СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 136


Новороссия и Украина - 136

Сообщений 931 страница 949 из 949

931

читатель написал(а):

Оное как бы немного противоречит  программе "возвращение соотечественников"...

А я разве писал о переселении (возвращении) в Россию? Меня в Белоруссии пока все устраивает - тем более союзное государство. Но вот такую карточку (дающую к примеру мне право учавствовать в политических выборах в РФ, защите за рубежом, посещение культурных центров РФ, для государств с визовым режимом - упрощение получения визы в РФ и т.д. - можно много взять полезного у тех же поляков или немцев ) я бы с удовольствием получил. Над этим вопросом нужно просто работать и тогда бы русские и их потомки не превращались бы в антирусских.

Отредактировано vol (2016-03-16 22:57:22)

0

932

Шинкарь написал(а):

Аналогичный случай с моим знакомым. Русский по национальности, укропатриот по жизни. Познакомился с "Айдаром" при неприятных обстоятельствах. Теперь для него "Айдар" плохой, но все остальные - хорошие.

Вот только почему русский?

Ежели русский скажет ему, что он не любит свою родину,- не верьте ему: он не русский(с)

0

933

В ДНР стали выдавать паспорта

http://colonelcassad.livejournal.com/2660704.html

0

934


В Луганске около года выдают свои-толку-то..Куда с ним, кроме России и по месту?

Отредактировано Непоседа13 (2016-03-16 23:10:37)

0

935

Власти Турции подняли зарплату Джемилеву до 50 тыс. долларов в месяц
Глава МИД Турции Мевлют Чавушголу сообщил о необходимости продолжения финансирования в текущем году меджлиса крымско-татарского народа по линии ведомства. Такое заявление министр сделал на заседании правительства страны. Причем уровень финансового обеспечения предлагает сохранить на прежнем уровне – 2,68 миллионов долларов.

Так, эти средства должны пойти на увеличение зарплаты лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву с 40 тысяч долларов в месяц до 50. За эти весьма существенные, тем более для Украины, деньги ему предстоит повысить эффективность работы СМИ. Например, в минувшем году на эти цели ушло 800 000 долларов. Еще по 250-300 тысяч – на организацию блокады Крыма.

«От лидеров МКТН следует потребовать повышения финансовой дисциплины, более подробных отчетов об использовании получаемых средств, — отметил Чавушголу. – И согласовывать траты с посольством Турции в Киеве», — добавил министр.

Отметим, что за этот год меджлис уже получил 5 миллионов долларов. Средства пошли на обеспечение руководителей МКТН жильем. Причем 3 миллиона из них – только на покупку квартиры советнику председателя меджлиса Ильми Умерову. К тому же, если деньги после данных трат еще останутся, то руководство Турции с легкой подачи и вовсе разрешило ни в чем себе не отказывать, а использовать средства по собственному усмотрению организации. Ее руководства, конечно.

Отдельно Чавушголу подчеркнул, что исполнение решения турецкого правительства о создании социального фонда по оказанию поддержки крымским татарам (для придания международной значимости  проблеме данного этноса) затягивается. За 2015 год актив меджлиса так и не удосужился заняться пропагандой по данному вопросу.

Кроме того, министр проинформировал членов правительства о просьбе главы МКТН Рефата Чубарова о предоставлении 2,7 миллионов долларов на поддержку крымско-татарского телеканала «ATR». В кабмине заметили, что такая сумма представляется весьма завышенной, поскольку правительство Украины на эти цели уже выделило в этом году 1,7 миллионов долларов. Таким образом, Анкара может внести свой вклад в развитие телеканала только по части его технического оснащения, а также комплектации редакции специалистами, хорошо владеющими русским языком. При этом отмечается, что владельца СМИ и власти Украины не стоит в полном объеме информировать о вкладе Анкары в функционирование канала.
http://yugsn.ru/vlasti-turcii-podnyali- … -v-mesyac/

0

936

Посол: США переводит средства на реформы на счета партнеров Киева

КИЕВ, 16 мар — РИА Новости. Посол США на Украине Джеффри Пайетт разъяснил, что выделенные Вашингтоном средства на реформы украинских органов и программ поступают на счета международных организаций-партнеров, а не напрямую в ведомства.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что депутаты Рады обратились в сенат США с просьбой проверить, куда пошли выделенные на реформирование органов прокуратуры средства. Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко сообщил, что реформа проводилась в ведомстве в прошлом году, США на эти цели выделили порядка 2 миллионов долларов, а обществу непонятно, куда они делись.
"США не предусматривает прямую бюджетную поддержку Генпрокуратуры Украины или любого другого украинского государственного учреждения или агентства. Средства идут на счета заслуживающих доверия международных организаций-партнеров", — написал Пайетт в своем Twitter.
Пайетт указал, что 200 тысяч долларов были направлены в Организацию экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) на разработку тестов для сотрудников органов прокуратуры, еще 2 миллиона долларов — Международной организации по развитию и праву (International Development and Law Organization) для дальнейшего использования в реформе органов прокуратуры. Он также отметил, что помощь США для патрульной полиции, судебной реформы и проектов по верховенству права направляется таким же способом.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160316/1391171557 … z43696Vjfm

Средства, естественно, в конечном итоге разворовали.
Но без участия депутатов Рады. Пичалька... ;)

200 тысяч на тесты...
2 млн.  - "для дальнейшего использования в реформе..."

Американцы тоже любят и умеют пилить бюджет!  Овального на них нет!:D

Отредактировано Korkin (2016-03-17 00:25:18)

0

937

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Так, эти средства должны пойти на увеличение зарплаты лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву с 40 тысяч долларов в месяц до 50.

http://s6.uploads.ru/l6MzN.jpg

0

938

Тимошенко опередила Порошенко в президентском рейтинге - опрос
http://www.unian.net/society/1291479-ti … opros.html
Если Тимошенко станет у власти, то Украину уже ничего не спасет. Это самое верное антиукраинское оружие, ИМХО.

0

939

Шинкарь написал(а):

Тимошенко опередила Порошенко в президентском рейтинге - опрос
http://www.unian.net/society/1291479-ti … opros.html
Если Тимошенко станет у власти, то Украину уже ничего не спасет. Это самое верное антиукраинское оружие, ИМХО.

Надеюсь. Будем топить за неё. :)

0

940

Грэма отпустили.

— Мне действительно было интересно узнать, почему люди прославляют нацизм. Но получилось, что меня задержали на 4 часа, отправили делать тест на наркотики, но потом отпустили, потому что против меня ничего нет, я ничего не нарушил.
Обвинения, что я нарушил закон — это повод, чтобы меня арестовать, потому что я задал неудобный вопрос, но я свободный журналист и имею на это право. Я хотел объективно освещать шествие, но мне отказали в моём праве. Я считаю, что произошедшее сегодня — это нападение на пресcу.
Тем не менее репортёр намерен продолжить работу в Прибалтике.

http://lifenews.ru/news/190700

0

941

Александрович написал(а):

Грэма отпустили.

Ну и слава Богу!

0

942

Шинкарь написал(а):

Если Тимошенко станет у власти, то Украину уже ничего не спасет. Это самое верное антиукраинское оружие, ИМХО.

по вашему эти марионетки разного уровня управления?

0

943

gvardeez написал(а):

по вашему эти марионетки разного уровня управления?

разного уровня управляемости. ;)

0

944

vol написал(а):

А я разве писал о переселении (возвращении) в Россию? Меня в Белоруссии пока все устраивает - тем более союзное государство. Но вот такую карточку (дающую к примеру мне право учавствовать в политических выборах в РФ, защите за рубежом, посещение культурных центров РФ, для государств с визовым режимом - упрощение получения визы в РФ и т.д. - можно много взять полезного у тех же поляков или немцев ) я бы с удовольствием получил. Над этим вопросом нужно просто работать и тогда бы русские и их потомки не превращались бы в антирусских.

Это все есть. Просто не агитируется. Достаточно любому русскому гражданину или бывшему гражданину СССР, проживавшему в РСФРС, обратиться в посольство или консульство. Русские сообщества в соц сетях есть в каждой стране. Обратившись туда простые люди все подскажут.

0

945

Korkin написал(а):

разного уровня управляемости.

именно это я и имел ввиду ,спасибо за правку

0

946

Organic написал(а):

Сегодня 00:15:22

пранкеры развлекаются?

0

947

Korkin написал(а):

разного уровня управляемости.

Как "кукловод" захочет,так и будут управляться.Без денег обое ни кто,а свои вряд ли будут тратить.

0

948

Organic написал(а):

Грэма Филлипса депортируют из Латвии с запретом въезда на 3 года!

Может это и к лучшему.

0

949

Organic написал(а):

Сегодня 00:45:59

Почему то напомнило кружевные тралы и путь в ЕС ...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 136