СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7


Политика, экономика, идеология - 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

коррупия? не, мецинатство)

0

32

По итогам декабря , вдруг , обнаружилась тенденция снижения экспорта из западных стран в развивающиеся страны при низких цен на сырье ( у них оказывается нет валюты !!!???  :idea: )

Похоже что Россия это направление будет поддерживать

ЛОНДОН, 10 фев — РИА Новости. Финансовые игроки на нефтяном рынке готовы тестировать любые уровни цен, вплоть до 10 долларов за баррель, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

ОБЪЕМ ПЕРЕВАЛКИ ГРУЗОВ В МОРСКИХ ПОРТАХ РОССИИ В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 12,2% ДО 52,9 МЛН. ТОНН
10 Февраля 2015

Морские порты РФ в январе 2015 года обработали 52,9 млн. тонн грузов – больше, чем в январе прошлого года, на 12,2%. В том числе сухогрузов было перевалено 21,7 млн тонн (+8,1%), наливных грузов - 31,2 млн. тонн (+15,2%).

Через порты Арктического бассейна в январе 2015 прошло 2,7 млн. тонн, что ниже аналогичного показателя 2014 года на 2,8%. При этом оборот сухогрузов снизился на 9,1% (до 1,8 млн. тонн). Наливных грузов, напротив, было перевалено больше, чем годом ранее, на 12,3%, объем отгрузок составил 0,9 млн. тонн.

Порты Балтийского бассейна в совокупности перевалили 19,1 млн. тонн (+14,1%), из этого объема на сухогрузы приходится 6,7 млн. тонн (+8,6%), на наливные грузы – 12,3 млн. тонн (+17,3%).

Оборот портов Азово-Черноморского бассейна по итогам января 2015 года составил 17,0 млн. тонн, что на 21,4% превышает уровень января 2014. Перевалка сухих грузов увеличилась на 20,8%, до 5,3 млн. тонн, наливных было отгружено 11,7 млн тонн (+21,7%).

Грузооборот портов Каспийского бассейна составил 585 тыс. тонн, что ниже прошлогоднего показателя на 4,5%. Снизился в сравнении с январем 2014 года оборот наливных грузов – на 26,7%, до 307 тыс. тонн. Перевалка сухогрузов выросла на 43,2% и составила 278 тыс. тонн.

Порты Дальневосточного бассейна обработали 13,5 млн. тонн (+3,8%), из которых 7,5 млн. тонн (+3,7%) приходится на сухогрузы и 5,9 млн. тонн (+3,9%) – на наливные грузы.

Скоро нас начнут обвинять в демпинге в мировом масштабе  ;)

Отредактировано Бердыш (2016-02-10 17:55:59)

0

33

Правительство России обсуждает возможность ослабления рубля.

В Минфине отказались комментировать эту информацию.

Между тем собеседник Reuters в ведомстве сообщил,

что при текущей стоимости нефти рост курса доллара на один рубль принесет казне 30-40 миллиардов рублей.

http://lenta.ru/news/2016/02/10/devaluation/
===========================

зы.   выход из ситуации найден?  мысленно аплодируем если это так. до соточки за бакс и триллион в бюджете.
все гениальное просто, а последствия потом в ручном режиме править.

думаю что правительство обсуждает конечно много вариантов  и этот вариант, но только как крайнюю меру

0

34

esperro написал(а):

зы.   выход из ситуации найден?  мысленно аплодируем если это так. до соточки за бакс и триллион в бюджете.
все гениальное просто, а последствия потом в ручном режиме править.

я бы порекомендовал им его опустить до 1000, а то и до всех десяти тыщ. мегапрофицит бюджета обеспечен

0

35

esperro написал(а):

Правительство России обсуждает возможность ослабления рубля.

В Минфине отказались комментировать эту информацию.

Между тем собеседник Reuters в ведомстве сообщил,

что при текущей стоимости нефти рост курса доллара на один рубль принесет казне 30-40 миллиардов рублей.

http://lenta.ru/news/2016/02/10/devaluation/
===========================

зы.   выход из ситуации найден?  мысленно аплодируем если это так. до соточки за бакс и триллион в бюджете.
все гениальное просто, а последствия потом в ручном режиме править.

думаю что правительство обсуждает конечно много вариантов  и этот вариант, но только как крайнюю меру

Мда, найдется ли когда нибудь человек, который выкинет этих недоумком из кабинетов. Сколько можно их терпеть, 20 лет прошло, а мы все как сидели на нефти, там и сидим.

0

36

esperro написал(а):

Правительство России обсуждает возможность ослабления рубля.

В Минфине отказались комментировать эту информацию.

Между тем собеседник Reuters в ведомстве сообщил,

что при текущей стоимости нефти рост курса доллара на один рубль принесет казне 30-40 миллиардов рублей.

http://lenta.ru/news/2016/02/10/devaluation/
===========================

зы.   выход из ситуации найден?  мысленно аплодируем если это так. до соточки за бакс и триллион в бюджете.
все гениальное просто, а последствия потом в ручном режиме править.

думаю что правительство обсуждает конечно много вариантов  и этот вариант, но только как крайнюю меру

Это самый реальный победный путь к победе  , демпинг на сырьевом рынке лишит развивающиеся

страны валюты — отсюда обрушение высокотехнологичного экспорта из западных стран  ;)

— далее дефицит бюджета запада  и обрушение социальных программ западных стран — далее без остановок  :D

/ какой же я жестокий/

Отредактировано Бердыш (2016-02-10 21:21:22)

0

37

esperro написал(а):

Правительство России обсуждает возможность ослабления рубля.

Baracuda написал(а):

Мда, найдется ли когда нибудь человек, который выкинет этих недоумком из кабинетов. Сколько можно их терпеть, 20 лет прошло, а мы все как сидели на нефти, там и сидим.

Бердыш написал(а):

Это самый реальный победный путь к победе  , демпинг на сырьевом рынке лишит развивающиеся
страны валюты — отсюда обрушение высокотехнологичного экспорта из западных стран

Не забываем, что топик-стартер - тролль, который тут сидит, чтобы говнеца подбрасывать.
Проверяется элементарно - на лента.вру имеем сообщение

СМИ сообщили о подготовке правительства к девальвации рубля. Правительство России обсуждает возможность ослабления рубля. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Reuters...

Два источника агентства, знакомые с ситуацией, заявили, что данный вопрос поднимается с целью компенсации потерь бюджета от обвала нефтяных котировок.

Рейтер, Карл! Такие, прости Господи "новости", пишутся на коленке по принципе лондонской обсерватории и вбрасываются для быстрейшего распространения сначала лентами.вру, а потом такими вот "esperro". Главное ведь ничего доказывать не надо - два источника агентства, знакомые с ситуацией, заявили.

А на деле что? А на деле:

«Минфин России не обсуждает и не допускает возможности целенаправленного ослабления курса рубля», — сообщила пресс-служба.

Я даже спрашивать не буду, почему esperro одну новость от рейтер сразу же постит, а официальный релиз от минфина - игнорирует. Работа такая. :D Ну остальные комментаторы - будьте бдительны, враг не спит. Он рядом.

0

38

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем все это делается?

Москву превращают в туристический центр. Все что мешает красивым видам удаляют.

0

39

Старшина ПВ написал(а):

Не забываем, что топик-стартер - тролль, который тут сидит, чтобы говнеца подбрасывать.
Проверяется элементарно - на лента.вру имеем сообщение

Я просто фиксирую , что Кремль ищет позитив в любом негативе от противной стороны ,  используя силу противника для удара по его противной роже — пока вроде получается  ;)

Отредактировано Бердыш (2016-02-10 21:53:40)

0

40

Torin написал(а):

Москву превращают в туристический центр. Все что мешает красивым видам удаляют.

Я еще помню на Новом Арбате двухкилометровую вереницу ларьков с шаурмой и крошкой-картошкой. Когда убирали в начале 2000-х, тоже крик стоял "про малый бизнес". Убрали - стало лучше определенно. Москвичам виднее. Вроде большинство одобряет эту зачистку.

0

41

Torin написал(а):

Москву превращают в туристический центр. Все что мешает красивым видам удаляют.

Или идет перераспределение сферы влияния

0

42

Старшина ПВ написал(а):

Москвичам виднее. Вроде большинство одобряет эту зачистку.

Как скзать, как сказать. Когда человек привык что 10-15 лет ходит стричся к одному парикмахеру, по дороге с работы, а тут вдруг лишается такой возможности. ;)

0

43

про снос строений много чего пишется.  если незаконное строение вроде как хозяин рано или поздно
внутренне должен быть готов к этому.

но непонятно когда некоторые кипой бумаг трясут и показывают что у них все постройки узаконены, есть решение судов и   даже в реестр внесено.

время рассудит

по ипотечникам вроде что то зашевелилось. но форма явно не повелительная

​Песков призвал банки найти решение проблемы валютных ипотечников

«Мы надеемся, что так постепенно будут вырабатываться какие-то взаимоприемлемые варианты», — отметил он.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8675484

===========

смотрю у некоторых опять обострение. маниакальный просто синдром какой то. вроде не весна

ну ладно за клоуна кто то должен здесь быть пиши. кому то видимо это тоже нужно для полного плюрализма.

Отредактировано esperro (2016-02-10 22:42:30)

0

44

По словам Сечина, сюрпризом последнего года для многих игроков на рынке стала устойчивость к ценовым шокам, которую продемонстрировала российская нефтяная отрасль и в частности "Роснефть". "Мы сейчас находимся, по себестоимости добычи на скважине, на одном из самых низких уровней в мире — это 2,7 доллара за баррель", — заявил он.

0

45

Чемпионат мира по футболу через 2 года.
А в Москве по черкизону у каждого метро.
Все равно надо было валить это лужковское ларёкко.

Отредактировано sh0k (2016-02-11 09:40:39)

0

46

В этом сносе меня смущает только, что как пишут там была оформлена собственность, сносили без решения судов. Теперь Собянин заявляет "нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2656747
Как-то странно, кто установил про "жульнический путь". Может сначала оспорить получение права собственности и потом сносить? Наше государство любит не брать на себя ответственность за действия своих чиновников.
Отстрел американскими полицейскими собственных граждан это конечно что-то с чем-то. Но там в случае, когда невиновного негра (просто совершал пробежку) отправили на инвалидность, он получил 23 ляма (вернее есть решение суда, пока не оспаривали), родственникам другого чела дали 4 ляма. У нас же, когда тогда еще милиционеры пытали человека и закончилось тоже инвалидностью, только по решению ЕСПЧ дали 200 тыс. евро. Наши же суды в таком случае говорили, что все нормально, чего ты еще денег хочешь.

0

47

Сережа написал(а):

В этом сносе меня смущает только, что как пишут там была оформлена собственность, сносили без решения судов. Теперь Собянин заявляет "нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2656747
Как-то странно, кто установил про "жульнический путь". Может сначала оспорить получение права собственности и потом сносить? Наше государство любит не брать на себя ответственность за действия своих чиновников.
Отстрел американскими полицейскими собственных граждан это конечно что-то с чем-то. Но там в случае, когда невиновного негра (просто совершал пробежку) отправили на инвалидность, он получил 23 ляма (вернее есть решение суда, пока не оспаривали), родственникам другого чела дали 4 ляма. У нас же, когда тогда еще милиционеры пытали человека и закончилось тоже инвалидностью, только по решению ЕСПЧ дали 200 тыс. евро. Наши же суды в таком случае говорили, что все нормально, чего ты еще денег хочешь.

Дык собсно было сказано, что компенсации выплатят.
Не желаете ли дождаться хотя бы одного "с правом собственности", пришедшим за компенсацией?
Или прям так смущает, что горит побулькать заранее?

Отредактировано sh0k (2016-02-11 10:30:26)

0

48

sh0k написал(а):

Дык собсно было сказано, что компенсации выплатят.
Не желаете ли дождаться хотя бы одного "с правом собственности", пришедшим за компенсацией?
Или прям так смущает, что горит побулькать заранее?

Исходя из какой стоимости будет определяться размер компенсации? Есть вообще-то законодательство (ну там защита частной собственности и прочие мелочи), на него я так понимаю забили, издав постановление г.Москвы. Не боитесь, что Ваш дом в один прекрасный момент, тоже окажется самостроем и его надо снести? Хотя гадюшник в Москве безусловно больше Питера. Но разбираться с ним надо было бы с учетом действующего законодательства.

0

49

Конешно, боюс ужасно. Мой 9-этажный 6-подъездный дом снесут негодяи. И выплатят мне компенсацию за квартиру в многоквартирном доме.
А у этих "несчастных" есть разрешение на установку палатки, а на этом месте стоит капитальное здание, на которое чудесным образом "есть все документы" потому что палатка немного мутировала - какая компенсация будет, как думаете?
С таким же успехом можно в дачном массиве многоэтажку воткнуть и разрешение у председателя дачного кооператива "получить". Священная собственность, хренли.
А бедный Ходорковский вообще честнейший человек.

Отредактировано sh0k (2016-02-11 11:34:15)

0

50

Сережа написал(а):

с учетом действующего законодательства.

Причем того законодательства, когда всё это строилось и покупалось......

0

51

sh0k
Вы зря смеетесь, не знаю как в Москве, но в Тамбове не которые многоэтажные жилые дома действительно стоят там где стоять не должны в принципе....

Я с этим немного знаком, тут вообще любопытные были времена и законы, в плане разрешений на строительство.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-02-11 11:47:23)

0

52

Сережа написал(а):

явно жульническим путем".

эм, так он пусть сначало тогда докажет, что явно. а что смутно. а то обычный беспредел получается

Сережа написал(а):

Но там в случае, когда невиновного негра (просто совершал пробежку) отправили на инвалидность, он получил 23 ляма (вернее есть решение суда, пока не оспаривали), родственникам другого чела дали 4 ляма.

ой, да ладно, это капли в море сред тех кто получил только два метра земли и не более

sh0k написал(а):

компенсации выплатят.

осталось узнать, как считать будут. чёт смяшно

sh0k написал(а):

Мой 9-этажный 6-подъездный дом снесут негодяи. И выплатят мне компенсацию за квартиру в многоквартирном доме.

вы владелец дома?

sh0k написал(а):

С таким же успехом можно в дачном массиве многоэтажку воткнуть и разрешение у председателя дачного кооператива "получить"

а председатель кооператива дачного имеет права выдавать разрешение на многоэтажную застройку?

0

53

__Memento_mori__ написал(а):

Вы зря смеетесь, не знаю как в Москве, но в Тамбове не которые многоэтажные жилые дома действительно стоят там где стоять не должны в принципе....

А я, собсно, и не просто так "смеюсь"...

злодеище написал(а):

вы владелец дома?

Я владелец квартиры. И согласно государственного свидетельства о регистрации права я владею квартирой в многоквартирном доме по указанному адресу, а не палаткой на углу улицы.

Отредактировано sh0k (2016-02-11 12:00:11)

0

54

Сережа написал(а):

В этом сносе меня смущает только, что как пишут там была оформлена собственность, сносили без решения судов. Теперь Собянин заявляет "нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2656747
Как-то странно, кто установил про "жульнический путь". Может сначала оспорить получение права собственности и потом сносить? Наше государство любит не брать на себя ответственность за действия своих чиновников.
Отстрел американскими полицейскими собственных граждан это конечно что-то с чем-то. Но там в случае, когда невиновного негра (просто совершал пробежку) отправили на инвалидность, он получил 23 ляма (вернее есть решение суда, пока не оспаривали), родственникам другого чела дали 4 ляма. У нас же, когда тогда еще милиционеры пытали человека и закончилось тоже инвалидностью, только по решению ЕСПЧ дали 200 тыс. евро. Наши же суды в таком случае говорили, что все нормально, чего ты еще денег хочешь.

Мне кажется, всё должно быть наоборот. Не государство через суд должно сносить - зачем через суд, если явно закон нарушен, этих строений здесь в принципе быть не должно и закон просто надо восстановить. А вот как раз те деятели, у которых сносят и у которых якобы право собственности есть, вот они должны обращаться в суд на тех, кто выдавал им разрешения и права собственности. На того же лужкова и его чиновников (ресина и К).

0

55

Старшина ПВ написал(а):

если явно закон нарушен

А "явность" как определять? на глаз? или штангенциркулем?

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-02-11 12:22:41)

0

56

sh0k написал(а):

Я владелец квартиры. И согласно государственного свидетельства о регистрации права я владею квартирой в многоквартирном доме по указанному адресу, а не палаткой на углу улицы.

всё ваше владение квартирой заключается в праве её продать. а дом муниципальный.

0

57

__Memento_mori__ написал(а):

А "явность" как определять? на глаз? или штангенциркулем?

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 14:22:41)

Существуют нормативные документы, как должен быть оборудован выход из метро и кому принадлежит земля в и вокруг этого выхода. Там всё прописано - какие и чьи строения имеют право находиться на этой территории. Вот достаем эти первичные нормативные документы и восстанавливаем согласно им ситуацию. Всё остальное - ворох каких-то подзаконных актов времен лужковщины.

0

58

Старшина ПВ написал(а):

ворох каких-то подзаконных актов времен лужковщины.

Так разобраться в этом "ворохе" разве не должен суд.....?
Тогда на хер все эти суды? дармоеды

0

59

__Memento_mori__ написал(а):

Так разобраться в этом "ворохе" разве не должен суд.....?
Тогда на хер все эти суды? дармоеды

Суд. Но что первично то? И кто тут собственник? Собственник земли, очевидно, государство - оно пришло, видит на её земле какая-то хрень повырастала и снесла эту хрень.

Предположим, у вас дача и земля в вашей собственности, но вы пару лет не были там. Приезжаете, а там ларек какой-то стоит. Типа председатель СК разрешение дал временное на вашей земле киоск открыть. Детина перед вашим носом какими-то бумажками трясет. Вы, что - должны в суд обращаться, чтобы этот ларек на вашей земле убрать? Нет, конечно. Вы сносите этот ларек на основании вашего права собственности. А вот киоскер пусть идет подает в суд на председателя СК или кто ему там дал такое разрешение. Тут всё ясно и просто.

0

60

Старшина ПВ написал(а):

очевидно

Насколько "очевидно"?

Старшина ПВ написал(а):

оно пришло

Где гуляло?

Старшина ПВ написал(а):

повырастала и снесла эту хрень.

У этой хери могут быть тоже документы, подписанные представителями гулящего гос-ва, в соответствии с норм.-праввыми актами на момент подписания...

Старшина ПВ написал(а):

дал временное на вашей земле киоск открыть. Детина перед вашим носом какими-то бумажками трясет. Вы, что - должны в суд обращаться, чтобы этот ларек на вашей земле убрать?

Конечно.... а вы предлагаете решить по понятиям?
Вдруг председатель имел на это право.

Ps я этих не защищаю, нокогда происходит что-то похожее на спецоперацию - то у меня возникают смутные сомнения
А вот когда всё скучно и бюрократично, то это как то больше похоже на гос-во а не балаган.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 7