СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-4

Сообщений 451 страница 480 из 954

451

Гайковерт написал(а):

Ну-ка, смоделируйте военно-политическую ситуацию, при которой ВС РФ сойдутся в бою с саудитами?

Теоретически вполне возможно из-за ситуации в Сирии. Или их террористы совершают у нас теракт и укрываются на их территории. Но это уже не по теме.

0

452

kulikov написал(а):

самолеты 5 серии например, вообще не совместимы с самолетами 29

Это самолеты, выпущенные в разное время, а не одновременно!

kulikov написал(а):

никогда не будет этого,

Что помешает? Ведь для разнотипицы в танках 70-80 гг никаких объективных причин не было. И если бы тогда случилась война, то разнотипица закончилась бы на втором месяце.

0

453

РеликТ написал(а):

Теоретически вполне возможно из-за ситуации в Сирии. Или их террористы совершают у нас теракт и укрываются на их территории. Но это уже не по теме.

Забористое у Вас зелье...

0

454

Гайковерт написал(а):

Забористое у Вас зелье...

Ну давайте как всегда на авось надеяться. Будем считать, что Т-72Б3 всех победит, а кого не победит, может на нас нападать не будут.

0

455

РеликТ написал(а):

Будем считать, что Т-72Б3 всех победит

Кого победит модернизированный Т-80У из тех, кого Т-72Б-3 победить не сможет?

0

456

f22r написал(а):

А зачем? Проще продолжать клепать Б3, готовиться к выпуску Т-14, а про 80 забыть. У нас сейчас и так 3 ОБТ на вооружении стоят.

2 а не 3. Т-64 сняли с вооружения хоть и на хранении еще 2000 шт., Т-72 столько что хватит на несколько поколений, а Т-80 около 3000 шт. по моему при грамотной допилки они имеют право на долгую жизнь. Стразу оговорюсь что считаю Т-90 развитием Т-72 и не является он отдельной платформой. Семейство Армата еще не принято на вооружение и где еще одна платформа?

0

457

Гайковерт написал(а):

Это самолеты, выпущенные в разное время, а не одновременно!

Ну и с танками такая же беда, этож серия, то двигатель поменяют, то БКП (причем с изменением геометрии корпуса), то хай-тек штуки добавят, то еще что-то внедрят, в итоге получается что машины выпуска 82 несовместимы с выпуском 86... и ремонтируются только на БТРЗ (это как раз про 219 речь да и не только про него, 72 тут не исключение наверняка)

В итоге выглядят одинаково, покрашены одинаково, а все разное

Гайковерт написал(а):

Ведь для разнотипицы в танках 70-80 гг никаких объективных причин не было. И если бы тогда случилась война, то разнотипица закончилась бы на втором месяце.

Тут согласен, но это уже история, меня там не было и я не участвовал в дискуссиях) знаю только что Устинов в ГосНИИАС обращался к Федосову, как раз по теме 219, там был подготовлен очень интересный материал, повлиявший на принятие этой машины, в общем 80 готовили основательно и с математикой во главе и модной тенденцией полунатурного моделирования.

Отредактировано kulikov (2016-11-16 19:45:40)

0

458

f22r написал(а):

Каким таким украинским танкам Б3 уступает? Чем Т-80 с прицелом Сосна-У будет лучше Т-72Б3? Ну сделали ошибку, наделали разнотипицы, зачем дальше то это продолжать.

У меня от вас "рука лицо" я предлагал простой и дешевый способ получить переходную модель и частично устранить разнотипицу. Было хорошо бы прикрутить к модернизированным Т-80 панараму как у биатлонных Б3

Отредактировано Jospf (2016-11-16 19:52:02)

0

459

Гайковерт написал(а):

Кого победит модернизированный Т-80У из тех, кого Т-72Б-3 победить не сможет?

Я не говорю, что это должен быть именно модернизированный Т-80У, хотя вроде речь шла про БВ. Я говорю, что нужны танки переходного периода. Что-то что могло бы по эффективности стоять между Б3 и Т-14, пока в войсках не будет достаточное количество Т-14 и соответствующей базы под нее. В идеале это конечно Т-90МС (только не МС разумеется, а машина для наших ВС), но так как с МС видимо ничего не получиться, то возможно, что Т-80 модернизируют более значимо, чем Б3. Была информация про новые Б3 с Реликтом, тоже машина не помешала бы. Но явно, что что-то нужно делать.

0

460

Гайковерт написал(а):

Кого победит модернизированный Т-80У из тех, кого Т-72Б-3 победить не сможет?

А что У будут модернизировать вроде новость была про БВ.?

0

461

kulikov написал(а):

Ну и с танками такая же беда, этож серия, то двигатель поменяют то БКП то хай-тек штуки добавт, то еще что-то внедрят, в итоге получается что машины выпуска 82 несовместимы с выпуском 86... и ремонтируются только на БТРЗ (это как раз про 219 речь)

Вот именно, что про 219. А вот "русский народный трактор" Т-72 не капризничает, В-84 от Т-72Б встает в Т-72 "Урал" с войсковыми доработками на уровне напильника, и наоборот, В-46 можно поставить в Т-72Б выпуска 1992 г. БКП абсолютно взаимозаменяемы. Маленькую историю о взаимозаменяемости в ветке про Н. Тагил счас напишу.

0

462

Jospf написал(а):

А что У будут модернизировать вроде новость была про БВ.?

Не принципиально.

0

463

Гайковерт написал(а):

Вот именно, что про 219. А вот "русский народный трактор" Т-72 не капризничает, В-84 от Т-72Б встает в Т-72 "Урал" с войсковыми доработками на уровне напильника, и наоборот, В-46 можно поставить в Т-72Б выпуска 1992 г. БКП абсолютно взаимозаменяемы. Маленькую историю о взаимозаменяемости в ветке про Н. Тагил счас напишу.

Несколько дилетантский вопрос, как у Т-80БВ и Т-80У с взаимозаменяемость агрегатов и узлов?

0

464

Гайковерт написал(а):

Кризис - это когда нужно содержать три учебки механиков-водителей, три склада запчастей, три комплекта учебной литературы, три типа заводов кап. ремонта, три... три... три... Всего по три, только боеприпасы одинаковые. Вот это кризис!!! Усугубленный наличием Т-55 и Т-62.
А наличие много танков, уступающих на 0,00XY каким-то другим танкам, которых мало - это не кризис, это трезвый подход к делу.

Я против разнотипицы и не сторонник танков Т-80 в восках, но думаю, что лучше пусть будет всего по три, чем остаться без боеспособных танков в нужное время. Не вызывает у меня Б3 чувства надежности, особенно в настоящем виде.

0

465

Jospf написал(а):

Несколько дилетантский вопрос, как у Т-80БВ и Т-80У с взаимозаменяемость агрегатов и узлов?

на уровне телеги хорошая, колпаки разные, поздние исполнения РВ по шасси, отличаются от АС только наличием ГТА (и то на первых АС ленинградках его не было)

Отредактировано kulikov (2016-11-16 19:59:16)

0

466

РеликТ написал(а):

Я против разнотипицы и не сторонник танков Т-80 в восках, но думаю, что лучше пусть будет всего по три, чем остаться без боеспособных танков в нужное время. Не вызывает у меня Б3 чувства надежности, особенно в настоящем виде.

Поддержу вас Б3 больше капиталка чем модернизация.

0

467

Гайковерт написал(а):

Вот именно, что про 219. А вот "русский народный трактор" Т-72 не капризничает, В-84 от Т-72Б встает в Т-72 "Урал" с войсковыми доработками на уровне напильника, и наоборот, В-46 можно поставить в Т-72Б выпуска 1992 г. БКП абсолютно взаимозаменяемы. Маленькую историю о взаимозаменяемости в ветке про Н. Тагил счас напишу.

Ну хорошо коли так, хотя удивительно, трактор х..ли  :) жду интересно очень

0

468

В книге "ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК РОССИИ. ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ" (глава 8) описывается интересный случай относительно Т-72 и Т-80. НЕужели с Т-80 действительно все так плохо?

Ю.П. Костенко вспоминает интересный случай

Ю.П. Костенко вспоминает интересный случай, свидетелем которого он стал. В 1985 г. секретарем ЦК КПСС был избран Лев Николаевич Зайков, до этого являвшийся секретарем Ленинградского обкома КПСС. Он хорошо знал генерального конструктора танка Т-80 и выступал активным сторонником газотурбинного танка. В конце 1985 г. Л.Н. Зайков прибыл на завод имени В.А. Малышева в г. Харьков для ознакомления с работами по бронетанковой технике. Была зима, температура воздуха составляла -10°С. На заводе имелись два танка: газотурбинный Т-80 с ГТД-1000Т и опытный образец Т-64А с дизельным двигателем 6ТД одинаковой с ГТД мощностью - 1000 л.с. Оба танка поставили на исходный рубеж метрах в ста от командного пункта.

Танки были приведены в состояние боевой готовности №1 (двигатели прогреты, как и полагается в боевых условиях).

По команде начальника ГБТУ Ю.М. Потапова, по рации был передан условный сигнал на начало движения. Через несколько секунд один танк дрогнул и, набирая скорость, быстро пошел в сторону КП. Преодолев "горку", расположенную перед смотровой террасой, танк начал быстро удаляться от КП. Второй танк еще был на исходном рубеже. Когда первый танк проходил мимо КП, Зайков, ни к кому не обращаясь, с улыбкой сказал: "Да, налицо явное преимущество ГТД: Т-80 уже скрылся из вида, а этот, с дизелем, только начинает движение".

В ответ улыбнулся Ю.М. Потапов. Он пояснил Л.Н. Зайкову, что скрылся из вида дизельный танк, а Т-80 в настоящий момент проходит мимо КП.

"Как это может быть? - не поверил Зайков. - Мне в Ленинграде Николай Сергеевич Попов говорил, что зимой, при отрицательных температурах, дизель уступает ГТД по всем параметрам, особенно по времени запуска! Почему здесь Т-80 так задержался с началом движения?"

Пришлось главному танкисту страны давать объяснения о причинах длительного выхода ГТД на режим, после чего у секретаря ЦК испортилось настроение.

Пуск газотурбинных двигателей требует больших энергетических затрат, чем дизельных двигателей. Например, по опубликованным данным, "Опыт эксплуатации танков M1 показал, что уже при -32°С запуск ГТД считается рискованным: если с первого раза турбина не запустилась, то на второй уже не хватает емкости аккумуляторных батарей. Температура -43ºС является критической - запуск возможен только при заряженных до номинала батареях, предварительно хранившихся в теплом помещении".

0

469

kulikov написал(а):

А причем тут украина? Жить не можете без нее хоть денька?

Всегда смешно от этой фразы   То что три ударных вертолета, 100500 серийных проектов эсминцев БПК и прочей флотской братии, 5 типов истребителей, и ниче, живут как-то

Отредактировано kulikov (Сегодня 19:14:31)

Что смешно - хорошо. Я нигде не писал что 3 вертолета это гуд и про самолёты с кораблями (хотя с кораблями проще, они товар штучный).

0

470

Jospf написал(а):

Поддержу вас Б3 больше капиталка чем модернизация.

это п...ц, честное слово, вам поставили новый комплекс управления огнем, который на голову превосходит то говно что стоит в Т-90А, но это "все равно капиталка", вам туда что надо еще поставить ?

уровень защиты Т-72Б от Т-90А ничем не отличается, и они оба поражаются современными 120мм БПС

РеликТ написал(а):

НЕужели с Т-80 действительно все так плохо?

Т-64 на морозе это такая же шутка как это же хрустальное чудо по снегу, что так что так никуда он не уедет.

Отредактировано Wiedzmin (2016-11-16 20:14:55)

0

471

Jospf написал(а):

Несколько дилетантский вопрос, как у Т-80БВ и Т-80У с взаимозаменяемость агрегатов и узлов?

Крайне отвратительно.
Вот, почитайте на досуге: https://yadi.sk/i/brjKbALwynBKi

0

472

Jospf написал(а):

У меня от вас "рука лицо" я предлагал простой и дешевый способ получить переходную модель и частично устранить разнотипицу. Было хорошо бы прикрутить к модернизированным Т-80 панараму как у биатлонных Б3

Отредактировано Jospf (Сегодня 19:52:02)

А у меня от Вас нет. Тогда давайте вместе устранять разнотипицу. Предлагаю вернуть 64 и 80УД поставить на них панораму как на биатлонных Б3. Отличная идея?

Отредактировано f22r (2016-11-16 20:32:44)

0

473

Jospf написал(а):

я предлагал простой и дешевый способ получить переходную модель и частично устранить разнотипицу.

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

0

474

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:45:05)

0

475

kulikov написал(а):

Все-таки я не согласен именно у РВ последних исполнений и АС шасси одно и то же

Книжечку про взаимозаменяемость полистали, на которую я ссылку дал?

0

476

РеликТ написал(а):

Танки были приведены в состояние боевой готовности №1 (двигатели прогреты, как и полагается в боевых условиях).

Реликт вот здесь всё написано прогреты, и если Т-80 и отстал только из-за того что запуск турбины дольше чем запуск дизеля. Это было бы правлой если бы двигателя были бы не прогреты, только с точностью до наоборот. Весь расказ об...ка Харьковчан- запуск непрогретого 6ТД гораздо дольше чем ГТД-1000.

Wiedzmin написал(а):

это п...ц, честное слово, вам поставили новый комплекс управления огнем, который на голову превосходит то говно что стоит в Т-90А


И кто это Вам такое сказал, и если Вы в этом так уверены объясничего чего такого говёного в СУО у Т-90А.

0

477

танкист написал(а):

и если Вы в этом так уверены объясничего чего такого говёного в СУО у Т-90А.

в том что у вас связка допотопного советского ППНД и тепловизора против современного ПНМ, опуская уж то что на Б3 еще и стабилизатор лучше.

0

478

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:49:09)

0

479

Wiedzmin написал(а):

в том что у вас связка допотопного советского ППНД и тепловизора против современного ПНМ, опуская уж то что на Б3 еще и стабилизатор лучше.

Вроде всё так (хотя чудес точной стрельбы на том же биатлоне мы не увидели).
Что насчёт прицела командира? ЕМНИП на Т-72Б3 ещё древнее допотопного и на ходу вообще малополезен? На Т-80БВ лучше или то же самое?
Насколько таковой лучше на Т-90, Т-80УД?

0

480

kulikov написал(а):

Она у меня есть давно

Знаю. Но видать освежить в памяти не мешает.

0