СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 36


Ситуация в Сирии и Ираке 36

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

captured following hills:Khandaq Alblat,Jird AlShok,Hariqet Suleiman,Qtaylbet Hokeh & Kfartah village+pts 454 & 846|N Latakia CS #Syria

что-то там в латакии взяли - холмы, гребни, деревню и высотку

0

122


штурм  Тамура , Т-90 участвуют.

0

123

Турецкие СМИ подтверждают, что турецкие гаубицы ведут огонь по позициям YPG в районе Азаза
http://www.yenisafak.com/gundem/firtina … or-2411281

Вроде это первые кадры обстрела турками курдских позиций в Сирии. 
https://pbs.twimg.com/media/CbG3LNRUcAA3nfH.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CbG3LNdUMAErskN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CbG3LNvUMAABpVX.jpg

0

124

EDDISON написал(а):

звучит очень тревожно .............

Начинается самое интересное..........

0

125

Navigator написал(а):

Вроде это первые кадры обстрела турками курдских позиций в Сирии.

Какие потери у курдов известно ?

0

126

И это  им просто так пройдет?

0

127

из твита зеленых:
"авиация россии сегодня, как никогда раньше в окрестностях Алеппо"

0

128

Ox1D написал(а):

Ф15с наверное хороший самолет. Написано в википедии что это всепогодный самолет поколения 4++.(типа аналог от американцев на наш су35). Другое дело кто будет управлять этими машинами? Такие же профессионалы как в саудовских Абрамсах которые по маленьку жгут хуситы? Или все таки в кабинах будут сидеть американцы?

ну аналог то в чем,явно не в ТТХ

0

129

Позиции турков

0

130

С Википедии:
The RSAF has 70 F-15C/D (49 F-15C and 21 F-15D) Eagles in operation as of January 2011.[2] It also operated 69 F-15S Eagles as of January 2011.[2]
F-15S и F-15SA - это модификация Ф-15Е для Саудитской Арабией. Так что у СА есть F-15C/D , F-15S . Однако неизвестно начались ли поставки модернизированной версии F-15SE - с АФАРом и пр. , поставки были намечены на 2015 год, первый полет самолет совершил в 2013г.

0

131

Им поставки прямых рук нужны, в первую очередь.

0

132

Да завязывайте уже с самолётами в конце-то концов! Тут такая ерунда творится, а вы решетками меряетесь.

0

133

ASUS написал(а):

Позиции турков

пора ответку давать курдам с нашей помощью

0

134

ASUS написал(а):

Позиции турков

Похоже, Эрдоган решил не тягаться с сирийцами и нашими, а создать свою вожделенную зону безопасности на территории курдов. Считает, что наши там не будут лезть. Интересное развитие событий.

0

135

На настоящий момент, имеем обстрел курдов турецкой артиллерии, но это происходило и раньше, эпизодически. Больше никаких серьезных движений не было. Всё верно ?
Сухопутные  войска вооруженных сил Российской Федерации принимают участия в наземной армейской операции совместно с войсками сирийской арабской республики. Вкс  Их активно поддерживать. Одновременно 20 бортов воздухе – такого ещё не было

0

136

Aleksnn44 написал(а):

Похоже, Эрдоган решил не тягаться с сирийцами и нашими, а создать свою вожделенную зону безопасности на территории курдов. Считает, что наши там не будут лезть. Интересное развитие событий.

Сирийские Курды живут на территории Сирии, если что. Какая ещё зона безопасности?

0

137

Lexx написал(а):

пора ответку давать курдам с нашей помощью

Вообще хороший пендель курдам: если у них до сих пор и были какие-то мысли схитрожопить, то теперь похоже всё стало ясно - или турецкий оккупация и геноцид, либо автономия в составе Сирии.

0

138

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Какие потери у курдов известно ?

Не думаю, что высокие. Судя по съемкам обстрел вялый, не интенсивный, скорее по площадям лупят. Я все таки думаю - это больше устрашение, чем подготовка наступления.

0

139

Gelios написал(а):

Сирийские Курды живут на территории Сирии, если что. Какая ещё зона безопасности?

Узбагойтесь. Довоенные карты я знаю не хуже вас. Я говорю о реальной текущей ситуации - Асад де-факто не контролирует территорию курдов в своей стране. Эрдоган же давно говорил о "зоне безопасности" и т.п. Теперь будет обосновывать свою военную операцию тем, что курды это террористы и т.п.
Янки, думаю, не в восторге от этой выходки.

Отредактировано Aleksnn44 (2016-02-13 20:17:47)

0

140

Korban Dallas написал(а):

На настоящий момент, имеем обстрел курдов турецкой артиллерии, но это происходило и раньше, эпизодически. Больше никаких серьезных движений не было. Всё верно ?
Сухопутные  войска вооруженных сил Российской Федерации принимают участия в наземной армейской операции совместно с войсками сирийской арабской республики. Вкс  Их активно поддерживать. Одновременно 20 бортов воздухе – такого ещё не было

А вот это уже приятно, с двух сторон, и с воздуха, молодцы, верим, и ждём хороших новостей.

Отредактировано Ярослав Майоров (2016-02-13 20:16:31)

0

141

Старшина ПВ написал(а):

Вообще хороший пендель курдам: если у них до сих пор и были какие-то мысли схитрожопить, то теперь похоже всё стало ясно - или турецкий оккупация и геноцид, либо автономия в составе Сирии.

так и есть ( думаю сейчас их ни кто не поддержит дадут пожить самостоятельно )

0

142

Aleksnn44 написал(а):

Узбагойтесь. Довоенные карты я знаю не хуже вас. Я говорю о реальной текущей ситуации - Асад де-факто не контролирует территорию курдского в своей стране.

Успокоится нужно вам, а в реальности то, что курды вместе с САА выбивают террористов из Сирии при поддержке ВКС.

0

143

пишут, что турки не курдов обстреливали, а деревню тапочников
Villages that hit by Turkish artillery under Jaysh al-Thuwar (Revolutionary Army), not YPG

народ на ЛА предлагает люто плюсовать)))

0

144

Gelios написал(а):

Успокоится нужно вам, а в реальности то, что курды вместе с САА выбивают террористов из Сирии при поддержке ВКС.

По факту теперь турки выбивают курдов с территорий "сирийского курдистана". И никакой, заметьте, поддержки курдов со стороны ВКС. Так что поменьше пафоса.

0

145

Smokie-RahXephon написал(а):

Villages that hit by Turkish artillery under Jaysh al-Thuwar (Revolutionary Army), not YPG
народ на ЛА предлагает люто плюсовать)))

В том-то и дело, что это относительно нормальные тапочники, воюющие вместе с курдами против всякой нусры. Помню, то ли Хассан Рида, то ли Илья Манье писали про них, что это, мол, единственный огрызок от ССА, не продавшийся исламистам. Потому они к курдам и примкнули, что и к Асаду возвращаться стрёмно, и к аллахнутыми тоже

0

146

написал(а):

(Гостей: 418, Пользователей: 63)

Народу то  :crazyfun:

0

147

Наталья написал(а):

В том-то и дело, что это относительно нормальные тапочники, воюющие вместе с курдами против всякой нусры. Помню, то ли Хассан Рида, то ли Илья Манье писали про них, что это, мол, единственный огрызок от ССА, не продавшийся исламистам. Потому они к курдам и примкнули, что и к Асаду возвращаться стрёмно, и к аллахнутыми тоже

нормальных тапочников не бывает. один раз предавший может предать и вновь. так что пусть получают сполна от своих бывших хозяев. мне в общем-то и на сирийских курдов плевать. те долго пытаются усидеть на двух стульях. иногда надо делать выбор

0

148

Aleksnn44 написал(а):

По факту теперь турки выбивают курдов с территорий "сирийского курдистана". И никакой, заметьте, поддержки курдов со стороны ВКС. Так что поменьше пафоса.

По факту была провокация со стороны турков, каких-то территориальных изменений на фронте не последовало поэтому вам стоит закрыть варежку.  Тем более вы явно за турков в этом вопросе.

Отредактировано Gelios (2016-02-13 20:26:45)

0

149

Ну и о хорошем. В Латакии взяли деревни Ара и Кфарта.

0

150

Smokie-RahXephon написал(а):

нормальных тапочников не бывает. один раз предавший может предать и вновь. так что пусть получают сполна от своих бывших хозяев. мне в общем-то и на сирийских курдов плевать. те долго пытаются усидеть на двух стульях. иногда надо делать выбор

Всё это справедливо. Но и нам с Асадом выбирать не приходится - лучше курды и вот этот Джейш Тувар, чем иг, нусрята и эрдогашины упыри.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 36