персоналу Комитета по вооруженным силам Сената (SASC) и вышедший в отставку двухзвездочный генерал, сказал, что Маккейн находился под влиянием своих предшественников на посту председателя, в частности республиканца от Техаса Джона Тауэра, который помог поставить оборонный бюджет на восходящую траекторию во время правления администрации президента Картера, и сенатора-демократа от Джорджии Сэма Нанна, имя которого стало синонимом в сфере оборонных закупок.

Несколько членов SASC предложили, чтобы ни один сенатор не перешел на место Маккейна и чтобы они вместе выполняли свои обязанности по надзору под руководством сенатора-республиканца Джима Инхофа, второго номера в SASC. Ожидается, что Инхоф станет преемником Маккейна.

"Реальность такова, что Джон был такой уникальной личностью, что я не думаю, что кто-то из них войдет и скажет: ”Я тот, кто его заменит", сказал глава демократов Сената Джек Рид из Род-Айленда. "Я думаю, что с обеих сторон есть достаточно очень вдумчивых парламентариев, которые очень серьезно выполняют свои обязанности, и главная их цель контролировать траты Пентагона, ведь минобороны лучше работает, когда его контролируют", сказал он.

Из уважения к Маккейну, Инхоф отказался от общения с репортерами и отвечать на вопрос о своем возможном председательстве в Комитете по вооруженным силам. Независимый сенатор Ангус Кинг от штата Мэн назвал смерть Маккейна "огромной потерей для комитета", сравнив его популярность с популярностью рок-звезды. "Контакты Маккейна за границей и многолетний опыт выделяют его от всех нас", сказал Кинг. Тем не менее, Кинг подчеркнул, что комитет способен и будет продолжать эффективно работать, указывая на завершение законопроекта об оборонной политике 2019 года в рекордные сроки в отсутствие Маккейна. "Его энергия, его страсть, его знания, его история, его отношения уникальны. Но это не значит, что комитет не может выполнять свою работу", сказал Кинг.
https://www.defensenews.com/congress/20 … -pentagon/

Byду написал:
"А мужики-то и не знали!"

Так и вы ни хрена не знаете по данному вопросу.

- А Вы знаете о производстве и боевом применение химического оружия в мире в течение 100 (!) лет просто до хренища!  :D  :rofl:

0

860

Byду написал(а):

Любая попытка кого-то что-то "перекосить" (например за взятку от лоббистов) будет тут же отслежена и виновного "натычут рылом".

Не надо смешить народ вашими глупостями...

Byду написал(а):

Там ДВЕ крупных партии, которые при массе сходства, тем не менее зверски конкурируют между собой, зверски пытаются уличить и прищучить конкурента, там есть реальное разделение ветвей власти

Это видимость для охлоса. Картинка.

Byду написал(а):

ние химического оружия в мире в течение 100 (!) лет просто до хренища!

Больше вашего любезный. Уж что что а на фронте химия не имела смысла от слова вообще в ходе ВМВ. Хотя кое кто ей втихую и баловался....

Отредактировано cobra (2018-09-04 13:12:07)

0

861

Byду написал(а):

- Нет, dell, основы радиолокации

сам над собой :rofl:

0

862

Byду написал(а):

Предположение, что ядерные заряды может использовать кто-то без санкции верховного главнокомандующего, т.е. президента страны, даже самые маленькие, тактические, снаряды для гаубиц,  - смешной и глупый бред.  Сказка для детей. ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ ИМЕЕТ ПРАВО ДАТЬ КОМАНДУ НА ПОДГОТОВКУ ДАЖЕ ЕДИНСТВЕННОГО ЯДЕРНОГО УСТРОЙСТВА. НИКТО ДРУГОЙ, ДАЖЕ МИНИСТР ОзБОРОНЫ, ПОКА ПРЕЗИДЕНТ ЖИВ И ФУНКЦИОНИРУЕТ.

Вот и вы наконец додумались что как только будет произведен первый пуск РВВ или ПВО между ВС РФ и США, то практически мгновенно разбудят президентов которые сразу свяжутся между собой и пообещают друг другу не применять ЯО и немедленно пррямо при телефонном звонке дадут приказ своим вооруженным силам все зачехлить....до второго пуска дело даже не дойдет, всех в стойла запихают и особо ретивых под замки посадят.
Так что не будет никаких столкновений между РФ и США более роты мотопехоты (стрелковка, БТР, максимум пара танков и минометы 82-120).
И никакой даже речи о столкновении между ВВС.

0

863

cobra написал(а):

Больше вашего любезный. Уж что что а на фронте химия не имела смысла от слова вообще в ходе ВМВ. Хотя кое кто ей втихую и баловался....

А почему? В ходе ПМВ имела , а в ходе ВМВ нет? Например массовое применение немцами химического оружия при прорыве обороны под Курском могло бы нанести тяжелейший удар по обороне нашей армии. Что-то сдержало.

0

864

dell написал(а):

Бред сумасшедшего

Все таки не устаю восхищаться твоими энциклопедическими знаниями!!👌

0

865

zloy написал(а):

Вот и вы наконец додумались что как только будет произведен первый пуск РВВ или ПВО между ВС РФ и США, то практически мгновенно разбудят президентов которые сразу свяжутся между собой и пообещают друг другу не применять ЯО и немедленно пррямо при телефонном звонке дадут приказ своим вооруженным силам все зачехлить....до второго пуска дело даже не дойдет, всех в стойла запихают и особо ретивых под замки посадят.
Так что не будет никаких столкновений между РФ и США более роты мотопехоты (стрелковка, БТР, максимум пара танков и минометы 82-120).
И никакой даже речи о столкновении между ВВС.

- Вы не соизволите даже прочесть то, что я пишу? В 1950-53 годах, три года американские лётчики воевали с советскими лётчиками.  И ни Сталин, ни Трумэн "палец о палец не ударили" по Вашему смешному сценарию.  Воевали, убивали друг друга, на земле, в небесах и на море - ТРИ ГОДА!  Две ядерных державы.
Во Вьетнаме это длилось восемь лет! Хотя северовьетнамских лётчиков там звали Ли Си Цин и Си Ни Цин...

0

866

cobra написал(а):

Byду написал:
Там ДВЕ крупных партии, которые при массе сходства, тем не менее зверски конкурируют между собой, зверски пытаются уличить и прищучить конкурента, там есть реальное разделение ветвей власти

Это видимость для охлоса. Картинка.

- Однопартийная система лучше, в плане борьбы с коррупцией?  :glasses:  :mad:

Byду написал:
ние химического оружия в мире в течение 100 (!) лет просто до хренища!

Больше вашего любезный. Уж что что а на фронте химия не имела смысла от слова вообще в ходе ВМВ. Хотя кое кто ей втихую и баловался....

- Перед Второй Мировой войной воины РККА и весь советский народ именно к войне с массированным применением химического оружия и готовились.  Не знать этого - просто стыдно и смешно!  Тут не недавно песенка прозвучала: "Если завтра война. если завтра в поход" - там половину времени клипа все в противогазах, а часть - в ОЗК бегают! Я сам с этим противогазом все 26 лет в армии не расставался надолго.  А Вы мне смешные басни рассказываете:

0

867

Arkadiy написал(а):

А почему? В ходе ПМВ имела , а в ходе ВМВ нет? Например массовое применение немцами химического оружия при прорыве обороны под Курском могло бы нанести тяжелейший удар по обороне нашей армии. Что-то сдержало.

Не имела.

cobra написал(а):

Не надо смешить народ вашими глупостями...

Это видимость для охлоса. Картинка.

Больше вашего любезный. Уж что что а на фронте химия не имела смысла от слова вообще в ходе ВМВ. Хотя кое кто ей втихую и баловался....

Отредактировано cobra (Сегодня 11:12:07)

Вы о азиатских партнёрах?

Отредактировано leet (2018-09-04 13:43:45)

0

868

Byду написал(а):

- Вы не соизволите даже прочесть то, что я пишу? В 1950-53 годах, три года американские лётчики воевали с советскими лётчиками.  И ни Сталин, ни Трумэн "палец о палец не ударили" по Вашему смешному сценарию.  Воевали, убивали друг друга, на земле, в небесах и на море - ТРИ ГОДА!  Две ядерных державы.
Во Вьетнаме это длилось восемь лет! Хотя северовьетнамских лётчиков там звали Ли Си Цин и Си Ни Цин...

В Кореи и Вьетнаме не было военных действий между СССР и США, были войны между США и Северной Кореей, Вьетнамом. Летчики из СССР были к примеру чисто вьетнамцами в составе вооруженных сил Вьетконга. А в Корее были официально добровольцами в составе Северокорейской авиации.
Причем В 50-53 годах средствами доставки ЯО были исключительно бомбардировщики которых сбивали истребители, поэтому территориям РФ и США особо ничего не угрожало (во всяком случае не было гарантированного взаимно уничтожения).
Сейчас даже по Вьетнамскому сценарию столкновение между РФ и США не прокатит...тут же президентов разбудят для развода сил.

0

869

Byду написал(а):

- Вы не соизволите даже прочесть то, что я пишу? В 1950-53 годах, три года американские лётчики воевали с советскими лётчиками.  И ни Сталин, ни Трумэн "палец о палец не ударили" по Вашему смешному сценарию.  Воевали, убивали друг друга, на земле, в небесах и на море - ТРИ ГОДА!  Две ядерных державы.
Во Вьетнаме это длилось восемь лет! Хотя северовьетнамских лётчиков там звали Ли Си Цин и Си Ни Цин...

осталось узнать в каком месте была ПРЯМАЯ агрессия и прямое нападение на территорию страны.. наверное как и ВСЕГДА , НИГДЕ,

Как и всегда,  ни кто так и не вторгался в страну , имеющую СЯС.

Как и 20 лет назад ,США мечтают о быстром разоружающем ударе и о ПРО, что бы можно было чё то делать с таким ходом вещей.

Отредактировано dell (2018-09-04 13:51:06)

0

870

leet написал(а):

Arkadiy написал:
А почему? В ходе ПМВ имела , а в ходе ВМВ нет? Например массовое применение немцами химического оружия при прорыве обороны под Курском могло бы нанести тяжелейший удар по обороне нашей армии. Что-то сдержало.

Не имела.

- Немецкая армия не имела химического оружия во время ВМВ??
https://topwar.ru/99793-k-primeneniyu-f … voynu.html
http://wwii.space/химическое-оружие-во-второй-мировой/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 2