СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Униформа - звания

Сообщений 1 страница 30 из 983

1

ЗСУ  :)

0

2

ВМСУ

0

3

Неплохой проект. Но пока его внедрят, нынешние лейтенанты полковниками будут.

0

4

А как вам такой франт?  :D

0

5

Таких клоунов в своё время отлавливала комендатура. И довольно успешно. Понятное дело снимала всё. А некоторые начальники комендатур (Архангельск и Ленинград - за кого знаю) вообще такие экспонаты на стены вывешивали. Так там, за одно полугодие можно было комнату средних размеров такой чепухой замостить.
Сам помню в Москве (декабрь 91) солдата в начёсанной до невозможности шинели ("пуховик до колен"), с литерами на погонах КВ. При "наезде" на него, гордо величал, мол Королевские Войска! А "тряхнули малёк" с зуботычиной, и в военник взглянули - просто ВСО №.... Военно-строительный отряд... В степи казахстанской служил.
Я думаю что, такие приколы только от несовершенства формы. Не зря подавляющее количество знаков, значков и элементов формы "модернизируются" до невозможности. Вспомнить хотя бы пряжку ("бляху") стандартного армейского ремня СССР!

0

6

В продолжение. Кто при Союзе служил в ВДВ, вспомнят из чего делались аксельбанты.
Да, из строп МКС и ПРС. Умный солдат давал "на лапу" прапорщику из воздушно-десантной службы и практически не знал проблем. Тупой до невозможности и по определению - просто срезал с БОЕВЫХ систем, которые стояли в боксах на БОЕВОМ хранении! Вот это уже "обратная сторона медали". Притом не самая красивая.

Lans, ты не всё выложил. Там ещё погоны есть и петлицы.

Отредактировано metis71 (2010-01-12 15:17:14)

0

7

metis71 написал(а):

Я думаю что, такие приколы только от несовершенства формы.

Я думаю это из-за отсутствия мозгов...

metis71 написал(а):

Lans, ты не всё выложил. Там ещё погоны есть и петлицы.

Вот и ты порадуй  :)

0

8

Выложить не могу, пока ссылка: http://newzz.in.ua/main/1148835711-u-vo … novom.html

0

9

Назначен новый главком сухопутных войск
http://www.regnum.ru/news/1242035.html
Более подходящей темы не нашел, где запостить. :D

0

10

Постников, Третьяк... Это сыновья советских генералов. Скоро внуки подрастут до генеральских званий :)

0

11

Хорошо маршалов больше нет :)

0

12

vim написал(а):

Постников, Третьяк... Это сыновья советских генералов. Скоро внуки подрастут до генеральских званий

Это плохо?

0

13

Zaklepkin написал(а):

Хорошо маршалов больше нет

Будут  :D

0

14

Нет конечно парадка, это хорошо и красивая парадная форма безусловно нужна, но я считаю, что прежде всего нужна нормальная полевая форма, удобная и функциональная с хорошего современного материала, да и дизайн нормальный тоже имеет смысл. Вообще то в чем живет и умирает солдат и офицер. Чето новый комок ВС РФ, меня не впечатлил, на какую то мабуту похож, видел фотки и не похоже что он нормально работает, даже в средней полосе, для которой создавался......

0

15

Давайте вспомним, сколько вариантов полевой формы было в Союзе в период с 1960 по 1991 гг. Многие в этих образцах проходили службу и знают достоинства и недостатки. В современной форме и материалы должны быть современные, а вот идеи (и притом многие) нужно черпать из проверенных образцов, а не засматриваться на Зайцева.

0

16

Форма от Юдашкина

0

17

и еще

0

18

Китайцы!  :idea:

0

19

Ети Юдашкинские ,что то их не видно в войсках ,когда была презентация??....где то- в январе 2008 вот 2 года прошло ,а их не видно кроме на учениях и то и не везде ,а только там где будут высокие лица ,ощущения такие ято в них одеты только Сердюков,Макаров и Медведев...:))

0

20

вот до чего довело разгильдяйство....довели людей в форме до положения - кто во что горазд...как сброд какой то

0

21

Ripper написал(а):

довели людей в форме до положения - кто во что горазд...как сброд какой то

Зато амерам головная боль: какая же униформа у русских???? :rofl:

0

22

Ах ..ето что ли то самое таинственое оружие русских?А сами то русские как различают своих от тех же боевиков и так далее?Или сначало стреляют, а потом уже разбираются  %-)

0

23

Ripper написал(а):

А сами то русские как различают своих от тех же боевиков и так далее?

По характерным выражения могучего русского языка...  :D

0

24

Сомнительная система Свой-Чужой %-)

0

25

Классные картинки, форма времен афганской войны
http://ir-ingr.livejournal.com/529621.html

0

26

Американцам до лампочки какая форма на служивых. Они не на форму смотрят.
А то что клоунада с формой! Это разуму не доступно.
Довелось посмотреть парад (и тренировки) Киеве в 2009 в реале...
........ (матерно, всё время матерно).
Больше всего сразила форма МНС (МЧС по-русски). Петушатник в высшей степени деградации! Фото не нашёл, но описать могу.
И ещё тогда обыватели задали вопрос: - А на хрена пограничникам кортики??? От голодных собак отбиваться или на свиней приграничных охотиться?
Сразу ссылочка: http://mycityua.com/photo/home/2009/08/19/091039/4.html

Про картинки афганской войны. Нарисовано конечно здорово. Без сомнений. Но есть и погрешности. А ведь такие рисунки публикуются в книгах. И потом порой сложно докопаться до истины.

0

27

Zaklepkin написал(а):

Зато амерам головная боль: какая же униформа у русских?

почему? как там свой-чужий работает? на своего не похож - страляй.

Ripper написал(а):

сначало стреляют, а потом уже разбираются

да поди в каждом опубликованном "воспоминании" о чеченских компаниях упоминают про "дружеский обстрел"...

metis71 написал(а):

Американцам до лампочки какая форма на служивых. Они не на форму смотрят.

хм... а на что?

0

28

iliq написал(а):

да поди в каждом опубликованном "воспоминании" о чеченских компаниях упоминают про "дружеский обстрел"...

На милитари фотос были фотки чеченских бандитов, все в новом "партизане", ну одень в новую форму одинаковую всех? Толку то? в любом магазине купат новую форму и бандиты

0

29

a ee нужно запретить для продаж в магазине:))и вряд ли все и купят :))свой могут перестрелять ..Интересное суждение  про то зачем форма...а чем армия от сброда отличается?

0

30

Так ведь не запрещают же?

0