СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34


Ситуация в Сирии и Ираке 34

Сообщений 271 страница 300 из 993

271

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

jinbiryukov написал(а):

    Не хочу, чтобы начался танкосрач, но там просто всё высосано из пальца.

Слушайте, давайте в отношении этого сайта, Вы будете писать с таким же уважением, как к сайту или форуму "Отвага". Я Вас предупредил. Это раз. Во вторых. Там всего лишь констатация факта. Проблема есть, она требует скорейшего разрешения. Неужели нам необходимо дождаться сгоревших танков и человеческих трупов. Страна уже три с половиной десятка лет не вылезает из конфликтов, а все время на одни и те же грабли. Исходя из Вашей логики конструкторы  В.И. Васильев, А.Г. Макеев, Е.В. Хомяк
из ОАО « УКБТМ» нагнетают? Ссылка

Извините, но нагнетает Гурхан, а не конструкторы. Их выводы и предложения не направлены непосредственно на немедленную модернизацию т-90, это они вообще как бы. а у т-90 есть чеченский опыт, и потерь там этих танком не было, хотя попадания по ним были. мешки - это нормально, у тех же абрамсов в тот же самом регионе корзины по башне в том же месте завалены хламом.
у т-90а есть активные системы защиты, так что посмотрим.

0

272

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте, давайте в отношении этого сайта, Вы будете писать с таким же уважением, как к сайту или форуму "Отвага". Я Вас предупредил.

Это провокация)
Сирийцы, которые накинули мешки на танк на фото - это не конструкторы. И в статье нет их мнения, почему они это сделали. Да ваша вторая ссылка куда интереснее, но она в полной мере относится к танковой теме, где ей самое место, а не к сирийской. В связи с этим, моё мнение, что Вы, пользуясь положением, просто откровенно пиарите этот сайт. О чём на ГА тоже самое сказали.
Теперь можно банить, или как-то наказывать...

Отредактировано jinbiryukov (2016-02-04 18:17:46)

0

273

jinbiryukov написал(а):

Сирийцы, которые накинули мешки на танк на фото - это не конструкторы.

Привычка. Они бы и на Армату мешки накинули, "для надежности".

ЗЫ

Почему нет обновленных карт?

Отредактировано Объект 195 (2016-02-04 18:19:16)

0

274

Минобороны России: Турция готовит военное вторжение в Сирию
http://izvestia.ru/news/603375#ixzz3zDH4QHjp

Цели и задачи возможной военной операции Турции на севере Сирии
http://www.milkavkaz.net/2016/02/celi-i-zadachi-vozmozhnoj-voennoj-operacii-turcii-na-severe-sirii.html

0

275

Штаб командование ВВС разрушает 3 транспортных средств, включая атманом ??? террористов в Дараа

Два штурма Мхин поподробнее -

Отредактировано losharic (2016-02-04 18:39:51)

0

276

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте, давайте в отношении этого сайта, Вы будете писать с таким же уважением, как к сайту или форуму "Отвага". Я Вас предупредил. Это раз. Во вторых. Там всего лишь констатация факта. Проблема есть, она требует скорейшего разрешения. Неужели нам необходимо дождаться сгоревших танков и человеческих трупов. Страна уже три с половиной десятка лет не вылезает из конфликтов, а все время на одни и те же грабли. Исходя из Вашей логики конструкторы  В.И. Васильев, А.Г. Макеев, Е.В. Хомяк
из ОАО « УКБТМ» нагнетают? Ссылка

знаете, амерские абрамсы тоже из конфликтов не вылазиют. и я что-то на них ни решёток и никакой кустарщины не заметил, хотя потери есть и немалые. ну а конструкторы такие конструкторы. вроде всяких "экспертов", которые дают совершенно противоречивые мнения. так что рано пока говорить о слабой/недостаточной защите т-90. пока потерь нет защита рассматривается как достаточная. в 80/90-х конструкторы тоже не дураками были

0

277

Сирийцы сообщают что командование распространила циркуляр в котором сообщено уже о готовящихся провокациях со стороны турок,по всему северному фронту предупреждены все подразделения,все это согласовано с Российским командованием  в Сирии

0

278

jinbiryukov написал(а):

Вы, пользуясь положением, просто откровенно пиарите этот сайт.

Его пиарить не нужно, он и без этого распиаренный.  Пиар был актуален года 4 назад. А сейчас... Просто "Отвага2004" и ВМ это два сообщающихся сосуда. Если Вы еще не поняли. 

jinbiryukov написал(а):

Теперь можно банить, или как-то наказывать...

Был бы человек, а повод забанить всегда найдется. )))

Nehizrodaneh написал(а):

Их выводы и предложения не направлены непосредственно на немедленную модернизацию т-90

Да и поэтому на Т-90МС, Т-72Б2, Т-14 стоят решетки.

Объект 195 написал(а):

Привычка. Они бы и на Армату мешки накинули, "для надежности".

Они прикрыли уязвимы места. Жить то хочется, даже воюя на Т-90. С бортов этот танк, без дополнительной защиты хуже даже Т-55 и Т-62.

0

279

Smokie-RahXephon написал(а):

знаете, амерские абрамсы тоже из конфликтов не вылазиют. и я что-то на них ни решёток и никакой кустарщины не заметил, хотя потери есть и немалые. ну а конструкторы такие конструкторы. вроде всяких "экспертов", которые дают совершенно противоречивые мнения. так что рано пока говорить о слабой/недостаточной защите т-90. пока потерь нет защита рассматривается как достаточная. в 80/90-х конструкторы тоже не дураками были

В том то и весь "прикол", что янки относительно очень быстро понавешали массово на Абрамсы комплекты для боёв в урбанной местности TUSK, и даже вопреки своей веры установили ДЗ на бортах.
Вот и вопрос, где серийные аналоги TUSK из России.

0

280

Меня начинают терзать смутные сомнения, что нашим пора бы отрабатывать альтернативные маршруты "сирийского экспресса". Опасность заключается в том, что если Турция одномоментно закроет проливы, то наши БДК и "боевые сухогрузы" могут оказаться запечатанными в Чёрном море. Поэтому часть БДК и сухогрузов можно было бы уже перевести на балтийское или тихоокеанское направление, и добавить один-два сверхкрупнотоннажника - с полезной нагрузкой этак 40-60 тысяч тонн, чтобы можно было всё необходимое привезти за один раз.

0

281

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Был бы человек, а повод забанить всегда найдется. )))

" Отсутствие бана - не ваша заслуга , а наша недоработка "  :D

0

282

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они прикрыли уязвимы места. Жить то хочется, даже воюя на Т-90. С бортов этот танк, без дополнительной защиты хуже даже Т-55 и Т-62.

спереди мешки тоже для защиты?

Rapier написал(а):

В том то и весь "прикол", что янки относительно очень быстро понавешали массово на Абрамсы комплекты для боёв в урбанной местности TUSK, и даже вопреки своей веры установили ДЗ на бортах.
Вот и вопрос, где серийные аналоги TUSK из России.

скажите это хуситам каким-ниюудь. они удивятся неуязвимости абрамсов

Отредактировано Smokie-RahXephon (2016-02-04 18:49:59)

0

283

Решил расширить болшую карту Алеппо до Границы с Турцией. Монстр какой-то получается, от Серакиба до Квейриса и Баб Эль-Салама. Как сотворю - так выложу.

0

284

Smokie-RahXephon написал(а):

я что-то на них ни решёток и никакой кустарщины не заметил

Решетки это кустарщина? Серьезно?

Smokie-RahXephon написал(а):

у а конструкторы такие конструкторы. вроде всяких "экспертов"

Прежде чем писать откровенную чушь, изучили бы суть вопроса. Если для Вас создатели Т-90 на уровне "экспертов", то мягко говоря, это не очень хорошо Вас характеризует. 

http://www.missing-lynx.com/library/modern/russia/inaction/grozny-40.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/3/3991334.jpg

http://warfront.ucoz.ru/_ph/7/230794311.jpg

http://www.niistali.ru/files/news/screen_t_72right.jpg

Понимаете в чем разница между нами. Я хочу чтобы наша бронетехника в Сирии была защищена максимально насколько это можно. Чтобы были учтены все возможные варианты. Чтобы не было жертв и дискредитации наших танков, а стоит в Сети появиться фото хоть одного сгоревшего Т-90 и не дай Бог погибших танкистов, то подымется жуткий вой. И эти фото будут на всех выставках оружия, как это было в случае с иракскими Т-72.   А похоже относитесь к так называемым одобрямсам, которые готовы обравдать любой недочет, любой промах. Вам комфортно так жить.

0

285

insider2017 написал(а):

Цели и задачи возможной военной операции Турции на севере Сирииhttp://www.milkavkaz.net/2016/02/celi-i-zadachi-vozmozhnoj-voennoj-operacii-turcii-na-severe-sirii.html

Да уж,с-сылка на милькавказ ... .Там еще те сказочники сидят,со времен войны 080808.Юзеры-администраторы, под никами Райдер или Сергей еще нето нарисуют.Обиженным парням из Закавказья,так и хочется что-бы за них Турция пряглась и наваляла "клятым москалям".Мечты,мечты ....

0

286

Smokie-RahXephon написал(а):

скажите это хуситам каким-ниюудь. они удивятся неуязвимости абрамсов

Отредактировано Smokie-RahXephon (Сегодня 16:49:59)

Вы сначала посмотрие что входит в комлект TUSK, а потом уже сравнивайте яблоки с грушами. Речь идёт не о неуязвимости, а о защите от самых распространёных угорз для танка в населённой местности. Те решётки только один из многих нужных компонетов повышения выживаемости в данных условиях. Я думаю ни один человек в здравом уме откажется от миностойких сидений и ДЗ на весь борт.

0

287

Rapier написал(а):

В том то и весь "прикол", что янки относительно очень быстро понавешали массово на Абрамсы комплекты для боёв в урбанной местности TUSK, и даже вопреки своей веры установили ДЗ на бортах.
Вот и вопрос, где серийные аналоги TUSK из России.

Вот я об этом и веду речь. Все у нас есть. И это появится. Правда, нужно чтобы сгорела техника и погибли люди. А хочется, чтобы хоть раз все было сделано заранее. Пока гром не грянет генерал не перекрестится.

Smokie-RahXephon написал(а):

спереди мешки тоже для защиты?

У меня есть мысль, для чего это сделано, но я писать не буду. Наш форум читают не только друзья.

Smokie-RahXephon написал(а):

скажите это хуситам каким-ниюудь. они удивятся неуязвимости абрамсов

А, что у саудитов есть ТУСК?

Сколько хуситы подбили Леклерков в борт или корму?

http://www.thomaswictor.com/wp-content/uploads/2015/08/Emirati_Leclerc.jpg

ОАЭ заранее снабдило Леклерки вот такой "кустарщиной", какие они идиоты, ведь нужно было дождаться поганку в МТО.

0

288

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сколько хуситы подбили Леклерков в борт или корму?

А сколько фото/видео участия Леклерков в БД в сети? В сравнении с Т(шками) или Абрамсами... можно в трубу целовать Леклерк на базе иногда показывая репортерам... а можно как Т(шки) с головой в городской бой.. но не? не видать Франка в лихих гусарских...
зы
Леклерк не пример.. абсолютно. Условно воюющий танк.

0

289

Rapier написал(а):

Вы сначала посмотрие что входит в комлект TUSK, а потом уже сравнивайте яблоки с грушами. Речь идёт не о неуязвимости, а о защите от самых распространёных угорз для танка в населённой местности. Те решётки только один из многих нужных компонетов повышения выживаемости в данных условиях. Я думаю ни один человек в здравом уме откажется от миностойких сидений и ДЗ на весь борт.

Люди просто не понимают о чем речь идет.  Для них любая критика, пусть даже конструктивная, с примерами из прошлого настоящего ничто. Начальству всегда виднее.

0

290

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Решетки это кустарщина? Серьезно?

Понимаете в чем разница между нами. Я хочу чтобы наша бронетехника в Сирии была защищена максимально насколько это можно. Чтобы были учтены все возможные варианты. Чтобы не было жертв и дискредитации наших танков, а стоит в Сети появиться фото хоть одного сгоревшего Т-90 и не дай Бог погибших танкистов, то подымется жуткий вой. И эти фото будут на всех выставках оружия, как это было в случае с иракскими Т-72.   А похоже относитесь к так называемым одобрямсам, которые готовы обравдать любой недочет, любой промах. Вам комфортно так жить.

по сути да, это кустарщина, а не технологическое решение. даже аккуратные в заводских исполнениях. и от современных боеприпасов не спасут. тем более от подавляющего количества авиации вероятного противника тоже.
всегда чем-то приходится жертвовать. идеальной непробиваемой брони никогда не сделать. чтобы не появилось воя наши бы тогда поставили более современные версии танков, значит к этому готовы. да и не надо считать, что даже полностью обвешенный т-90 будет неуязвим. уверен, что потери будут. всё-таки это война

0

291

Smokie-RahXephon написал(а):

всегда чем-то приходится жертвовать. идеальной непробиваемой брони никогда не сделать. чтобы не появилось воя наши бы тогда поставили более современные версии танков

Это какие у нас на вооружении (в смысле, во вполне конкретных боевых частях армии РФ) есть более современные версии танков, чем Т-90А?

Отредактировано Саймак (2016-02-04 19:14:24)

0

292

42. написал(а):

А сколько фото/видео участия Леклерков в БД в сети?

какой наив. Если некто с ником 42 не видел боевых действий с участием Леклерков, то их значит не было. А если поискать в Сети.

42. написал(а):

а можно как Т(шки) с головой в городской бой..

http://i.imgur.com/umn7Wp6.jpg

Ссылка

Это что такое? Потемкенские деревни? Ну хватит уж оправдывать недоработки отдельных наших чиновников погонах.

0

293

;) может прекратите сыр бор, и тут по теме писать будут люди( удалите сообщение модераторы через 3 часа)

0

294

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они прикрыли уязвимы места. Жить то хочется, даже воюя на Т-90. С бортов этот танк, без дополнительной защиты хуже даже Т-55 и Т-62.

Хуже из-за расположения БК? Или по другой причине?

0

295

Smokie-RahXephon написал(а):

по сути да, это кустарщина, а не технологическое решение. даже аккуратные в заводских исполнениях. и от современных боеприпасов не спасут. тем более от подавляющего количества авиации вероятного противника тоже.
всегда чем-то приходится жертвовать. идеальной непробиваемой брони никогда не сделать. чтобы не появилось воя наши бы тогда поставили более современные версии танков, значит к этому готовы. да и не надо считать, что даже полностью обвешенный т-90 будет неуязвим. уверен, что потери будут. всё-таки это война

Это не кустарщина а давно проверенное и испытанное решение от противотанковых ракет. Повышающее живучесть танка при использовании этого вида вооружений более чем в 2 раза.

Не несите чепуху.

0

296

САА освободили Майер (официально).
https://twitter.com/Syria_Protector/sta … 2095929346

Kafr-Naya пока не подтверждено, но все говорят, что тоже да.

Отредактировано jinbiryukov (2016-02-04 19:23:27)

0

297

ждем горелый леклерк)) думаю хути опробуют)

0

298

jinbiryukov написал(а):

Kafr-Naya пока не подтверждено, но все говорят, что тоже да.

уже вошли,пока сведений нет,думаю упыри большей частью уже сгинули

0

299

Танкосрач - бессмысленный и беспощадный. :D

0

300

Smokie-RahXephon написал(а):

по сути да, это кустарщина, а не технологическое решение. даже аккуратные в заводских исполнениях.

Это технологическое решение, для создания оптимальных форм решеток по заданию ГАБТУ проводились специальные ОКР, после первой Чечни, в отчетах ГАБТУ указывалось, что ВСЯ бронетехника должна быть оснащена РЭ. Кстати, во вторую войну часть Т-72Б и Т-62 были как раз с ними. И в войну 888 большая часть Т-62 МСД из Чечни и часть БТР-80. Что говорить, на Т-72Б2, Т-90МС, БМПТ "Терминатор" и "Терминатор-2", а также на перспективных Т-14 и Т-15 есть решетчатые экраны. Если Вы не в теме, но не позорьтесь, не влезайте в то чего совершенно не понимаете.

Smokie-RahXephon написал(а):

от современных боеприпасов не спасут. тем более от подавляющего количества авиации вероятного противника тоже.

Опять глупость, в Сирии против Т-90 ПТУР и РПГ. Какая на фиг авиация?

Smokie-RahXephon написал(а):

всегда чем-то приходится жертвовать. идеальной непробиваемой брони никогда не сделать. чтобы не появилось воя наши бы тогда поставили более современные версии танков, значит к этому готовы.

Готовы, но этого почему то нет в Сирии.

Smokie-RahXephon написал(а):

то даже полностью обвешенный т-90 будет неуязвим. уверен, что потери будут. всё-таки это война

Поэтому ничего делать не нужно? А когда все таки мы достучимся и на этих танках появятся РЭ вы с таким же упоением будете доказывать правильность решения. Одобрямся, они такие одобрямсы.)))

Саймак написал(а):

Это какие у нас на вооружении (в смысле, во вполне конкретных боевых частях армии РФ) есть более современные версии танков, чем Т-90А?

Да, человек не понимает азов, главное что-то ляпнуть)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 34