СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 39


Ситуация в Сирии и Ираке 39

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

Kot Mudrago написал(а):

На теплом диване полиморсос всегда круче, чем в окопе.
Вы попытались набросить гнильцы на всю сирийскую армию упрекнув ее солдат в слабой боевой устойчивости. В пример привели подвиг российских военнослужащих.
Я вам напомнил о многочисленных подвигах сирийцев, которым не нужны чужие примеры, хватает своих. Есть там защитники Бресткой крепости и Сталинграда.
Вы повернулись пятками взад и теперь уже вещаете об ошибках или предательстве командиров. Такое бывает, никто не застрахован. Есть трусы и предатели среди солдат. Но у нас то разговор о героях.
Что касается обороны позиций, то нужно отдавать себе отчет в том какими силами это осуществляется.
Когда отцы-командиры зная об опасности рейдов противника бросают оставляют в длиной кишке маленькие блокпосты заранее обрекая их на растерзание черным, только и остается надеяться на героизм обороняющихся, вынужденных своими телами прикрывать пох..изм начальства.
Когда сирийская армия была один на один с беспощадным врагом, солдаты знали, что нужно биться до смерти защищая семьи.
Никто не поможет. А теперь в иных случаях, когда численный перевес не в пользу обороняющихся (а так в основном и случается, когда против опытных боевиков стоят новички-ополченцы) проще отступить, чем потерять десятки людей. Перегруппировавшись, добавив авиации и артиллерии можно выбить противника с минимальными потерями. Но это конечно не оправдание элементарной трусости которой хватает и в обычной жизни.

отход из Идлеб после внезапных закрытий путей к отступлению годами ранее, был образцом..сохранили и технику и что самое главное людские жизни..потом Госпиталь ( в силу его удаленности от общей дороги) и удержание элеватора..

0

122

Хорт мохнатый написал(а):

Вы сами уже ответили на свой вопрос. Во время панического бегства организовать вывоз или организованное уничтожение арсеналов и фортификации весьма проблематично.

Коллега намекает, что правильнее организовать грамотную оборону, чем терять людей и арсеналы при паническом бегстве, потом с потерями отвоевывать объекты (емнип, при отступлении из Ханасера погибло около 30 лоялистов, при очистке дороги не меньше). И тут с Кэпом не поспоришь. Если бы всё было правильно, все жили бы долго и счастливо. Но, как говорят в Малоросси, маемо шо маемо. Та же гибель шестой роты случилась, по мнению многих критиков, из за ошибок командования на всех уровнях, начиная с Генштаба и вплоть до отделений. А в ВОВ и вовсе до Волги отступали.

Отредактировано Маша Купина (2016-03-01 16:53:46)

0

123

Seva написал(а):

А Вам не приходила в голову простая мысль, что оборонять всегда проще, чем с намного большими потерями потом возвращать пролюбленное?
Например, на Менге командование дало слабину и не исчерпав ресурсы к сопротивлению, сдалось "соседям"-курдам в обмен на богатые оружейные арсеналы. Вот только курды оказались более хитрожопыми и обменяли у "черных" этих сирийских офицеров на своих пленных собратьев. Офицеров тут же всех казнили.
Ну ладно, я еще могу понять желание спасти свою шкуру, а как можно квалифицировать то, что во время панического бегства врагу практически всегда достаются богатые арсеналы и даже целые снаряженные базы?

Отредактировано Seva (Сегодня 17:51:11)

В смысле слабину? Вы там были? Вы расклад видели (именно тогда) Какая слабина?! Кого курды там обменяли?

0

124

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Катаибы ?

Точно иракцы, но вот кто именно все же сложно сказать точно.
P.S. Глянул сейчас список иракских милиций, там у нескольких похожие эмблемы. К сожалению сложно разглядеть на видео какие точно у бойцов.

0

125

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Катаибы ?

Похожи, но однозначно "катаибовских" шевронов нет. Зато чуть ли не половина таскает флажок ливанской "Хезбаллы" (хотя может там надпись другая). :crazyfun:
Яркий пример старого тезиса о том, что подобные флажки таскает много кто, за исключением ливанцев...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-9/12795293_518299121683080_2171110194748918837_n.jpg?oh=fdd81f5e6c24a9d9a865ca58078ffea2&oe=574AC890
Сирийский певец Хади Фаур из Аль-Фуа.

EDDISON написал(а):

милитаримапс показывает что чуть севернее Идлиба 2 города (kafaria и AL fuah) под контролем САР но в широченном окружении, это не глюк карты? про них можете чтото рассказать?

Кафария и Аль-Фуа - шиитские города находящиеся в окружении боевиков после падения Идлиба. Их обороняют бойцы NDF и местное ополчение.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-01 16:56:27)

0

126

Vortex написал(а):

ба.какая жирнота поперла.вестимо дело диванно сферический пидор-теоретик, он самый стойкий со воен.куда там САА с ними тягаться.
те же 5й год сражаются за свою  страну "встав на тапки"

просто отправить в бан для изучения истории конфликта а потом войны с самого начала..До сих пор удивляют те кто начал интересоваться событиями когда это стало "модным"..Это качественно отличает тех кто здесь с самого начала..Я не буду комментировать потому что слов нет..

0

127

EDDISON написал(а):

Kot Mudrago
милитаримапс показывает что чуть севернее Идлиба 2 города (kafaria и AL fuah) под контролем САР но в широченном окружении, это не глюк карты? про них можете чтото рассказать?

Не пойму шутите ли вы? Об этом окруженном шиитском анклаве в сети много информации.
Активный прессинг со стороны зеленых начался прошлым летом, когда хезбалоны штурмовали Забадани.
Было отправлено несколько шахид-мобилей, атаки которых впервые засняли с беспилотника.
Одному шахиду удалось воспользоваться невнимательностью защитников, подогнать VBIED к позициям, и свалить живым.
Были захвачены южные окраины Бинниш и северо-западные окраины Фоа, начался обстрел поселков.
После этого власти стали договариваться с зелеными, остановив в ответ штурм Забадани.
Там находятся около 1 тыщ. солдат и ополченцев и десяток, другой жителей.
Для Ирано-Иракских паломников освобождение этого шиитского анклава в приоритете.

0

128

Kot Mudrago написал(а):

Там находятся около 1 тыщ. солдат и ополченцев и десяток, другой жителей.

Вроде как писали даже, что выезд бандитов из аль-Кадама и Ярмука и организовывали в обмен на эвакуацию жителей осажденного Фоа

0

129

Турецкие скоты уже в наглую обстреливают наших журналистов и военных

0

130

Хорт мохнатый написал(а):

Похожи, но однозначно "катаибовских" шевронов нет. Зато чуть ли не половина таскает флажок ливанской "Хезбаллы" (хотя может там надпись другая).

Там помнится у некоторых небольших шиитских милиций в Ираке эмблемы такие, что их от флага ливанской "Хезболлы" можно отличить только присмотревшись.

0

131

Бойцы Сил нац.обороны Сирии на службе в церкви
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/v/t1.0-9/12804864_258262134519381_8125158233132393290_n.jpg?oh=7f0df61b265b54b135dec5afdf65b2eb&oe=574D9621
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/10157227_258262204519374_4997273327884849180_n.jpg?oh=d3d272da42917f32d752a151c9c3a7e1&oe=5750FAF2
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/12718119_258262254519369_5268054741137022257_n.jpg?oh=2221e9d30dbd42bfdb8cc3fd61d803ca&oe=576EB2B8

0

132

Vortex написал(а):

ба.какая жирнота поперла.вестимо дело диванно сферический пидор-теоретик, он самый стойкий со воен.куда там САА с ними тягаться.
те же 5й год сражаются за свою  страну "встав на тапки"

результат как бы на карте сказывался. с очевидностью.

0

133

Navigator написал(а):

Там помнится у некоторых небольших шиитских милиций в Ираке эмблемы такие, что их от флага ливанской "Хезболлы" можно отличить только присмотревшись.

Да, как и у сирийских. Внизу вместо "Исламского сопротивления в Ливане" написано "в Ираке/Сирии" или вообще другая надпись в том-же дизайне. С другой стороны в Дамаске на рынке продаются патчи с эмблемами ливанской партии, "Российской армией", портретами Насраллы, Путина и т.п. просто модная фишка, как "кафиры" и "зобихантеры" у натовцев. Таскают многие, особенно друзы.

0

134

Gelios написал(а):

Турецкие скоты уже в наглую обстреливают наших журналистов и военных

На БТР глушилка от СВУ?

0

135

Lexx написал(а):

просто отправить в бан для изучения истории конфликта а потом войны с самого начала..До сих пор удивляют те кто начал интересоваться событиями когда это стало "модным"..Это качественно отличает тех кто здесь с самого начала..Я не буду комментировать потому что слов нет..

мат в виде "п-теоретика" значит не наказывается?

0

136

Морпехи Сирии . Вроде не было , если не просохатил -

0

137

Kot Mudrago написал(а):

Там находятся около 1 тыщ. солдат и ополченцев и десяток, другой жителей.
Для Ирано-Иракских паломников освобождение этого шиитского анклава в приоритете.

пасиба за инфу! еще вопрос, с какого фронта туда скорее пойдут? с латакии или алеппо?

0

138

Dagesh написал(а):

Люди стали интересоваться этой тематикой не потому, что это стало "модным", а потому, что там воюет российская армия, и, естественно, нам, жителям России, это небезразлично

Ага. И было бы при этом замечательно, если бы не указывали САА, как нужно воевать. Чрезвычайно удобная диванная позиция, если победы - то заслуга ВКС, если проигрыши, то вина САА. А то, что спустя 4,5 года войны с превосходящим противником ещё осталось, где развернуть базу, есть кому давать современное оружие, есть кого обучать и есть кому наступать при поддержке с воздуха - в этом заслуг САА видимо нет.

0

139

За кадром бабаи ласково акбарят , глядя как наказывают неперемирившихся ?

0

140

https://pbs.twimg.com/media/CceKq19VIAEhpS_.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CceKq6GVAAALRIf.jpg

Латакия. ЧВК?

0

141

Dagesh написал(а):

Люди стали интересоваться этой тематикой не потому, что это стало "модным", а потому, что там воюет российская армия, и, естественно, нам, жителям России, это небезразлично

вы наверное не поняли суть сказанного ..Сказано про людей которые не думая пишут о трусости и прочей гадости о людях которые там воюют,и пишут именно те кто не удосужился просмотреть хронологию всех боевых действий с легкостью рассуждая о том, чего толком не знают..я понятно высказался?

0

142

EDDISON написал(а):

пасиба за инфу! еще вопрос, с какого фронта туда скорее пойдут? с латакии или алеппо?

с латакии далековато и в пути крупные НП противника

Саймак написал(а):

Ага. И было бы при этом замечательно, если бы не указывали САА, как нужно воевать. Чрезвычайно удобная диванная позиция, если победы - то заслуга ВКС, если проигрыши, то вина САА. А то, что спустя 4,5 года войны с превосходящим противником ещё осталось, где развернуть базу, есть кому давать современное оружие, есть кого обучать и есть кому наступать при поддержке с воздуха - в этом заслуг САА видимо нет.

есть. но не только их. сколько там корабли грузов привезли? ну а тенденция войны была налицо

Отредактировано Smokie-RahXephon (2016-03-01 18:46:28)

0

143

Smokie-RahXephon написал(а):

мат в виде "-теоретика" значит не наказывается?

за то что не увидел не удалил извиняюсь..

Vortex Предупреждение за мат

0

144

Чего добилась армия Сирии при поддержке российских ВКС

http://vz.ru/infographics/2016/2/25/796350.html

0

145

Опубликовано видео миномётного обстрела журналистов в Латакии

http://lifenews.ru/news/187885

0

146

ShaitanArba написал(а):

Латакия. ЧВК?

Это что "УАЗ-Патриот" ?  o.O

0

147

Undertaker написал(а):

Это что "УАЗ-Патриот" ?

Они в последнее время часто мелькают

0

148

Саймак написал(а):

Ага. И было бы при этом замечательно, если бы не указывали САА, как нужно воевать. Чрезвычайно удобная диванная позиция, если победы - то заслуга ВКС, если проигрыши, то вина САА. А то, что спустя 4,5 года войны с превосходящим противником ещё осталось, где развернуть базу, есть кому давать современное оружие, есть кого обучать и есть кому наступать при поддержке с воздуха - в этом заслуг САА видимо нет.

а можно узнать в чем противник превосходит? Я не подначиваю, просто действительно не вижу.

0

149

funh0use написал(а):

а можно узнать в чем противник превосходит? Я не подначиваю, просто действительно не вижу.

Ну так 38 тем до этого и посвящены подробному разбору противника. Зачем мне объяснять то, что складывается из сотен мелочей - от религиозного фанатизма и финансирования крупнейшими монархиями до поставок современных вооружений и экономическим связям боевиков с соседними странами?

P.S. Это не общеообразовательный форум, где волшебная фраза "я ничо не знаю, объясните" кастует толпу объясняльщиков.

0

150

Саймак написал(а):

Ну так 38 тем до этого и посвящены подробному разбору противника. Зачем мне объяснять то, что складывается из сотен мелочей - от религиозного фанатизма и финансирования крупнейшими монархиями до поставок современных вооружений и экономическим связям боевиков с соседними странами?

P.S. Это не общеообразовательный форум, где волшебная фраза "я ничо не знаю, объясните" кастует толпу объясняльщиков.

И в чем превосходство тут заключается? Или Сирии не помогают материально? При том в вооружении у нее всегда перевес был. По численно вот сомнения только, но кажется и тут тоже перевес на стороне САА.

Навыки, фанатизм, стойкость и т.д. - вы вроде пытались показать, что у САА этого больше, поэтому они и смогли продержаться, против превосходящего противника. Я и спрашиваю, в чем превосходящий противник?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 39