СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7


Политика, экономика, идеология - 7

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

losharic написал(а):

Очередные " пчёлы против мёда " ?

выходит пока так

Rapier написал(а):

Если не ошибаюсь, уже в сентябре прошлого года WADA писала, что данный препарат будет внесён в список запрещённых веществ с 1 января сего года.

ссентября вроде как они всех предупредили, не лично, но в в прессе вроде.

Wotan написал(а):

Пять лет периодически пью милдронат,

какоф эффект?

0

962

злодеище написал(а):

какоф эффект?

зрение слегка улучшилось, сплю лучше наверное, бессонницы нет, меньше стрессов. Как-то так :rofl:

0

963

злодеище написал(а):

какоф эффект?

Wotan написал(а):

зрение слегка улучшилось, сплю лучше наверное, бессонницы нет, меньше стрессов. Как-то так

А Вы ожидали что выросли мышцы и перестали уставать?)))))

0

964

Comrade написал(а):

А Вы ожидали что выросли мышцы и перестали уставать?))

толсто. или просто у вас других вариантов нет?

0

965

Wotan написал(а):

Как-то так

Прямо реклама препарата  ;)

0

966

ЖЕНЕВА, 10 мар (Рейтер) - Верховный комиссар ООН по правам
человека Зейд Раад аль Хусейн сказал в четверг, что российские
власти дали понять, что намерены закрыть московский офис
управления.
    "Меня беспокоят сигналы (получаемые от российских) властей
относительно намерения закрыть наше представительство в Москве",
- сказал аль Хусейн, выступая перед Советом по правам человека в
Женеве.

0

967

Rapier написал(а):

Срок, в течении которого медикамент можно выявить в крови - 4 недели.

Вывод запрещенного препарата мельдония из организма по данным Союза конькобежцев России (СКР) происходит в течение суток, после двух - сводится к нулю. Такое мнение на пресс-конференции выразил президент СКР Алексей Кравцов.

http://tass.ru/sport/2725282

вполне возможно что здесь можно найти причину хорошо покопавшись.
быстрый вывод - можно рисковать.
ну а чем еще можно обьяснить?  обычным раздолбайством?

но это не уровень той же Маши Шараповой.  у нее потери в десятки миллионов долларов как минимум.



хм. интересная новость.

Путин посоветовал россиянам избегать головокружения от успехов

http://lenta.ru/news/2016/03/10/uspeh/

Отредактировано esperro (2016-03-10 18:44:53)

0

968

esperro написал(а):

у нее потери в десятки миллионов долларов как минимум.

ой, прям бяда

0

969

Старшина ПВ написал(а):

А если еще вспомнить 120 тысяч граждан США, который были репрессированы Рузвельтом во время WWII из-за боязни их сотрудничества с врагом. Чем это вам не "депортация крымско-татарского народа"?.

Сравнение неуместно. Сравнивать надо с депортацией корейцев и представителей других  национальностей из приграничных районов СССР до ВОВ.

0

970

esperro написал(а):

http://tass.ru/sport/2725282
вполне возможно что здесь можно найти причину хорошо покопавшись.
быстрый вывод - можно рисковать.
ну а чем еще можно обьяснить?  обычным раздолбайством?
но это не уровень той же Маши Шараповой.  у нее потери в десятки миллионов долларов как минимум.

Там дальше в Вашей ссылке стоит:

По различным данным, срок вывода мельдония варьируется от нескольких дней до 2-3 месяцев в зависимости от организма.

4 недели это наверное средний срок плюс "чтобы наверняка".
Скорее всего да, раздолбайство и пофигизм, этим страдают не только простые смертные.

0

971

Comrade написал(а):

А Вы ожидали что выросли мышцы и перестали уставать?)))))

Мне выписали этот препарат в комплексе с целой кучей других, после лечения глаз. Так что мимо..
Вообще ситуация с ним- цирк, еще угольные таблетки как допинг не запретили?

Отредактировано Wotan (2016-03-10 20:29:07)

0

972

Wotan написал(а):

угольные таблетки как допинг не запретили?

думаю что на самом деле у нас есть что запрещать в аптеках.

иногда такие средства попадаются что спинным мозгом чувствуешь - там допинг)

но под маркой пищевых добавок к продаже допускаются. БАДы не так проверяют как лекарственные средства.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201603/09/1878063/12725178_1742818225963002_957590852_n.jpg

0

973

Rapier написал(а):

Речь шла конкретно о России. И я в Германии не наблюдаю такие проблемы, с которыми на данный момент сталкиваются малый и средний бизнес в РФ. Чего стоит только, в буквальном смысл слова, волатильный курс валюты.

В таком случае могу вас обрадовать, что Ваш пафос был совершенно неуместен.
Лучше бы о Германии... достовернее.

По факту:
Foreign direct investment, net inflows (BoP, current US$) (последние данные от WB):
Страна                  2013                               2014
Германия      59`014`769`119              8`389`631`763
Россия          69`218`898`709             22`890`510`447

Причём это без PPP. Как говорится, прочувствуйте разницу. И у них плохо, но у вас...
До 2012 Германия Россию обгоняла… кроме 2007 (почти паритет) и 2008.

У нас с вами вообще «полный лис» - ЕЦБ из кожи вон лезет, чтобы кто-нибудь вложил в нашу с вами экономику (к вам это больше относится) … а не заставишь.

Ситуация у них (Россия) значительно более стабильнее и прогнозируемая чем у нас (ЕС) вообще и у вас в Германии в частности.
Достаточно хорошо знаю это по фин. рынку.

1) Постоянно меняющаяся нормативная база (ЕЦБ + Ко). Бардак в процессе и непродуманность изменений, недостаток отведённого времени на обсуждение и принятие.
2) Политика ЕЦБ (QE, ставки)
3) Плохо прогнозируемые «танцы вокруг AML» (под чем уже понимается всё подряд, включая инструменты политического давления), которые в фин. секторе «достали от слова совсем»
4) Плохо прогнозируемая (нормативная и контролирующая) политика США по отношению к ЕС (при огромном влиянии – фактически в финансах наблюдаем колониальную политику, да ещё при том, что сами Штаты, похоже, плохо себе представляют, как её проводить).
5) Плохо прогнозируемый «предел давления» на фин. политику в ЕС – никто не знает, что ещё будет, когда и чем всё это кончится. До какого уровня это будут терпеть и какие механизмы могут быть задействованы для сопротивления, на какой стадии и т.д. и т.п.
6) Foreign investment у вас в частности скачет как сумасшедший.

Не говоря о таких милых «мелочах», как сложности прогнозирования основных экономических и полит. параметров, вызванная миграцией и т.д.
Мы (точнее вы, у нас-то тут пока всё проще) не можем прогнозировать даже популяцию, не говоря о её структуре.

Так что кому-кому, а нам с вами про «стабильность инвестиционного климата» лучше не заикаться.
У Германии много хорошего, но далеко не всё.

0

974

http://cs633925.vk.me/v633925297/207ba/VpMpmDflW_A.jpg

0

975

Е. Спицын. Миф о существенной роли ленд-лиза в победе СССР в Великой Отечественной войне

Серия сюжетов с экспертами о мифах про Вторую мировую и Великую Отечественную войны в рамках Информационно-просветительской кампании «Расскажем всем миром о Великой Победе»

Отредактировано miknov (2016-03-10 22:23:57)

0

976

Федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс (George Daniels) в среду вынес заочное решение суда, согласно которому Иран должен выплатить 7,5 миллиардов долларов родственникам и другим представителям людей, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона. Он определил, что иранские власти должны выплатить еще три миллиарда страховщикам, покрывшим имущественный ущерб и другие материальные потери.
Читайте также

Ранее судья Дениэлс постановил, что Иран не смог опровергнуть заявления о помощи, оказанной иранской стороной организаторам теракта, в связи с чем власти ИРИ несут долю ответственности за нанесенный в ходе него ущерб.

В сентябре 2001 года в США боевики-смертники террористической организации «Аль-Каида» захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка — башни Всемирного торгового центра, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Жертвами терактов 11 сентября стали 2974 человека, 24 числятся пропавшими без вести.

https://news.mail.ru/incident/25088228/?frommail=10

Может  я чегос пропустил, а при чем тут Иран?

Отредактировано профан (2016-03-11 00:47:02)

0

977

miknov написал(а):

Е. Спицын. Миф о существенной роли ленд-лиза в победе СССР в Великой Отечественной войне

И к чему этот вброс? 1800 паровозов было нам ну на фиг не надо. А тушенка второй фронт, а джипы, а грузовички, а самолеты? Все гавно мы бы сами справились. Ндаа. Благодарность собачья болезнь.

miknov написал(а):

А вот с товарищем Мао нельзя не согласиться. Прав ведь оказался.

Отредактировано профан (2016-03-11 00:46:21)

0

978

http://s018.radikal.ru/i514/1603/47/2cd7ef2d3940.jpg

0

979

злодеище написал(а):

толсто. или просто у вас других вариантов нет?

Согласен, толсто. Хорошо об использовании и результатах применения милдроната написано на спортивных ресурсах. Особенно хорошо описано о применении его спортсменами любителями(очень помогает справляться с высокими нагрузками особенно когда не сильно получается соблюдать режим)

Wotan написал(а):

Мне выписали этот препарат в комплексе с целой кучей других, после лечения глаз. Так что мимо..
Вообще ситуация с ним- цирк, еще угольные таблетки как допинг не запретили?

Отредактировано Wotan (Вчера 20:29:07)

Извиняюсь, но я цитировал Вас, чтобы показать основной эффект применения (просто помогает восстанавливаться) и не дает никаких преимуществ человеку принимающего его перед другими.

0

980

esperro
в пакетике может быть обычная клетчатка
сегодня прикольную мульку двинули мне коллеги. подрядчик у них один сумасшедший сумел заработать больше сорокета за месяц, так рукоразводители задумались о том, что бы ценник за работу срезать - по моему это идиотия

losharic написал(а):

Сегодня 06:45:11

о прям знакомая логика

0

981

Comrade написал(а):

я говорю  о том почему это было сделано ВАДА.

Если это такой чудодейственный дешевый препарат, то чего его другие не жрут? http://tass.ru/sport/2730468 вообще-то конечно тоже потребляют, но пока из 12 положительных проб 11 страны бывшего Союза. А так уже 60 челов заловили.
Раздолбайство на уровне фантастики, я был лучшего мнения о спортсменах.

Comrade написал(а):

А еще можно вспомнить всех астматиков сборной Норвегии по лыжам включая Бьорндаллена.

Там далеко не все астматики допустим, и насколько это помогает бегать тоже вопрос. Если это так классно, так нам тоже надо суетиться и всех астматиками делать с рождения. Есть определенные правила игры со списком препаратов, и нарушать его, а потом искать заговор совершенно не продуктивно.

Comrade написал(а):

И зачем мне читать про ходоков если я и так знаю, что спорт высших достижений сильно отражается на здоровье спортсмена и без фармподдержки смертей, и инвалидностей у спортсменов мирового уровня было бы на порядок больше?

Есть допинг и есть разрешенные средства, снижающие нагрузку на спортсменов, это разные вещи. Если вещества из второго списка переходят в первый, то надо просто прекратить их принимать и искать новые.

Comrade написал(а):

Кстати интересный момент - спортсмены стран с более высокоразвитой фармокологической промышленностью реже попадаются с допингом. Знаете почему? Или подсказать?

На мой взгляд лидеры в фарме Германия, Австрия, Швейцария, Израиль, США. Среди спортсменов этих стран я бы выделил только немцев. У США из допинговых видов спорта очень сильны плавание и легкая атлетика, ну так они и ловят там со страшной силой. А то, что наша фармпромышленность ничего сложнее аспирина не делает (утрируя) так это наши проблемы.
Подытоживая, не надо искать заговор, строго соблюдать процедуры и развивать свою фармацевтику.

0

982

Сережа написал(а):

. А так уже 60 челов заловили.
Раздолбайство на уровне фантастики, я был лучшего мнения о спортсменах.

Как я понял, теоретически через сутки после приема этого препарата он уже не обнаруживается в пробах.

Мельдоний, который с 1 января 2016 года считается допингом, выводится из организма человека менее чем за сутки, сообщил «Русской службе новостей» Владелец фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин.
«Даже если человек стабильно принимает препарат на протяжении 10 лет, из организма он может быть выведен за время от 16 до 24 часов», – уточнил он.

Вероятно, тренеры тоже это знали и считали, что достаточно не принимать препарат за пару дней до проб.
А мерикосы, вероятно, просто разработали более чувствительный метод анализа и "видят" препарат даже через несколько недель после прекращения приема.
Врач Шараповой, возможно, тоже прекратил выдавать этот препарат с 2016 года, но анализ все равно его "увидел"...

Глава Минспорта России Виталий Мутко взял на себя ответственность за скандал с использованием мельдония российскими спортсменами. Он также заявил, что это вещество выводится из организма дольше, чем считалось ранее

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что как глава ведомства разделяет ответственность за последние события с применением мельдония российскими спортсменами. Об этом он сказал на заседании общественного совета при Минспорта России.

«Как глава отрасли я несу свою ответственность за Павла Кулижникова, за Екатерину Боброву, я разделяю коллективную ответственность и должен быть рядом с ними. Надо понять, что не так сработало, нужно создать систему, которая защитит от таких вещей топовых спортсменов», — подчеркнул Мутко (цитата по «Интерфаксу»).

Он также отметил, что необходимо развивать отечественную спортивную медицину, чтобы не использовать зарубежные препараты в спортивной фармакологии.

Министр сообщил, что мельдоний выводится из организма спортсмена более длительное время, чем считалось ранее. «С мельдонием сложно делать глобальный вывод. Пока мы видим, что все, что он выводится за шесть дней, ошибка. Запрет ввели с 1 января, а его принимали в декабре. Наши медики говорят, что он выходит гораздо дольше. Возможно, есть остаточные явления, которые хранятся более ста дней, может, где то в мышечной массе», — сказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/03/2016/5 … cec57d0fe1

Отредактировано sh0k (2016-03-11 13:35:27)

0

983

sh0k написал(а):

Как я понял, теоретически через сутки после приема этого препарата он уже не обнаруживается в пробах.

    Мельдоний, который с 1 января 2016 года считается допингом, выводится из организма человека менее чем за сутки, сообщил «Русской службе новостей» Владелец фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин.
    «Даже если человек стабильно принимает препарат на протяжении 10 лет, из организма он может быть выведен за время от 16 до 24 часов», – уточнил он.

Вчера по телевайзеру сказали , что хвосты торчат до 120 дней ...

Отредактировано losharic (2016-03-11 13:27:38)

0

984

sh0k написал(а):

Как я понял, теоретически через сутки после приема этого препарата он уже не обнаруживается в пробах.

Есть разные оценки, до пары месяцев. В любом случае понятно, что потребляли после 1 января, когда он был запрещен.
Когда наехали на биатлонистов, поднялся вой какая ВАДА плохая и русских обижает. Чел, близкий к РУАДА прямо написал, предупреждали неоднократно (знали, но доказать не могли) спортсмены не реагировали, когда появились новые методы анализа, взяли за ж..пу по полной. И вывод, если ты кушаешь всякое, то помни, что в жидком азоте лежит твоя моча и дожидается новых методик анализа, и что раньше прокатывало, то в один прекрасный момент вылезет. Так кстати и американцы палились - олимпийские чемпионы через 8 лет что ли после Олимпиады.
Я не вижу особого заговора против нас, периодически дерут других так, что мы еще легко отделываемся. Вот если с легкой атлетикой мы пролетим, вот это будет за гранью.

0

985

Сережа написал(а):

Есть разные оценки, до пары месяцев. В любом случае понятно, что потребляли после 1 января, когда он был запрещен.

А вот тут как раз и закавыка.
Это же не радиоуглеродный метод, по которому можно время плюс-минус тыщу лет определить.
Анализ просто показывает, есть ли концентрация вещества в количестве, достаточном для обнаружения и не может определить насколько давно принимали препарат.
Мерикане просто разработали хороший метод анализа и использовали это себе на пользу.

0

986

Главный раввин России Берл Лазар призвал к изменению существующей в РФ модели презумпции согласия на изъятие органов умерших и пояснил, что речь идет о принципиальном несоответствии российских законов иудейской традиции уважения к покойным.

Как сообщает агентство Интерфакс, 9 марта Конституционный суд России признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников.

Он отказал в рассмотрении жалобы родственникам московской студентки, органы которой после гибели были изъяты для трансплантации без их ведома.

"Нельзя ставить вопрос так: либо родственники должны напрямую запретить изымать органы покойного, либо врачи вправе делать это по своей воле. Если родственники дают разрешение на изъятие, или если человек при жизни дал письменное согласие на использование своих органов после смерти - это уже другое дело", - считает Лазар.

Как полагает раввин, родственникам важно учитывать позицию религиозных людей по этому вопросу, и в каждом конкретном случае им стоит проконсультироваться с представителями традиционных религий.

Лазар надеется, что "государство, в конечном счете, проявит в этом вопросе необходимую гибкость и уважение к правам верующих".

Следует отметить, что речь идет о первом случае открытой критики важнейшего российского политико-юридического учреждения со стороны еврейского религиозного деятеля, проявлявшего ранее демонстративную лояльность Кремлю и лично президенту Путину.

"Бог дал человеку тело с определенным набором органов. Человек, возвращаясь к Богу, обязан вернуть это тело таким же полноценным, каким он его получил", - убежден главный раввин России.

По словам Лазара, у иудеев есть особые заповеди и ритуалы на погребение. В Израиле, например, если человек гибнет на войне или в результате теракта, работники погребального ведомства не только старательно собирают для захоронения все мельчайшие части тела, но и собирают даже кровь, которая пролилась на камни или на асфальт.

0

987

Сарбаз написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    А если еще вспомнить 120 тысяч граждан США, который были репрессированы Рузвельтом во время WWII из-за боязни их сотрудничества с врагом. Чем это вам не "депортация крымско-татарского народа"?.

Сравнение неуместно. Сравнивать надо с депортацией корейцев и представителей других  национальностей из приграничных районов СССР до ВОВ.

Как раз такое сравнение, которое вы предлагаете - неуместно. В СССР ссылали немцев и корейцев на поселение на новое место, а в США всех свезли в концлагеря.

0

988

Сережа написал(а):

Если это такой чудодейственный дешевый препарат, то чего его другие не жрут?

Ну не чудодейственный а просто помогающий справляться с нагрузками.

Сережа написал(а):

я был лучшего мнения о спортсменах.

Не только тогда они - Вы я думаю с вероятностью приближенной к 100 % тоже потребляете допинг регулярно - многие продукты питания содержат вещества которые ВАДА расцениваются как допинг.
Вы про себе после это тоже лучшего мнения были?

Сережа написал(а):

Там далеко не все астматики допустим, и насколько это помогает бегать тоже вопрос. Если это так классно, так нам тоже надо суетиться и всех астматиками делать с рождения. Есть определенные правила игры со списком препаратов, и нарушать его, а потом искать заговор совершенно не продуктивно.

Я говорил про всех астматиков сборников Норвегии а про всю команду Норвегии по лыжам.

Сережа написал(а):

Есть допинг и есть разрешенные средства, снижающие нагрузку на спортсменов, это разные вещи. Если вещества из второго списка переходят в первый, то надо просто прекратить их принимать и искать новые.

Большая часть запрещаемых сейчас фарм средств переходят из второго в первый список. Таким образом допинг это то, что еще попало в список, а средства снижающие нагрузку на спортсмена еще не успели попасть))) И в результате ВАДА в нынешнем виде настоящая манна небесная для фирм разработчиков и производителей фармокологии))))))

Сережа написал(а):

На мой взгляд лидеры в фарме Германия, Австрия, Швейцария, Израиль, США. Среди спортсменов этих стран я бы выделил только немцев. У США из допинговых видов спорта очень сильны плавание и легкая атлетика, ну так они и ловят там со страшной силой.

Забыли упомянуть спортивную гимнастику, борьбу и т.п.

Сережа написал(а):

Подытоживая, не надо искать заговор, строго соблюдать процедуры и развивать свою фармацевтику.

Да подводя итоги надо развивать фармацевтику, соблюдать процедуры и помогать запрещать средства западных фирм конкурентов любыми способами))))))

0

989

Сережа написал(а):

Есть разные оценки, до пары месяцев. В любом случае понятно, что потребляли после 1 января, когда он был запрещен.
Когда наехали на биатлонистов, поднялся вой какая ВАДА плохая и русских обижает. Чел, близкий к РУАДА прямо написал, предупреждали неоднократно (знали, но доказать не могли) спортсмены не реагировали, когда появились новые методы анализа, взяли за ж..пу по полной. И вывод, если ты кушаешь всякое, то помни, что в жидком азоте лежит твоя моча и дожидается новых методик анализа, и что раньше прокатывало, то в один прекрасный момент вылезет. Так кстати и американцы палились - олимпийские чемпионы через 8 лет что ли после Олимпиады.
Я не вижу особого заговора против нас, периодически дерут других так, что мы еще легко отделываемся. Вот если с легкой атлетикой мы пролетим, вот это будет за гранью.

Ну да, а разработчик мельдония говорит о том, что срок полного выведения неизвестен, потому что в медицине важен срок полувывода вещества из организма, исследования о сроках полного вывода из организма никогда не проводились)))))

0

990

Сережа написал(а):

искать заговор совершенно не продуктивно.

ну почему же все зависит от конкретных случаев .

в данном случае волну что мы невиноватые нам дело шьют прибили с самого верху

сказав что не нужно политизировать ситуацию.

думаю понятно почему. потому что понимают что результат от этого будет только
внутри страны. возбудятся разве что ура паториоты

а спортсмены пострадают в любом случае.

Вот и решено сотрудничать с ВАДА. ну пока важны нам международные соревнования

думаеться это единственно правильное решение.

во многих других случаях искать заговор очень даже продуктивно.

агенты госдепа которых в непростое время находят пачками   во многом помогают снять ответственность с властей за ситуацию.
этот метод работает везде.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7