СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-4

Сообщений 481 страница 510 из 954

481

eburg1234 написал(а):

Вроде всё так (хотя чудес точной стрельбы на том же биатлоне мы не увидели).

руки заточеные под х, обратно уже не переточить.

eburg1234 написал(а):

Что насчёт прицела командира? ЕМНИП на Т-72Б3 ещё древнее допотопного и на ходу вообще малополезен?

ну ТКН-3 конечно намного хуже агата, но толку то ? командир один фиг будет через мониторчик с сосны/эссы картинку брать

0

482

eburg1234 написал(а):

хотя чудес точной стрельбы на том же биатлоне мы не увидели

Ну сколько можно? Для биатлонных упражнений не имеет значение, ТШ-2Б там или "Сосна".

0

483

Wiedzmin написал(а):

ну ТКН-3 конечно намного хуже агата, но толку то ? командир один фиг будет через мониторчик с сосны/эссы картинку брать

Так и предполагал  :(.

0

484

танкист написал(а):

И кто это Вам такое сказал, и если Вы в этом так уверены объясничего чего такого говёного в СУО у Т-90А.

На форуме "Армия 2016" экипажи 72Б3 и 90А в процессе общения сказали что "стола бы на 90-м такая СУО как на Б3 - вообще отлично было бы" (С).

0

485

http://i.makeagif.com/media/10-29-2015/WQh805.gif

0

486

Wiedzmin написал(а):

в том что у вас связка допотопного советского ППНД и тепловизора против современного ПНМ, опуская уж то что на Б3 еще и стабилизатор лучше.

Чем дневной канал 1Г46М хуже дневного канала Сосна-У или тепловизор "ЭССА" Т-90А хуже тепловизионного канала Сосна-У, или стабилизатор 2Э42-4 хуже стабилизатора 2Э42-1.

0

487

танкист написал(а):

Чем дневной канал 1Г46М хуже дневного канала Сосна-У или тепловизор "ЭССА" Т-90А хуже тепловизионного канала Сосна-У

тем что в Сосне все эти каналы сразу, внезапно, и это современный прицел не занимающий всю башню.

танкист написал(а):

или стабилизатор 2Э42-4 хуже стабилизатора 2Э42-1.

тем что стабилизатор Т-72Б3 точнее, чудеса да ?

0

488

Wiedzmin написал(а):

тем что в Сосне все эти каналы сразу, внезапно, и это современный прицел не занимающий всю башню.

А куда Вы дели ТПД1-К? Тепловизионная камера одна и таже, а по дневному каналу: у 1Г46 панкратическое переключение кратности, а какое у Сосна-У- походу два фиксируемых положения, я работал и стем и стем, и панкратическое удобнее и практичнее. И кратность и угол зрения одинаков, так чем 1Г46 хуже?

Wiedzmin написал(а):

тем что стабилизатор Т-72Б3 точнее, чудеса да ?

Пруфы или только блабла.

0

489

танкист написал(а):

А куда Вы дели ТПД1-К?

я бы его выкинул, а так это резервный прицел, какое мне до него дело ? через него днем только идиот будет целится при наличии сосны.

танкист написал(а):

а по дневному каналу: у 1Г46 панкратическое переключение кратности, а какое у Сосна-У- походу два фиксируемых положения, я работал и стем и стем, и панкратическое удобнее и практичнее. И кратность и угол зрения одинаков, так чем 1Г46 хуже?

мне вам 10 раз одно и тоже повторять ?

танкист написал(а):

Пруфы или только блабла.

отройте ТО и ИЭ на ту и другую машину и сравните, раз уж вы такой любитель точности.

ВН не более 0.3, ГН не более 0.45, на скорости 25-30км/ч

вот вам например Т-72Б3

Отредактировано Wiedzmin (2016-11-16 23:59:10)

0

490

Wiedzmin написал(а):

eburg1234 написал(а):

    Вроде всё так (хотя чудес точной стрельбы на том же биатлоне мы не увидели).

руки заточеные под х, обратно уже не переточить.

Легко. Интенсивный курс ЙиЙ и все дела.

0

491

Wiedzmin написал(а):

отройте ТО и ИЭ на ту и другую машину и сравните, раз уж вы такой любитель точности.

:crazyfun: В сети уже мануал на Т-72Б3 слили?
Нет(

Отредактировано Blitz. (2016-11-17 00:52:51)

0

492

Wiedzmin написал(а):

уровень защиты Т-72Б от Т-90А ничем не отличается, и они оба поражаются современными 120мм БПС

В том числе и за 3 км?

----------
Что за переходную модель тут хотят? Т-72Б3М и апгрейд Т-90 таковой уже не является? %-)

0

493

Brian написал(а):

В том числе и за 3 км?

Если ВДЗ современными западными ОБПС не инициируется, то М829А3 пробьет каждый танк как с 3-х, так и с 5 км  :canthearyou:
Если попадет конечно. У него БП на дистанции в 5 км будет более 650 мм.
http://s2.uploads.ru/t/QMCm1.jpg

Отредактировано tatarin (2016-11-17 08:02:28)

0

494

я вот мантру, про наши танки картон слышу с 94го года

0

495

злодеище написал(а):

я вот мантру, про наши танки картон слышу с 94го года

А кто говорит, шо картон? o.O

Тут простая физика. Геометрические параметры буржуйского боеприпаса известны. Отталкиваясь от них, получается примерная (достаточно точная, причем) бронепробиваемость.
Габариты бронирования наших танков тоже известны. Структура наполнителя - для Т-72Б есть. Для Т-90А - есть примерная. Стойкость плюс/минус и там и там рассчитывается.  Простым сопоставлением полученной стойкости и данных бронепробиваемости получается очевидный результат.

0

496

tatarin написал(а):

А кто говорит, шо картон?

а шо не картон. с 94г какие уже напридумывали снаряды? а зачем если и теми уничтожались?

0

497

злодеище написал(а):

а шо не картон. с 94г какие уже напридумывали снаряды? а зачем если и теми уничтожались?

М829А2 создавался для поражения существующих танков с ВДЗ К5.
М829А3 - перспективных, оснащенных ВДЗ нового поколения, которые так и не появились в то время.

Отредактировано tatarin (2016-11-17 09:14:07)

0

498

tatarin написал(а):

М829А3 - перспективных, оснащенных ВДЗ нового поколения, которые так и не появились в то время.

самое интересное, создатели уже знали, какие в перспективе будут танки, чёт ржу, наверное о политэкономической ситуации вероятного противника оне не знали...

0

499

Насколько точны эти таблицы?
у т-90 например разве эквивалент башни с контактом может быть 1000мм против бкс?

0

500

злодеище написал(а):

самое интересное, создатели уже знали, какие в перспективе будут танки, чёт ржу, наверное о политэкономической ситуации вероятного противника оне не знали...

А чего ржать-то? Реликту уже хрен целых, болт десятых. А он не шибко дорогой

отрохов написал(а):

Так по понятию СРЕДНИЕ наши танки Т-72/90 и Т-80 в курсовых углах вероятного обстрела +/-30градусов на дистанциях более 500м  и должны обеспечивать защищённость от ОБПС только малокалиберной, до 50мм, артиллерии, а не 120мм.
Или со времён Т-34 и Т-54 в понятиях СРЕДНЕГО танка требования по защищённости от бронебойных снарядов, по Вашему, должны были сильно измениться?

Хорошо хоть АК средний танк держит в углах безопасного маневрирования :D

Отредактировано tatarin (2016-11-17 12:02:51)

0

501

отрохов написал(а):

Так по понятию СРЕДНИЕ

ОК, давайте примем, что у супостата тоже средние танки, и оба на! их можно стрелять уже из АСУ-85. Вот смекалка чего делает.

0

502

kartograf написал(а):

а что меньше?

Даже больше часто дают. До 1250 мм, как и у Т-80У

Но обычно да, для танков с ВДЗ дают порядка 700 мм по ОБПС, и 1000 мм по КБЧ.
Для Т-90А по ОБПС планку иногда поднимают до 800 мм. Но это все с учетом срабатывания К5. Если он не работает по новым ломам, то увы...

Отредактировано tatarin (2016-11-17 14:40:27)

0

503

Wiedzmin написал(а):

я бы его выкинул, а так это резервный прицел, какое мне до него дело ? через него днем только идиот будет целится при наличии сосны.

Но он там стоит и так же занимает место- это Вам к тому что занимает место в башне.

0

504

An .An написал(а):

К-5 взводится осколочным полем при проникновении в ДЗ

Откуда берётся осколочное поле в данном случае?

0

505

An .An написал(а):

А можно взглянуть на объективные данные о бронестойкости башен Т-72Б И Т-90А против 120 мм кинетических боеприпасов?

ну найдите да взгляните,  объективность простая, имитаторы всех современных отечественных ОБТ созданные на базе захваченых/купленных образцов на западе есть, МО на танкистов и танки пофигу от слова совсем, поэтому никакого улучшения защиты с 87 года у нас и нет

танкист написал(а):

Но он там стоит и так же занимает место- это Вам к тому что занимает место в башне.

это вопрос к МО и тем кто составлял ТЗ и КБ которое проектировало пакет модернизации

0

506

An .An написал(а):

а почему должен не работать? Насколько я знаю, К-5 взводится осколочным полем при проникновении в ДЗ. Не не не, ссылки на ЖЖ Андрея БТ давать не надо

А чем ЖЖ Андрея БТ не угодил? ;)  У него объем знаний и запас материала по танковой тематике превосходит таковой у подавляющего большинства любителей БТТ. Предположу, что в том числе и у меня с Вами.
Да и дедушка Растопшин иногда правильные вещи пишет. Просто излишне патриотично настроенные граждане (как и я в свое время, каюсь) не всегда затрудняют себя отделением зерн от плевел, так сказать.

Логика подсказывает, что снаряд М829А2 появился после детального ознакомления буржуйских специалистов с нашими новейшими танками Т-80У, оснащенными К5. Как выше Ведьмак и написал. И снаряд этот был специально разработан для преодоления ВДЗ.

Отредактировано tatarin (2016-11-17 20:23:11)

0

507

Wiedzmin написал(а):

поэтому никакого улучшения защиты с 87 года у нас и нет

Думаю таким улучшением, пусть и косвенным стали более чувствительные элементы 4С23. Другой вопрос, что они возможно не применяются, но их при необходимости можно поставить в К5, что является большим плюсом.

0

508

kartograf написал(а):

м.б. подтянуть уровень защищенности не получится разумными мерами,всего парка БТ,вот и не чешутся понимая что бесполезно?

всем просто похеру, меры там очень простые, даже если не защищаться от "злых соседей", а просто хотя бы "для всяких там КТО"

0

509

Wiedzmin написал(а):

всем просто похеру, меры там очень простые, даже если не защищаться от "злых соседей", а просто хотя бы "для всяких там КТО"

Обещанные улучшенные Т-72Б3 как будто шаг в правильном направлении. Но опять же общей картины не меняют.

0

510

Wiedzmin написал(а):

всем просто похеру,

Похеру было не всем - был Бурлак
http://online-accord.ru/uploads/images/akvarium_burlak.jpg
и был Черный Орел. Оба варианта МО не заинтересовали. Т-90 хоть в каких то количествах закупали.

0