СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 751 страница 780 из 982

751

Центру исследования геноцида
и сопротивления Литвы с начала года
не удается найти специалиста, который
смог бы просчитать "ущерб" от так
называемой "советской оккупации", из-за
предлагаемой низкой зарплаты, сообщила
руководитель центра Тереза-Бируте
Бураускайте.

0

752

маэстрас и языкас -

0

753

0

754

Вильнюс, 21 августа 2017
Сегодня в Клайпедский порт прибыл газовоз Clean Ocean, который доставил в Литву первый в странах Прибалтики и один из первых в Восточной и Центральной Европе груз СПГ из США, который у американской компании Cheniere Marketing International по подписанному в июне договору приобрела компания Lietuvos dujų tiekimas.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2312312.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

755

"Рижский отрыв

Латвию штурмуют любители выпить и побегать без штанов"
https://lenta.ru/articles/2017/09/10/alkoturizm/

0

756

alexa написал(а):

В Литве правительство только о себе и заботится и наживается. Государственная мафиа

это везде так. Сам институт государства как таковой в основном вот такой пережиток феодального прошлого. Взамен на личную верность правителю дают в кормление участок с рабами

PS не тема, а разборки школьников в стиле "пойдем выйдем"  :(

Отредактировано Викс (2017-09-11 12:50:20)

0

757

«Они постоянно говорят о еде»: российские СМИ о русскоязычных в Эстонии и Латвии"Все плохо одеты, у многих женщин просвечивают лысины"

http://rus.postimees.ee/4240359/oni-pos … i-i-latvii

и ответ этой дуре,написавшей статью :  http://rus.postimees.ee/4241859/russkie … e-nemodnye

0

758

Мда, феерическая идиотка....

0

759

Kann написал(а):

Мда, феерическая идиотка....

есть фееричнее

Пресс-служба президентского дворца сообщает, что литовский лидер Даля Грибаускайте пожаловалась генсеку ООН Антониу Гутеррешу на учения «Запад-2017», которые проводят РФ и Белоруссия.

По словам Грибаускайте, маневры России и Белоруссии моделируют реальный конфликт со странами НАТО. Также она заявила, что учения говорят о том, что учения носят агрессивный нападающий характер.

Вместе с тем, Грибаускайте раскритиковала и ООН, заявив, что организация не в полном объеме выполняет свою миссию, а также недостаточно реагирует на нарушения международных прав.

но пока она ябедничала

СПГ терминал в Литве официально признали нерентабельным.

Премьер-министр Литвы назвал его "ношей для литовских налогоплательщиков". Переговоры с Латвией и Эстонией о создании единого газового рынка Прибалтики окончательно провалились - прибалтийские сёстры покупать литовский сжиженный газ отказались наотрез. Евросоюз оплачивать "энергетическую независимость Литвы" из своих еврофондов тоже отказывается.
Что делать с СПГ терминалом литовцам решительно непонятно. Денег он жрёт немерено: одна аренда плавучего судна Independence стоит втрое дороже самого судна, а продукция СПГ терминала стоит минимум на треть дороже газа из российской трубы. Утопить его в Балтийском море нельзя из-за долгосрочных обязательств перед норвежцами и американцами. Содержать дальше нет денег.
В общем классическая образцовая перемога. Я знал, что она наступит. Знал еще три года назад, когда вся европейская пресса била в литавры, рассказывая об исторической победе маленькой, но гордой Литвы над Газпромом.
Потому что любая постсоветская деятельность по показыванию агрессивной имперской России среднего пальца противоречит экономике, географии, формальной логике и классической механике.

А потому неизбежно перемагає.

по договору с норвежской компанией HoeghLNG плата за аренду судна в день составляет 189 тыс. долларов США, за 10 лет — 689 млн долларов США

Литовцам после года работы терминала пришлось упрашивать норвежцев пересмотреть условия договора в связи с сокращением потребления газа в стране. В итоге Норвегия обеспечила себе рынок сбыта не на пять, а уже на десять лет с обязательством Литвы приобрести 3,7 млрд куб. м. газа (ранее — 2,7 млрд куб. м. газа). Петля затянулась еще туже.

вообще весёлая статья -

http://www.rubaltic.ru/article/ekonomik … ntabelnym/

0

760

botja написал(а):

«Они постоянно говорят о еде»: российские СМИ о русскоязычных в Эстонии и Латвии"Все плохо одеты, у многих женщин просвечивают лысины"

http://rus.postimees.ee/4240359/oni-pos … i-i-latvii

и ответ этой дуре,написавшей статью :  http://rus.postimees.ee/4241859/russkie … e-nemodnye

gazeta.ru - это не совсем российское сми, это либеральное прозападное издание, в некоторых своих проявлениях даже либералистическое. Я бы даже сказал это еврейский и по контенту и по содержанию ресурс. Основан покойным носиком (dolboeb). Насколько мне известно особенно ресурс популярен в Израиле и среди подобных кругов в России. Стиль подачи материала - умеренная русофобия. Отсюда и посыл публикации.

А вот ответ на яркую провокационную публикацию gazeta.ru в postimees оказался совершенно невразумительный. Я так понимаю журналист просто растерялась на кого нападать - на Кремль смешно, так как gazeta.ru фактически оппозиционная, на братьев либералов со всей так сказать силы тоже неудобно нападать, так как единомышленники. Вот и получилось невразумительный переход на личности самого автора публикации.

0

761

losharic написал(а):

но пока она ябедничала

там капкан такой весёлый у них с этим судном, при разрыве договора оне уж забыл платят разово бешенные еньги, ну как если бы они в течении всего контракта платили

0

762

злодеище написал(а):

капкан такой весёлый у них с этим судном

судно - деньгоед короче себе пришвартовали

и кормят в сутки почти по 200 тыщ . дольцев

0

763

losharic написал(а):

судно - деньгоед короче себе пришвартовали
и кормят в сутки почти по 200 тыщ . дольцев

как я понял, на их мании просто бабла пильнули, думаю и правители не остались в накладе

0

764

Далька жжёт -

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Москва во время российско-белорусских учений «Запад-2017» отрабатывает «сценарии нападения на соседние страны». С таким заявлением она выступила в ходе общеполитической дискуссии на Генеральной Ассамблее ООН, передает ТАСС.

«На границе стран Балтии и Польши около 100 тысяч российских военнослужащих участвуют в наступательных военных учениях "Запад-2017". Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад», — заявила она.

Также Грибаускайте назвала учения «частью информационной войны, направленной на распространение неопределенности и страха».

«Учения являются одним из симптомов неспособности Кремля справиться со своей ненавистью в адрес Запада», — сказала президент Литвы.

Кроме того, она заявила, что Россия продолжает вмешиваться в проведение выборов, а также проводит кибернападения, занимается распространением фальшивых новостей и пропаганды. «Энергия шантажа стала специальным выбором России на протяжении длительного времени», — резюмировала Грибаускайте.

Российская делегация покинула зал заседаний Генассамблеи перед ее выступлением.

18 сентября Грибаускайте встретилась с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и проинформировала его об «агрессивном характере» российско-белорусских учений. Украинские и прибалтийские политики неоднократно выражали озабоченность маневрами.

https://lenta.ru/news/2017/09/19/litva/

0

765

СПГ терминал в Литве официально признали нерентабельным.

Зато понтуются они аффектноэффектно.  Понты они такие, они дороже денег.

0

766

очередной сказочный будрайтис -

Ушацкас заявил, что коротко побеседовал с Путиным в лифте. По его словам, разговор продолжался не более 40 секунд.

По словам Ушацкаса, Путин, говоря о Грибаускайте, якобы спросил «Чего она на меня все время гонит?».

0

767

losharic написал(а):

разговор продолжался не более 40 секунд.

хорошую траву ему завезли

0

768

Министерство иностранных дел России предложило обнародовать запись беседы президента Литвы Дали Грибаускайте и главы РФ Владимира Путина.
Таким образом оно отреагировало на заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о том, что президент России Владимир Путин в 2010 году выставил ей список требований, сообщает пресс-служба ведомства. "Мы уже заявляли, что это не соответствует действительности. Более того, сразу же предложили Вильнюсу обнародовать запись той беседы, опровергающую литовские инсинуации. Однако реакции не последовало.

А чего тут предлагать, взять и обнародовать, чтобы вывести "козлину на чистую воду".  Или это в дипломатии не принято, без согласия сторон?

Понятно что она врёт. Типа Путин на неё давил. Любой понимает, что давить уже поздно, сколько времени прошло и антагонистическая позиция Литвы устоялась по отношении к России. Что-бы, что-то начать пытаться менять.

Отмечается, что "подобного рода провокационные утверждения, не имеющие ничего общего с реальными фактами, не делают чести литовскому руководству".

Честь? Литовская, что ли?  Что, какие то есть ещё надежды на литовскую сторону  %-)  . Если они до сих пор скрывают историю инспирированных событий связанную с провокационными убийствами литовцев и переложенных на советские войска, при событиях около телебашни в Вильнюсе. Возведя свой лживый эпос этих событий в официальную позицию Литовского государства.

Отредактировано николя (2017-09-29 16:43:26)

0

769

В списке техники , которую ВМС намерены перебросить в Латвию , указаны 76 вертолётов , среди них различные модификации многоцелевого вертолёта Sikorsky Black Hawk ( « Чёрный ястреб » ) : одна машина оснащена усовершенствованными двигателями с цифровой системой управления , 12 — модифицированы под медицинские нужды . Кроме того , в перечень включены 24 ударных вертолёта Apache ( « Апач » ) , а также 12 тяжёлых военно - транспортных вертолётов Boeing Chinook ( « Чинук » ) .

https://russian.rt.com/world/article/43 … t-otpravit

Отредактировано losharic (2017-10-14 05:27:50)

0

770

losharic написал(а):

списке техники , которую ВМС намерены перебросить в Латвию , указаны 76 вертолётов ,

Амеры все таки красавцы. Взвинтили истерию и под шумок в Польше дивизию, в Прибалтике почти 80 вертолетов, ПРО обложили. А наши все с боевиками из Вейшнории воюют. Сколько писалось что амеры уже не те, нет у них политиков и дипломатов глыб. Может и нет , но они их заменяют системностью и последовательностью. А у нас ни того, ни другого, ни третьего. Один великий президент. Тьфу

0

771

Да,  МО РФ выразило озабоченность не партнёрским поведением коллег из НАТО. Ай-Ай, так низя...

0

772

Andrew_F написал(а):

Да,  МО РФ выразило озабоченность не партнёрским поведением коллег из НАТО. Ай-Ай, так низя...

А почему МО РФ? У МИД РФ уже озабоченности на складе закончились?

0

773

Не понимаю очередных страданий, наши разве танковые армии новые не разворачивают, пво и про не развертывают из новых комплексов, авиацию не перебвооружают? Или это все несчитово, если ктото из дипломатов не начнет амеров матом обкладывать? Или чего не хватает?

0

774

Fritz
Все по плану да? Как ты думаешь что остановит амеров от введения этих войск на Украину? Бумажные танковые армии, это которые с боевиками вейшнории воевали? Или твой Путин ? Он только озабоченности через Лаврова передаёт. Хотя уже и это перестал делать. Чувак это не страдание, а видение военнополитической обстановки на границе России.
Вот попросит законный президент Украины Порошенко, которого таковым признал твой Путин , открыть базы США , не НАТО , и что помогут танковые армии?

Отредактировано Антипов (2017-10-14 18:38:46)

0

775

Я не знаю какие там у вас планы, и как мы можем планировать за америкосов, но я вижу очевидное, выражаем мы озабоченности, грубим прямым текстом или вообще молчим, это все по уху, главное что укрепляется обороноспособность страны (тысячи новых и модернезированных ед бтт и прочего, сотни новых самолетов и вертолетов и т.д и т.п.), и когда амеры полезут, а они наверняка полезут у нас не только шапки будут что бы отмахнутся. Но это конечно мое субъективное мнение.

0

776

Korkin написал(а):

У МИД РФ уже озабоченности на складе закончились?

пейсбук высасывает, завозить не успевают

0

777

Fritz написал(а):

Не понимаю очередных страданий

т.е. пара американских дивизий в Прибалтике - это гуд?

0

778

Andrew_F написал(а):

т.е. пара американских дивизий в Прибалтике - это гуд?

Щепоть вони.Шапками их,шапками! Главное во все стороны кидать успевать.)))

0

779

Andrew_F написал(а):

т.е. пара американских дивизий в Прибалтике - это гуд?

Тупой вопрос. Это не хорошо, только почему действия американцев, провокационные и опасные вменяются ввину нашему руководству? До вас не доходит, что мы ни как не можем запретить или помешать пендосам это сделать? От того какие грозные слова скажет мид или даже сам Путин никому, ну кроме горячих патреотических пердаков конечно, не станет ни жарко ни холодно. А вот от поставок новой техники в ЗВО и от развертывания новых соеденений ситуация может и изменится в дальнейшем. И вот это надо понимать, страна должна принимать ПОСИЛЬНЫЕ и возможные ответные меры. И главная ответная мера сейчас довести реформу и перевооружение армии до логического завершения, что бы невышло как в 41ом, когда вроде все было, а толку нихера...

0

780

Fritz написал(а):

Это не хорошо, только почему действия американцев, провокационные и опасные вменяются ввину нашему руководству?

Вы что правда не понимаете, что в вину нашему руководству, вашему точнее, ставится не действия, а бездействие? Тупое и трусливое . Про то что надо делать, даже не заикайтесь, 100500 раз писалось. Вон даже Сёмин видео снял о действиях и реагировании своевременном

Отредактировано Антипов (2017-10-14 20:54:50)

0