СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Униформа - звания

Сообщений 31 страница 60 из 983

31

Ripper написал(а):

Интересное суждение  про то зачем форма...а чем армия от сброда отличается?

И я не к тому, что форма не нужна единая в армии, просто сейчас кому надо легко купят такую же

0

32

Новая форма по меньшей мере раза в 3 дороже старой,не думаю что будут покупать именно ее ,когда натовскую можно и дешевле взять

0

33

Обувь зачотная  :)

http://images3.webpark.ru/uploads52/071206/woman_n_48.jpg

0

34

Зато по цвету подходит :)

0

35

У вас ето где именно если не секрет?Интересно почему армию одевают в пиксель ,а внутренние войска всякие там омоны не в городского варианта пикселей а в морально остаревшие всевозможные вариации староого wood land-a  ,тигра и так далее....если и милицию по аналогии с армии одевали по принципу ,кто хочет как и где нашел ,то..... :D

0

36

Сандро написал(а):

Вы тут блажите понапрасну, во первых на вашей фотке не армия, а сотрудники ФСИН.

я даже не знаю, смеяться или плакать... не могу придумать ни одной причины, зачем ФСИН нужен камуфляж. так же как и сотрудникам ВВ и милиции (за исключением спецподразделений).

Сандро написал(а):

я не видел не одного вояки в городе в пикселе, только Медведа и Сердюка по телевизору, все в пиксилях. Вот и задайте им вопрос по поводу неоднородности формы.

да ети двое-оба все время в какой-нибудь новой форме, прям показ мод от Юдашкина - каждый день новое платье :)
http://img.beta.rian.ru/images/18913/62/189136271.jpg
Казахстан
http://img.beta.rian.ru/images/18674/06/186740624.jpg
http://telegraf.by/photo/d/13571-2/medvedev+topol.jpg
http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d29042e3408c22f2c5.jpg

0

37

Внутренние войска- это воинское подразделение, где проходят службу военнослужащие, согласно указа президента от 2005 года о военной форме одежды они тоже оденутся в армейские обновки,

С 2005 года??И после 5 лет никаких сдвигов...хорошо исполняют указы презедента. :D ..посмотрев в сайт внутренних войск ,почти нигде не видно ни старой флоры,ни нового пикселя

0

38

Ripper написал(а):

посмотрев в сайт внутренних войск ,почти нигде не видно ни старой флоры,ни нового пикселя

а зачем ВВ камуфляж нужен? чтоб демонстранты с зеками их не различали на фоне ... чего?

0

39

а зачем ВВ камуфляж нужен? чтоб демонстранты с зеками их не различали на фоне ... чего?

ВВ задействованы в боевых действий на Северном кавказе (регион такой сложный и большой)  , во время 2 -кампании они после отцепления городов и населенных пунктах частями МО зачищали и вели действия , потом чего им мешает камуфляж типа "urban" город? Амеры тоже вроде одеты в сером камуфляже больше подходящий для городских боев чем общевойскогого боя...а воюют где???

Отредактировано Ripper (2010-01-30 19:56:47)

0

40

Ripper написал(а):

ВВ задействованы в боевых действий на Северном кавказе (регион такой сложный и большой)  , во время 2 -кампании они после отцепления городов и населенных пунктах частями МО зачищали и вели действия , потом чего им мешает камуфляж типа "urban" город?

можно я не буду коментировать уникальную, продвинутую, российскую, не имеющую аналогов в мире, концепцию применения ВВ в вооруженных конфликтах?

Ripper написал(а):

Амеры тоже вроде одеты в сером камуфляже больше подходящий для городских боев чем общевойскогого боя...а воюют где???

еее.... не могли бы вы привести, где и когда американские полицейские участвовали в общевойсковом бою?
или камуфляж американских полицейских?
да, их спецназ, SWAT, имеет собственную униформу, как и у немцев в GSK9, но в общевойсковых операциях они (насколько я знаю) никогда участия не принимали... по той простой причине, что ето не их задачи и подготовка...

Отредактировано iliq (2010-01-30 20:33:47)

0

41

Сандро написал(а):

Вы хотя бы на шевроны поглядели и придумывать ничего не надо, пусть ответственный юдашкин думает .

?!

Сандро написал(а):

Опять же вы  ошибаетесь, называя сотрудниками военнослужащих вв. Заключенных сопровождают, охраняют и т.п., как раз сотрудники ФСИН.

вы хотите сказать, что сотрудники ФСИН не являются военнослужащими ВВ? так я ето знаю. но для меня не имеет принципиального значения, как их называть, каждый кто получает за работу зарплату есть для меня сотрудник.

Сандро написал(а):

И тема всё таки про обмундирование сухопутных войск.

советую название темы перечитать однако. "униформа - звания"...

0

42

немецкая униформа и знаки отличия
http://www.bundeswehr.de/fileserving/PortalFiles/C1256EF40036B05B/N264JEZ8237MMISDE/BMVg_93_A5 Brosch_INTERNET_neu.pdf

0

43

А вот евреи вообще без камуфляжа бродят и нечего:

0

44

10V написал(а):

А вот евреи вообще без камуфляжа бродят

наверно все же не евреи, а израильтяне?

и на 3-х фото камуфляжу как-бы делать нечего - техперсоналу, штабным и екипажам боевых машин он зачем?

да и специфика действий израильской армии, такая как карательные операции против местных партизан...

0

45

iliq написал(а):

наверно все же не евреи, а израильтяне?

А это не одно и то же ?

и на 3-х фото камуфляжу как-бы делать нечего - техперсоналу, штабным и екипажам боевых машин он зачем?

Ну не в розовый же их наряжать :D

да и специфика действий израильской армии, такая как карательные операции против местных партизан...

Даже если и так, что камуфляж для этого плох ?

0

46

Вот ещё пример форменного бардака ! Кто во что горазд.

0

47

10V написал(а):

Вот ещё пример форменного бардака ! Кто во что горазд.

А что это? Может это не армия?

0

48

Zaklepkin да это бардак.

0

49

10V написал(а):

А это не одно и то же ?

еврей - ето национальность, как русский, якут, нанаец и т.д. (достатоточно тесно связанная с религией иудаизм)
израильтянин - гражданин государства Израиль, как россиянин, американец и т.д., в том же Израиле живут и арабы, и русские.

10V написал(а):

Даже если и так, что камуфляж для этого плох ?

если не ошибаюсь, на первой фото девушка в составе каких-то ООН-новских сил, судя по нашивке на рукаве.
но видно израильтяне не видят смысла в применении камуфляжа.

Сандро написал(а):

Я хочу сказать, что все вещи надо называть своими именами.

вы можете дать четкое разграничение между сотрудником и военнослужащим?

Сандро написал(а):

форум Вооружение сухопутных войск - тема Униформа - звания. ОВД к сухопутным войскам отношения не имеет.

интересно, с такой логикой, сколько же придется форумов/тем создавать?

0

50

Сандро написал(а):

10V Вы бы всё таки данные о снимках выкладывали, а то скоро дойдёт до того, что сбор охотников и рыбаков то же будут принимать за армию.

Я выкладываю коль есть они ... ну чёт я не припомню рыбаков с автоматами :D

0

51

iliq написал(а):

если не ошибаюсь, на первой фото девушка в составе каких-то ООН-новских сил, судя по нашивке на рукаве.

Я так понял французский легион ... кто ещё с фамасами ходит ?

iliq написал(а):

но видно израильтяне не видят смысла в применении камуфляжа.

Вот мне и интересно почему ?

iliq написал(а):

израильтянин - гражданин государства Израиль

Хорошо, учту ;)

0

52

iliq написал(а):

если не ошибаюсь, на первой фото девушка в составе каких-то ООН-новских сил, судя по нашивке на рукаве.

Я так понял французский легион ... кто ещё с фамасами ходит ?

iliq написал(а):

но видно израильтяне не видят смысла в применении камуфляжа.

Вот мне и интересно почему ?

iliq написал(а):

израильтянин - гражданин государства Израиль

Хорошо, учту ;)

0

53

израильтянин - гражданин государства Израиль

А ты попробуй Илюша стань гражданином Израиля не будучи евреином  ,и только по матери(Еврей по отцовкой линий не считается евреином по ихнем законам)

можно я не буду коментировать уникальную, продвинутую, российскую, не имеющую аналогов в мире, концепцию применения ВВ в вооруженных конфликтах?

А зачем тогда вообще содержать такую структуру как ВВ?Амеры по моему после гражданской войны не воевали на своей територии,аналогия не уместна -емели бы у себя штаты на подобие Чечни,Дагестана,Ингушетии точно были бы ,да и помоему у них ест Национальная гвардия со схожими фукциями ,в часности во времена безпорядков чернокожих их использовали очень активно.

еее.... не могли бы вы привести, где и когда американские полицейские участвовали в общевойсковом бою?
или камуфляж американских полицейских?

То что не участвовали не значит ,что етого не будет никогда:))А я и не говорил про полицейских или милиционеров ,им не нужен камуфляж:))речь шла о ВВ и подразделении типа ОМОН-а и SWAT а то что у них кафумфляж типа "Город" или черная форма ето скорее выбор -у некоторых государств один у других другой:))

0

54

Ripper написал(а):

А ты попробуй Илюша

вообще-то ILIQ не имеет ничего общего с именем Илья :)

Ripper написал(а):

стань гражданином Израиля не будучи евреином  ,и только по матери(Еврей по отцовкой линий не считается евреином по ихнем законам)

тем не менее около 1/5 израильтян - неевреи, и некоторые даже в армии служат. да и обсуждали мы не возможность получить израильское гражданство? хотя там порядка 2 млн. выходцев из СССР.

Ripper написал(а):

А зачем тогда вообще содержать такую структуру как ВВ?

вот мне тоже интересно. если для охраны правопорядка - то ето одно, а если для ведения боевых действий с врагом - то совсем другое у них значение.

Ripper написал(а):

Амеры по моему после гражданской войны не воевали на своей територии,аналогия не уместна -емели бы у себя штаты на подобие Чечни,Дагестана,Ингушетии точно были бы ,да и помоему у них ест Национальная гвардия со схожими фукциями ,в часности во времена безпорядков чернокожих их использовали очень активно.

так ето "резервисты" - так их собственно и готовят к боевым действиям, они резерв Армии, а не ВВ, а то, что их используют для поддержания порядка при ЧП и прочих работах - я не имею ничего против, если так же будут использовать ВВ.
отличие же я вижу в том, что резервисты в первую очередь готовятся к боевым действиям в составе армии, в отличии от ВВ.
присутствие ВВ в боевых порядках действующей армии, ведущей полномаштабную войну (хотя и обозванную КТО) - для меня нонсенс.

Ripper написал(а):

речь шла о ВВ и подразделении типа ОМОН-а и SWAT а то что у них кафумфляж типа "Город" или черная форма ето скорее выбор -у некоторых государств один у других другой:))

сравнение SWAT и ОМОН хорошо, но американцы не посылают своих полицейских в действующую армию... да и вроде как я упоминал, что спецподразделениям нужен камуфляж, но ТОЛЬКО им, а не всему что под руку попало - накой "спецам" по разгону демонстрантов камуфляж?

Ripper написал(а):

То что не участвовали не значит ,что етого не будет никогда:))

ето мы неоднократно видели в Чечне...

0

55

Во вторых, в новую форму они стали переодеваться только в том году. Причем у нас, они все уже щеголяют в новой форме, от рядовых до генерала.

Сандро..А как стоят дела с другой екипировкой -например поступают ли на вооружении новые бронeжилеты и разгрузки типа Молли...патрульные рюкзаки,и если да то все в разцветки старой флоры или уже в пикселе?Есть ли изменения в полевой форме соплдата и офицера?Пояему масово на фотках с учений и  показов новые каски стоят без чехлов???

Отредактировано Ripper (2010-01-31 15:40:52)

0

56

У вас есть фоток с повседневной жизни вашей части...замечания к новой формы какие-нибудь?

0

57

На днях был в РОВД свидетелям обсуждения милиционеров нужны ли фликеры (света отражающие полосы) на одежде все дружно заявили что не надо мол на клоунов похожи и надпись милиция заодно убрать ... а то тоже выдаёт :rofl: (на охоту / рыбалку не одеть) зам полит с ними согласился, но вот чего он там в ответ писал (как аргументировал) я не вем.

0

58

a я то думал ,что уже отказались от таких больших шапках,камуфляж как будто слизали с британского ,только в вариант город и слишком бъет синим цветом

Отредактировано Ripper (2010-01-31 19:45:50)

0

59

Американец в Афгане

0

60

Ripper написал(а):

камуфляж как будто слизали с британского ,только в вариант город и слишком бъет синим цветом

Это мода! И ничего с этим не поделаешь..  :D

0