СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 135


Новороссия и Украина - 135

Сообщений 31 страница 60 из 931

31

Ганстер

За патронный очень мало что знаю.
Знаю только то, что туда приезжала "инспекция", а чем закончилось мне неизвестно.
Попробую уточнить, но это быстро не получиться сделать.

0

32

maxim написал(а):

Кому интересно, горячие фины обсуждают войну на Донбассе:

А что там может быть интересного? Финны обсуждают западную печать и твиттеры скаклов. Все мысли сугубо зашоренно-прозападные. Даже новость о проведении учений в Крыму и Черном море подают так, что Россия готовится к "новому витку эскалации конфликта".

0

33

Diesel написал(а):

А что там может быть интересного?

Воочию посмотреть, что у соседей под черепной коробкой.

0

34

Andrew_F написал(а):

так же как избили и забрали камеры у журналистов 17 канала

а почему терроризируют именно 17 канал?

0

35

gvardeez написал(а):

Andrew_F написал(а):
   так же как избили и забрали камеры у журналистов 17 канала
а почему терроризируют именно 17 канал?

http://rusdozor.ru/2016/02/21/razgromle … -majdan-3/

0

36

Украинские военные готовятся к операции по уничтожению ДРГ ВС РФ
http://s7.uploads.ru/t/bEF8B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qKPAc.jpg

Отредактировано asat (2016-02-22 16:00:34)

0

37

maverick5334 написал(а):

Забудьте это слово "слив".
...
Пусть пока со скрипом и скрежетом но пытаются запустить предприятия которые возможно запустить, про успех говорить не буду, но попытки есть.

mikul-a

Друг работает на заводе Автоклапан. Недавно встретились с ним, поговорили. Работает он наладчиком станков. Говорит приходит домой, ног не чуствует. Целый день как белка в колесе. Работы очень много. Раньше завод работал по десять дней в месяц. Потом по пол месяца. А сейчас перешел на полный месяц. Много заказов. Расконсервируют станки которые не работали с начала войны. Запускают в работу. И он задействован в налаживании работы этих станков. Клапана поставляют в Россию, много. Идет поставка в Белоруссию. И есть заказ для Турции. Турки клапана получали из России. А в связи с последними событиями поставки прекратились. И кто то направил их в Луганск. Я думаю все это  с ведома России призошло. Сейчас любой доход нашим заводам хорошее подспорье. Наладили поставки сырья из России. Хорошо что завод летом 2014 года от обстрелов не пострадал. Ну было пару попаданий в крышу и пару разрывов во дворе завода. Обошлись мелким ремонтом.

Делают.

0

38

Порошенко высказался о протестах на Майдане

Президент назвал протесты в центре Киева "неудачной провокацией".
Президент Петр Порошенко считает протесты на Майдане во вторую годовщину расстрелов героев Небесной сотни неудавшейся провокацией.
"Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась", - сказал Порошенко.
По его словам, все запланированные мероприятия ко второй годовщине Революции Достоинства были направлены на почтение памяти погибших.

Недомайдан. Кто ставил палатки в центре Киева

+

В Украине попытались провести новую акцию протеста на Майдане Незалежности, которая ничем не закончилась, но наделала шума.
На выходных в Киеве чтили память погибших два года назад, во время расстрелов на Майдане, героев Небесной сотни.
Однако, поминальную акцию некоторые организации попытались использовать в собственных целях.
Правые организации на Майдане Незалежности разбили палаточный лагерь, и на время заняли актовый зал отеля Казацкий.
Требование протестующих целостно и понятно так и не были сформированы. Не получила поддержки акция и у населения, более 200 – 500 человек на Майдане так и не собралось.
В итоге, на данный момент палатки с Майдана уже убирает, зато общество вдоволь подискутировало о перспективах третьего Майдана в Украине.
Майдан не состоялся
После официальной части почтения памяти погибших на Майдане 20 февраля лидер батальона ОУН Николай Кохановский призвал всех приезжать с палатками в Киев.
Также он призвал к штурму Администрации президента, но в конце концов бойцы батальона отправились только к отделению «Альфа-банка» на Крещатике, ворвались внутрь и разгромили помещения.
Часть бойцов дошла и до отделения «Сбербанка России» на Арсенальной, побросав камни и в него, параллельно разбив стекла и в офисе компании СКМ Рината Ахметова на улице Десятинной.
Вечером неизвестные в камуфляжной форме заняли актовый зал гостиницы Казацкий, которая находится на противоположной от Стеллы стороне Майдана Незалежности.
Люди в камуфляже назвали себя представителями платформы “Революционные правые силы” (РПС). Совсем недавно они откололись от “Правого сектора”.
Одновременно с этим возле Стеллы на Майдане были установлены несколько палаток.
Активисты призывали киевлян выходить на Майдан, везти чай и продукты, но поддержки среди населения совсем не нашли.
Численность участников акции не превышала нескольких сотен человек.
В воскресенье, 21 февраля РПС освободили гостиницу, их перевезли в казармы полка “Азов”. Причем сами члены правой организации заявляли, что находятся в Казацком по договоренности с администрацией отеля.
Сегодня на Майдане уже демонтируют палатки и убирают за горе-протестующими. Около 50 оставшихся протестующих собираются защитить последнюю палатку.
Чего хотели
Участники акции так и не смогли четко сформулировать суть своих требований. На вече в воскресенье между активистами периодически возникали ссоры из-за сути требований.
Еще в субботу РПС заявляли, что их цель – “завершение Революции достоинства, восстановление конституционного строя, конструктивные изменения в виде "общественного правительства" или воздействия общества на правительство, что позволит реализовать прямое народовластие в Украине”.
За два дня активисты объявили о создании, как минимум двух движений – "За восстановление конституционного строя в Украине" и “Вече народа Украины”.
Среди требований различных активистов озвучивались и освобождение политзаключенных, отставка правительства, главы Нацбанка, секретаря СНБО, начальника Генштаба ВСУ, руководителей силовых ведомств, запрет участия во власти всем, кто был у власти в последние 10 лет и "нанес огромный ущерб Украине".
Среди требований было и введение военного положения в Донбассе и в Крыму, признание Минских соглашений "антинародными, антиконституционными и нелегитимными", переход к новому формату урегулирования военного конфликта на Донбассе с привлечением Польши и Турции.
акже предлагали начать следствие по действиям Кабмина, ВР и аппарата президента, запустить импичмент президента в случае невыполнения им "требований Конституции и украинского народа".
Еще были идеи о народном избрании министров в правительство.
Правоохранители, постоянно находящиеся на Майдане в эти два дня, отмечали, что больше всего протестующие надеялись на их силовой разгон, что могло бы добавть им популярности в обществе.
Но применения силы к себе активисты так и не дождались.
Кто эти люди
В состав организации “Революционные правые силы” входят экс-бойцы “Правого сектора”, которые вышли из ПС "из-за несогласия с деятельностью Дмитрия Яроша", бойцы АТО из батальонов "Русь" и ОУН.
Руководителем РПС избран Роман Стойка, обвиняемый в организации вооруженного столкновения в Мукачево.
Против Стойки возбуждено уголовное дело, он находится в розыске СБУ.
В эту же организацию входит и Иван Бубенчик, который недавно рассказал, как во время событий 20 февраля 2014 стрелял по силовикам из огнестрельного оружия.
По данным Hromadske.tv также среди участников акции был замечен Антон Бондаренко - бывший участник организации «Белый молот», отколовшейся от «Правого сектора» в 2014 году.
После Майдана Бондаренко отправился добровольцем воевать на Донбасс, однако пробыл там недолго и вскоре создал ВО «Союз добровольцев АТО». Туда же вошли части расформированных со скандалом батальонов «Шахтерск» и «Торнадо».
Зимой 2015 союз добровольцев проводил акции с призывами к государственному перевороту, к ним присоединилась также организация-«однодневка» «Батальонное братство».
Владислав Горанин - координатор «Белого молота», против которого давали показания задержанные по подозрению в расстреле поста ДПС в Быковне.
Кроме того, среди организаторов акции были замечены и политики. В частности, Юрий Кармазин – бывший народный депутат, известный своей страстью к различным судам.
Видели в отеле Казацкий в эти дни и действующего нардепа Сергея Мельничука - бывшего командира батальона «Айдар». Мельничука подозревают в бандитизме, а депутатская неприкосновенность была снята с него 3 июля 2015.
Также к акции присоединился бывший заключенный Дмитрий Павличенко.
В “Правом Секторе” сразу открестились от объединения "Революционные правые силы".
По сообщению ПС, действия участников "РПС" "выглядят как попытка дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции".
В “Правом Секторе” отметили, что РПС "старательно пытается убедить общество в том, что за акцией стоит именно "Правый сектор".
"Неудивительно, что новости о событиях в Киеве активно освещаются и российской пропагандой, которая неожиданно и необъяснимо полюбила "третий Майдан", - заявили в “Правом Секторе”.
Заработали деньги?
Сейчас уже часть активистов, оставшихся на Майдане, утверждает, что их обманули представители организации РПС.
"Вчера во время вече появился отряд ребят в камуфляже... назвали себя штабом РПС, после чего они 2 дня делали какие-то заявления, предъявляли требования, а теперь исчезли вообще. Вечером пришли какие-то люди, сказали, что заработали денег, и свалили", - рассказал митингующий Иван “Українським новинам”.
В тоже время, представитель РПС с позывным "Фауст" утверждает, что их организация продолжает митинговать на Майдане Незалежности.

Экс-президент заявил, что Украине должно быть за это стыдно.

+

Первый президент Украины Леонид Кравчук не довольный размером своей пенсии. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.
По его словам, ранее он получал 18 тысяч, а сейчас только 14 тысяч гривен.
"Стыдно. Украине должно быть стыдно. Это же не миллион президентов, которым надо платить какую-то особую пенсию. Четыре президента, четыре человека. Я об этом говорил Кучме, говорил Ющенко, говорил Януковичу, говорил Порошенко, а воз и ныне там. Шушкевич живет без пенсии? Живет. И я проживу", - сказал первый президент Украины.
Кравчук также рассказал об участии своих родственников в антитеррористической операции на Донбассе.
"Воюет муж моей внучки, Алексей Меняйло. До этого воевал там дядя моей внучки, попал в плен, несколько месяцев там его повергали всяческим испытаниям. Потом обменяли, сейчас он лечится. Я никогда об этом не говорю, потому что считаю: когда Отечество в опасности, все должны его защищать. И когда началась война, я сказал, что, если бы я был моложе, то пошел бы воевать. А так у меня есть ружье, и если ко мне во двор придет враг, я буду стрелять", - сказал он.
Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что денег для повышения пенсий и зарплат нет. Премьер заявил, что бюджет выполнить будет очень сложно.

Отредактировано Andrew_F (2016-02-22 17:02:09)

0

39

+

http://ic.pics.livejournal.com/slavazavadsky/71771630/30653/30653_900.png

А где схроны копать случись что...?

0

40

Ой что там будет после  пары селей...

0

41

На Украине принято решение о досрочном выпуске курсантов военных вузов

22 февраля 2016, 17:05

Правительство Украины приняло распоряжение о проведении в 2016 году досрочного выпуска курсантов, обучающихся на выпускных курсах в вузах, относящихся к сфере управления Минобороны, администрации государственной пограничной службы и национальной гвардии.

«Принятие данного решения позволит доукомплектовать должности офицерского состава в воинских частях и органах военного управления, поддержать их боевой и мобилизационной готовности на уровне, гарантирующем адекватное реагирование на угрозы национальной безопасности государства. А также провести ротацию личного состава», — сказано в пояснении к распоряжению правительства Украины от 11 февраля, передает РИА «Новости».

0

42

Poleshuk написал(а):

аким образом в 10-й артбригаде будет 18 РСЗО БМ-27 "Ураган" калибра 220-мм, 18 РСЗО БМ-21 "Град" калибра 122-мм и 18 пушек 2А36 "Гиацинт-Б" калибра 152-мм.

Меня эта информация очень радует. Если кто помнит, то я в свое время много писал, что артиллерия сил ЛДНР отставала от того, что было у укровермаха. Теперь по сути есть полноценная артбригада, со штатами вроде тех, что у армии РФ. Еще такую же в ДНР.

0

43

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:16:22)

0

44

Poleshuk написал(а):

В общем на слив ДНР/ЛНР совсем не похоже.

А кто нибудь может внятно объяснить, что такое ДНР/ЛНР ?

Отредактировано Александрович (2016-02-22 18:41:31)

0

45

BkktMkkt написал(а):

и с наступлением соответствующих погодных условий (сейчас условий пока нет, техника не идёт) ВСН смогут вести более решительные и успешные действия.

Это уже смешно.Ну ей Богу,что та сторона,что эта постоянно ждёт от погоды чего то.Зимой ждали морозы,ближе к весне чего ждут? А вдруг всё лето будут идти дожди...Армии стали какие то всепогодные.))) Наши деды во времена ВОВ об этом наверное не задумывались.

0

46

Александрович написал(а):

BkktMkkt написал(а):

    и с наступлением соответствующих погодных условий (сейчас условий пока нет, техника не идёт) ВСН смогут вести более решительные и успешные действия.

Это уже смешно.Ну ей Богу,что та сторона,что эта постоянно ждёт от погоды чего то.Зимой ждали морозы,ближе к весне чего ждут? А вдруг всё лето будут идти дожди...Армии стали какие то всепогодные.))) Наши деды во времена ВОВ об этом наверное не задумывались.

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

А шо, таки нужно ЛДНР резко напасть на Украину и дойти до Кыюву?
А зачем? Какой практический смысл?

0

47

surckash написал(а):

А шо, таки нужно ЛДНР резко напасть на Украину и дойти до Кыюву?
А зачем? Какой практический смысл?

Та не,просто решить вопрос с границами республик.Где они будут проходить.А в прочем действительно зачем? Хай так всё и будэ.Так спокойнее...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Жан-Марк Эро подчеркивают, что ситуация на Донбассе еще достаточно далека от политического мирного урегулирования.

Украина сталкивается с беспрецедентными вызовами. Ее суверенитет был подорван одним из ее соседей тем способом, который для многих в Европе в XXI веке казался невозможным. В результате конфликт на востоке Украины поглощает слишком много политических и финансовых ресурсов, которые должны направляться на процесс реформ. К сожалению, мы все еще далеки от мирного политического урегулирования", - отмечается в статье Штайнмайера и Эро.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1272571-g … eniya.html

0

48

А шо,их разгоняли??? Разгонов они не видели)))

ГПУ нашла непрямые доказательства причастности Януковича к разгону Майдана
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20160222/1005619883.html

0

49

Борис Рожин: У командира «Востока» Ходаковского «потекла крыша» в Москве.   https://eadaily.com/news/2016/02/22/bor … a-v-moskve
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано Непоседа13 (2016-02-22 20:24:53)

0

50

Полиция Украины расценила обстрел военными жилого дома как хулиганство

Украинская полиция открыла уголовное дело по статьям "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества" по факту обстрела украинскими военнослужащими из гранатомета и автомата жилого дома в селе Трехизбенка Луганской области на подконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщает в своем аккаунте в сети Facebook пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

Как установили правоохранительные органы, между военнослужащим и жительницей дома произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры солдат и его друг обстреляли дом из РПГ и автомата.

Юристы удивлены квалификацией полицией действий военнослужащих как "хулиганство". Очевидно, что обстрел дома из гранатомета подпадает под действие более серьезных статей УК.

http://www.rg.ru/2016/02/22/policiia-uk … nstvo.html

Юристы удивлены... Я удивлен, что не квалифицировали как "мелкое хулиганство".
Вот если бы из танка жахнули или градом накрыли - тогда хулиганство, а РПГ...мелочь...  "онижедети!" ;)

0

51

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:16:16)

0

52

херои

«В последних числах февраля 2014 года со стороны России на малых высотах шло 9 транспортных самолетов и 12 вертушек», — написал Бирюков в Facebook. По его словам, Муженко отдал приказ сбить, однако его никто не выполнил. http://ua.racurs.ua/news/66996-nakaz-zb … yy-birukov

0

53

Korkin написал(а):

Очевидно, что обстрел дома из гранатомета подпадает под действие более серьезных статей УК.

Сойдёт и без этого.По укро тв это ваще было содеяно сами знаете кем.

0

54

Думал - где разместить? Потом решил - в своей РОДНОЙ теме.

Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии.

ссыль не даю - много чести минстецьхрену.

Укропы кричат - перемога. Долбодятлы!
Чуть позже до них безмозглых дойдет.
Россия, Российская Федерация, Российская Империя, Советский Союз (что кому на слух слаще) - рулит!

Навеяло.   Теперь бы раком поставить америкопендосов и свидомобандеропидоротрансвестгеев, освободить от этой падали  исконно славянские Православные земли Украины! Каленым железом выжечь униатов и филаретовских прихвостней.
Возродить и как зеницу беречь Славянское Братство народов России, Украины, Белоруссии и многих других Братских.

Очень надеюсь, что в конечном итоге, Победа будет за нами. Не сомневаюсь - враг будет разбит и аннигилирован.

0

55

Иван Иванович написал(а):

Каленым железом выжечь униатов и филаретовских прихвостней.

Не получится. Не лечится это пушками, огнём и мечом.

Иван Иванович написал(а):

Очень надеюсь, что в конечном итоге, Победа будет за нами.

Так и будет

0

56

Andrew_F написал(а):

о этого воевал там дядя моей внучки, попал в плен, несколько месяцев там его повергали всяческим испытаниям.

Что за испытания то были  :confused:

0

57


Так..Пострелушки.

Отредактировано Непоседа13 (2016-02-23 10:17:54)

0

58

Интервью сербского снайпера Деки,чешским журналистам.Видео на русском языке.Открывается через несколько секунд рекламы.

Ссылка

0

59

Ходаковского загоняют как порося на бойне. colonelcassad.livejournal

Ходаковский у себя написал, что по итогам визита органам дали негласное указания рассматривать его как врага и чинить препятствия его деятельности.

Всплывают все новые подробности визита к нам высокопоставленного лица. Оказывается, все основные совещания были посвящены самой злободневной теме - устранении политического веса предателя ДНР Ходаковского. Административному активу, а также руководству правоохранительных органов было доведено, что, хоть и нет достоверных сведений, но есть основания предполагать, что я есть скрытый враг, работающий на Украину и тамошних олигархов, и нужно создать препятствия моей деятельности.

КМК или в Киев уедет, или дрг ВСУ, или чудо - Ахметов тряхнёт мошной для верного нукера.

0

60

Правильно, Ангела, практикуйся..Скоро пригодиться!
http://s6.uploads.ru/t/N3f8A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EaSfi.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2016-02-23 12:13:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 135