СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

0

962

losharic написал(а):

Как это с прибалтикой связано?

0

963

gecher написал(а):

Как это с прибалтикой связано?

Это девушка будет выступать от Эстонии на конкурсе Евровидение.

0

964

Латыш популярно объяснил почему в Латвии школьное обучение должно быть только на латышском языке. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

965

botja написал(а):

Латыш популярно объяснил почему в Латвии школьное обучение должно быть только на латышском языке.

Вообще он прав, но не в том, что сказал. Русскому населению надо было за эти годы стараться получить гражданство, поголовно. Выводить своих депутатов во все уровни. И тогда вот такие упоротые ничего бы сделать не смогли. И неизвестно кто бы чемоданы собирал.

0

966

Впринципе аборигены этого и побатваются.....сильную русскую фракцию.....по-этому тему с безгражданством актуальна будет еще долго...Да и люди многие сами не шевелятся.....считают,что унизительно, трудно, .....но в основном просто тупо ЛЕНЬ.....А ведь единый голос процентов 25-30  населения- это было бы сильно! Альтернатива, более ленивая,вальяжная .из-за этого более привлекательная-оставить все как есть......

Отредактировано botja (2018-03-22 23:22:51)

0

967

botja написал(а):

Впринципе аборигены этого и побатваются.....сильную русскую фракцию.....по-этому тему с безгражданством актуальна будет еще долго...Да и люди многие сами не шевелятся.....считают,что унизительно, трудно, .....но в основном просто тупо ЛЕНЬ.....А ведь единый голос процентов 25-30  населения- это было бы сильно! Альтернатива, более ленивая,вальяжная .из-за этого более привлекательная-оставить все как есть......

Отредактировано botja (Сегодня 01:22:51)

Сильная русская фракция появится в прибалтике  только в одном случае - если русские начнут вооруженную партизанскую войну: убивать чиновников местных и евросоюза, взрывать органы власти, уничтожать националистов. Вот тогда это сразу станет планетарной проблемой, которую придется решать вплоть до ООН. В конце процесса русские получат искомые права. По другому не бывает. Но вам манкуртам это не понять. Пониже наклони шею для того, чтобы хозяину удобнее поводок надевать было, клоун.

0

968

Насчет выборов-хреныборов... вот есть нил ушаков, и чё?
Тут правила игры написаны так, что русским делать нечего. А если что-то пойдет не так, то джентльмены быстро поменяют правила.

0

969

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня 10:33:44

да ладно ругаться

будет в Мордоре зарплата выше эльфийской - сразу партия " ХачувРоссию " появится

0

970

losharic написал(а):

будет в Мордоре зарплата выше эльфийской - сразу партия " ХачувРоссию " появится

Причем по всему миру. Колбаса сладка.

0

971

Много работаю с прибалтами - рускоязычными... Таких патриотов России у нас еще поискать надо)))... Но всеравно, менталитет остался от Союза - сделайте нам "хорошо", но ваши порядки нам не нужны (у вас в России такая корупция)....
Очень обижаются, что в наших СМИ "недостаточно" освещают "грандиозные" события в жизни троебалтов. Когда я заметил, что вы же сами хотели что-бы о вас забыли - опять обида)))......

0

972

Старшина ПВ написал(а):

Сильная русская фракция появится в прибалтике  только в одном случае - если русские начнут вооруженную партизанскую войну: убивать чиновников местных и евросоюза, взрывать органы власти, уничтожать националистов. Вот тогда это сразу станет планетарной проблемой, которую придется решать вплоть до ООН. В конце процесса русские получат искомые права. По другому не бывает. Но вам манкуртам это не понять. Пониже наклони шею для того, чтобы хозяину удобнее поводок надевать было, клоун.

Это не правда. Вариант именно с политической силой как раз хорошо бы проканал. Это прекрасно демонстрируют Турки в Германии. Селятся вместе, за столько лет многие получили гражданство. Выдвигается кандидат в органы местного самоуправления от своих. Все голосуют за него. После мэрий и губернаторов можно и выше двигаться.

И давайте уж начистоту. Даже при СССР если живешь в другой республике, нужно знать язык. Это уважение и к местному населению, да и к самому себе. Для большинства просто ТУПО лень себя утруждать, если и так объясняются и ежедневной жизни не требуется.

0

973

Мне кажется, что можно туркам в Германии - нельзя русским в Прибалтике.
Ведь закрывают же глаза на всякие нацистские шествия, не говоря о том, что сама по себе тема с "негражданами" беспрецедентна.

0

974

sh0k написал(а):

Мне кажется, что можно туркам в Германии - нельзя русским в Прибалтике.
Ведь закрывают же глаза на всякие нацистские шествия, не говоря о том, что сама по себе тема с "негражданами" беспрецедентна.

Какие требования для получения гражданства? Они специально сделаны невыполнимыми?
Будучи консолидированной политической силой и такие шествия можно осуждать официально вплоть до европарламента, а не из своих домов и местных малотиражных СМИ.

0

975

Bitnik написал(а):

Какие требования для получения гражданства? Они специально сделаны невыполнимыми?
Будучи консолидированной политической силой и такие шествия можно осуждать официально вплоть до европарламента, а не из своих домов и местных малотиражных СМИ.

Все правильно.... Русскоязычные прибалтики типичные "хатоскрайники" те укры. ... За них кто-то должен все сделать.....

0

976

SeaFisher написал(а):

Все правильно.... Русскоязычные прибалтики типичные "хатоскрайники" те укры. ... За них кто-то должен все сделать.....

Это не русскоязычные прибалтики, а русскоязычные по всей территории бывшего СССР и не только. И в принципе лень - это общечеловеческая характеристика. Если где-то можно жить не утруждая себя в изучении языка, получении новых навыков, и даже без гражданства, то будет много таких, которые именно так и будут жить. Но я считаю это просто бескультурным и не уважительным к самому себе в первую очередь...

С другой стороны, принципиальный отказ обслуживать клиента, потому что тот не знает языка (а продавец его прекрасно понимает), это уже не просто бескультурность, а настоящий рассизм и фашизм. А в Прибалтике такое было уже с середины 80ых. Одни значит считают ниже своего достойнства учить язык постоянно проживая в республике вне РСФСР, другие значит воротят нос от русского языка, типа "я вас не понимаю".

Отредактировано Bitnik (2018-03-23 14:42:19)

0

977

Bitnik написал(а):

И в принципе лень - это общечеловеческая характеристика. Если где-то можно жить не утруждая себя в изучении языка, получении новых навыков, и даже без гражданства, то будет много таких, которые именно так и будут жить. Но я считаю это просто бескультурным и не уважительным к самому себе в первую очередь...

про СССР немного не корректно - не учили что не надо было в  90 % случаев

вот в Махачкале какой язык надо было учить ?

0

978

losharic написал(а):

про СССР немного не корректно - не учили что не надо было в  90 % случаев

В смысле не надо было? Ты живешь среди Латышей, Грузин, Казахов, Армян. Живешь на ПМЖ, а не в коммандировке. Не надо учить язык местного населения? Серьезно? По причине титульной нации или великорусского шовинизма? Типа пусть они окультуриваются и учат великий могучий?

losharic написал(а):

вот в Махачкале какой язык надо было учить ?

Во-первых, Дагестан не был отдельной соц. республикой. Во-вторых, вы конечно очень ловко выбрали уникальный регион, где 30+ языков. :)
Давайте будем говорить о Социалистических Республиках, у которых по конституции СССР был второй официальный язык, школы, СМИ на этом языке. РСФСР оставьте. Там официальный язык один - русский. Может за исключением каких-то автономных регионов... не знаю.

Отредактировано Bitnik (2018-03-23 14:51:40)

0

979

Bitnik написал(а):

Это не русскоязычные прибалтики, а русскоязычные по всей территории бывшего СССР и не только. И в принципе лень - это общечеловеческая характеристика. Если где-то можно жить не утруждая себя в изучении языка, получении новых навыков, и даже без гражданства, то будет много таких, которые именно так и будут жить. Но я считаю это просто бескультурным и не уважительным к самому себе в первую очередь...

С другой стороны, принципиальный отказ обслуживать клиента, потому что тот не знает языка (а продавец его прекрасно понимает), это уже не просто бескультурность, а настоящий рассизм и фашизм. А в Прибалтике такое было уже с середины 80ых. Одни значит считают ниже своего достойнства учить язык постоянно проживая в республике вне РСФСР, другие значит воротят нос от русского языка, типа "я вас не понимаю".

Отредактировано Bitnik (Сегодня 14:42:19)

До сих пор некоторые в Латвии отказываются от знания языка и гражданства принципиально. (Лично знаю таких). Еще при Союзе в детстве проживал некоторое время в Татарии и Армении. Так вот первое что делал - учил местную ругань, что бы знать когда у тебя за спиной "посылают", ну соответственно реагировать. Знание местного языка - обязательно при любых условиях......
Когда бывал в Риге и Таллине и встречался с явлением "непонимания" русского языка от местных - я переходил на английский.... Очень часто помогало....

Отредактировано SeaFisher (2018-03-23 14:56:25)

0

980

Bitnik
По поводу языка - я вот родился и жил некоторое время после развала союза в Азербайджане, это была именно отдельная республика, и ни кто там не заставлял учить азербайджанский, были русские школы, в которых преподавался азербайджанский язык (после развала предмет стал называться "родной язык"), и были азербайджанские школы, в которых в союзе изучали русский, после развала нет. С учетом того что все вокруг меня разговаривали на русском ( а у меня русских друзей практически не было, были азера, лезгины, татары и смеси всякие, даже армяне были наполовину(кстати уже после всех известных событий)), язык я , кроме пары общих предложений и матерных выражений,так и не выучил. НО повторюсь обучение было на двух языках в советское время, и даже после, хотя количество русскоязычных школ постоянно урезали. Документация во время союза тоже велась на двух языках, у меня до сих пор свидетельство о рождении выданное тогда лежит, где все записи продублированы на двух языках.
Теперь что касается прав русскоязычных жителей, оставшихся после развала в бывших союзных республиках. Все эти новообразовавшиеся государства возникли на месте бывших республик СССР, и русские на момент их возникновения УЖЕ там жили, мало того они и их предки  строили эти республики, создавали их экономический задел еще со время СССР, а потом вдруг бац, и они там никто, не имеют никаких прав, хотя по численности составляют от трети населения этих республик ( я сейчас про прибалтику говорю). С какого простите хера они ДОЛЖНЫ что то еще доказывать, сдавать и учить? Я понимаю если бы они переехали  в независимые республики, то тогда согласен, вновь перехавшие  в любую новую страну должны по всем понятиям знать язык, законы и обычаи нового места жительства.
ЗЫ. Что касается реакции (точнее ее отсутствия) просвещенного и демократического западного сообщества на весь этот беспредел с негражданами, то тут ничего удивительного нет. В наше время "демократия" - это власть демократов, все что им выгодно считается априори демократичным и рукопожатым, так что удивлять не стоит!

Отредактировано Kann (2018-03-23 15:54:27)

0

981

Kann написал(а):

По поводу языка - я вот родился и жил некоторое время после развала союза в Азербайджане, это была именно отдельная республика, и ни кто там не заставлял учить азербайджанский, были русские школы, в которых преподавался азербайджанский язык (после развала предмет стал называться "родной язык"), и были азербайджанские школы, в которых в союзе изучали русский, после развала нет. С учетом того что все вокруг меня разговаривали на русском ( а у меня русских друзей практически не было, были азера, лезгины, татары и смеси всякие, даже армяне были наполовину(кстати уже после всех известных событий)), язык я , кроме пары общих предложений и матерных выражений,так и не выучил. НО повторюсь обучение было на двух языках в советское время, и даже после, хотя количество русскоязычных школ постоянно урезали. Документация во время союза тоже велась на двух языках, у меня до сих пор свидетельство о рождении выданное тогда лежит, где все записи продублированы на двух языках.

И? В чём ваш посыл? Что можно было жить в другой республике не уча местный язык? Естественно можно было. Всё что вы описываете об Азербайджане, все так же было и в Грузии, о которой могу рассказать вам я (хоть я там не жил и не учился). Еще одно дело дети, и другое взрослые сознательные люди. То, что в окружении не было местных, не должно быть поводом не учить язык республики в которой живешь... Это у сознательного, культурного, интеллигентного человека так.

Kann написал(а):

С какого простите хера они ДОЛЖНЫ что то еще доказывать, сдавать и учить?

Я уже объяснил свою точку зрения с какого хера язык надо было знать еще ДО расспада. А зная язык, не было бы и проблем в сдаче экзамена по языку.
Я - Грек. Мне выдали гражданство в Греции просто по национальному признаку, не требуя знания языка, но когда я пошел учится, или работать в гос службу, или получать лицензию таксиста, у меня требовали справку знания греческого языка, потому что аттестат о среднем образовании я получал не в греческой школе (есть греческие школы зарубежом). Без этого экзамена у меня были бы намного более ограниченные возможности... жил бы себе в "русском гетто", работал бы со знанием "разговорного греческого" и возмущался несправедливостью жизни.

Kann написал(а):

ЗЫ. Что касается реакции (точнее ее отсутствия) просвещенного и демократического западного сообщества на весь этот беспредел с негражданами, то тут ничего удивительного нет. В наше время "демократия" - это власть демократов, все что им выгодно считается априори демократичным и рукопожатым, так что удивлять не стоит!

Дык я и не удивляюсь. Я просто осуждаю со своей стороны. Причем осуждаю в тройне и в десятерне. Одно дело просто пох***изм, а другое целенаправленный нацизм.

0

982

Кстати вот из жизни Греции. У нас ведь есть 2%-ое мусульманское меньшинство, которое проживает компактно в северо-восточных регионах, близко к Болгарской и Турецкой границам.
По-факту они Турки и граждане Греции, но по Лозанскому мирному договору, они не признаются по национальному признаку, а по религиозному. Тут у нас тёрки с Эрдоганом опять, у них там внутриполитический военный раж. На самых высоких постах заявляют, что сейчас вот с Африном покончат и у нас острова отожмут и несправедливость с 6мильной зоной, то устранят. Или миллион беженцев опять пустят. Приезжал сюда Эрдоган недавно. Навестил те анклавы, где деткам рассказывал "Один народ, одна страна".

Естественно у нас все это вызывает неодобрение и подозрения в лояльности этого меньшинства. Они здесь 100 лет живут заметьте. У них гражданство есть и все инструменты ассимиляции тоже есть. Есть и несколько депутатов в парламенте. Но при этом ходят все равно в свои школы и с языком у них трудности. Буквально вчера видел видео-ролик как одна бабулька жарко старалась доказать, что она патриотка Греции.
- Мы граждане Греции! И на это ходим... как его... Бумажки кидаем. Голосуем, да! И дети наши ходят... в эти.. ну как их... ходят в ваши эти (слово школа не знает по-гречески). И поют они это... Ти патридас... это. (первые слова греческого гимна не может сказать).

Ну и какое впечатление создается у остальных? И это граждане со всеми политическими правами заметьте. Мы их не притесняем, но они на сознательных граждан как-то не тянут совсем...

0