СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 26


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 26

Сообщений 91 страница 120 из 929

91

vim написал(а):

В ближнее время ожидается подписание контракта УВЗ с МО РФ на закупку машин по теме "Прорыв-3".

Было бы здорово если бы ваша информация оказалось бы правдой. Если можно глупый вопрос - откуда у вас информация, в том плане что она основана на различных форумах/блогах/других источниках сплетен или все-таки на более авторитетных и правдивых источниках?
p.s. сорри за глупый вопрос, просто, например, кто такой Gur Khan я знаю и что его сообщения надо читать внимательнее остальных, а вот про Вас ничего

0

92

kris1983 написал(а):

p.s. сорри за глупый вопрос, просто, например, кто такой Gur Khan я знаю и что его сообщения надо читать внимательнее остальных, а вот про Вас ничего

Ссылка

0

93

отрохов написал(а):

К примеру в штатном БК моей Т-54 достаточными считались даже 7 выстрелов с чисто кинетическими бронебойными снарядами.

потому что тогда ставка была на кс

0

94

Gur Khan написал(а):

А у Вас есть информация что в обозримом будущем

да любой офицер знает что завтра танки нато лавиной попрут прямо завтра

0

95

отрохов написал(а):

Которых в штатном БК Т-54 было то-же только 7шт, а остальные выстрелы были с ОФС

не помню где, в бк 54 штатно должно было быть половина офс, а половина бронебоев. а у западных офс только 1/4от бк были

Отредактировано злодеище (2016-03-10 07:56:49)

0

96

отрохов написал(а):

Которых в штатном БК Т-54 было то-же только 7шт, а остальные выстрелы были с ОФС.

Боекомплект - величина не постоянная. Он устанавливается приказом МО, и может меняться в зависимости от военного округа и оперативного предназначения воинской части. Например, в укрепрайонах Забайкалья увеличивали боекомплект пулемета за счет изъятия двух выстрелов.

0

97

blondie написал(а):

и работающий по ломам

Я не помню, чтобы был какой-то более-менее авторитетный источник, который бы такое заявлял в отношении КАЗ на Армате. Т.е. по форумам и всевозможным журналистским заметкам что-то такое упоминается, но это похоже больше на рекурсивную перепечатку, основанную на слухах и домыслах, и не внушает доверия. Очень мало официальной информации по теме КАЗ, а хотелось бы.

0

98

Гайковерт написал(а):

в укрепрайонах Забайкалья увеличивали боекомплект пулемета за счет изъятия двух выстрелов

На таких машинах и переделывали ли укладку?

0

99

Blitz. написал(а):

На таких машинах и переделывали ли укладку?

Т-55 и Т-62. Насчет укладки как-то не догадался спросить, но думаю что скорее всего нет.

0

100

злодеище написал(а):

не помню где, в бк 54 штатно должно было быть половина офс, а половина бронебоев. а у западных офс только 1/4от бк были

У западников для 120-мм до некоторых пор вообще не было ОФС. У нас на 55-х в полку предназначенном для выбивания танков НАТО на границе всё равно было 22 ОФС, 6 Кум и 15 БПС из 43 выстрелов и это штатный БК для Т-55. По патронам из 14 коробок6 2 были удлинёными для курсового пулемёта. И если менять снаряды на патронные коробки где и как Вы их будете крепить на штатные места снарядов? Поменять что-то в танке можно только на заводе при ремонте с помощью резки и сварки.

0

101

Гайковерт написал(а):

Т-55 и Т-62. Насчет укладки как-то не догадался спросить, но думаю что скорее всего нет.

Спс.

0

102

vim написал(а):

В ближнее время ожидается подписание контракта УВЗ с МО РФ на закупку машин по теме "Прорыв-3".

Закупка машин нового производства или же модернизация старых Т-90А до этого уровня?

0

103

Здравствуйте! У меня тут один вопрос возник. На одной из моделей об.187 проскакивала модульная ВЛД. Вопрос:как она крепится к корпусу? Крепление в верхней части вопросов не вызывают, а вот в нижней...

0

104

0

105

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-9/10398741_1164656626908356_5441586803129314123_n.jpg?oh=c485a14d2a90d271138361eaa9ee6e1b&oe=57962DDE

на фото из "жарких стран" очень часто все катки вот так зафигачены маслом, это с чем связано ?

0

106

Wiedzmin написал(а):

на фото из "жарких стран" очень часто все катки вот так зафигачены маслом, это с чем связано ?

Могу предположить, что зачем-то снимали крышки ступиц, а снять ее не порвав прокладку практически не возможно. Потом поставили, герметиком не промазав, вот смазка потихоньку и сочится. Обратите внимание, что с направляющим колесом все в порядке - значит его никто не трогал. Зачем крышки снимали - не знаю. Ритуал у них такой, что ли...

0

107

может быть как то связано с недолговечностью прокладок в тех условиях где танк пользуют ?

0

108

Wiedzmin написал(а):

может быть как то связано с недолговечностью прокладок в тех условиях где танк пользуют ?

Пока крышку не снимут, с прокладкой в принципе ничего случится не может.

0

109

Neodim написал(а):

На одной из моделей об.187 проскакивала модульная ВЛД. Вопрос:как она крепится к корпусу?

http://s6.uploads.ru/YrkaV.jpg
Один из болтов рядом с буксирным крюком, далее так же. Верхние тоже хорошо видно.
http://s3.uploads.ru/Uf9ea.jpg

Отредактировано танкист (2016-03-15 21:49:52)

0

110

3БМ-39 шифр ОКР «Анкер». Коэффициент удлинения составлял более 20. 3БМ-39 представлял собой урановый ОБПС-моноблок,

ОБПС-моноблок? Какой?

0

111

Wiedzmin написал(а):

на фото из "жарких стран" очень часто все катки вот так зафигачены маслом, это с чем связано ?

Это бегут сальники и лабиринтные уплотнения на осях во время движения. А пыль впитывает.  Кагда стоит просто капает на гусянку.  При нагреве ступицы, даже на солнышке давление в ней подымается. При неаккуратном откручивании пробки для контроля получаешь порцию масла в рукав.

0

112

танкист написал(а):

Один из болтов рядом с буксирным крюком, далее так же. Верхние тоже хорошо видно.

это не "модульная влд" - это эрзац. Стальная пластина с фрезерованными канавками (имитация). Там на самом деле стол мощный титановый лист. Но после того, как завершили с ним работу, дабы последний в Кубинке с свистнули в целях личного обогащения, заменили на железяку, а титан вернули в Тагил.

0

113

Gur Khan написал(а):

это не "модульная влд" - это эрзац. Стальная пластина с фрезерованными канавками (имитация). Там на самом деле стол мощный титановый лист. Но после того, как завершили с ним работу, дабы последний в Кубинке с свистнули в целях личного обогащения, заменили на железяку, а титан вернули в Тагил.

Я так понял, что вы имеете ввиду лист вот на этом фото?http://s7.uploads.ru/t/Fb89C.jpg

0

114

Или лист просто прикручивался к основной броне. Я тут в пайнте набросалhttp://s6.uploads.ru/t/K9dBC.jpg

0

115

николаевич написал(а):

это бегут сальники и лабиринтные уплотнения на осях во время движения.

Вот он, опорный каток Т-72/Т-90. Как видите, в случае проблем с сальниками и лабиринтными уплотнениями смазка может вытекать только со стороны корпуса, на "лицевую" сторону она перепрыгнуть не может.
http://s2.uploads.ru/t/iuJKU.jpg

0

116

Gur Khan написал(а):

Там на самом деле стол мощный титановый лист.

Возможно. Но на одном изделии стоял лист из спецстали высокой твердости.

0

117

gattus
Здравствуйте!  Хотелось бы от Вас услышать информацию про Б3 обр. 2016.  Для него будут ГИ и ВИ (или может уже были) или танк сразу будет поступать в части?

Отредактировано f22r (2016-03-16 19:17:02)

0

118

f22r
No comments!

0

119

Как понимаю отличия от предыдущих Б3 будут довольно существенные, а почему не назвать Б4 например, или будем теперь помимо модификации ещё и год выпуска называть?

0

120

инженер
Как он называться будет пока неизвестно, чтобы как-то отличать называют кто как хочет)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 26