СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-4

Сообщений 511 страница 540 из 954

511

Serj_ написал(а):

и был Черный Орел.

всяких смешных макетов было много, и  ?

Serj_ написал(а):

Оба варианта МО не заинтересовали. Т-90 хоть в каких то количествах закупали.

МО не интересуют малочувствительные пороха и ВВ, МО не интересует новая ДЗ, МО не интересует КАЗ, что вообще МО интересует ?

Serj_ написал(а):

Похеру было не всем - был Бурлак

и где бурлак ?

Serj_ написал(а):

Т-90 хоть в каких то количествах закупали.

и ? повышения уровня защиты с все того же 87 там никакого

0

512

Wiedzmin написал(а):

повышения уровня защиты с все того же 87 там никакого

Но работы по повышению уровня защиты велись и не прекращались. В тех же сварных башнях 90-х могут быть отличия. Есть же истории про "картонный" экспортный Абрамс.

0

513

Serj_ написал(а):

Но работы по повышению уровня защиты велись и не прекращались.

ну имитировать работу это самое главное занятие, тем временем СССР как только появились 120мм БПС выкатил ВДЗ, потом выкатил КАЗ, а у нас за последние 20 лет че выкатили ?

0

514

Wiedzmin написал(а):

а у нас за последние 20 лет че выкатили ?

По полигону 195-й катался, по выставкам МС и СМ катаются, по Красной Площади Т-14. Вроде как Т-14, в количестве 100 штук в войсках должен появиться. Все упирается в деньги. Будут деньги - будут новые танки, а пока в Б3 на копеешных модулях ДЗ экономят.

0

515

Wiedzmin написал(а):

а у нас за последние 20 лет че выкатили ?

Т-14 выкатили, у которого новая КАЗ, новая ДЗ, новая сталь.

0

516

РеликТ написал(а):

А у нас и с вертолетами проблемы КА против МИ, самолеты Су против МиГ, ЗРК Тор против Панцирь, хоть танковый завод один остался, а то была троица.

Отредактировано РеликТ (Вчера 18:19:50)

Вы теплоё с мягким не путайте. Ка нужный вертолёт, особенно в палубной авиации он предпочтительнее. С самолётами вы вообще в пролёте они дополняют друг друга а не составляют конкуренцию. Вот с Тором и Панцирем вы почти попали в цель, тут действительно конкуренция и не всегда здоровая.

kulikov написал(а):

Мантра про разнотипицу никогда не слабнет, у НАТО зато все едино

Это в каком месте у них одинаковое? 4 основные страны НАТО у всех разные танки, не факт что Лео и Леклерк смогут стрелять снарядом от Абрамса, про бритов вообще говорить страшно, ствол нарезной, снаряд картузный  :canthearyou:
Авиация полный ужас, кто во что гаразд. Единственное до чего договориться реально смогли, это патроны унифицировали.

kulikov написал(а):

никогда не будет этого, пример вот из авиации как раз, когда самолеты 5 серии например, вообще не совместимы с самолетами 29, хотя называются одинаково и выглядят похоже.

35 это так называймый цифровой борт, авионика продвинута, движок почти тот же, планер тоже. Что там ещё несовместимого то? или вы думаете что их будет отвёртками чинить в ангаре?  :D

0

517

Serj_ написал(а):

, по выставкам МС и СМ катаются

они и нафиг никому не нужны, и никаких реальных проблем Т серии не решают.

Serj_ написал(а):

по Красной Площади Т-14. Вроде как Т-14, в количестве 100 штук в войсках должен появиться.

100 машин это штучное производство, да и эта куча мусора надеюсь только по красной площади и будет ездить, как и все что наизобретали за последнее время

Serj_ написал(а):

Все упирается в деньги. Будут деньги - будут новые танки, а пока в Б3 на копеешных модулях ДЗ экономят.

пошарьте по сайту госзакупок, посмотрите что закупает мвд фсб и прочие и по каким ценам, вопрос не в деньгах.

РеликТ написал(а):

Т-14 выкатили, у которого новая КАЗ, новая ДЗ, новая сталь.

"новая ДЗ и КАЗ" родом так же из СССР, "новой стали" уже лет 20 если не больше, и она не применяется для бронирования танков.

чисто нового и российского там только криворукая компоновка МТО и машины в целом.

0

518

An .An написал(а):

Перекрытие башни, согласен, плохое. Особенно там, где ИК фара стояла

такое впечатление, что вы из МО, какой там ИК фара, голую Ж не видеть, это как?

0

519

Wiedzmin написал(а):

они и нафиг никому не нужны, и никаких реальных проблем Т серии не решают.

100 машин это штучное производство, да и эта куча мусора надеюсь только по красной площади и будет ездить, как и все что наизобретали за последнее время

очередное обострение? Я думаю, что МО РФ учтет ваши пожелания и замечания в стиле "собака лает - караван идет"

0

520

Wiedzmin написал(а):

"новой стали" уже лет 20 если не больше, и она не применяется для бронирования танков.

Это вы про 44С-Св-Ш? Ей явно не 20 лет.

Wiedzmin написал(а):

"новая ДЗ и КАЗ" родом так же из СССР

А в СССР сколько лет разработки длились? Сколько длилась разработка Контакт-1? Гораздо больше, чем 20 лет. Тоже самое и с КАЗ.

0

521

An .An написал(а):

Отнака дратути! Для тех, кто в танке, Т-72Б3 это модернизация Т-72Б

как ни крути , т72Б неплохо перекрыт ДЗ...  есть фото Т72Б обр 89 года ?

0

522

РеликТ написал(а):

А в СССР сколько лет разработки длились? Сколько длилась разработка Контакт-1? Гораздо больше, чем 20 лет.

Вы немножко перепутали разработку и внедрение. Разработали то НДЗ для наших танков довольно быстро, вот внедрять ее наши танковые начальники согласились только после того, как "Блэйзер" наши ПТУРы на ноль свела.

0

523

Гайковерт написал(а):

Вы немножко перепутали разработку и внедрение.

Немного Вы неправы- разработка НДЗ в СССР началась почти сразу после ВОВ, и были готовые предсерийные образцы(для Т-64-уже предполагалась установка), а вот установка в серии на танки после появления Блейзер, и если не ошибаюсь разработанная обиженными и имегрировавшими  бывшими нашими конструкторами.

0

524

РеликТ написал(а):

Это вы про 44С-Св-Ш? Ей явно не 20 лет.

ну вам то конечно виднее, до этого 44я конечно нигде не применялась совсем...

РеликТ написал(а):

Сколько длилась разработка Контакт-1? Гораздо больше, чем 20 лет. Тоже самое и с КАЗ.

вы знаете или спрашиваете ?

0

525

танкист написал(а):

Немного Вы неправы

И в чем же наши с Вами точки зрения расходятся, я что-то не понял?

0

526

Гайковерт написал(а):

И в чем же наши с Вами точки зрения расходятся, я что-то не понял?

Да практически ни в чём, просто некоторые упираются, что у нас начали разрабатывать ДЗ после применения Блейзер и могут Вас, с Вашим авторитетом и знаниями, использовать как икону, по приоритету сынов Израэлевых в изобретении ДЗ.

0

527

Можно открыть Павлова и прочитать о разработках ДЗ в середины 50-х http://otvaga2004.ru/na-zemle/na-zemle- … 5-1965_11/

0

528

Wiedzmin написал(а):

они и нафиг никому не нужны, и никаких реальных проблем Т серии не решают.

А какие проблемы они должны решить? Сверплотную компановку? Внедрение моноблока? Что там еще?

Wiedzmin написал(а):

100 машин это штучное производство, да и эта куча мусора надеюсь только по красной площади и будет ездить, как и все что наизобретали за последнее время

. "Армата", это лучшее что мне удалось что называется лично пощупать. Объект 195 был конечно покруче.

0

529

Wiedzmin, предупреждение. Осеннее обострение буду лечить баном. Надоели твои набрасывания.

И в теме о танках Ленинграда мы рассматриваем только технику из Питера. Все остальное буду удалять.

0

530

отрохов написал(а):

Думается наконец-то видимо решились все 10 наших общевойсковых армий переформировать в танковые! У нас танки СРЕДНИЕ и их нужно в 3-4 раза больше, чем Тяжёлых, всех что есть в НАТО.

В десять, нет в 20 раз. Ещё про лёгкие танки забыли.
Хватит уже навяливать про средние/тяжёлые танки.

0

531

Гайковерт написал(а):

вот внедрять ее наши танковые начальники согласились только после того, как "Блэйзер" наши ПТУРы на ноль свела.

Это не так. Распространенная байка, которую и я до недавнего времени не ставил под сомнение. На поверку выяснилось, что наши начальники все решили еще до того, как "Блайзер" к нам попал. Подробности с аргументами, извините, позже. Просто зафиксируем этот момент ;-)

0

532

armor.kiev.ua написал(а):

На поверку выяснилось, что наши начальники все решили еще до того, как "Блайзер" к нам попал.

Я не знаю что там когда чего решил, но внедрять начали после успешного применения "Блейзера" израильтянами. Обратите внимание на мою формулировку - не разрабатывать, а внедрять, и не после попадания "Блейзера" в СССР, а после успешного применения.

0

533

Предсказываю что будет какая нибудь очередная хрень про "Харьков -  родина слонов"

0

534

я к тому что аффтар это впишет как обычно в "великие достижения бла бла" при том что ДЗ то как бы известно кто в СССР разрабатывал

0

535

Organic написал(а):

Ну не хрень, а исключительно документально подтвержденные факты про ДЗ на Т-64, и чуть раньше, чем появился "Блейзер".

А кто-то сомневается, что ДЗ разрабатывался в СССР задолго до "Блейзера"? Понятно, что если разрабатывался, то и  испытывался, не в воздухе, а на каком-то танке. И абсолютно не принципиально, что это был за танк - Т-64 или Т-54. Да хоть ИС-2.

0

536

Гайковерт написал(а):

Т-64 или Т-54. Да хоть ИС-2.

ну по памяти коробки для К-1 все идут как 155..... так что все это делалось для Т-55, а потом разные наглые люди украли, вот  :crazyfun:

0

537

отрохов написал(а):

Прежде чем, скрываясь под ником, такое писать, хотя-бы поинтересовались статистикой безвозвратных потерь хотя-бы в ВОВ для средних Т-34-85 и тяжёлых ИС-2

Вы слишком наивны, если считаете что открытая конфронтация РФ и НАТО возможна, и что будут новые прохоровки. Заканчивайте уже про средние/тяжелые, сейчас есть только легкие и ОБТ, а остальное вы уже себе сами напридумывали.

0

538

Met749 написал(а):

Вы слишком наивны, если считаете что открытая конфронтация РФ и НАТО возможна

да тут 90% участников готовятся к такой войне.

0

539

Гайковерт написал(а):

Я не знаю что там когда чего решил, но внедрять начали после успешного применения "Блейзера" израильтянами.

Вы же сами знаете об этой распространенной логической ошибке. После, не значит вследствие.

Wiedzmin написал(а):

Предсказываю что будет какая нибудь очередная хрень про "Харьков -  родина слонов"

Ваше искаженное восприятие не имеет отношения к действительности. Харьков, очевидно, ДЗ не разрабатывал, а внедрял.

Organic написал(а):

а исключительно документально подтвержденные факты про ДЗ на Т-64, и чуть раньше, чем появился "Блейзер".

Да. Но не только Т-64Б, но и Т-80Б (причем, экземпляр на испытания выпущен немного раньше Т-64), и Т-72А, Т-62, Т-55А.

Wiedzmin написал(а):

я к тому что аффтар это впишет как обычно в "великие достижения бла бла" при том что ДЗ то как бы известно кто в СССР разрабатывал

Пальцем в небо. "Как обычно" - выдумано, автор ничего такого Харькову не приписывал. И здесь, очевидно, про Харьков кроме упоминания Т-64Б (наравне с другими машинами) ничего нет, а выдумки за автора говорит только о степени пошлости сознания фантазера.

Гайковерт написал(а):

А кто-то сомневается, что ДЗ разрабатывался в СССР задолго до "Блейзера"? Понятно, что если разрабатывался, то и  испытывался, не в воздухе, а на каком-то танке. И абсолютно не принципиально, что это был за танк - Т-64 или Т-54. Да хоть ИС-2.

А приемочные государственные испытания сразу и одновременно на всех основных танках стоящих на вооружении. Это признак чего? Мне интересно Ваше мнение по данному поводу.

Organic написал(а):

Ну речь идет не о К1, а о несколько другом исполнении. Все увидете в свое время ;)

В основном не про нее, но и про К-1 тоже.

P.S. Мы недавно встречались? ;-)

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-11-24 14:42:26)

0

540

Organic написал(а):

Да вроде нет, но слухи о том, что будет в статье, доходили через 3и руки...

Понял. И как (общие) впечатления о вновь открывшихся фактах, особенно про Блейзера? ;-)

0