СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34


Ситуация в Сирии и Ираке 34

Сообщений 331 страница 360 из 993

331

insider2017 написал(а):

Эксперт: вторжение Турции в Сирию станет кошмаром для России
В первую очередь из-за особенностей географического положения участников конфликта
http://www.mk.ru/politics/2016/02/04/ek … ossii.html

Только второго круга про атомную бомбу на турцию не надо - пару месяцев назад здесь уже отшумели баталии на эту тему. Там кажется всё обсосали, что можно по этой тематике.

0

332

Старшина ПВ написал(а):

Только второго круга про атомную бомбу на турцию не надо - пару месяцев назад здесь уже отшумели баталии на эту тему. Там кажется всё обсосали, что можно по этой тематике.

что даже маленькую нельзя?

0

333

Lexx написал(а):

скажу больше..идет повальное массовое дезертирство! Ребята сообщают что собаки бегут бросая не то что оружие, бросают деньги и прочее ценное! Охохо..нихрена себе)))

Хорошо бы довести до такого состояния:

0

334

Походу на сирийско-турецкой границе севернее Аззаза - феерический исход нелоялистов!

0

335

Comrade может кто в курсе могут ли порты в Сирии принять таких  рыбок?
http://sale-ships.com/ads/2526-teu-gear … s/?lang=ru

0

336

Метла написал(а):

Походу на сирийско-турецкой границе севернее Аззаза - феерический исход нелоялистов!

0

337

Карта от Пети, но, к сожалению, не отмечен прогресс курдов.
https://i.imgur.com/q4wRHsn.jpg

0

338

Метла написал(а):

Походу на сирийско-турецкой границе севернее Аззаза - феерический исход нелоялистов!

Новая волна для европы!  :D

0

339

Метла написал(а):

Мы все умрём. "В любом случае"..

Согласен )
Исходя из истории - военные союзы веками не существуют, да и исходя из того, что в НАТО берут кого попало, а всё решает только США.
Всё заканчиваю демагогию

Отредактировано Ярослав Майоров (2016-02-04 20:56:55)

0

340

demirci написал(а):

Comrade может кто в курсе могут ли порты в Сирии принять таких  рыбок?
http://sale-ships.com/ads/2526-teu-gear … s/?lang=ru

Прямо сейчас в порту Тартуса, если верить морской карте
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom … .9/zoom:10
Стоит судно MARIA II с похожими параметрами.

Отредактировано Саймак (2016-02-04 20:59:01)

0

341

Я бы вот отметил очень грамотно проведенную операцию по прорыву блокады. Операция чем-то походила на обход вермахтом хорошо укрепленной линии Мажино в 1940. Сначала удар был нанесен на север на Tall Jibbin (тут еще кто-то написал - "зачем же они на север то лезут?"), а не по кратчайшему расстоянию. Это была подготовка. Затем на следующий день одновременно были нанесены отвлекающий удар на Baynoon и Rityan южнее, а затем последовал основной удар сходящимися клиньями значительно севернее - на Hardatnin. Бабайки нагнали бойцов для защиты коридора в самом его узком месте (Rityan), но прорыв пошел севернее. По-моему, красивая операция. Я так понимаю, по кратчайшему пути - через Rityan - прорваться было сложно, ибо за 3-4 года бабайки там понастроили надолбов и выдолбов.

0

342

Тогда альтернативный вариант "экспресса" очень возможен если заранее планировать угрозы. Приход одного больше месячного тоннажа нынешнего "экспресса". Да и покупка судов не "заоблачные " деньги.

0

343

Старшина ПВ написал(а):

Там кажется всё обсосали

А  дустом их не пробовали? :)

0

344

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Неужели нам необходимо дождаться сгоревших танков и человеческих трупов.

Как без анализа боевых повреждений можно делать выводы о недостаточности/достаточности бронезащиты?

0

345

Torin написал(а):

Как без анализа боевых повреждений можно делать выводы о недостаточности/достаточности бронезащиты?

Как мне кажется защита Т-90 аналогична Т-72,80, я имею ввиду броню и ДЗ, соответственно уязвимые места те же, а вот штору в боевых условиях проверить не помешало бы.

Отредактировано инженер (2016-02-04 21:16:49)

0

346

Я бы в первую очередь отметил прекрасную координацию действий союзников. В прорыве были задействованы сирийские военные и ополченцы, иракские, афганские и пакистанские добровольцы, многочисленные иранские советники, а с воздуха активно действовали наша и сирийская авиация. Несмотря на такой разношерстный состав, союзники все действовали по одному плану и как единый механизм.

0

347

Не проверенная инфа.
САА проникла в тепловую станцию, и продвинулась. Восточное Алеппо

Отредактировано xam0 (2016-02-04 21:18:13)

0

348

пишут

SAA reportedly entered the Thermal Station, and advancing. #Aleppo #Syria

если удастся захватить неуничтоженной, то это сравни деблокаде анклавов будет

0

349

jinbiryukov написал(а):

Я никого не строю. Я говорю, что правильнее было бы танкосрач устраивать в соответствующей ветке. Но дело ваше...

Такие вещи публично не обсуждаются. Все в личку на будущее.

0

350

Alex0080 написал(а):

GuNZales написал(а):

Сначала Стешин с Коцом бортовые номера Сушек в эфир пускали, теперь арт.позиции маркируют. Не сложно догадаться что они поедут на те позиции где есть хотя бы один соотечественник. Куда смотрит двушка то???

После Славянска этим двум мышам вообще нет доверия!

0

351

Torin написал(а):

Как без анализа боевых повреждений можно делать выводы о недостаточности/достаточности бронезащиты?

Я лично осмотрел,  прощупал несколько десятков танков (от Т-62 до до Т-72Б обр. 89 г.) на танковых кладбищах в Грозном и Червленой, в феврале 95-го года. ))) А живучестью БТ-техники интересуюсь лет этак 30.  Специалистами ГАБТУ все давно проанализировано и обобщено, при Галкине и Маеве. Сделаны рекомендации. Промышленность отработала. Просто у нас порой при новом руководстве все как с чистого листа. Сейчас защита нашей техники опять как до первой войны в Чечне. А уже наши танки в Сирии. Надо за стрелочками на картах видеть живых людей. Поищите в Сети есть видео, как достают из танка нашего погибшего танкиста. Вот я не хочу чтобы в Сирии такое было.

0

352

Navigator написал(а):

Я бы в первую очередь отметил прекрасную координацию действий союзников. В прорыве были задействованы сирийские военные и ополченцы, иракские, афганские и пакистанские добровольцы, многочисленные иранские советники, а с воздуха активно действовали наша и сирийская авиация. Несмотря на такой разношерстный состав, союзники все действовали по одному плану и как единый механизм.

слаживание началось с южного Алеппо,потом уже началась переброска,иракцев кинули еще полтора месяца назад,первые паломники после боев на юге как раз перебрасывались на север, я тут писал про то что шли колонны,потом тишина,а они там и остались,потому как потом еще две волны паломников чатсь из которых досих пор остается на юге провинции..за координацию взялись наши а иранцы по месту..все это в итоге дало результат

0

353

В свете происходящих событий прошу обсуждение танков перенести в соответствующую ветку,если администрация не согласна я с себя складываю полномочия модератора, спасибо

зы люди читают и не могут понять о чем здесь пишут о танках или о Сирийских событиях, при всем уважении к темам

0

354

Вот такая карта

http://s3.uploads.ru/t/Peyhp.jpg

0

355

demirci написал(а):

Comrade может кто в курсе могут ли порты в Сирии принять таких  рыбок?
http://sale-ships.com/ads/2526-teu-gear … s/?lang=ru

Да, и Тартус, и Латакия могут принимать и разгружать суда по 50.000 тонн водоизмещения и более.

0

356

Извините, но наверное это все-таки сюда
http://ic.pics.livejournal.com/panzerbar/17086497/638800/638800_original.jpg
Непонятно, бармалеи сами танк обвешали или захватили таким?

Некоторые задохленные командиры бармалеев под Алеппо
https://pp.vk.me/c628527/v628527227/3e92e/f4HviJXilyM.jpg

Отредактировано DpyCrypt (2016-02-04 21:55:02)

0

357

Lexx написал(а):

В свете происходящих событий прошу обсуждение танков перенести в соответствующую ветку

Ну наконец то, спасибо.
Саудовская Аравия заявляет о своей готовности присоединиться к любой наземной операции против ИГ в Сирии.
Вот зачем им лезть сюда, когда ИГ полно под боком в Йемене? Кукарекнуть , а потом хоть не рассветай? Все же и так видят какие из них борцы с ИГ.

0

358

DpyCrypt написал(а):

Извините, но наверное это все-таки сюда

Непонятно, бармалеи сами танк обвешали или захватили таким?

Некоторые задохленные командиры бармалеев под Алеппо

Отредактировано DpyCrypt (Сегодня 00:55:02)

скорее всего захватили таким,касаемо жмуров,как минимум 4 из них турки

0

359

не понимаю..у реджопы и его подельника даёт-в-углу совсем чика поехала? По сути назвали Россию военным преступником..ну что ж..один усатый уже закончил в луже грязи..ждем справедливости

0

360

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что сирийская оппозиция покинула переговоры в Женеве в расчете на сдвиг в соотношении сил.

«Возможная причина ухода сирийской оппозиции с переговоров — расчет на сдвиг в соотношении сил в случае военного вторжения Турции в Сирию», — написал он в своем твиттере.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34