СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 91 страница 120 из 982

91

Aleksandrfox написал(а):

наводить кипишь по тылам противника

Так вот оказывается для чего эта концепция. :rofl:

0

92

Как себя будут вести прибалтийские русские в случае войны с Россией?

Все будет зависеть-как эта,чисто гиппотетическая война будет происходить....если будут жертвы среди населения, особенно если погибнут/пострадают именно русские- то многие возьмут в руки оружие и будут воевать против России...Если же все обойдется тихо-мирно, то наверное все потихоньку успокоются-устаканится...Большинству людей есть что терять,мы видим те плюсы и минусы в нашей жизни и жизни в России. У нас тихо и спокойно, относительная стабильность.  И мало кто захочет ее променять...Никто не хочет здесь ту коррупцию во всех сферах, начиная от взяток ментам и "какбы бесплатной"но на деле платной медицины.,у нас нету всесильных быдлохамов на крутых тачилах, кричащих:-Да ты знаешь кто я такой ,да я ща позвонюда тебя ща в порошок ....". У нас у всех людей одинаковые права, и если водитель Бентли нахамит полицейскому,или пригрозит куда то там позвонить-его не стесняясь упакают мордой в асфальт...В России каждый второй полицейский подумает о погонах и о увольнении, но не о долге...И зассыт......от тех,кого чтото не устраивает-лично я никогда не слышал,чтобы ктото приводил в сравнение Россию,как пример для подражания или очень мечтал туда переехать на ПМЖ...

Эта так-для информации,чтобы знали настроениия людей. Без обид и ничего личного! Просто,чтобы понимали, что никто здесь не ждет прихода когото....

Отредактировано botja (2016-02-28 15:50:18)

0

93

miknov написал(а):

Интересно, а что делать негражданам?

смотреть, как граждане защищаются)

0

94

Короче, мозг засраниспользован не по назначению. ;)

Отредактировано miknov (2016-02-28 15:53:19)

0

95

РИГА, 4 Марта 2016, 20:22 — REGNUM  3 марта парламент Латвии одобрил в первом чтении поправки к Уголовному закону, которые, цитирую пресс-службу сейма, «предусматривают уголовную ответственность за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны». Говоря проще — уничтожают на корню любую оппозиционную легальную деятельность, как общественную, так и политическую, если она связана с защитой прав и интересов русских жителей страны.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2092469.html

"сатрапы Путина" нервно курят в сторонке... ;)

0

96

отрохов написал(а):

планы РФ по расширению нашей Кенигсбергской области до границ с союзной Белорусией

Давно пора - уже на два рейда точно напросились

http://riafan.ru/508328-yurii-mel-ne-sa … m=mirtesen

0

97

Латвийская армия нарастит присутствие в преимущественно русскоязычной Латгалии
http://s6.uploads.ru/t/RzkSh.jpg

Восточные рубежи Латвии укрепят, разместив гарнизон профессиональной армии или перебросив в регион батальоны ополчения. Об этом сообщил министр обороны прибалтийской республики Раймонд Бергманис в интервью агентству Baltic News Service (BNS) в пятницу, 11 марта.

«В восточном регионе может быть расквартировано какое-либо подразделение профессиональной воинской службы или произведена передислокация батальонов Земессардзе (ополчения)», — сказал министр латвийского оборонного ведомства. По его словам, также в Латгалии планируется перевооружить погранслужбу и организовать совместно с США учения для ополченцев.

http://lenta.ru/news/2016/03/11/latgalia/

0

98

Korkin написал(а):

Земессардзе

Если бросить в воду килограмм гвоздей , как будет фамилия грузина ? ))

============================================================

Отредактировано losharic (2016-03-11 23:35:18)

0

99

Жителям Эстонии советуют справлять нужду под душем ради экономии воды

В Эстонии запустили социальную рекламу с целью напомнить гражданам о полезных привычках, позволяющих экономить питьевую воду. Правда, наряду с расхожими советами о том, что следует покрепче завинчивать краны во время чистки зубов, жителям Таллина прямо с рекламных баннеров, развешанных по городу, предложили справлять нужду под душем.

Свой совет, который буквально шокировал большинство прохожих, инициаторы кампании по экономии воды подкрепили цифрами. Так, по их данным, во время одного слива в унитазе расходуется до десяти литров воды. Таким образом, если человек хотя бы раз в день будет справлять малую нужду под душем, пользуясь моментом, пока вода расходуется так или иначе, он сэкономит до 3000 литров питьевой воды в год. Если эту экономную привычку сможет перенять семья из двух человек, то экономия составит уже 6000 литров, а из трех — целых 9000.

Более того, по подсчётам инициаторов, если все жители Эстонии начнут справлять нужду под душем, то им удастся сохранить до четырёх миллиардов литров воды в год.

Чтобы приучить к «экономной привычке» самых маленьких жителей Эстонии, рекламщики даже сняли мультипликационный ролик.
http://lifenews.ru/news/190117

А если все жители Эстонии начнут справлять под душем не только малую, но и большую нужду, то им удастся сохранить в два раза больше до восьми миллиардов литров воды в год! :D

0

100

Korkin написал(а):

А если все жители Эстонии начнут справлять под душем не только малую, но и большую нужду, то им удастся сохранить в два раза больше до восьми миллиардов литров воды в год!

А если при этом вообще не будут открывать кран, то они почти всю воду сэкономят.[взломанный сайт]

Отредактировано miknov (2016-03-14 22:38:34)

0

101

офф

Отредактировано losharic (2016-03-17 01:04:23)

0

102

))) Автор неизвестен

"Вот и все, я не успел много снимать в Латвии ну много узнал. Страна .... не серьёзная просто. Власть в восторге нацистам. Права пресс - ноль.

Они депортировали меня, запретил въезд Латвии 3 года. И вот как правительство Латвии подчиняются Нацистам.

Кстати, как латвийское правительство дало свое мнение обо мне, я дам свое мнение о них.

Это позор, что они позволять фашисты и их пособники делать шествие по столице Риге. Прославляют фашишм, дать им защиту полиции, безопасность, подчиняться им.

Это реальная проблема для Латвии, они меняют историю, пытаются промывать мозги своих людей. Я знаю, что большинство людей в Латвии не поддерживают это - но они являются пассивными об этом ...

Латвия только даль мне вариант в России. Так что я сейчас на границе России. И мое правительство как всегда делал абсолютно ничего чтоб помочь мне."

0

103

Zaklepkin написал(а):

1 января 2016 года в Клайпеде было активировано управление вновь формируемой в составе сухопутных войск Литвы 2-й мотопехотной бригады "Жемайтия" (Motorizuotoji Рėstininkų Вrigada "Zemaitija")

Пользователи старорусского языка назвали бы литовский "олбанским" диалектом старорусского  :)

0

104

Сравнение "масштабных учений" ВС Литвы в Клайпеде с повседневными занятиями на полигоне Первого батальона (Боцмана) Первой Славянской бригады армии ДНР подталкивает к выводу: для полного разгрома литовских вояк, батальон армии ДНР не нужен, - хватило бы и трех бойцов. Комбат Боцман, замполит и пулеметчик Кирпич, стрелок и военкор Корреспондент из двух РПГ превратили бы броню литовцев в хлам, а живую силу обнулили бы с помощью РПК и ручных гранат максимум минут за 20. Если литовцы в этом сомневаются - могут проверить:). Предупреждение для особо продвинутых: данный текст не носит провокационного характера и является вполне уместной шуткой, а не объявлением войны литовским коллегам:)

0

105

Брушевиц 19 марта прокомментировал в социальной сети Facebook произошедшую ранее в тот же день авиакатастрофу в Ростове-на-Дону следующим образом: "Ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России". На следующий день он стер это сообщение, а также разместил извинения за него. После этого страница полицейского в социальной сети больше не была доступна.

http://tass.ru/proisshestviya/2870353

0

106

Латвия решила укрыться от терроризма забором на границе с РФ

http://s3.uploads.ru/t/v27aD.jpg

О необходимости усилить контроль за восточной границей Латвии в целях предупреждения терроризма заявил министр иностранных дел прибалтийской республики Эдгар Ринкевич.

По словам политика, данная мера является одной из ключевых для укрепления безопасности страны.

«Необходимо понимать, что вложение средств в обороноспособность, в укрепление системы внутренних дел, в контроль за восточной границей — это абсолютные приоритеты»,

— передает слова Ринкевича Delfi.

О том, что нужно укреплять границу с Россией после терактов в Брюсселе, заявила и депутат Сейма Латвии, экс-министр юстиции Солвита Аболтиня.

Согласно ее мнению, события в Брюсселе подтверждают, что одной из главных задач Латвии является укрепление восточной границы страны.

Вместе с тем политик отметила, что угроза терроризма в Латвии на данный момент низка, но это не значит, что о ней не стоит думать.

Напомним, Латвия продолжает строительство двухметрового забора длиной 90 км на границе с Россией. Министр внутренних дел Латвийской Республики Рихард Козловскис сообщил, что стоимость стены составит 17 млн евро. Однако информационное агентство Sputnik проанализировало стоимость аналогичных сооружений и пришло к выводу, что стена на латвийско-российской границе не может стоить более 2,5 млн евро.

Также в конце прошлого года лидеры Латвии, Эстонии и Литвы заявили о своём отказе от участия в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещённая в России террористическая организация), если в её состав войдёт Россия.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/news/23032016-la … rizm/#t20c

0

107

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Латвия решила укрыться от терроризма забором на границе с РФ

Это как при гангрене пить таблетки от кашля.

0

108

Dark написал(а):

Это как при гангрене пить таблетки от кашля.

Особенно если таблетки на основе канависа и ты уже на них серьезно подсел.

В стране развивается секс туризм - строим забор с Россией.
Население страны стремительно стареет, а мы строим забор с Россией.
Вселенский потом разверзнется - строим забор с Россией!

0

109

Bitnik написал(а):

Особенно если таблетки на основе канависа и ты уже на них серьезно подсел.

В стране развивается секс туризм - строим забор с Россией.
Население страны стремительно стареет, а мы строим забор с Россией.
Вселенский потом разверзнется - строим забор с Россией!

Решение простое - надо нам организовать крупный завод по производству заборов :)

0

110

MSD написал(а):

Решение простое - надо нам организовать крупный завод по производству заборов

В правительстве Латвии уже наверняка продумали вопрос чтобы бюджет на строительство забора осваивали свои фирмочки организованные родственниками чиновников.

0

111

Bitnik написал(а):

Особенно если таблетки на основе канависа и ты уже на них серьезно подсел.

В стране развивается секс туризм - строим забор с Россией.
Население страны стремительно стареет, а мы строим забор с Россией.
Вселенский потом разверзнется - строим забор с Россией!

Правильно все делают. Обезьяны должны сидеть в клетке, а не по улица разгуливать.

0

112

инженер написал(а):

В правительстве Латвии уже наверняка продумали вопрос чтобы бюджет на строительство забора осваивали свои фирмочки организованные родственниками чиновников.

и что ? это помешает этим фирмочкам покупать забор в России и продовать государству у себя в тридорога ?
Кстате в Литве полно разных заборных сеток и деталей маде ин Руссия

0

113

Slovak написал(а):

и что ? это помешает этим фирмочкам покупать забор в России и продовать государству у себя в тридорога ?
Кстате в Литве полно разных заборных сеток и деталей маде ин Руссия

А фото великой латвийской стены есть у кого?

0

114

инженер написал(а):

А фото великой латвийской стены есть у кого?

Они ещё пока гроши считают.

0

115

Олегыч написал(а):

Они ещё пока гроши считают.

А что разве не ЕС спонсирует этот архиважный проект?

0

116

инженер написал(а):

А что разве не ЕС спонсирует этот архиважный проект?

Дуракам в инициативу разрешили.

0

117

отрохов написал(а):

Может и нам храмы католиков в РФ в ответку можно немного пожечь?

Зачем? от бессильной злобы?

0

118

__Memento_mori__ написал(а):

Зачем? от бессильной злобы?

просто так...

0

119

__Memento_mori__ написал(а):

от бессильной злобы?

Как сообщил 7 апреля председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас в интервью LRT, в Юодкранте (посёлок на литовской части Куршской косы) во время учений «могли высадиться российские диверсанты».

Предположительная модальность, которую использовал парламентарий для формулировки своего «сенсационного» разоблачения, недвусмысленно указывает на то, что никакой фактологической базой литовские власти не располагают. В отличие от совершенно неуёмной фантазии, которая, судя по всему, и вдохновила наших прибалтийских «добропыхателей» на очередной обличительный антироссийский порыв.

«В комитете было сказано, что есть вероятность, что это было. Какая вероятность — трудно сказать, так как данные не проверены на 100%», — признался Паулаускас. Впрочем, как следует из его последующих «откровений», депутат-силовик не придаёт особого значения таким «мелочам» как аргументация. На вопрос, как конкретно могло выглядеть предполагаемое вторжение «вежливых людей» или мифических «зелёных человечков» г-н Паулаускас ответил: «Этого я не знаю. Наверное, были какие-то учения, и они высадились».

Не вдаваясь в «лишние» подробности заявление подтвердил и премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс. Он отказался комментировать инцидент, но не упустил возможности бравировать тем, что литовские службы якобы оперативно среагировали на появление «российских диверсантов» на территории Литвы. «Я не могу рассказать, это секретная информация. Службы среагировали своевременно и надлежащим образом», — поведал журналистам премьер.

По классическим канонам информационной войны тему «русской агрессии» подхватили и творчески осмыслили прикормленные натовским центром литовские аналитики. Местный «эксперт» по оборонной политике Александрас Матонис также обнаружил русский след на Куршской косе, причем даже не выходя из студии радиостанции Žinių radijas.

http://3mv.ru/48381-vezhlivye-lyudi-pob … ovcev.html

0

120

Все-таки они ебанашки. Извините за мой французский. Читать невозможно, и это взрослые люди... :canthearyou:

Отредактировано Викс (2016-04-10 12:34:08)

0