СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 39


Ситуация в Сирии и Ираке 39

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

funh0use написал(а):

И в чем превосходство тут заключается? Или Сирии не помогают материально? При том в вооружении у нее всегда перевес был. По численно вот сомнения только, но кажется и тут тоже перевес на стороне САА.

Навыки, фанатизм, стойкость и т.д. - вы вроде пытались показать, что у САА этого больше, поэтому они и смогли продержаться, против превосходящего противника. Я и спрашиваю, в чем превосходящий противник?

1) Лига лени находится на других сайтах. Хотите узнать - прочитайте предыдущие 38 тем. Здесь вам разжёвывать никто ничего не будет.
2) Я ничего никому не пытался показать ни по фанатизму, ни по стойкости. Меня всего лишь раздражают те, кто пытается натягивать ситуацию в Сирии на другие конфликты, эпохи или политические строи. Война в Сирии - это война в Сирии, её просто нужно принять такой, какая она есть, со всеми исходными данными. И чтобы в ней хоть что-то начать понимать, то стоит начать с истоков конфликта (а это даже не 2010 год. Всё началось гораздо раньше...), а не с 30 сентября 2015 года.

Отредактировано Саймак (2016-03-01 19:28:34)

0

152

Саймак написал(а):

1) Лига лени находится на других сайтах. Хотите узнать - прочитайте предыдущие 38 тем. Здесь вам разжёвывать никто ничего не будет.
2) Я ничего никому не пытался показать ни по фанатизму, ни по стойкости. Меня всего лишь раздражают те, кто пытается натягивать ситуацию в Сирии на другие конфликты, эпохи или политические строи. Война в Сирии - это война в Сирии, её просто нужно принять такой, какая она есть, со всеми исходными данными. И чтобы в ней хоть что-то начать понимать, то стоит начать с истоков конфликта (а это даже не 2010 год. Всё началось гораздо раньше...), а не с 30 сентября 2015 года.

Отредактировано Саймак (Сегодня 19:28:34)

Я прилично читал и до появления России тоже, правда с перерывами, но все же... поэтому меня сильно заинтересовала ваша информация, о превосходящем противнике. Я у вас и спрашиваю. Вы ведь читали 38 тем? Ну так может и скажите что то в защиту своей версии?

0

153

Убедительно прошу закончить обсуждение действий Сирийской Арабской Армии! Если кому то не понятно или вдруг кажется что ей чего то не хватает, то я могу дать адрес на который вы уважаемые господа эксперты можете написать свои измышления и рекомендации! Там обязательно и с уважением рассмотрят ваши предложения,  даже возможно ответят

А теперь закончили эту тему, я думаю тут уже все договорились что и как и кому следует почитать, а сама тема ни к чему хорошему кроме негатива не приведет

0

154

funh0use написал(а):

Я прилично читал и до появления России тоже, правда с перерывами, но все же... поэтому меня сильно заинтересовала ваша информация, о превосходящем противнике. Я у вас и спрашиваю. Вы ведь читали 38 тем? Ну так может и скажите что то в защиту своей версии?

Опппа. А я что, должен её защищать? Зачем? Мне проще сказать, что это ИМХО, если считаете, что противник у Сирии слабый, считайте так дальше, я же не прошу Вас доказывать свою точку зрения. Засим оффтоп закончил.

0

155

https://pbs.twimg.com/media/CceQWU4WAAA4PTE.jpg

0

156

по сообщению Сирийских агентств,в результате турецкого обстрела,есть 4  раненых среди корреспондентов, граждане Канады, Болгарии,России и Китая..

кого то всетаки зацепило ((

0

157

Lexx написал(а):

по сообщению Сирийских агентств,в результате турецкого обстрела,есть 4  раненых среди корреспондентов, граждане Канады, Болгарии,России и Китая..

кого то всетаки зацепило ((

как понимаю ничего серьезного

По словам Конашенкова, в общей сложности было выпущено восемь снарядов, которые упали на расстоянии от 150 до 400 метров от журналистов. «В результате журналисты получили легкие ссадины», — сказал он.

0

158

http://s3.uploads.ru/t/mYK6x.jpg

Эхо войны:-)

0

159

funh0use написал(а):

а можно узнать в чем противник превосходит? Я не подначиваю, просто действительно не вижу.

денежно-финансово и человеческими ресурсами

0

160

losharic написал(а):

Не слишком громко мяукнул ?

Сомневаешься? Ну так подсчитай на калькуляторе и не лошись.

0

161

Smokie-RahXephon написал(а):

денежно-финансово и человеческими ресурсами

Денежно-финансово нереально посчитать, но в чем это может сказываться на боевых действиях? Вооружение, техника и боеприпасы, с этим у САА было всегда лучше.

Человеческие ресурсы - везде где видел, на стороне САА приводят большее число солдат. Поэтому и интересно, откуда такое мнение.

0

162

EDDISON написал(а):

пасиба за инфу! еще вопрос, с какого фронта туда скорее пойдут? с латакии или алеппо?

На юге Алеппо воюют шиитские паломники (иранцы, иракцы, ливанцы). Кому как не им идти с северо-востока на Идлиб, освободив перед этим Фуа-Кафраю.
А Латакийская группировка сначала займется Джиср Шугуром, а затем пойдет на Идлиб с юго-запада.

0

163

Кому война ,а кому....ехать.Трасса на Алеппо сегодня,после освобождения
http://s7.uploads.ru/t/wntmk.jpg

0

164

funh0use написал(а):

Денежно-финансово нереально посчитать, но в чем это может сказываться на боевых действиях? Вооружение, техника и боеприпасы, с этим у САА было всегда лучше.

Человеческие ресурсы - везде где видел, на стороне САА приводят большее число солдат. Поэтому и интересно, откуда такое мнение.

почему нереально? спонсорство са, катара, турции очевидно. по любым раскладам они богаче сирии. а пушечного мяса, готового воевать ради денег во все времена хватало

0

165

Маша Купина написал(а):

мнип, при отступлении из Ханасера погибло около 30 лоялистов, при очистке дороги не меньше

Маша, давайте без лоялистов, Вам же модератор уже объяснял по этому поводу.

Vortex написал(а):

им шишани дважды предлагал выход  своим в обмен на оружие и бп.

131-я вспомнилась - "Алик, отводи людей", ага. В обмен на оружие и б/п. губу подзакатать бы шишани всяким... военнослужащие не имеют права оставлять врагу средства вооруженной борьбы. Тем более самим в роли убойного скота оставаться без оружия и думать, что тебя выпустят.

Отредактировано Викс (2016-03-01 21:12:11)

0

166

Немного не в тему. Ливийские танки едут на фронт

http://s2.uploads.ru/t/lCrOw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/srA2y.jpg

Отредактировано murea (2016-03-01 20:50:47)

0

167

Smokie-RahXephon написал(а):

почему нереально? спонсорство са, катара, турции очевидно. по любым раскладам они богаче сирии. а пушечного мяса, готового воевать ради денег во все времена хватало

Сирия же тоже не одна, ей тоже финансово и материально помогают и помогали не самые последние страны. Ну и в любом случае, деньги воевать не могут. И например золотой пистолет не лучше простого против самолета... Или лишняя 1000 баксов ничего не сделает с артиллерией. В чем перевес то в итоге проявляется?

А если без общих фраз о пушечном мясе, а какие то цифры привести с обеих сторон, чтобы можно было о чем то поговорить?

0

168

funh0use написал(а):

Человеческие ресурсы - везде где видел, на стороне САА приводят большее число солдат. Поэтому и интересно, откуда такое мнение.

Тут проблема в том, что очень большая часть сил сирийского правительства уходит на поддержание порядка и нормальной жизни над подконтрольными территориями, а это наиболее заселенные районы страны. Боевики активно используют тактику терактов против мирных жителей и пытаются атаковать основные дороги, что заставляет правительство распылять войска по бесчисленным блокпостам и опорным пунктам в городах и вдоль дорог.

0

169

Gelios написал(а):

Турецкие скоты уже в наглую обстреливают наших журналистов и военных

Конашенков рулит.

0

170

Navigator написал(а):

Тут проблема в том, что очень большая часть сил сирийского правительства уходит на поддержание порядка и нормальной жизни над подконтрольными территориями, а это наиболее заселенные районы страны. Боевики активно используют тактику терактов против мирных жителей и пытаются атаковать основные дороги, что заставляет правительство распылять войска по бесчисленным блокпостам и опорным пунктам в городах и вдоль дорог.

Это понятно, но противник тоже тратит силы на контроль захваченных территорий. К тому же ИГИЛ и разные зеленые еще бывает и между собой воюют и так же друг от друга и еще от САА должны защищаться, понятно что не всегда, но все же. Ну по крайней мере мне так кажется.

0

171

http://s7.uploads.ru/t/GnaHT.jpg

murea написал(а):

Немного не в тему. Ливийские танки едут на фронт

Отредактировано murea (Сегодня 20:50:47)

Конструкторы, видимо, консультировались у украинских специалистов, кои делали из цистерны подобный шушпанцер:-)

Отредактировано Aleksnn44 (2016-03-01 21:10:56)

0

172

funh0use

опять пошли вопросы за рыбу гроши..
зачем кормить этого ** когда его просто нужно убрать и все?

0

173

Lexx написал(а):

по сообщению Сирийских агентств,в результате турецкого обстрела,есть 4  раненых среди корреспондентов, граждане Канады, Болгарии,России и Китая..
кого то всетаки зацепило ((

Здоровья раненым, а точки зрения пропаганды из этого можно сделать хороший PR-ход - раструбить на весь мир по разным новостным лентам, что поддерживаемые турками террористы обстреливают журналистов. Жаль, что какого-нить американского журналиста не зацепили:-)
В общем, завтра утром смотрю евроньюс - скажут об обстреле или нет?

0

174

funh0use написал(а):

Человеческие ресурсы - везде где видел, на стороне САА приводят большее число солдат. Поэтому и интересно, откуда такое мнение.

Уже не уважаемые funh0use и  EDDISON не могли бы закончить конкурс "Кто глупей?", потому как оба его уверенно выиграли ,заняв почетное 2 место ..
Один не знает про блокаду с августа 2015 шиитских сел,другой не ведает ,кто бабки подкидывает и из кого состоят ударные части нусры и ИГ ..
Хотя доля истины в иронии есть ,мирным людям да САА даже в большинстве тяжело противостоять порой  меньшему числу зато  "отмороженных ",фанатичных, опытных(прошедших не одну войну) то есть класс бьет количество ..

Отредактировано volondv02 (2016-03-01 21:32:08)

0

175

Воен написал(а):

Конашенков рулит.

Турецкая глупость скорее. Конашенков статист

0

176

http://s2.uploads.ru/t/SzVnK.jpg

На Ханассер...

0

177

funh0use написал(а):

Это понятно, но противник тоже тратит силы на контроль захваченных территорий. К тому же ИГИЛ и разные зеленые еще бывает и между собой воюют и так же друг от друга и еще от САА должны защищаться, понятно что не всегда, но все же. Ну по крайней мере мне так кажется.

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Видимо есть еще и понятие  - усталость. Т.е есть существует предел человеческих возможностей. В этом плане фанатизм ( в т.ч оплачиваемый) имеет некоторое преимущество, но Восток - дело тонкое. Сошлось слишком много внешних сил на территории Сирии и их влияние сложно оценить, но судя по всему как единое государство эта территория сохранится.

0

178

http://s6.uploads.ru/t/xAWiu.jpg

Ирак

0

179

Не хочу влезать в дискус "много читал -ничего не понял".
Тут ,как-бы в тему немного: греки захватили туркоship c оружием,направляющийся в Ливан.
http://s3.uploads.ru/t/6cnNK.jpg
А курды сегодня сгребали экскаватором игилоидов,после последнего нападения.
Фото там не аппетитные,кто хочет найдёт у Партизана.
Общие потери игиловцев за последние дни-около 450 голов,пруф на Сидоренко.
Вот это уже хороший темп,я считаю.

0

180

funh0use написал(а):

Это понятно, но противник тоже тратит силы на контроль захваченных территорий. К тому же ИГИЛ и разные зеленые еще бывает и между собой воюют и так же друг от друга и еще от САА должны защищаться, понятно что не всегда, но все же. Ну по крайней мере мне так кажется.

В том то и дело, что им не надо тратить так много сил для контроля территорий, так как на подконтрольных боевикам территориях живет в разы меньше населения чем на подконтрольных правительству,  правительство не взрывает там смертников и т.д.. При этом у большинства группировок боевиков подконтрольные им территории компактно расположены рядом с границами откуда идет им военная помощь и приходят пополнения. У правительства же протяженные коммуникации, которые тянутся от Сувейды и Дамаска до Алеппо и правительству необходимо снабжать население и армию через порты на побережье, куда поступает зерно, топливо и т.д.
А у ИГ и прочих группировок кстати общих границ совсем немного, практически везде между теми и другими находятся подконтрольные правительству территории, которые надо защищать с обеих сторон.
http://bayanbox.ir/view/6820609101745676594/Syria-map-wide-13feb-24bahman-low.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 39