СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля

Сообщений 301 страница 330 из 957

301

10V написал(а):

Нечего тяжелее М-113 нет, да ?

А зачем им тяжелая техника?

0

302

alexx188 написал(а):

Это металлическая крошка, наклеенная на все горизонтальные поверхности. Против скольжения.

А как она влияет на ЭПР?

0

303

Шестопер написал(а):

А как она влияет на ЭПР?

наверное для них это не особо актуально

0

304

Шестопер написал(а):

А как она влияет на ЭПР?

чёт я сильно сомневаюсь, что там металлическая крошка - полимеров и керамики вроде на свете достаточно, чтоб мелаллическую крошку не использовать.

0

305

Сравнение: Тавор и Тавор-2 (микро Тавор)

П.С. Может модераторам перенести сообщения о стрелковке в раздел "сухопутные войска"?

Отредактировано alexx188 (2010-04-14 11:27:22)

0

306

iliq написал(а):

чёт я сильно сомневаюсь

Сомневайтесь.. :P

0

307

iliq написал(а):

полимеров и керамики вроде на свете достаточно

а сколько эти полимеры проживут на броне? да если по ним ещё и лазать.

0

308

злодеище написал(а):

а сколько эти полимеры проживут на броне?

а сколько живет покрытие обычным песком с епоксидной смолой на пешеходных мостах - на моей памяти лет по 10-ть.

принцип то какой - мелкозерновой наполнитель "приклеивают" к защищаемой поверхности. износоустойчивость того же песка размером в 0,125-0,5 мм - практически безгранична. керамическая крошка - так что с той же гранитной крошкой будет?
единственная проблема - "клей", и как он держится на поверхности. но и с етим вроде проблем нет, вплоть до наклеивания резинопластиковых ковриков с мелкозернистым наполнителем.
так что 5 лет жизни им с запасом гарантированно.

alexx188 написал(а):

Сомневайтесь

хотелось бы ето увидеть. кстати, а что за метал? нержавейка?

p.s. по поводу покрытий - та же шлифовальная бумага на матерчатой основе какие нагрузки выдерживает :)

Отредактировано iliq (2010-04-14 11:48:40)

0

309

iliq написал(а):

хотелось бы ето увидеть.

Приезжайте в Латрун - увидите.

0

310

alexx188 написал(а):

Приезжайте в Латрун - увидите.

да мне и фото хватит, но чтоб с блеском металлическим :)

0

311

iliq написал(а):

покрытие обычным песком с епоксидной смолой на пешеходных мостах - на моей памяти лет по 10-ть

да эпоксидка при первых же перепадах температуры растрескается, особенно при переходе с тепла на холод, что-то вы путаете.

0

312

iliq написал(а):

да мне и фото хватит, но чтоб с блеском металлическим

Фото нету...

0

313

iliq написал(а):

но чтоб с блеском металлическим

а если метал матовый, то и блеска при всём желании не увидите

0

314

http://www.supervideo.com/MerkavaMkIVaWalkAround4.jpg
структуру можно рассмотреть, но блеска нету.
каждая крошка заботливо окрашена..))

0

315

злодеище написал(а):

да эпоксидка при первых же перепадах температуры растрескается, особенно при переходе с тепла на холод, что-то вы путаете.

народ, я точный химический состав не скажу. но вещь широко распространенная в Германии, в дорожном строительстве. сегодня сделаю пару фото и выложу.

злодеище написал(а):

а если метал матовый, то и блеска при всём желании не увидите

ну, различить металлический блеск сумею :)

Vold
ссылка не рабочая.

0

316

не знаю у меня все открывается.  после перехода попробуйте нажать "обновить"

0

317

у меня тоже не открылась

0

318

Я со второй попытки без проблем, если надо магу сюда вставить, кста подобных фот хватает, да и ещё можно наблюдать подтёки краски (для танка конешно не критично) но всё же как то по нашему :)

0

319

alexx188 написал(а):

На Тавор постепенно переходит вся армия. Причем стандартным оружием пехоты станет Микро Тавор, или Тавор-2. Он начнет поступать в армию со следующего года и заменит более старые "длинные" модели. Так что Тавор закупается и будет закупаться в больших количествах вплоть до полного перевооружения

Упс, а почему микро Тавор должен стать основном, я всегда считал что эта модель специально для экипажей БМ (да и то не микро, а просто укороченный) ... разве у пехоты нет необходимости вести бой на значительной дистанции ?

Снайперский вариант будит поступать в ВС или стандартной винтовкой останется Галатц ?

0

320

alexx188 написал(а):

Сравнение: Тавор и Тавор-2 (микро Тавор)

Так у второго Тавора то же есть длинная версия, а у первого короткая:

http://www.waronline.org/IDF/Articles/Tavor_files/image024.jpg

alexx188 написал(а):

П.С. Может модераторам перенести сообщения о стрелковке в раздел "сухопутные войска"?

С этим здеся как то не очень :rolleyes:

0

321

10V написал(а):

Упс, а почему микро Тавор должен стать основном, я всегда считал что эта модель специально для экипажей БМ (да и то не микро, а просто укороченный) ... разве у пехоты нет необходимости вести бой на значительной дистанции ?

Микро Тавор намного компактнее а значит удобнее в БД в городских условиях. Кроме того он легче. Баллистика не сильно отличается от длинного Тавора. Ствол имеет длину 330мм - всего на 8см короче АК-74. Для стрельбы на большие дистанции важны прицелы - все Таворы оснащены оптикой (Триджикон х4) или коллиматорами.

0

322

10V написал(а):

Снайперский вариант будит поступать в ВС или стандартной винтовкой останется Галатц ?

Галатц? Его вообще нет в армии. Снайперы вооружены М24 и Баррет. Ну и М21 еще остались.
П.С. Порылся в и-нете - оказывается в армии еще используют SR-25 и (с 2008 года) H-S Precision Pro Series 2000 HTR - который должен заменить устаревший Баррет M82A1.

Отредактировано alexx188 (2010-04-14 22:56:26)

0

323

10V написал(а):

Так у второго Тавора то же есть длинная версия, а у первого короткая:

Перевооружаются именно на Тавор-2. На короткий.

0

324

alexx188 хм, на Варонлайне в статье про Тавор два написано следующие:

Основная модель, аналог «Микро-Тавора». Унаследовал главный недостаток "Микро" - сверхкороткий ствол.

«Микро-Тавор» МТАР-21 (MTAR - Micro Tavor Assault Rifle) - компактная версия, предназначена для специальных подразделений и как личное для офицеров, экипажей бронетехники и солдат тыловых служб, не нуждающихся в полноценной длинноствольной штурмовой винтовке. Имеет очень короткий ствол, малопригодный для стрельбы винтовочными патронами 5.56 мм. Эффективная дальность стрельбы не выше, чем у пистолетов-пулеметов 9-мм калибра.

Источник http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm

0

325

alexx188 написал(а):

Галатц? Его вообще нет в армии. Снайперы вооружены М24 и Баррет. Ну и М21 еще остались.

Да мой косяк, перепутал с Грузией, так и снайперский Тавор-2 будит на вооружении ? Как дополнение имеющимся образцам или как замена для них ?

0

326

10V написал(а):

на Варонлайне в статье про Тавор два написано следующие

Значит не всему что написано можно верить.. :rolleyes: "Сверхкороткий" Тавор-2 ствол 330мм-870м/сек. М-4 368мм-910м/сек. АК-74 415мм-900м/сек.

0

327

10V написал(а):

так и снайперский Тавор-2 будит на вооружении ? Как дополнение имеющимся образцам или как замена для них ?

Оптика+сошки=оружие шарпшутера. Не путать со снайпером.

0

328

alexx188 написал(а):

оружие шарпшутера

Ет кто ?

alexx188 написал(а):

"Сверхкороткий" Тавор-2 ствол 330мм-870м/сек.

Начальная скорость пули всё же не единственное что определяет эффективную дальность / точность.

0

329

Вот ту та народ про мотор четвёртой Меркавы диалог ведёт, мол жарко ему ... перегревается.

0

330

ну, я там уже писал, что нифига ему не жарко, там как бы не лучше ему было чем на Леопарде.
но это пока так - чисто визуально по фото. Подтвердите или опровергните.

ну если считать диаметр радиаторов в 90 см, то длина получится 2,82, что при 30 см ширине даст площадь одного в 0,84 кв.м. Или двух в 1,7 пусть округленно.

площадь воздухозабора примерно получаем примерно 2,4х0,4 - в 0,96 м.кв.
Это на MTU 873

у меркавы-4 если отталкиваться от ширины в 3,74 получаем площадь воздухозаборника 1,5*0,9=1,35 м.кв.

площадь радиаторов не менее квадратного метра, а то и больше.
они явно не меньше стандартных для MTU883

Отредактировано Vold (2010-04-15 02:10:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля