СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 136


Новороссия и Украина - 136

Сообщений 1 страница 30 из 949

1

На Украине журналиста подозревают в нарушении моральных норм за ввоз монографии РИСИ

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Украинские правоохранительные органы обвиняют журналиста Дмитрия Скворцова в нарушении моральных норм за провоз на Украину научной монографии Российского института стратегических исследований (РИСИ), посвященной вопросам памяти о Второй мировой войне.

Об этом сообщила корреспонденту ТАСС заместитель директора РИСИ, руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья, доктор исторических наук Тамара Гузенкова.

По ее данным, в начале февраля коллективная монография РИСИ "Наследники Победы и Поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран ЕС и СНГ" попала в список запрещенных книг на Украине. Украинский журналист Дмитрий Скворцов, который привез из Москвы научный труд, был задержан на Украине за нарушение таможенного контроля.

"В первых числах марта на Украине состоялся суд над Скворцовым, который признал недействительными обвинения в нарушении таможенного контроля. Теперь журналисту предъявлено обвинение в нарушении моральных норм за провоз нашей монографии на Украину", - сказала Гузенкова.

На своей странице в социальной сети в Facebook сам Скворцов написал, что суд назначил экспертизу книги, чтобы доказать предъявленное ему обвинение. Скворцов в своей публикации не уточнил, о каких экспертизах идет речь. "Скорее всего, это будет лингвистическая экспертиза нашей монографии. Вопрос в том, кто ее будет проводить. Данная экспертиза должна быть независимой", - отметила замдиректора РИСИ.

Научный труд о "наследниках Победы"

Коллективная монография РИСИ "Наследники Победы и Поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран ЕС и СНГ" - второй том военного проекта, который ведет институт. Книга посвящена историческим событиям в странах Европейского союза и СНГ, связанным с отношением к памяти о Второй мировой войне. Эта книга - научный тракт, который создавал интернациональный коллектив - аналитики РИСИ, в том числе и специалисты из-за рубежа. Труд основан на изучении огромного количества литературы, архивных документов, источников.

Украинские правоохранительные органы признали этот научный трактат запрещенным. Из выдержки официального документа, размещенного Скворцовым в соцсетях, следует, что книга РИСИ, по оценке украинских правоохранительных органов, "имеет признаки изданий, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины с целью применения к гражданам страны методов информационной войны и дезинформации, распространения идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма, посягательств на территориальную целостность и установленный конституцией государственный строй".

По словам Гузенковой, "определение, которое дали этой книге украинские силовики, не имеет никакого отношения к действительности". "По-видимому, это калька, которую используют на Украине по отношению к неугодным людям или литературе. Преследование книг свидетельствует о несостоятельности Киева как во внутренней, так и во внешней политике", - подчеркнула замдиректора института. По ее словам, теперь все научные труды РИСИ будет выкладывать в интернете, чтобы украинские ученые могли получить к ним доступ.

РИСИ - крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом РФ. Главная задача РИСИ - информационное обеспечение администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2719530

Отредактировано miknov (2016-03-05 11:35:28)

0

2

Пост главы кабмина Украины предложили бывшему польскому вице-премьеру

Представитель президента Украины Петра Порошенко предложил возглавить кабинет министров страны бывшему вице-премьеру Польши и реформатору Лешеку Бальцеровичу. Об этом сообщает «Украинская правда».

По информации издания, переговоры с Бальцеровичем ведет депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» (БПП) и политтехнолог команды президента Игорь Грынив. Пока польский политик не дал своего согласия.

«У него (Бальцеровича — прим. «Ленты.ру») есть поддержка Запада, нашего среднего класса, он готов реально чистить конюшни от партийных назначенцев», — рассказал источник издания в БПП.

0

3

Уважаемый Эндрю Ф, поверьте бан это не самое страшное когда принимаешь решение на применение войск, а уж людям которые реально это решают вообще бан не имеет значения. Я сам не знаю как надо было поступать, но надоело читать эти сообщения критиков, которые ничего не предлагают, но хотят чтобы власть сделала то или это, а как это сделать они не знают. Типа чтобы у нас все было и нам за это ничего не было, как тост. А так не бывает, за все приходится платить и не всегда деньгами.

0

4

инженер написал(а):

Уважаемый Эндрю Ф, поверьте бан это не самое страшное когда принимаешь решение на применение войск, а уж людям которые реально это решают вообще бан не имеет значения. Я сам не знаю как надо было поступать, но надоело читать эти сообщения критиков, которые ничего не предлагают, но хотят чтобы власть сделала то или это, а как это сделать они не знают. Типа чтобы у нас все было и нам за это ничего не было, как тост. А так не бывает, за все приходится платить и не всегда деньгами.

Если ничего не знаете и русского слова "раздел" не понимаете, так и нечего выступать с "умными" мыслями.
У близкой знакомой моей матери в "белых камазах" погиб сын и это только одна из тысяч жертв стратегической ошибки РФ в конце февраля 2014 г.

0

5

ASUS написал(а):

Если ничего не знаете и русского слова "раздел" не понимаете, так и нечего выступать с "умными" мыслями.
У близкой знакомой моей матери в "белых камазах" погиб сын и это только одна из тысяч жертв стратегической ошибки РФ в конце февраля 2014 г.

Хорошо не буду, пускай пишут лучше критикиничегоконкретнонепредлагающие, но обвиняющие во всех грехах руководство России. До свидания.

0

6

http://glavcom.ua/news/366496.html

Корпорация «Богдан» будет собирать в Украине белорусские грузовики МАЗ. Об этом «Главкому» сообщили в пресс-службе компании. Грузовые автомобили Минского автозавода начнут выпускать на предприятии корпорации в Черкассах.
Пока предполагается крупноузловое производство: сборка шасси, сварка, покраска и установка грузовой платформы. «В дальнейшем украинский автопроизводитель намерен локализовать производство, привлекая отечественных производителей комплектующих», - отметили представители «Богдана».
К сборке белорусских грузовиков могут привлечь предприятия Константина Жеваго: Кременчугский автозавод и белоцерковского производителя шин «Росава». В качестве потенциального партнера рассматривается и аккумуляторная компания из Днепропетровска – «Иста».
Грузовики, которые будет собирать «Богдан», имеют двойное назначение. То есть они могут использоваться, как в военных, так и в гражданских целях. Речь, прежде всего, идет о двух полноприводных моделях: МАЗ 5316 и МАЗ 6317. Последний в Беларуси используют в качестве платформы для реактивной системы залпового огня «БелГрад».
В дальнейшем «Богдан» планирует организовать производство еще одной модели – седельного тягача МАЗ 6425. Такие машины уже стоят на вооружении украинской армии. В частности они были замечены за перевозкой новых отечественных бронетранспортеров БТР-4Е1.
«Объемы производства будут зависеть от потребностей рынка», - резюмировали в пресс-службе «Богдана».

Новость пока на нескольких не очень известных сайтах, может и фейк. Но если правда, то интересно чьи двигателя будут ставить, наверно форд или китай, а может Батька втихаря будет ЯМЗы поставлять.

Отредактировано AndrewStark (2016-03-05 12:20:49)

0

7

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А если без фактора вашей мерзкой выгоды, а просто чисто из человеческой солидарности?  Или всегда должно быть быть лишь "дашь на дашь", больше никак?

Как человек отслуживший, и военно обязанный, считаю - что при принятие решения, куда военнослужащие ВС РФ должны идти воевать  (а поскольку войны без потерь не бывает то и умирать), соображения "чисто из человеческой солидарности" должны быть засунуту глубоко, глубоко.  а всякие "мерзкой выгоды" просто обязаны быть на первом месте. Причем сми должны постоянно разъяснять в чем эта выгода, чтоб вопроса "за что пацаны гибнут" не возникало.

Отредактировано Torin (2016-03-05 12:38:28)

0

8

Torin написал(а):

Причем сми должны постоянно разъяснять в чем эта выгода, чтоб вопроса "за что пацаны гибнут" не возникало.

   Предлагаете в рублях или баксах  (выгода в эквиваленте же измерятся) оценить жизнь  патриотов и не патриотов. И каковы нынче расценки на тушки?

Отредактировано Славыч (2016-03-05 12:42:02)

0

9

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это Вы в том числе виноваты, что на Украине погибло несколько тысяч человек.

Помнится "путенвведивойска" вы называли бредом.

0

10

Проспект Московский или проспект Бандеры? Опрос киевлян.
Равнодушие, страх, идиотизм(2:0,4:55 ), подозрение, робкая не уверенность, безразличие , вот и все, что можно увидеть в ответах людей.

0

11

Славыч написал(а):

Предлагаете в рублях или баксах  (выгода в эквиваленте же измерятся) оценить жизнь  патриотов и не патриотов.

Предлагаете жизни патриотов разменивая на красивые лозунги?

Славыч написал(а):

И каковы нынче расценки на тушки?

1 и 2 Чеченские компании - ликвидация очага бандитизма и терроризма.
08.08.08 - отражение нападения на наших миротворцев + закрепление в регионе.
Сирия - хмейним и тартус в бессрочное и безвозмезное пользование + сохранен дружественный режим.

Ага реальный мир он такой - если делаешь что то за красивые лозунги тебя будут использовать и считать лохом.

0

12

Иван Иванович написал(а):

По крайней мере по левую сторону Днепра никто всерьез эту х**ню не воспринимал.

Эту как вы выражаетесь "х**ню" несли даже украинцы проживающие в Москве. Например дед моего знакомца перестал когда к 2000-м все стало на свои места.

0

13

Непоседа13 написал(а):

Только вопрос в том, на 100 % ли эта помощь отвечает сложившейся ситуации.

Вопрос сложный и неоднозначный.

Непоседа13 написал(а):

Пока что каждый день идут идеологические поражения-борьба за умы проигрывается.

Идеологическое поражение - эт когда украина живущая за счет РФ поперлась в интеграцию. Сейчас, после снятия с довольствия, эфект как раз обратный. ИМХО.

0

14

Andrew_F написал(а):

1. Не признавать хунту легитимной властью.
2. Не передавать вооружение ВСУ в Крыму Украине.
3. Организовать широкую поддержку в восточных регионах Украины силам, которые выступали против фашистского режима.
4. После событий 2-го мая, расстрелов мирных жителей ЛНР-ДНР оказывать военную помощь.
5. Дать возможность ополчению ЛНР и ДНР разгромить ВСУ и продвинуться максимально возможно от крупных городов, в идеале до границ областей.
6. Дать возможность самим определиться и провести референдум по самоопределению.
7. Оказывать социальную и экономическую помощь регионам. Вне зависимости от итогов референдума.

с 4 пункта все сделано/в процессе. с 3 пунктом - на кого опереться должны были?

0

15

Torin написал(а):

Помнится "путенвведивойска" вы называли бредом.

А в Вашей памяти зафиксировалось только это?

Torin написал(а):

Предлагаете жизни патриотов разменивая на красивые лозунги?

Нет, нужно было смотреть как убивают патриотов, которые с ПТР выходили против Т-64БВ. Геноцид жителей Донбасса красивый лозунг. 

Torin написал(а):

Как человек отслуживший, и военно обязанный, считаю - что при принятие решения, куда военнослужащие ВС РФ должны идти воевать  (а поскольку войны без потерь не бывает то и умирать), соображения "чисто из человеческой солидарности" должны быть засунуту глубоко, глубоко.  а всякие "мерзкой выгоды" просто обязаны быть на первом месте. Причем сми должны постоянно разъяснять в чем эта выгода, чтоб вопроса "за что пацаны гибнут" не возникало.

Вы про какую выгоду вообще говорите? С торгашеской точки зрения? Тогда, с тем, что некоторые наши банки (РОССИЙСКИЕ БАНКИ) продавали облигации АТО все ок. Если нация начинает в своей внешней политике руководствоваться исключительно коммерческими принципами, то она обречена.

0

16

Torin написал(а):

с 4 пункта все сделано/в процессе. с 3 пунктом - на кого опереться должны были?

Да, конечно не на кого. Такой термин, как игра на опережение Вы понимаете? Мы всегда бежим за событиями.

0

17

Torin написал(а):

Ага реальный мир он такой - если делаешь что то за красивые лозунги тебя будут использовать и считать лохом.

В вашем мире наверное так и есть.

0

18

Torin написал(а):

Эту как вы выражаетесь "х**ню" несли даже украинцы проживающие в Москве. Например дед моего знакомца перестал когда к 2000-м все стало на свои места.

В Москве может и несли, не знаю. А на левобережье - нет.Разве что в отдельных палатах, между процедурами.

Отредактировано Иван Иванович (2016-03-05 14:36:08)

0

19

Непоседа13 написал(а):

Город был пустой. На тот момент с него бежали ВСУ.

О писаные у касада потери 2 танков и 60 человек, при попытки с наскока войти в Мариуполь откуда тогда?

Непоседа13 написал(а):

Не вижу проблем-тот-же Луганск был-бы зачищен в 2014 году, если-бы не.....

Во во. каждый раз кокое то не всплывает.

0

20

Torin написал(а):

О писаные у касада потери 2 танков и 60 человек, при попытки с наскока войти в Мариуполь откуда тогда?

Когда? Еще раз. Было несколько дней, когда В Марике вообще не было не то, что украинских войск, но и все свидомиты ломанулись оттуда.

0

21

Свои ж, т.с. - рускоязычные запорожцы Донецк и Горловку расстреливали -

Хорошоб в архиве сохранить это видео.
Его, кстати, уже можно как доказательство военных преступлений использовать.

0

22

Torin написал(а):

О писаные у касада потери 2 танков и 60 человек, при попытки с наскока войти в Мариуполь откуда тогда?

Где-то в районе Коминтерново, вроде.
Но бандеровцы с Криворожской бригады там вроде целую танковую роту оставили. Т.е. через них прошли и дальше оставался открытый Мариуполь...

0

23

Непоседа13 написал(а):

А кто-то может вообще нарисовать перспективы для Донбасса??

Донбасс торгует с РФ укропия нет. Выводы о перспективах делайте сами.

0

24

Torin написал(а):

Ага реальный мир он такой - если делаешь что то за красивые лозунги тебя будут использовать и считать лохом.

Факт в том что доверять можно только таким людям, остальные слишком быстро переобуваются при смене ветра.

0

25

Чеченские боевики в составе украинских войск
https://pbs.twimg.com/media/CcyFBgsUEAAxdAq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcyFBWuUYAEcpe8.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcyFBYJUEAAZXtu.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcyFBNeUEAYNQcI.jpg
https://twitter.com/bm21_grad/status/706085503511216129

0

26

Александрович написал(а):

Но только большинству отказывали со ссылкой на нехватку оружия.И правда его катастрофически не хватало.Один калаш на несколько человек.

  Я понимал когда такие рассказы вбрасывались до интервью Стрелкова у гоблина...

0

27

Не бесспорно, но довольно интересно -
http://fritzmorgen.livejournal.com/864930.html

...
Давайте сложим теперь имеющуюся у нас информацию.

1. Неизвестные нам силы держат экономику Украины на плаву: вероятно, впрыскиванием валюты на биржу.
2. У Украины есть деньги МВФ, тратить которые она не имеет права, но проверить сохранность которых мы не можем.
3. МВФ ведёт себя так, как будто он весьма недоволен действиями Украины.

Я, разумеется, не ходил со свечкой в руке по кабинетам НБУ, однако всё выглядит так, как будто киевские власти приняли решение прожрать выделенные им деньги МВФ. Это полностью объяснило бы как «феноменальную» прочность экономики Украины, так и поведение МВФ: прямо обвинить Киев в растрате Кристина Лагард из уважения к американцам не может, однако и американцы, в свою очередь, не могут в нынешних обстоятельствах заставить Кристину Лагард дать Украине ещё денег.

Если моё предположение верно, то Украина в настоящее время ежемесячно сжигает для поддержки гривны по несколько сотен миллионов долларов чужих денег. Вскоре, разумеется, кончатся и чужие деньги, однако ничуть не удивлюсь, если до лета-осени 2016 года Украине всё же удастся дотянуть.

Впрочем, к настоящему моменту перед Украиной закрылись уже практически все двери. Может быть, конечно, я до сих пор недооцениваю изворотливость украинских олигархов, но я даже не могу представить, куда ещё они могут обратиться за деньгами. Оттянуть развязку Украинского кризиса хотя бы на 2017 год им будет непросто.

и в догонку -

Металлурги заявили об угрозе прекращения ж/д сообщения с Донбассом
04.03.16 19:54

Украина может лишиться 110 млн долл. валютной выручки. Об этом говорится в письме президенту Петру Порошенко, премьеру Арсению Яценюку, секретарю СНБО Александру Турчинову, главе СБУ Василию Грицаку и министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому.

В нем отмечается. что грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольными районами Донецкой и Луганской областей согласно постановлению Кабмина №200 с 1 марта 2016 года должно прекратиться. На сегодня составы еще идут, но к концу следующей недели произойдет полная остановка движения, указывается в письме.

В результате Украина потеряет связь со значительной частью предприятий горно-металлургического комплекса, что обернется существенными потерями как для отечественной промышленности, так и для бюджета Украины и экономики страны в целом.

"Предприятия, расположенные на неконтролируемой территории, действуют в соответствии с законодательством Украины и отчисляют налоги в госбюджет Украины. Предприятия горно-металлургического комплекса, работающие на неконтролируемой территории, обеспечивают для бюджета Украины ежемесячно более 110 млн валютной выручки", – говорится в письме.

Кроме того, более 3,5 млрд грн. получает от грузоперевозок на неконтролируемой территории госкомпания "Укрзализныця". Авторы обращения отмечают, что на сегодня железнодорожное сообщение с Донбассом позволяет обеспечивать энергетическим углем украинские электростанции, а также отправлять на экспорт металлопродукцию, кокс, огнеупоры.

"Через 20 дней после остановки железнодорожного сообщения полностью остановит работу Луганская ТЭС, которая является безальтернативным источником энергии для 1 млн жителей Луганской области", – говорится в письме.

Также под угрозой окажется стабильное электроснабжение всей территории Украины, поскольку от поставок энергетического угля марок А и Т, который добывается на Донбассе, зависит работа 7 из 14 украинских ТЭС.

Авторы письма просят руководителей страны поддержать отечественную промышленность. Для этого нужно ввести мораторий на ликвидацию ГП "Донецкая зализныця" до завершения антитеррористической операции в восточных регионах, а также разрешить ПАО "Укрзализныця" финансовые взаимоотношения с ГП "Донецкая зализныця" и определить порядок организации железнодорожных перевозок на неконтролируемой территории.

http://minprom.ua/news/205490.html

Отредактировано Poleshuk (2016-03-05 16:30:24)

0

28

sh0k написал(а):

Переправить через границу с Украиной партию стрелкового оружия и раздать ее?

Посмотрите интервью Стрелкова Гоблину. ;)

0

29

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/05/6/1457170030199385493.jpg

0

30

Непоседа13 написал(а):

Признание Россией паспортов ЛДНР и номерных знаков авто- можно-ли рассматривать, как " де юре" признание государственности новообразований?

Путенслил!!!!!!!!!!!!11111111111 инфа соточка.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 136