СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 36


Ситуация в Сирии и Ираке 36

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

Ярослав Майоров написал(а):

вот примерный обзор и расклад.
http://regnum.ru/news/1788822.html
Отредактировано Nehizrodaneh (Сегодня 15:23:55)

Слишком оптимистично, недооценили технику и нынешнюю ситуацию в Сирии,  турки самая большая сила на ближнем востоке(Израиль не берём в расчёт), а Иран не накачан оружием.

Недооценка одних и переоценка других, не самое главное в этом опусе. Вывод, в самом конце cтатье, расходится с реальным положением дел.

Иными словами, маленькой победоносной войны с молниеносным броском на Дамаск у турок откровенно не выйдет.

Зачем Анкаре, бросок на Дамаск ? Они уже давно обозначили свои интересы, которые ограничиваются поддержкой туркоманов на севере Сирии.

0

572

Nehizrodaneh написал(а):

Может не хотят в пустыне, учитывая активность ВКС, хотят отойти к воде, там укрепрайон, им же сейчас обороняться, а не наступать, а у них вояк бывших много рулит?

Хотите сказать отошли к Ракке и ждут там ?

0

573

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правильно турецкая армия бумажный тигр, ее не надо совершенно учитывать. )))

с помощью т-155 собьют в воздушном пространстве сирии наш самолёт?

0

574

Сергей Лунёв написал(а):

1. Россия не сможет нанести поражение турецкой армии. И что турецкая армия способна в одиночку справиться с Россией;
2. Что нам нужно в панике уступать туркам (и ЦРУ) ТВД Сирии.
3. Что ВС РФ, и стране в целом, не нужно быть готовыми к серьёзной (пусть и локальной) войне. Тем более, нужно учитывать тот факт, что если ваш визави желает вступить в войну, у вас весьма ограничено число инструментов и действий, способных эту войну предотвратить. Особенно если войны хочет капризный, психически неуравновешенный османский фюрер.

Виталий Иванович говорит скорее не о столкновении Россия vs Турция, а о Сирия vs Турция. Россия тут как бы оказывается втянутой.
А о готовности к войне и к подготовке к такому сценарию говорят и последние учения и все телодвижения и заявления ВПР РФ, как бы...

0

575

Lexx написал(а):

хуже только, что ждут "главных" помощников и приказ отступать, не тратить силы

Сил похоже уже и нет........все более толковые в Алеппо перед Тиграми и у Дэйр-зора.
Табку тоже оставят......

0

576

dell написал(а):

а в деталях: Т-155 повторят судьбу Pz2000 при стрельбе за 30км -     точность +- 1 км.

Отредактировано dell (Сегодня 15:05:02)

Уважаемый, берегите здоровье. Не употребляйте губительные вещества...

0

577

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Nehizrodaneh написал(а):

    Может не хотят в пустыне, учитывая активность ВКС, хотят отойти к воде, там укрепрайон, им же сейчас обороняться, а не наступать, а у них вояк бывших много рулит?

Хотите сказать отошли к Ракке и ждут там ?

Ну там по пути целое водохранилище с гидросооружениями, зеленка - гораздо удобней обороняться, чем в голой пустыне. я так понимаю(судя по картам БД) они в пустыне контролируют исключительно дороги.

0

578

Medved_A написал(а):

ххх... Живу в Ростове-на-Дону, а в 2014 году ещё и ездил по области/соседям... Такие сны снились в то время:

У меня тоже такие странные сны были :) Только в моём сне местность другая была, пуховый платок там рукодельницы вяжут ;)

0

579

Пишут, что "Зеленый дол" прошел Босфор

0

580

В провинции Сувейда спецслужбы задержали грузовую машину с оружием израильского производства
В провинции Сувейда спецслужбы остановили грузовик, в котором было обнаружено большое количество оружия, в частности ракетные снаряды израильского производства, снаряды для гранатометов, несколько пулеметов и патроны. Машина направлялась в провинцию Дараа.
Следует отметить, что 20 января компетентные органы сорвали попытку террористов перевезти крупную партию оружия и боеприпасов с востока провинции Дараа в провинцию Сувейда.
https://fbcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xft1/v/t1.0-0/p240x240/12715492_169316580113258_8320050370232202495_n.jpg?oh=1ca8d9de6488bd995cfe3b878e0e6a57&oe=57632D78&__gda__=1466008426_078855b7f34375dde2ea39a57f878e88

0

581

Nehizrodaneh написал(а):

Ну там по пути целое водохранилище с гидросооружениями, зеленка - гораздо удобней обороняться, чем в голой пустыне. я так понимаю(судя по картам БД) они в пустыне контролируют исключительно дороги.

на войне обороняясь ничего не выиграешь, действуют исключительно наступательно. Т.е. любое отступление, есть перегруппировка сил, а любая оборона - выигрышь времени для наступающих на другом фланге.  Итого скорее пытаются дать САА растянуть фланги, чем "засесть на выгодных позициях".

0

582

Свежая карта по Дераа. Скоро можно ожидать ШМ-2
https://pbs.twimg.com/media/CbK4954UsAAhDs8.jpg:large

0

583

DpyCrypt написал(а):

Пишут, что "Зеленый дол" прошел Босфор

https://pbs.twimg.com/media/CbLW1hbVAAAHz3H.jpg

0

584

Smokie-RahXephon написал(а):

с помощью т-155 собьют в воздушном пространстве сирии наш самолёт?

Зачем задавать откровенно дебильные вопросы?
Интернет - хомячка всегда отличает безграничная вера в чудо, в то, что начальство всегда право, и оно по определению не может ошибаться. Чудо, это когда танковые дивизии Хусейна, воспользовавшись песчаной бурей, внезапно опрокинут американцев и погонят к границе. То, что бригада Хамиса обязательно придет на помощь. В хитрый план Януковича, в хитрый план на Донбассе. И ни-ни, всякие призывы оценивать происходящее реально, разговоры о необходимости быть готовыми к самым срезным испытаниям, что с Турцией маленькой победоносной войны точно не выйдет, это нытье и пораженчество. А вот, когда что-то происходит такое, что в корне выбивается из миропонимания хомячка, он в ступоре начинает сидеть перед компом, тупо глядя в экран и размазывая сопли, начинает причитать: как же так? Но поскольку у интернет-хомячка долгосрочная память как у его собрата из мира животных отсутствует по определению, то уже вскоре хомячище снова верует в исключительную мудрость верхов и хитрые планы)))

0

585

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

вскоре хомячище снова верует в исключительную мудрость верхов и хитрые планы

Что ж . Остаётся тогда исключительно мудрость низов и простые планы . Вспоминается , где то недавно это видели ...

0

586

https://russian.rt.com/article/148425

Госдеп США призвал Турцию прекратить атаки в Алеппо
«Мы обеспокоены ситуацией к северу от Алеппо и работаем над тем, чтобы снизить напряжение со всех сторон», — цитирует РИА Новости заявление официального представителя госдепартамента Джона Кирби.

Если смотреть на это заявление, не держа фиги в кармане (доверяя миролюбивому курсу США), то получается, - что Вашингтон, одёргивает свою взбесившуюся шавку.

Ну... а если не доверять США, - получается, что Эрдогану намекают, что он выбрал не те цели и не те методы. Типа, нужно сосредоточиться конкретно на войсках "кровавого диктатора Асада". И вообще, - не стрелять из-за горы, а скорее уже вторгаться в оккупированную сирийцами Северную Сирию.

0

587

Виталий Иванович (PQ)
А можете объяснить, чем так важен коридор Алеппо-Азаз ? Вот карта :

Свернутый текст

https://3.bp.blogspot.com/-R-nYswPR8CA/Vr-ktCVHuDI/AAAAAAAAFoc/25V0WX8AQH8/s1600/Russian%2BAir%2BCampaign%2B-%2BAleppo%2BFEB%2B2016%2BStrikes.png

там же видно от Алеппо по карте влево уходит дорога (южнее курдских территорий) в сторону турецкой границы которая на том направлении не закрыта.

0

588

Bitnik написал(а):

Уважаемый, берегите здоровье. Не употребляйте губительные вещества...

Поциэнт безнадежен. Т-155 фигня, ее не надо совершенно опасаться. Ну попали в аэродром, по сирийским позициям, так это чистая случайность, в другие разы обязательно промажут. Точно бьет только российская артиллерия)))

анри написал(а):

Зачем Анкаре, бросок на Дамаск ? Они уже давно обозначили свои интересы, которые ограничиваются поддержкой туркоманов на севере Сирии.

В том то и дело, создание пресловутого буфера. Против чего кстати не выступали США с НАТО. Все под разговоры о "настоящей" борьбе с ИГИЛ и о защите беженцев, которых "якобы гонят к границе" БШУ ВКС. Вот и Меркельша поддержала открыто турок и осудила нас.

Nehizrodaneh написал(а):

Виталий Иванович говорит скорее не о столкновении Россия vs Турция, а о Сирия vs Турция. Россия тут как бы оказывается втянутой.

Так они как раз и пытаются разыграть это. Это как в конфликте 888, грузины же обозначали все так, есть проблемы с осетинами, пусть российские миротворцы спокойно сидят у себя на базах и блок-постах, а мы все порешаем. Может не все помнят, но некоторые наши посты наблюдения грузины не трогали вообще.

0

589

Hassan Ridha
‏@sayed_ridha   
Majdel Khikhia north of Jabal Al-Roos is now under #SAA control
Majdel Khikhia к северу от Jabal Al-Roos сейчас под контролем САА.
Сегодня взяли.

0

590

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем задавать откровенно дебильные вопросы?
Интернет - хомячка всегда отличает безграничная вера в чудо, в то, что начальство всегда право

о да, могу поспорить, что сейчас в интернетах 100500 мульонов советов как лучше действовать нашим в сирии. но потому как мы не владеем и толикой информации, коей владеет наше ВПР, то лучше всем советчикам в инете не ныть, ибо они своими советами всё равно ничего не достигнут

0

591

Джо Байден призвал Турцию прекратить артиллерийский обстрел севера Сирии
14.02.2016, 16:06

Вице-президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу призвал Анкару прекратить артиллерийские удары на севере Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

RT

Отредактировано PAUL63 (2016-02-14 16:50:19)

0

592

losharic написал(а):

Что ж . Остаётся тогда исключительно мудрость низов и простые планы . Вспоминается , где то недавно это видели ...

Надо просто включать голову и стараться понимать происходящее. Мы много где это видели. нигде низы не действуют как самостоятельная организованная сила. Что касается Сирии, то ее народу очень повезло, что у руля оказался такой человек как Башар. В моем восприятии он как дядюшка Хо, не побоялся выступить против мирового гегемона.

Армия Сирии выставила ультиматум участникам вооруженного конфликта

Командование сирийской правительственной армии обратилось с требованием к участникам вооруженных конфликтов в Алеппо, Дераа и под Дамаском сложить оружие. Об этом сообщает РИА Новости.

В документе, который цитирует агентство, говорится: «Командование сирийской армии призывает каждого, кто носит оружие, ускорить процесс разоружения для урегулирования ситуации и возвращения к нормальной жизни».

0

593

Ярослав Майоров написал(а):

Nehizrodaneh написал(а):

    почему недооценил? вы к тому же выводу приходите - блицкрига не получится. а это для турции равносильно поражению.

Тоже на это надеюсь.
В статье слова о "основных силах" бредовы, резервы конечно есть и не мало, но не настолько, тут скорее надо полагаться на РФ и Иран, и в политическом и военном плане, тогда да.

Отредактировано Ярослав Майоров (Сегодня 16:15:40)

Иран точно никуда не денется и сидеть сложа руки не будет. Там ребята не менее упертые, чем турки))) Ну а нам как обычно отступать некуда...

0

594

Smokie-RahXephon написал(а):

о да, могу поспорить, что сейчас в интернетах 100500 мульонов советов как лучше действовать нашим в сирии. но потому как мы не владеем и толикой информации, коей владеет наше ВПР, то лучше всем советчикам в инете не ныть, ибо они своими советами всё равно ничего не достигнут

О том, что мы простые люди не владеем толикой информации я слышу уже лет 30. Я за всех не ручаюсь, но знаю, что конкретно мои советы читают и даже порой реагируют на них. Примеры приводить не буду, но даже на форуме есть люди, которые в курсе о чем я говорю. )))

0

595

САА взяли под свой контроль ряд горных вершин, которые выходят на Muhassah на юге от   Qaryatayn в провинции Хомс

0

596

https://twitter.com/NovostiDamask
Попали в курдов,к сожалению,там видео.

0

597

САА генерал майор Isaam Zahereddine на авиабазе DeirEzzor
http://s6.uploads.ru/JFTKQ.jpg

0

598

Турция перевела 400 исламистских боевиков из провинции Идлиб на север Алеппо, чтобы помочь остановить продвижение SDF

0

599

xam0 написал(а):

Турция перевела 400 исламистских боевиков из провинции Идлиб на север Алеппо, чтобы помочь остановить продвижение SDF

Тришкин кафтан.

Пора паломникам двигать к Фоа-Кафрая. Турки заколебутся перекидывать бабаев от Идлиба к Азазу и наоборот...

0

600

esperro написал(а):

Что с вами случилось? Вы за такое банили два года назад)

Таких как Вы я буду банить и впредь, потому что масса тех кому не нужна реальная оценка происходящего.  Им бы набросить только. Не волнуйтесь, в случае обострения обстановки, типа турецкого вторжения в Сирии, здесь будет жесткая модерация. Воды не будет.

Smokie-RahXephon написал(а):

конкретно по сирии ваши советы ничем не помогут, да и не дойдут до ввп ( а только он может что-то принимать). в этом я уверен

Да, мало ли в чем Вы уверены. Я то знаю.))) Я не осмеливаюсь давать советы по стратегии, меня интересуют технические детали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 36