СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34


Ситуация в Сирии и Ираке 34

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

Вот оно как) один из друзей Сирийцев написал

Рассказывает Сириец:
Две недели назад, летел я из Стамбула в Кувейт, где живу давно и работаю. Так как прямых рейсов нет, я летел транзитом через Иорданию. Вот сижу в международном аэропорту Королевы Алия, и жду свой самолёт. Нам раздают анкету для заполнения. Смотрю, а на анкете написано "анкета беженца".
Подхожу к офицеру чтоб менять анкету, т.к, я считал что ошибочно мне раздали. Пограничник мне говорит: вам придётся заполнить эту анкету, иначе мы вас не пустим из страны.
Конечно мне пришлось заполнить, потому что время сжимало. По приезду в Кувейт, я начал узнавать про эту ерунду, оказывается: за каждую заполненную анкету сирийского "беженца", власти Королевства получают по 3000 долларов от Высшего Комиссариата по делам беженцев при ООН".
Вот такой бизнес!!!!

0

962

По Дэйр-зору:

В пятницу утром в городе Дейр-эз-Зор, центре одноимённой провинции, бойцы 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской гвардии (РГ), при поддержке Сил национальной обороны, после ожесточённого боя, продлившегося более двух часов, захватили в районе Старого аэропорта тоннель снабжения, принадлежавший так называемому “Исламскому государству Ирака и Леванта” (террористическая группировка ИГИЛ).

По сообщениям, в этом 18-метровом тоннеле под районом Старого аэропорта бойцы 104-й бригады изъяли большое количество оружия, боеприпасов и средств связи, а также убили трёх находившихся внутри боевиков.

По словам военного источника в городе Дейр-эз-Зор, 104-я бригада РГ и союзные формирования после 9-месячного перерыва вновь вошли в район Старого аэропорта, где террористы пытались занять строения вдоль улицы Гассана Аббуда.

Тем временем, в квартале Ар-Рашидия в деловом центре Дейр-эз-Зора, боевики ИГИЛ предприняли попытку проникнуть в здание Факультета искусств на улице Синама Фуад, однако были отброшены огнём десантников 104-й бригады прежде, чем смогли пробиться через оборонительные редуты.

К северо-западу от Дейр-эз-Зора в пригороде Аль-Багилия в течение дня шла перестрелка между сирийскими военными и террористами, пытавшимися захватить здание университета Аль-Джазира и холм Ар-Равад (Телль Ар-Равад). Их атака была отбита до наступления темноты.

0

963

Lexx написал(а):

или все таки следующая ступень долгоиграющего плана...

думаю что эта формулировка из всех более отражает действительность.

план один обескровить и измотать. не мытьем так катаньем. опять же ИМХо

Кстати пятый год войны. где берут ресурс сирийцы интересно. эта важнейшая составляющая любой долгой войны
как то нигде подробно не раскрывается.

если это торговля нефтью на мировой рынок то интересно в каких обьемах.

0

964

Lexx написал(а):

Вот оно как)...оказывается: за каждую заполненную анкету сирийского "беженца", власти Королевства получают по 3000 долларов от Высшего Комиссариата по делам беженцев при ООН".
Вот такой бизнес!!!!

Не хилый ценник!

0

965

Lexx написал(а):

осталось понять, это говно-эхо от яростного горения пуканов в связи с окончательно рухнувшими планами по марионеточному правительству в Сирии и их ручными умеренными собаками  или все таки следующая ступень долгоиграющего плана.

в свете уже озвученого пердоганом, имхо второе.
марионеток у него полный идлеб, он не стал бы изза нескольких десятков тысяч бегущих крыс паниковать наоборот есть повод срубить с ес бабла и покрасоваться "гуманизмом".
план его направлен только против курдов юпг.
янки говорят ему что без них нет взятия ракки под дату выборов поэтому будут их вооружать и лелеять, в ответ пердо предлжил им заменить курдов своими и скарабийскими коалиционными ботинками с созданием вдоль границы "пердозоны".
вобщем план понятен - так победить иг чтоб ценных кадров при этом не попортить

0

966

по России 1 в программе Киселёва Кадыров заявил, что целеуказанием ВКС занимаются в том числе чеченцы внедрённые в ряды ИГИЛ

0

967

Наталья написал(а):

И ещё - фото из Алеппо. Полгорода под боевиками, вокруг война, а у них солнечные батареи для освещения города. У нас же мир, труд, май, нефтедоллары, и хоть бы где-нить на юге поставили

у нас 2 солнечные станции (не говоря о светофорах на солнечных батареях) в области сделали. но.. это тупой попил бабла. не в нашем климате этим забавляться

0

968

антабка написал(а):

по России 1 в программе Киселёва Кадыров заявил, что целеуказанием ВКС занимаются в том числе чеченцы внедрённые в ряды ИГИЛ

Ещё он сказал что среди них есть потери..............он не уточнил от чего потери............потери от наших же ВКС ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-02-07 22:18:06)

0

969

было видео казни чеченца заподозренного в работе на ФСБ

Отредактировано антабка (2016-02-07 22:20:44)

0

970

антабка написал(а):

Кадыров заявил, что целеуказанием ВКС занимаются в том числе чеченцы внедрённые в ряды ИГИЛ

годно -80 лвл )
осталось теперь назарбаеву сказать что внедренные казахи ставят иг радиомаяки, а каримову что внедренные узбеки- заражают компьютеры иг вирусами )

0

971

антабка написал(а):

но он такого не говорил. говорил, что среди внедрённых есть потери и всё

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717579#

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-02-07 22:35:08)

0

972

Vortex написал(а):

годно -80 лвл )
осталось теперь назарбаеву сказать что внедренные казахи ставят иг радиомаяки, а каримову что внедренные узбеки- заражают компьютеры иг вирусами )

а вас как то напрягают эти национальности? или тут некий непонятный мне подтекст?

0

973

антабка написал(а):

было видео казни чеченца заподозренного в работе на ФСБ

после такого заявления эта казнь может быть не последней..........

0

974

антабка написал(а):

а вас как то напрягают эти национальности? или тут некий непонятный мне подтекст?

абсолютно вне всякого контекста и подтекста.
чем больше у иг поводов сомневаться в своих мухаджеринах, тем меньше их вернется назад живыми.

Отредактировано Vortex (2016-02-07 22:27:36)

0

975

Курды продвинулись к Менаджу
https://pbs.twimg.com/media/CaoqZ1-WEAIsZwv.jpg

0

976

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Ещё он сказал что среди них есть потери..............он не уточнил от чего потери............потери от наших же ВКС ?

Ага. "Вызываю огонь на себя" (с)

ЗЫ: Там вроде в октябре-ноябре какого-то русского чеченца казнили за шпионаж... другой "русский" из сибири.

0

977

2004_dim написал(а):

Ряды желающих "поучаствовать" растут...

Им Йемена, видать, мало...

0

978

Всё таки стоит открыть вторую базу  и аэродром для ВКС в Сирии и ещё нарастить группировку боевых самолётов.

Отредактировано Gelios (2016-02-07 22:45:47)

0

979

По викимапии место, где показали бабаев. Только перевернуть (фото) на 180 градусов. Эта промзона вроде за САА числилась.
http://s2.uploads.ru/5dVGK.jpg
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=33.588638&lon=36.477034&z=19&m=b&search=гута

Отредактировано xam0 (2016-02-07 22:50:52)

0

980

Маша Купина написал(а):

Ага. "Вызываю огонь на себя" (с)

Ну уж не совсем так,но ситуации разные бывают.............авианаводчик специальность опасная и ошибаться там опасно для жизни

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-02-07 22:54:10)

0

981

А вот еще Гута. С точностью до наоборот.
https://inforeactor.ru/20703-terroristy … oazis-guta

0

982

Наталья написал(а):

Курды продвинулись к Менаджу

Сегодня их продвижение остановилось.

0

983

Юго-Север написал(а):

А вот еще Гута. С точностью до наоборот.
https://inforeactor.ru/20703-terroristy … oazis-guta

То же самое место, кстати. Тель-Курди.

0

984

Выхухоль написал(а):

Дружок, а вы знаете ли, сколько человек в роте?

30 минут на то чтобы представиться. Если не сделаете то накажу.

0

985

Сидоренко и Рида пишут, что САА и союзники взяли Кафрин (после наших бомбардировок). Упырята подтверждают.

Отредактировано Наталья (2016-02-07 23:22:55)

0

986

del

Отредактировано Метла (2016-02-07 23:24:42)

0

987

Lexx написал(а):

осталось понять, это говно-эхо от яростного горения пуканов в связи с окончательно рухнувшими планами по марионеточному правительству в Сирии и их ручными умеренными собаками  или все таки следующая ступень долгоиграющего плана...я имею ввиду все, и истерия мелкобриттов и потявкивания натовской своры, про ближневосточные бесовские режимы я уже и не говорю там итак все ясно

Или начало плана "Б", в связи с провалом основного...

0

988

Arkanovi Tigrovi написал(а):

после такого заявления эта казнь может быть не последней..........

Если это плановая "деза", то и ладно. Доверие к чеченцам в рядах ИГ понизится, по любому подозрению будут казнить, особенно в условиях нарастающей паники.

0

989

VLAS написал(а):

Или начало плана "Б", в связи с провалом основного...

А пока в пиндосии план "В"- выборы. Старички уже не могут, а кто после них- туман. Пока не закончатся хотя б праймериз, никакие собаки никуда не дернутся. Бо очковато самим. Вонять будут, но не более. Время наше. Имхо, канеш.

0

990

https://pbs.twimg.com/media/Cao_h65W4AQBN0e.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34