СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США-5

Сообщений 151 страница 180 из 989

151

Радовид Свирепый написал(а):

Схавали итальянскую мафию, хоть ржи, хоть не ржи, а на десерт ирландцами полакомились. Им схавать русских нелегалов не составит труда.

это похоже кто-то схавал очередную фуфайку

Радовид Свирепый написал(а):

Вы Черную Мессу смотрели? Или Донни Браско?

прям ценный источни инфы

Bitnik написал(а):

"русскую" мафии..

это вообще отдельная эпопея :D

Радовид Свирепый написал(а):

Секрет сицилийцев был не только в железных яйцах , но и  в том, что у них была четкая структура семьи, напоминающая римский легион.

какая феерическая чухня.

0

152

Радовид Свирепый написал(а):

Вы Черную Мессу смотрели? Или Донни Браско?

:rofl:

— Что означает фраза « Забудь об этом » ?

— Забудь об этом .

0

153

злодеище написал(а):

прям ценный источни инфы

На основе реальных событий

злодеище написал(а):

какая феерическая чухня.

От вас пока никакой ценной мысли я не видел.

0

154

Радовид Свирепый написал(а):

На основе реальных событий

Ну Трою и 300 они тоже на основе реальных событий делали... но извратили до безумия.

0

155

Bitnik написал(а):

Радовид Свирепый написал(а):

    На основе реальных событий

Ну Трою и 300 они тоже на основе реальных событий делали... но извратили до безумия.

Я когда смотрел от этих всех "схлестнулись силы запада и варварского востока" "За дерьмократию' фейспалмил почти весь фильм.

0

156

Bitnik написал(а):

Ну Трою и 300 они тоже на основе реальных событий делали... но извратили до безумия.

Потому что для них это чужая история. Но свою-то они уважают.

0

157

Радовид Свирепый написал(а):

Потому что для них это чужая история. Но свою-то они уважают.

Какая-то детская отмазка. А как же шедевры старого доброго голливуда? "Клеопатра", "Спартак", "Последние дни Помпеи". Это все тоже художественные фильмы основанные на исторических событиях.
Сегодня они просто подвели любую историю от античности до современности под свою геополитическую идеологию прожектируюмую на весь мир.

Dark написал(а):

Я когда смотрел от этих всех "схлестнулись силы запада и варварского востока" "За дерьмократию' фейспалмил почти весь фильм.

Да, дерьмо... даже не третьесортное, а вообще трэш.
А троянская война у них какая-то двухнедельная прогулка. Хоть бы вставку сделали с надписью "прошло 10 лет". Воспевается атеистичность Ахилла надсмехающегося над всеми кто верит в языческих богов. Олимпийские Боги по Гомеровской классике практически равноправные герои эпоса. Но только не для Голливудского арт-хауса...

Для сравнения "Одиссея" Кончаловского, снятая так же в Америке, но без много миллионных ганараров для Брэд Пита и рекламу - просто шедеврально.

0

158

Bitnik написал(а):

"Клеопатра", "Спартак", "Последние дни Помпеи". Это все тоже художественные фильмы основанные на исторических событиях.

пеплум голливудский

0

159

Bitnik написал(а):

Для сравнения "Одиссея" Кончаловского, снятая так же в Америке, но без много миллионных ганараров для Брэд Пита и рекламу - просто шедеврально.

Это просто шедевр. Каждый раз смотришь как в первый раз. Один из лучших пеплумов в принципе.

tramp написал(а):

Bitnik написал(а):

    "Клеопатра", "Спартак", "Последние дни Помпеи". Это все тоже художественные фильмы основанные на исторических событиях.

пеплум голливудский

Достаточно качественное кино. Сейчас так не снимают. И что особенно ценно, абсолютно нейтральные к современности.

Отредактировано Dark (2016-03-13 23:28:26)

0

160

Bitnik написал(а):

Korkin написал(а):

    Так это ж еврейская мафия!

Сейчас нам начнут рассказывать, что мафия - это криминал. А лоббизм - не криминал. :)

Как в том анекдоте: "ты, бабка, бляцтво-то с конфузом не путай!" :-)

0

161

Павел Дуров

предприниматель

«Честно говоря, я был шокирован. Я жил в стране, действия которой сам же считал неправильными в отношении прав человека и вторжения государства в личную жизнь, и у меня был достаточно идеалистический взгляд на США и Британию как на страны, где это просто не может произойти. Я должен сказать, что разоблачения Сноудена разрушили мои представления о западном мире и демократическом обществе. Когда он приехал в Россию, я уже считал его своим героем. Конечно, некоторые в Америке были недовольны его действиями, но я как гражданин России, человек тут живущий, был ему благодарен. Он рассказал миру о слежке, поплатившись за это своей личной свободой. Я предлагал ему работу, хотел, чтобы он стал частью того, что я строил, но ответа не получил».

http://www.bfm.ru/news/317798?from=votes

0

162

как и ожидалось :

Тегеран назвал нелепыми обвинения США в причастности к терактам 11 сентября
14 марта 2016, 15:00
Власти Ирана назвали нелепым и возмутительным заочное решение суда Нью-Йорка о выплате Тегераном 10,5 млрд долларов в качестве возмещения ущерба семьям погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года, с таким заявлением выступил официальный представитель МИД республики Хосейн Джабер Ансари.

«Решение настолько смехотворно, что ставит под сомнение всю правовую систему США и доверие к ней», – передает ТАСС слова Ансари.
Вместе с этим он охарактеризовал вердикт суда как «нонсенс», направленный против Ирана.

Согласно судебному решению, Иран якобы должен выплатить семьям жертв 7,5 млрд долларов, еще 3 млрд долларов американский суд постановил выплатить страховым компаниям, которые платили по страховым случаям после теракта. Суд постановил, что Иран якобы должен нести ответственность за причиненный терактами ущерб, поскольку не смог доказать, что не оказывал помощь террористам.

11 сентября 2001 года в США боевики-смертники захватили пассажирские самолеты и врезались на них в две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона в штате Вирджиния. Четвертый захваченный лайнер разбился близ города Шанксвилл (штат Пенсильвания). В результате этой крупнейшей в мире серии терактов погибли 2 996 человек, свыше 6 тысяч человек получили ранения. Организатором теракта была признана террористическая группировка «Аль-Каида».

0

163

Ассоциация банков США призывает ФРС поднять ключевую ставку

Ассоциация банков Америки (ABA) призывает ФРС придерживаться плана ужесточения кредитно-денежной политики, утверждая, что отсрочка повышения процентных ставок или понижения их до негативного уровня может вызвать тяжелые последствия для экономики. Об этом сообщает FT. ???

Глава Ассоциации Банков Америки Джеймс Чессен утверждает, что ФРС должен повышать процентные ставки, так как уровень кредитования был на низком уровне очень долго, что вредит прибыли банков.

Большинство экспертов, опрошенных FT, ожидают, что ФРС не станет менять базовую процентную ставку на заседании 15-16 марта, оставив ее на уровне 0,25-0,5%.

ABA представляет крупные, региональные и мелкие банки, чьи активы в общей сумме достигают $16 трлн.
Опубликовано на minfin.com.ua 16 марта 2016, 12:13Источник: Минфин

0

164

В чорном - чорном доме сидел чорный - чорный человек   :rofl:

0

165

Джон Маккейн: «Путин делает из нас идиотов по всем направлениям»
"Сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая в Сенате, выразил крайнее раздражение и возмущение от того факта, что Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к решению Президента России Владимира Путина о выводе основных вооруженных сил из Сирии и другими просчетами американской разведки и дипломатии, выставляющих политический истеблишмент США в нелицеприятном свете" - сообщает FoxNews.
"У меня вопрос к уважаемому Бараку Обаме - куда тратятся деньги, если ни хваленая американская разведка, ни Нуланд с её печеньками, ни велосипедист Керри не в состоянии делать то, что от них требуется и почему мы не знаем то, что обязаны знать? Почему последние два года США напоминают слепых щенков, тыкающихся во всех направлениях в поисках сиси, но получающих русскую писю? Почему по всем направлениям Путин делает из нас дебилов, подрывая наработанную десятилетиями политику, а в конечном итоге и мощь Соединенных Штатов?

Провальная политика администрации Обамы уже привела к тому, что наша страна потерпела значительные репутационные и финансовые убытки не только в странах Ближнего Востока, но и во всем мире. На одно только печенье от Нуланд потрачены колоссальные суммы. Мы держим на содержании европейских бездельников, изображающих власть, которые без нашей поддержки никто и звать их никак. В России и за ее пределами мы спонсируем лиц с крайне сомнительным прошлым и мерзким настоящим, которые только дискредитируют США, публично озвучивая раз за разом очевидную глупость и бред, как это было недавно в Вильнюсе. И что в итоге? Куда уходят наши деньги?

Россия делает то, что считает нужным, идет туда, куда ей хочется и сама производит то, что ей необходимо, попутно, делая из нас идиотов. Все на что мы способны,- это мелко пакостить, грозить санкциями и какими-то списками в то время, когда не способны даже работающий двигатель для ракеты сделать, не говоря о современных самолетах. Плевать хотели русские на наши санкции и, кстати, плюют.

Не удивлюсь, что со временем Россия вспомнит об аннексии Техаса, Калифорнии, Нью-Мексико, Аризоны, Невады, Юты, части Колорадо и Вайоминга и будет способствовать их возвращению Мексики.

Все это меня до крайности возмущает и если сравнивать геополитику с игрой, то США последние два года играют в незнакомую китайскую игру "Го" с мастером 9-го дана, где раз за разом проигрывают. Бжезинский тут бесполезен." - заключил сенатор.

http://oppps.ru/dzhon-makkejn-...

0

166

фейк какой-то... к тому же ссылка

404

0

167

tramp написал(а):

фейк какой-то... к тому же ссылка

Он и есть . Но искусный пилот и вправду очень недоволен ...

0

168

В Кремле негативно отнеслись к предвыборному видеоролику Дональда Трампа, в котором использованы кадры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Он не смог уточнить, видел ли ролик глава государства, передает LifeNews.
«Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин», — добавил Песков.
По его словам, демонизация России и всего, что с ней связано, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании.

Он также добавил, что Москва просит участников предвыборной гонки в США не использовать в своих кампаниях отсылки к России.

0

169

кстати о птичках..вот ссылка на лучшие книги Дональда Трампа
https://www.livelib.ru/author/104072/top
http://s6.uploads.ru/t/qpoEw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xOIqT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pnANF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HLfet.jpg

0

170

как стать богатым - написать кучу книг, как стать богатым и продать их желающим стать богатым

0

171

Надо было разместить видео с умирающим Каддафи и смеющейся Клинтон, если американцы выберут этого монстра Хилари в президенты, то это конченная нация.

0

172

инженер написал(а):

Надо было разместить видео с умирающим Каддафи и смеющейся Клинтон, если американцы выберут этого монстра Хилари в президенты, то это конченная нация.

а они и так конченые..и даже нацией их назвать нельзя, это просто население США.

0

173

инженер написал(а):

американцы

Имхо им большей части насрать на внешнюю политику, им главное что презик обещает во внутренней......

0

174

__Memento_mori__ написал(а):

Имхо им большей части насрать на внешнюю политику, им главное что презик обещает во внутренней......

Я это все понимаю, но выбирать в президенты бабу с маниакальными наклонностями это перебор. Представляете сколько людей она может убить, обладая президентскими полномочиями, чтобы повеселиться.

Отредактировано инженер (2016-03-17 15:11:32)

0

175

инженер написал(а):

Я это все понимаю, но выбирать в президенты бабу с маниакальными наклонностями это перебор.

1 боюсь, они и не сильно в курсе этого интервью.....
2 у них несколько другое отношение к Кадафи ....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-03-17 15:14:03)

0

176

инженер написал(а):

Сегодня 15:07:59

Да уж , чума конкретная -

0

177

__Memento_mori__ написал(а):

1 боюсь, они и не сильно в курсе этого интервью.....
2 у них несколько другое отношение к Кадафи ....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:14:03)

Да уж суверенитет у них не в почете, Милошевича посадили умер в тюрьме, Саддама повесили, Каддафи растерзали, Янукович убежал, Асад молодец держится. Империя добра что тут скажешь.

0

178

Ну Трамп в общем то трудяга, с юности понял, что хочет продолжать дело отца и приуспел. Его можно уважать.

0

179

Dark написал(а):

Ну Трамп в общем то трудяга, с юности понял, что хочет продолжать дело отца и приуспел. Его можно уважать.

У Роберта Киосаки (со-автора одной из книг выше) и отца то богатого не было. Одна из его книг "Бедный папа и богатый папа". Так вот "богатый папа" не его отец. :)

0

180

Честно говоря, очень сомневаюсь, что Трамп и Киосаки имеют какое-либо отношение к книгам. Я когда то пролистал подобный опус - там довольно занудное трендение про терпение, скромность, накопительство копеечке к копеечке. Советы все, как говорят, "в пользу бедных". Пишут тексты скорее всего какие-то интерпретаторы-журналюги или литературные негры. Там ни слова правды как на самом деле разбогатели эти люди.

0