СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7


Политика, экономика, идеология - 7

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

maik написал(а):

После Февральской революции наши уже не смогли б провести такую операцию

Это не факт По тому что даже ещё после октябрьской  до 18 года наши вели боевые действия  против турции

maik написал(а):

Судя по той фразе

Судя по вашей фразе вы знаете больше чем Путин Ага? Или тоже про евреев...

0

902

Starshina написал(а):

Это не факт По тому что даже ещё после октябрьской  до 18 года наши вели боевые действия  против турции

А вот это вы зря написали, очень зря... поинтересовались бы судьбой планов по захвату проливов... в сети материалы по планированию и подготовке есть..

0

903

Starshina написал(а):

Это не факт По тому что даже ещё после октябрьской  до 18 года наши вели боевые действия  против турции

Благодаря ВП армия развалилась и уже мало кто хотел проливать кровь за проливы. А вот проблема земли стояла на первом плане.

Starshina написал(а):

Судя по вашей фразе вы знаете больше чем Путин Ага? Или тоже про евреев...

Опять вопрос на вопрос?
Даю ссылку на статью Ссылка. Она Вам может не понравиться. И на самом деле - история сейчас политизирована (хотя она и раньше была таковой, но сейчас еще больше, прямо противно читать). Особенно это касается всего того, что связанно с периодом СССР.

0

904

tramp написал(а):

бы судьбой планов по захвату проливов.

Операция была запланирована на Апрель 17 года Под руководством Колчека Планам помешали Февральский государственный переворот и октябрьская революции
И разговор идёт не о том почему не состоялась операция А о том, что было бы, если  не было октябрьской революции А в идеале и февральского переворота

0

905

maik написал(а):

Даю ссылку на статью Ссылка. Она Вам может не понравиться.

Не нравится
А автор Борис Рожин colonel cassad И этим всё сказано На заборах тоже пишут
А это для понимания как Тов Ленин и большевики (которых Рожин делает белыми и пушистыми) Были не при делах
3 (16) апреля 1917 года Ленин приезжает в Россию. Петроградский совет, большинство в котором составляли меньшевики и эсеры, организовал ему торжественную встречу. Для встречи Ленина и последовавшей вслед за ней процессии по улицам Петрограда было мобилизовано «по наряду» 7000 солдат
Ленина лично встретил председатель исполкома Петросовета меньшевик Чхеидзе Н. С., от лица Совета выразивший надежду на «сплочение рядов всей демократии»

Отредактировано Starshina (2016-03-08 13:48:48)

0

906

Starshina написал(а):

Операция была запланирована на Апрель 17 года

А почему не на 1914 г.? Ведь ПМВ началась именно под флагом захвата проливов.

Starshina написал(а):

помешали Февральский государственный переворот и октябрьская революции

Между этими событиями было еще масса других выступлений, которые оказались неудачными. Однако именно Февральский государственный переворот привел к тому, что армия была разложена.
Да, а немецкая армия тем временем провела летом 1918 г. наступление, показывающее, что она еще сильна. Да, можно сказать, что потом Германия проиграла ПМВ, но нужно сказать еще и то, что именно вступление в ПМВ США и привело к проигрышу Германии в ПМВ.

Starshina написал(а):

А автор Борис Рожин

В противовес - авторы Млечин, Сванидзе

Starshina написал(а):

На заборах тоже пишут

Они ж пишут, что Брестский мир привел к появлению Гражданской войны. Вы так же считаете?

0

907

Starshina написал(а):

А это для понимания как Тов Ленин и большевики (которых Рожин делает белыми и пушистыми) Были не при делах

Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до грядущей революции, но что её увидит молодёжь.

Starshina написал(а):

было мобилизовано «по наряду» 7000 солдат

Это по данным самих большевиков

0

908

Starshina написал(а):

Операция была запланирована на Апрель 17 года Под руководством Колчека Планам помешали Февральский государственный переворот и октябрьская революции
И разговор идёт не о том почему не состоялась операция А о том, что было бы, если  не было октябрьской революции А в идеале и февральского переворота

Откуда эти сроки, сил для десанта не было уже к 1915 году, так что за силы высаживать, непонятно, и это помимо средств высадки и поддержки которых тоже не хватало, операцию могли реализовать при подготовке до войны с формированием готовой к применению силы, потом все забирал фронт на западе в кавказе.

0

909

maik написал(а):

И они все сразу стали большевиками?

Солдаты подчинялись УЖЕ новому правительству 
Что так сложно?

maik написал(а):

Это переваливание с больной головы на здоровую. От того, что так Ленина встречала, еще не означает, что большевики были членами Временного Правительства.

ой блииин
Государственный аппарат находится под контролем буржуазно-либеральных и демократических партий На тот период было двоевластие НА ПЕРЕХОДНЫЙ период И только к АВГУСТУ Временное правительство  стало единовластным
Одной из партий стоявших у руля и одной из самых массовых
  РСДРП  Российская социал-демократическая рабочая партия
Меньшевики́ — течение в российской социал-демократии, рабочей партии ( РСДРП
Большевики́ — левое  крыло Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП)  Большивеки потому что их было большинство

maik написал(а):

А почему не на 1914 г.? Ведь ПМВ началась именно под флагом захвата проливов.

Да не ужели? Дарданеллы даже в 16 не смогли Бриты с французами

Отредактировано Starshina (2016-03-08 15:11:26)

0

910

tramp написал(а):

Откуда эти сроки

От Калчека (дорос  стенограмма)

0

911

Starshina написал(а):

От Каолчека (дорос  стенограмма)

ну это его фантазии, а можно использоватьболее предметные вещи, типа планов штабов, операцию по сути отменили уже в 1916 году, не было свободной дивизии.

Отредактировано tramp (2016-03-08 14:51:47)

0

912

tramp написал(а):

ну это его фантазии, а можно использоватьболее предметные вещи, типа планов штабов, операцию по сути отменили уже в 1916 году, не было свободной дивизии.

Чьи фантазии? Колчека?
Кто отменил?  Верховный?  Тогда где на это документы, или упоминания хотя бы  Даже если  и пошло что то не так, то НЕ отменили, а передвинули сроки
Из допроса Колчака

Так вся эта подготовка работ шла до наступления государственного переворота в конце февраля месяца.

Отредактировано Starshina (2016-03-08 15:07:14)

0

913

Starshina написал(а):

Да не ужели? Дарданеллы даже в 16 не смогли Бриты с французами

А в чем удивление? Неужто турецкая армия лучше немецкая?

Starshina написал(а):

Большивеки потому что их было большинство

Нет, не так. Большевики - от слова большинства, получивших название на Втором съезде РСДРП (17 (30) июля — 10 (23) августа 1903). А не от слова "большинства" в феврале 1917 г.

Starshina написал(а):

И только к АВГУСТУ Временное правительство  стало единовластным

Двоевластие закончилось к июню. Но именно в это время, ВП, вместе с Петросоветом (2 (15) марта 1917 марта там было 36 членов, среди которых было 7 большевиков), провели ряд демократических преобразований, главным из которых стал отказ от авторитарных методов управления, в том м числе и в армии. Это стало крахом армии. К тому же, вопрос с землей остался открытым. А в армии основная масса - это крестьяне. Вот они уже смотрели не в сторону немцев, а смотрели уже в другую сторону. Приехать домой и забрать себе землю.

Starshina написал(а):

Солдаты подчинялись УЖЕ новому правительству

7000 солдат это по данным большевиков.

0

914

Starshina написал(а):

Чьи фантазии? Колчека?

что у вас с грамотностью, вы все время путаете буквы его фамилии.

Starshina написал(а):

Кто отменил?  Верховный?  Тогда где на это документы, или упоминания хотя бы

возьмите и и пощите в сети, есть материалы Морского сборника по поводу Босфорской операции, Гангут на эту тему публиковал статьи, не было ресурсов на реализауию, т.е. планы как бы есть, но конкретики под ними, наполнения реальными возможностями нет, вот и все

Starshina написал(а):

Так вся эта подготовка работ шла до наступления государственного переворота в конце февраля месяца.

к этому времени все вообще уже было отставлено, после 1916 не стоило и вспоминать и большевики тут совсем не причем, тем более турки после Галлиполи показали что они могут, темболее с северного направления они всегда готовились..

0

915

Самое интересное что бы сделали англичане, если вдруг РИ решилась отжать себе проливы? Предположим Старшина прав и план был и можно было попытаться. Что бы произошло? :rolleyes: Прецидент есть.

Отредактировано профан (2016-03-08 18:37:09)

0

916

Не отдали б эти проливы

0

917

tramp написал(а):

возьмите и и пощите в сети,

То что я нашёл вам не понравится 
Ну например О планах по Босфору (которые планировались ЕЩЁ до войны и с учётом возможных сценариев)
Часть записки
Записка штаб-офицера Военно-морского управления
при верховном главнокомандующем капитана 2 ранга А.В. Немитца
от 1 (14) мая 1915 г.

Что касается десантной операции, вероятность которой
по ходу войны не исключена, то краткий план этой операции был составлен
уже в течение войны в Военно-Морском управлении штаба Верховного
Главнокомандующего и имеется в настоящее время. В нем указаны кратко
результаты работ над этим вопросом 2-й оперативной части Морского Гене-
рального штаба. Основная идея этого плана: при господстве нашего флота на
Черном море высадить главные силы нашей десантной армии в Бургасе для
движения их к Константинополю через Чаталджинские позиции, при посто-
янном охвате правого фланга турецкой армии посредством новых десантных
высадок со стороны Черного моря. Одновременная высадка у Эрегли отдель-
ного отряда для действий на сообщения Константинополя (и турецкой армии
в Европе) с Анатолией.183
Так как момент для этой операции намечен после решения борьбы мас-
совых армий на главном театре, то и необходимые силы для десантной армии
и необходимый для их высадки порт Бургас считаются обеспеченными.
Капитан 2 ранга Немитц
1 мая 1915 года
Там много всего и по всем флотам По этому это пока то что попалось на вскидку  Там много информации её  надо "переворотить"
Источник
ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Год издания 2015
И ещё По мимо морского десанта На проливы планировалась сухопутная операция через Румынию На открытие Румынского фронта  настаивали АНГЛИЯ И ФРАНЦИЯ Но наши афигенные новодельные историки настолько всё извратили, что дозвизделись до того что яко бы Румынская операция и похоронила морскую операцию на проливы
Это так кратенько
Все планы похоронила Октябрьская революция большевиков

Дополнительно о планах на 17 год (кусочек из)
Директива начальника Морского штаба верховного главнокомандую-
щего адмирала А.И. Русина командующему флотом Черного моря
вице-адмиралу А.В. Колчаку от 10 (23) августа 1916 г

7) Подготовить и развить к весенней кампании 1917 года транспортные
и десантные средства Черноморского флота для осуществления самостоя-
тельной десантной операции на побережье, занятое противником, – армии
силою в 3–4 корпуса, причем желательно достигнуть возможности поднять и
высадить одновременно наибольшее количество войск и во всяком случае не
менее трех пехотных дивизии и трех артиллерийских бригад с их обозами.221
Подписал: начальник Морского штаба верховного главнокомандующе-
го, адмирал Русин.
10 августа 1916 год

Отредактировано Starshina (2016-03-08 20:29:52)

0

918

Starshina написал(а):

То что я нашёл вам не понравится

вы думаете я этого не знаю? жаль, я был о вас куда лучшего мнения.. тонкость в том что реально уже ничего не могли сделать, не было соответствующих сил для десанта

0

919

tramp написал(а):

вы думаете я этого не знаю? жаль, я был о вас куда лучшего мнения

Я думаю что вы не знаете
Я вам источник из МО с датами и документами а вы мне  источники из книжек которые вы когда то прочитали  новоделаных историков

0

920

Там очень интересный момент - операция намечена после решения борьбы массовых армий на главном ТВД

0

921

maik написал(а):

Там очень интересный момент - операция намечена после решения борьбы массовых армий на главном ТВД

Это планы Генерального штаба довоенные С учётом обстановки на ТВД 
типа  на сегодня (13 -14г од) 10 кораблей у турков 15 План А.  На (15 -16 год) 12 кораблей,  у турков 12 План Б На (16-19 год) 20 кораблей у нас, у трков 12 План С (условные цифры)
И естественно в зависимости от реальной обстановке планы корректируются

Отредактировано Starshina (2016-03-08 22:06:04)

0

922

Сарбаз написал(а):

А зачем сравнивать "тирана тогда с демократией сейчас"? А может сравнить тирана тогда с демократией в России
Так, в 1930-х годах в ССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел. населения.
В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.
http://mikle1.livejournal.com/794911.html
Так кто теперь "тиран"?
А вот данные на 2013 год.
США - первое место, Россия - десятое.
http://www.prison.org/content/kolichest … i-i-v-mire
Отредактировано Сарбаз (Вчера 20:53:51)

1. Странный вопрос. Чтобы оценить, насколько страшным был «тиран тогда» в сравнении с «образцом демократии» сейчас. Вам же Bitnik русским языком написал… Хоть пост 872 прочитайте, он прямо перед Вашим. Вывод писался уже неоднократно.
Если сравнить «тирана тогда» с Россией сейчас (что тоже можно), то можно констатировать, что в сейчас в России сидит меньше. Это, надеюсь, для Вас логичное развитие событий? Какой из этого Вы пытаетесь сделать вывод?
2) Если Вы собираетесь говорить о статистике, то ссылайтесь НЕ на livejournal.
Опять-таки, Ваша фраза «Так кто теперь "тиран"?» совершенно непонятна в свете приведённого выше материала. И никак не делает «тирана тогда» более тираном. Так же она и не уменьшает % осуждённых в США.
3) Даже в приведённой вами статье выводы совпадают с концепцией Bitnik-a.
Поясняйте свои конструкции.
Что Вы вообще хотите сказать?
Сформулируйте концепцию.

0

923

Саймак написал(а):

Нет никаких "реальных прогнозов" в закрытых папочках или "особых платных мнений"....

Вы ошибаетесь.
Что касается экономики, то прогнозы сильно зависят от того, КОМУ (для кого) они делаются. Это принципиальный параметр. То же касается моделирования. Это классика. «Касательство имею».
Что, разумеется, не отменяет элементарной некомпетентности.
Если прогноз на 20$ был сделан после середины января 2016, то это явная «профанация». В тот момент уже были чёткие «звоночки» от EIA и OPEC. Где-то выше в теме уже было.

Саймак написал(а):

...за некачественно оказанную услугу придётся платить. В смысле - возвращать бабло, потерянное на основании "фуфлового анализа"....

Даже аудит ни за что не отвечает. Это стандартная официальная позиция. В любом договоре. Мировая практика. Можете хоть увозмущаться. У нас тут недавно одна немаленькая организация (получившая крупные неприятности вскоре после дорогой аудиторской проверки E&Y) пыталась на аудиторскую контору «бочку катить». Узнала о себе много нового.
Куда там прогнозистам.

0

924

Starshina написал(а):

Я думаю что вы не знаете

вы неправильно думаете, как и по собственно обсуждаемому вопросу

Starshina написал(а):

Я вам источник из МО с датами и документами а вы мне  источники из книжек которые вы когда то прочитали  новоделаных историков

это не источник, это набор отдельных документов, а я говорю о статьях людей, изучавших вопрос и занимавшихся историей ЧМ, так что отдельные документы высшего уровня тут в печку, вам говорят несмотря от хотелок, сил на осуществление операции в 1917 не было, даже если бы попыталичсь, их просто сбросили бы в море, очередные Галлиполи или Дьепп.

0

925

maik написал(а):

Там очень интересный момент - операция намечена после решения борьбы массовых армий на главном ТВД

ну правильно, после отступления 1915 все силы гнали на запад, так что вот и топали вдоль побережья прыжками, выбивая турков доль прибрежной полосы, в лоб под Стамдкул не смогли бы обеспечить успешную высадку ДЕСО...

0

926

Карта фронта  На 15 декабря 1917 и после
http://coollib.net/i/70/185370/i_009.jpg

Переговоры предшествующему Брестскому мирному договору начались с 9 (22) декабря по 15 (28) декабря 1917 года,

0

927

tramp написал(а):

это не источник, это набор отдельных документов,

Я взрослый мальчик и могу делать свои выводы о том что читаю И мне не нужны чьи то умозаключения и пересказы и тем более выводы
По поводу Румынской компании, якобы отобравшая силы и средства от подготовки к десанту. Трансильванская компания началась  в конце августа 1916 и закончилась (провалом) но не падением фронта в конце ноября 1916 То есть средства и силы были выделены и ни какова отношения к апрельской операции на проливах не имели, так как подготовка велась параллельно А если сопоставить с  Директивой  адмирала Русина командующему флотом Черного моря Колчаку от 23 августа 1916 г  то тут и выдумывать ни чего не надо

0

928

Starshina написал(а):

Я взрослый мальчик и могу делать свои выводы о том что читаю И мне не нужны чьи то умозаключения и пересказы и тем более выводы

но при этом считаете что кто-то другой долженучитывать ваше мнение, забавно..

Starshina написал(а):

По поводу Румынской компании, якобы отобравшая силы

типовой прием с придумыванием за оппонента аргумета и его героическое опровержение... в сад

0

929

Русская национальная идея. Монолог героя В. Меньшова из к/ф "Город ЗЕРО"

0

930

Starshina написал(а):

Это планы Генерального штаба довоенные С учётом обстановки на ТВД

Это и показывает ориентиры нашего командование - проливы были не нужны.
Но вернёмся к фразе В.Путина. Такое впечатление, что они написаны историком либералом-антикоммунистом.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7