СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Униформа - звания

Сообщений 391 страница 420 из 983

391

iliq
трололо

0

392

Злобный Полкан написал(а):

А мне страшно интересно что такое - проявил себя?

например показали свою боевую выучку, десантировавшись на вражеской территории и выполнив там боевую задачу. ну или ещё чего там, что не в состоянии выполнить обычные мотострелки...

злодеище написал(а):

трололо

слив защитан

0

393

iliq написал(а):

например показали свою боевую выучку, десантировавшись на вражеской территории и выполнив там боевую задачу. ну или ещё чего там, что не в состоянии выполнить обычные мотострелки...

Мммм, а блин я всю жисть думал что ВДВ это всё теже мотострелки плюс возможность десантировать дивиизии парашутным способом 8-)

0

394

iliq написал(а):

... страшно интересно, где и когда ВДВ проявили себя?

Что вы, что Вы... они только жрать здоровы казённые харчи и в фонтанах купаться :) . Вы абсолютно правы :glasses: .

0

395

Бандера (Михалыч) написал(а):

Десантники с милиционерами не деруться....

ну дык это и не я пишу про избиение и прочее :)

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вас же провоцируют...

не могу пройти мимо безобразия. так и хочется принять участие

iliq написал(а):

это как? американцы в машины не влезли?

это они слишком много хоровым пением занимались  8-)

iliq написал(а):

да вот мне всё страшно интересно, где и когда ВДВ проявили себя?

http://www.bratishka.ru/archiv/2008/12/2008_12_6.php

наши "головой доски бьют" и "столбы имитируют", а на западе хоровое пение вон какие отличные результаты дает  :crazyfun:

Отредактировано Wiedzmin (2011-04-01 06:27:29)

0

396

Wiedzmin написал(а):

не могу пройти мимо безобразия. так и хочется принять участие

А, то есть Вы тоже флудер    " участник".

0

397

Бандера (Михалыч) написал(а):

А, то есть Вы тоже флудер    " участник".

мне просто интересно почему iliq так не нравится ВДВ.

0

398

Wiedzmin написал(а):

мне просто интересно почему iliq так не нравится ВДВ.

Потому что многим они нравятся.
А iliq стремиться к оригинальности.

0

399

мне не нравится, когда народ быкует..))
почему-то мы на день военной разведки не рвем тельники на груди и не купаемся в фонтанах..)) Хотя прыжков у некоторых поболе чем у средней десантуры.

0

400

Vold написал(а):

почему-то мы на день военной разведки не рвем тельники на груди и не купаемся в фонтанах..

видать воды нет уже или ещё в них, а может все тельники уже порвали)))))))))))

0

401

Vold
К сожалению не знаю соотношение численности воен. разведчиков и десантников. Но мне кажется просто десантуры побольше, а чем больше коллектив, тем больше народу хочет купаться (хотя процент "хотящих" может быть одинаков и там, и там). Ну и воспитание, думаю, тоже влияет - не все же кичатся разбитием бутылок о голову :rofl: .

0

402

romka написал(а):

не все же кичатся разбитием бутылок о голову

да, некоторые умудряются голову об асфальт : :D

0

403

Wiedzmin написал(а):

это они слишком много хоровым пением занимались

в отличии от наших срочников они занимаются этим в свободное от работы время...

Wiedzmin написал(а):

наши "головой доски бьют" и "столбы имитируют"

не читайте бред на ночь. особенно переписки наших "гениев пера" с публикаций ихних "гениев пера" в бульварной прессе под поцреатичным соусом.

с этого смеялся долго:
ДОКЛАД вскрыл печальный факт, что неподготовленное французское подразделение было застигнуто врасплох при нападении хорошо подготовленного и вооруженного противника у деревни восточнее Кабула. Десять солдат погибли, остальным посчастливилось уцелеть. Подразделение не смогло перейти в контратаку, так как в ходе боя, который растянулся на два дня, французы израсходовали почти все боеприпасы. Французский взвод имел только одну радиостанцию, которая вскоре вышла из строя, лишив французов возможности вызвать помощь.

но почитав дальше, можно найти мноого интересного:
ОТЧЕТ о боевых действиях и анализе произошедшего был подготовлен в кратчайшие сроки офицерами взвода, который попал в засаду. В документе указывалось на допущенные ошибки в тактике действий и недостатки в подготовке и экипировке.

у нас такое возможно? практически?

ПОГИБШИХ французов не могли вынести с поля боя до полудня 19 августа. В результате с некоторых из них повстанцы сняли снаряжение и забрали оружие. Кроме этого, следы ранений на телах убитых явно свидетельствовали о том, что солдат добивали с близкого расстояния. В результате боя погибли десять французских десантников, восемнадцать получили ранения. Но, как говорится, беда не приходит одна. Во время спасения раненых бронеавтомобиль RMT перевернулся в узком месте дороги и упал в ущелье. В результате автокатастрофы погиб солдат из Новой Каледонии, четверо были ранены. Также погиб медик из состава 2-го парашютного полка иностранного легиона, когда пытался эвакуировать раненых товарищей из 8-го полка.
Со стороны боевиков было уничтожено пятнадцать человек и ранено еще восемнадцать. Так заявил афганский премьер-министр. В свою очередь, французские офицеры считают, что в бою было уничтожено от 40 до 70 боевиков, при этом на месте боя было обнаружено только тело одного-единственного убитого талиба.

как видим "непрофессианализм" попавших в хорошо подготовленную засаду французов всё же сильно преувеличен. я бы даже сказал, что он просто выдуман поцреотами. потому как наших десантников в такой же ситуации просто покрошили бы в капусту...

Отредактировано iliq (2011-04-01 14:25:52)

0

404

злодеище написал(а):

да, некоторые умудряются голову об асфальт

...чужую :P ... всё, больше не офтопим :rolleyes:

0

405

iliq написал(а):

потому как наших десантников в такой же ситуации просто покрошили бы в капусту...

есессна, с вами ни кто и не спорит. у нас вообще кругом унтерменши одни, как вы ещё тут живёте, терпите нас. вы то завсегда знаете как кому и чему и где положено

Отредактировано злодеище (2011-04-01 14:14:47)

0

406

злодеище написал(а):

есессна,

а по теме? сливаем дальше.

0

407

iliq написал(а):

а по теме?

вы тут пытались внушить то о чём плохо имеете представление, тому кто в этом знает толк

0

408

злодеище написал(а):

тому кто в этом знает толк

об этом "толке" пока никто ничего не услышал и не увидел...
но вот тупые понты и быдляцтво каждый год по ТВ крутят.

но я был бы не прочь, если бы на день ВДВ вместо пьянки, купания в фонтанах и драк устроили бы массовый марафон/сдачу нормативов/хоровое пение - чтобы показали сбя не как быдло, а как культурные люди...

0

409

iliq
ну так запшитесь в нестройные ряды наших ВДВ, увидите своими глазами

0

410

Wiedzmin написал(а):

мне просто интересно почему iliq так не нравится ВДВ.

Думаю корень этой неприязни где-то в моменте, когда где-то на улице iliq сперва не очень понравился десантникам  :D

iliq написал(а):

а по теме? сливаем дальше.

Как там расчёт по баку "волка" поживает?  :rolleyes:

Отредактировано Fritz (2011-04-01 15:33:09)

0

411

Fritz написал(а):

где-то на улице iliq сперва не очень понравился десантникам

"ты меня уважаешь" на скольки граммах достигается?  :rofl:
но только десантники (ну и в последнее время погранцы) читают такое поведение в общественном месте, при женщинах и детях нормой...
ну и доказательство своей "крутости" путём избиения пожилых людей (продавцы на рынке) и кражи арбузов с помидорами.

Fritz написал(а):

Как там расчёт по баку "волка" поживает?

да никак, зашёл в тупик.

0

412

iliq написал(а):

"ты меня уважаешь" на скольки граммах достигается?   но только десантники (ну и в последнее время погранцы) читают такое поведение в общественном месте, при женщинах и детях нормой...ну и доказательство своей "крутости" путём избиения пожилых людей (продавцы на рынке) и кражи арбузов с помидорами.

Да тут дело к сожалению не в десанте, а в российском обществе, не десантники придумали пожилых бить ;) Просто у нас народ оскотинелся и забыдлел в конец, и вдв тут картины не делают...

iliq написал(а):

да никак, зашёл в тупик.

Эх... Думаю весь форум сейчас вздохнул с грустью ;)

0

413

iliq написал(а):

зашёл в тупик.

в последнем слове куда ударение ставить?

0

414

Про десантников с погранцами. Когда-то я был зампотехом рембата БТ техники. В общем, "мабута" - клейма некуда ставить. В день ВДВ иду через площадь, там десанты гуляют, и среди них, в тельнике и голубом берете... мой бывший боец, неплохой "паяльник", год назад дембельнувшийся! Полгода в учебке ремонтной и полтора года у меня в рембате - и дЕсант!

0

415

Гайковерт написал(а):

Про десантников с погранцами. Когда-то я был зампотехом рембата БТ техники. В общем, "мабута" - клейма некуда ставить. В день ВДВ иду через площадь, там десанты гуляют, и среди них, в тельнике и голубом берете... мой бывший боец, неплохой "паяльник", год назад дембельнувшийся! Полгода в учебке ремонтной и полтора года у меня в рембате - и дЕсант!

У меня в подразделении сейчас  8 человек  из ВДВ служит.
За всё время только один из них, только один раз, "ходил на фонтан".
Остальные дома отмечают.

0

416

отоб надо тем семерым, что дома отмечают, собрать еще пару таких компаний и прошерстить "фонтаны" на предмет подлинности отмечающих, чтоб отучить кого не попадя и где попало..)

0

417

Ну в принципе, кто в наряде, так и делает  :D .
У нас председатель союза десантников - несколько лет подряд организует 2 августа или выезд на полигон с прыжками и шашлыком или уборку загаженой за лето набережной.
Но к сожалению есть единичные уроды, которые предпочитают бухать и быковать.

0

418

201я МСБр Таджикистан (с Militaryphotos)

Отредактировано Fritz (2011-05-25 08:00:04)

0

419

о, старая добрая песочка)

0

420

http://images.vector-images.com/105/gvardia.gif

это новый ? :confused:

0