СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 811 страница 840 из 982

811

Рыжий кот написал(а):

Все это уже довольно устаревшая техника. Раскатают американцев в блин на их абрамсах. И очень быстро.

О,да! Шапкомет приехал!

0

812

Роман написал(а):

О,да! Шапкомет приехал!

Оооо! дружище кот с пустой миской!
"Ну ты это...если что...заходи..."(с)  :rofl:

Сможете доказать что наше новое оружие против "абрамсов, джавелинов и паладинов" это смешно? :P

Отредактировано Рыжий кот (2017-10-15 18:24:42)

0

813

Рыжий кот написал(а):

Это МВФ надеется что рост не превысит 1,4 процента. Но верить им - себя не уважать.

Прикинь рыжий, я больше МВФ верю чем Медведеву и Силуанову. Тебе обидно?

0

814

Антипов написал(а):

+1,7% по оптимистическим подсчетам и конкретный минус по реальным

А в чем заключается конкретность, а то как то расплывчато? По косвенным признакам, экономика на подъёме - производство легковых авто и грузовиков, автобусов растёт, грузооборот портов растёт, выработка и потребление электроэнергии растут и т. п.
Только не надо про курс доллара (2013-2017) опять.

зы

Антипов написал(а):

я больше МВФ верю

Так МВФ тоже плюс рисует.

Отредактировано Объект 195 (2017-10-15 18:32:59)

0

815

Объект 195 написал(а):

Против Абрамсов - 1-я танковая армия ЗВО. Хотя и Корнет десантников тоже сгодится.

Слишком скучно. Предпочитаю ядерные шапки. :)

0

816

Антипов написал(а):

Прикинь рыжий, я больше МВФ верю чем Медведеву и Силуанову. Тебе обидно?

Мне честно говоря все равно во что вы верите. И нет, мне не обидно. :glasses:

Я больше верю нашим потому на западе в последнее время слишком много врут. Когда так много врешь как это делают представители американской и западной элиты вообще, то можно даже заболеть... :rofl:
Я им желаю крепкого здоровья и меньше вранья. :idea:

Отредактировано Рыжий кот (2017-10-15 18:31:30)

0

817

Рыжий кот написал(а):

Сможете доказать что наше новое оружие против "абрамсов, джавелинов и паладинов" это смешно? :P

Это "не имеющие аналогов" БМП-2 и Т-72?  Наверно от хорошей жизни вдруг спохватились и решили перестать резать Т-80 на металл.

0

818

Роман написал(а):

Это "не имеющие аналогов" БМП-2 и Т-72?  Наверно от хорошей жизни вдруг спохватились и решили перестать резать Т-80 на металл.

Все-таки чтобы доказать что наше новое оружие против "абрамсов, джавелинов и паладинов" это смешно нужен более развернутый ответ чем констатация того, что перестали резать на металл Т-80.

0

819

Объект 195 написал(а):

А в чем заключается конкретность, а то как то расплывчато?

Вы же считаете себя умным человеком? Наверняка да. Ну тогда разомните мозги и прикиньте покупательную способность среднестатического россиянина (тьфу, слово то какое гадкое), которое считается одним из основных показателем благосостояния гражданина.

0

820

Объект 195 написал(а):

Так МВФ тоже плюс рисует.

Большой? Что там Рыжий кот по этому поводу написал?  ;)
1,4 это даже не слёзы

0

821

Антипов
Значит, все врут, МВФ врёт и таки "порвана в клочья"?

Антипов написал(а):

Большой?

Нет, 2% недостаточно, нужно хотя-бы 4. В идеале - как у Китая в лучшие годы.

Отредактировано Объект 195 (2017-10-15 18:40:43)

0

822

Антипов написал(а):

Большой? Что там Рыжий кот по этому поводу написал?  
1,4 это даже не слёзы

Так это же не я, это МВФ написал.
Даже 1,4 процента это в нынешних условиях вовсе не слезы. Это приличный рост.
Постепенно экономика перестроится и мы увидим гораздо большие цифры.

Объект 195
У нас ничего не порвано. Идет непростой период адаптации который скорее всего завершится в течении нескольких последующих лет. А вот у "партнеров" с экономикой явно проблемы будут.
Это я по тому с каким упоением оно друг-дружку бьют сужу. А у них "все просто так, кроме денег" (с).

Отредактировано Рыжий кот (2017-10-15 18:46:34)

0

823

Объект 195 написал(а):

нужно хотя-бы 4. В идеале - как у Китая в лучшие годы.

Да ?! Точно 4 в лучшие годы?

0

824

Рыжий кот написал(а):

это смешно нужен более развернутый ответ чем констатация того, что перестали резать на металл Т-80.

Можете танковые ветки форума перечитать, просветится. Там про "не имеющие аналогов" и "самые современные" виды нашей бронетехники много написано, да фото выкладывались с учений НЕ ПАРАДНЫХ на камеру, на чем там катаются до сих пор. К сожалению. Иначе чем вредительством, то что происходит сейчас, не назовешь.

Отредактировано Роман (2017-10-15 19:08:04)

0

825

В мировой экономике как бы очень хорошим ростом считается прирост 5% и более, а средний рос соотв 2-4%, но видимо для некоторых это слишьком не серьезные цифры, вот хотя бы 30-50% в год это более менее терпимо :D  А раз Путин столько не может, то и тфу на него...

Отредактировано Fritz (2017-10-15 19:27:36)

0

826

Роман написал(а):

Можете танковые ветки форума перечитать, просветится. Там про "не имеющие аналогов" и "самые современные" виды нашей бронетехники много написано..
Отредактировано Роман (Сегодня 19:08:04)

Вы знаете, я много такого читаю в последнее время. И то что танки "не имеющие аналогов" и "самые современные" (и все время в кавычках  естественно) и про то что ихние учения самые правильные, а наш танковый биатлон и учения не что иное как показуха и т д.

Но это все в рассуждениях. А как до дела доходит, то "шесть танков за пять минут (в нашу пользу)....и ушел...".

да фото выкладывались с учений НЕ ПАРАДНЫХ на камеру, на чем там катаются до сих пор.

Ясно, а на этих фото военные наши чем занимались? Учились?

0

827

Fritz
Утырок, ну залезь в википедию что ли и почитай про ВВП Китая. Причем это не самый большой рост в мире

0

828

Хайло приткни. Ты вроде не хотел мне писать больше, но гляжу через уши протекает?

0

829

Fritz написал(а):

Ты вроде не хотел мне писать больше, но гляжу через уши протекает?

Когда?! Это ты хотел чтобы я тебе на писал, но пох на твои желания, понЯл?

0

830

Антипов написал(а):

Да ?! Точно 4 в лучшие годы?

Там вообще-то точка стоит. Четыре хорошо бы, но лучше как у Китая.

0

831

Объект 195 написал(а):

Там вообще-то точка стоит. Четыре хорошо бы, но лучше как у Китая.

Прошу извинить , тогда

0

832

Не понял и че дальше?

0

833

Fritz написал(а):

Не понял

Конечно не поймешь, и ты знаешь почему  ;)

0

834

Конечно знаю, потому что в инете слишком много дол...ов, и пытаться понять каждого себе только голову забивать.
Ну и чтобы не офтопить, сравнивать рост ввп страны локомотива мировой экономики с населением 1,5 ярда и России находящейся под широкими санкциями может только м... человек необоснованно широких взглядов.

0

835

Fritz написал(а):

Ну и чтобы не офтопить, сравнивать рост ввп страны локомотива мировой экономики с населением 1,5 ярда и России находящейся под широкими санкциями может только м... человек необоснованно широких взглядов.

Утырок , как ты думаешь я могу тебе еще  примеры привести, но не с Китаем?

0

836

Видимо нет, раз ты тут все время только порожняк гоняешь и на личности переходишь, иначе бы давно написал что-то вразумительное, впрочем не утруждайся, а то еще гемморой разыграется, мне твои высеры не интересны.

Отредактировано Fritz (2017-10-15 20:04:51)

0

837

Fritz написал(а):

Видимо нет

Могу чувак. На пример Вьетнам. Ещё? Хочешь из Африки? Впрочем, у меня действительно кончился бисер перед свиньями. Просто прими свою дебильность и научись с ней жить

0

838

Fritz написал(а):

сравнивать рост ввп страны локомотива мировой экономики с населением 1,5 ярда и России находящейся под широкими санкциями

Ну почему нельзя сравнивать? Очень даже можно. В конце 90-х и начале нулевых, после дефолта и премьерства Примакова, на приличных еще остатках советского наследия у России был неплохой старт, Китай по большому счету примерно в те же годы стартанул из индустриальной пустыни. Смотрим на результат: Китай - своя электроника с нуля, своя автопромышленность с нуля, свое станкостроение с нуля, космос и военпром; Россия - электроника мало отличима от нуля, станкостроение ноль, гражданская авиация мало отличима от нуля, автопромышленность - остатки, космос и военпром.

0

839

kab249 написал(а):

Ну почему нельзя сравнивать? Очень даже можно. В конце 90-х и начале нулевых, после дефолта и премьерства Примакова, на приличных еще остатках советского наследия у России был неплохой старт, Китай по большому счету примерно в те же годы стартанул из индустриальной пустыни.

За счет многочисленной раб силы, готовой горбатиться за миску риса, и западных корпораций .  Я бы Китай сравнивал с индустриализацией СССР в 30ые: по сути, те же процессы, только масштабы разные и без сильных рывков. Плюс внешняя политика к Китаю более благосклонна.  Но это ненадолго.  Эффект низкой базы потихоньку подходит к концу, и двухзначный рост сменился однозначным с затуханием.  Через это все юго-азиатские индустриальные гос-ва прошли. Ничего особенного. Климат, трудолюбивое население(в силу культурных особенностей, конфуцианство), его количество(особенно крестьян, готовых на всё),  благосклонность Запада.   

Россия - электроника мало отличима от нуля, станкостроение ноль, гражданская авиация мало отличима от нуля, автопромышленность - остатки, космос и военпром.

Да уж, представления на уровне 90ых застряли.

0

840

kab249 написал(а):

станкостроение ноль

Почему ноль? Скорее, "мало отличимо". Сейчас своих станков с ЧПУ становится больше, хотя там конечно еще пахать и пахать.

kab249 написал(а):

гражданская авиация мало

Больше, чем у Китая. У китайцев тоже своих "каменных цветков" хватает, которые не выходят.

kab249 написал(а):

автопромышленность - остатки

Примерно на уровне Союза в докризисный 2013, с учетом локализованных сборок. Сейчас нагоняем.

kab249 написал(а):

космос и военпром

Мирный атом забыл же. Росатом - мировой лидер на рынке.

Отредактировано Объект 195 (2017-10-15 20:38:44)

0