СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 691 страница 720 из 982

691

losharic написал(а):

удь внимательнее при цитировании !
я тебе указанный станок не прописывал

прости лошарик, сердешно! Очепятка вышло.

0

692

botja написал(а):

Комрад!

Надо расставить точки над " и", пусть россияне либо четко скажут ,что им от нас надо, либо закончат поливать калом. Пока в ответ только истеричная трясучка: вы нам нах не нужны и не интересны,и ничего от вас не надо и пусть вас там *бут,  НО! через пару деньков снова новость по темке " как в прибатике все плохо , русские рабы и тд...и скоро ваще все  там загнутся,таким и надо."  И радостное улюлюканье комментаторов в стиле: пусть им там всем хреново будет ,пусть терпят !

Отредактировано botja (Сегодня 13:31:45)

Да я как то сам россиянин, но этот бред доказывания чего кто для кого что сделал и кто кому нужен уже достал! У каждого человека есть свои особенности в характере поведении и окружающей обстановке и это на него сильно влияет, не может быть полной идентичности людей в разных странах, тем более что тут в разных городах люди разные. Общее есть и это нужно развивать и укреплять, а не сразу друг на друга. И вообще есть такое волшебное слово - компромисс!!!!!
ЗЫ : Это не только к Вам но и ко всем участкам срача дискуссии

Отредактировано Comrade (2017-06-15 13:53:37)

0

693

Почитал холивар.Сделал вывод.
Когда власть России от нас отказалась,и разрешила местным творить все,что тем вздумается-был видать план,что русских ассимилируют,либо они озлобятся и станут проклинать свою Отчизну,и тогда вы,все вы сможете оправдаться:вот они какие,они не наши русские и никогда ими не были, Иуды.
И это поможет вам заглушить свою совесть.
Но русские не ассимилировались.Они выжили,сохранили свою национальность,свою память и гордость принадлежности к великой нации,свою культуру и уважение к своему языку.
И теперь стоят немым укором,и спрашивают:А за что вы с нами так поступили?
А вам и сказать то нечего.И совесть свою не до конца удалили,потому и бомбит у вас так люто.Потому как стыдно где-то в глубине души.
От того и жалкий лепет о том,что вы де в Лсср ждали от пуза,а мы вот только сухари и водичку..
(Привет,Олегич)
От того и злоба эта..Неприятно ведь,когда вашей совестью выступают миллионы брошенных соотечественников.Ой как неприятно..
Пожалуй закончу с этой темой на этом,всем спасибо...

0

694

Comrade написал(а):

И вообще есть такое волшебное слово - компромисс!!!!!
ЗЫ : Это не только к Вам но и ко всем участкам срача дискуссии

согласен

пора балтосрачспор увязывать

пока ветку не закрыли

0

695

botja написал(а):

судя по вашей активности, вы больше всех хотите поучаствовать в  *бании ваших-неваших(определитесь уже!) нероссийских русских.

Я еще раз говорю, что мне на вас пох. Хотите пожизненый БДСМ с усиленной кормежкой? Пожалуйста.
Только потом не говорите что вас не предупреждали. Сидите и дальше смотрите, как вас титульная нация с говном мешает и стирает постепенно в пыль.
Поймите, что СССРа больше не будет. Россия не придет в Прибалтику при вашей жизни. Делайте свой выбор.
Только учтите фокуса, с кормежкой в России, а житьем в Европах, больше не будет.

botja написал(а):

Признайтесь,хочется ведь подленько сзади поднагадить ? Вот в этом все вы и есть, лжепатриоты диванные....Бросить,кинуть, а потом ждать любви в ответ.

Детский сад какой-то.  %-)

botja написал(а):

Такие как вы страну просрали в 91-м, а теперь пукают по поводу восстановления былого  величия...Кидальщиков нигде не ждут.

Да что вы говорите, кто бы про кидальщиков говорил. На митингах прыгали в Прибалтике всем скопом, без разделения на граждан и не граждан. То что вас потом обманули это уже другая история

botja написал(а):

Репутацию испортили и хотите за 5 минут восстановить её?

Не вам про репутацию говорить.

0

696

Romahen написал(а):

Почитал холивар.Сделал вывод.Когда власть России от нас отказалась,и разрешила местным творить все,что тем вздумается-был видать план,что русских ассимилируют,либо они озлобятся и станут проклинать свою Отчизну,и тогда вы,все вы сможете оправдаться:вот они какие,они не наши русские и никогда ими не были, Иуды.И это поможет вам заглушить свою совесть.Но русские не ассимилировались.Они выжили,сохранили свою национальность,свою память и гордость принадлежности к великой нации,свою культуру и уважение к своему языку.И теперь стоят немым укором,и спрашивают:А за что вы с нами так поступили?А вам и сказать то нечего.И совесть свою не до конца удалили,потому и бомбит у вас так люто.Потому как стыдно где-то в глубине души.От того и жалкий лепет о том,что вы де в Лсср ждали от пуза,а мы вот только сухари и водичку..(Привет,Олегич)От того и злоба эта..Неприятно ведь,когда вашей совестью выступают миллионы брошенных соотечественников.Ой как неприятно..Пожалуй закончу с этой темой на этом,всем спасибо...

Еще одна брошенка-обиженка.
Никто за вас вам ничего не сделает.
Когда вы наконец уже все поймете это.
Это и всех живущих в России тоже касается.

0

697

Олегыч написал(а):

Я еще раз говорю, что мне на вас пох. Хотите пожизненый БДСМ с усиленной кормежкой? Пожалуйста.
Только потом не говорите что вас не предупреждали. Сидите и дальше смотрите, как вас титульная нация с говном мешает и стирает постепенно в пыль.
Поймите, что СССРа больше не будет. Россия не придет в Прибалтику при вашей жизни. Делайте свой выбор.
Только учтите фокуса, с кормежкой в России, а житьем в Европах, больше не будет.

Детский сад какой-то.  

Да что вы говорите, кто бы про кидальщиков говорил. На митингах прыгали в Прибалтике всем скопом, без разделения на граждан и не граждан. То что вас потом обманули это уже другая история

Не вам про репутацию говорить.

Живите,блаженный, своими реалиями. И нас не трогайте . Я призываю поменьше обращать внимание на проблемы соседа,( а вам от Питера действительно по-соседству), и побольше обращайте внимание на свои внутренние,личные и  социальные  проблемы общества.  Не стоит думать за всех вокруг,когда  есть за что у себя подумать .   Аминь! Энд   алвэйс  вэлком ту прибалтика!  Может допстанки импортируете заодно...

Отредактировано botja (2017-06-15 14:49:09)

0

698

botja написал(а):

Живите,блаженный, своими реалиями. И нас не трогайте .

Да кому вы нахер сдались. Живите в своей СТРАНЕ.

0

699

Romahen написал(а):

Почитал холивар.Сделал вывод.
Когда власть России от нас отказалась,и разрешила местным творить все,что тем вздумается-был видать план,что русских ассимилируют,либо они озлобятся и станут проклинать свою Отчизну,и тогда вы,все вы сможете оправдаться:вот они какие,они не наши русские и никогда ими не были, Иуды.
И это поможет вам заглушить свою совесть.
Но русские не ассимилировались.Они выжили,сохранили свою национальность,свою память и гордость принадлежности к великой нации,свою культуру и уважение к своему языку.
И теперь стоят немым укором,и спрашивают:А за что вы с нами так поступили?
А вам и сказать то нечего.И совесть свою не до конца удалили,потому и бомбит у вас так люто.Потому как стыдно где-то в глубине души.
От того и жалкий лепет о том,что вы де в Лсср ждали от пуза,а мы вот только сухари и водичку..
(Привет,Олегич)
От того и злоба эта..Неприятно ведь,когда вашей совестью выступают миллионы брошенных соотечественников.Ой как неприятно..

Лучше и не скажешь, наверно.  ;)

0

700

botja написал(а):

пусть россияне либо четко скажут, что им от нас надо

Россиянам?!!! От вас?!!! Да уймите же свои фобии. Россиянам ни от вас лично, ни от вашей страны ничего не надо. Более того - плевали все с высокой горки. Есть о чем подумать и так.
России же от Эстонии нужна дружественная (ну или пускай нейтральная) позиция. До тех пор пока этого нет - не будет покоя ни вам ни нам.

Так что
Если вас там пугает война, то правильно пугает. Она более чем вероятна. Но спровоцирует войну не Россия и не россияне.
Если вас пугает агрессивная позиция некоторых россиян, то правильно пугает. Вы лояльны к врагу. Почему они должны испытывать иные чувства по отношению к вам?

Тем не менее - люди в России совершенно миролюбивы и дружественны. Как и вся страна. Ко всем. Даже к вам. Даже на этом форуме. То, что вы с радостою принимаете за угрозу по сути является лишь предупреждением.

botja написал(а):

вы нам нах не нужны и не интересны,и ничего от вас не надо и пусть вас там *бут

Да так оно на самом деле и есть. Никому ничего от вас не надо. Все услышали вашу точку зрения. Вы услышали местную позицию.
Вы имеете право на собственую оценку обстоятельств. А россияне - не свою собственную. Чья будет ближе к правде - покажет только время. Тем более, что обстоятельства постоянно меняются.

botja написал(а):

снова новость по темке "как в прибатике все плохо, русские рабы и тд...и скоро ваще все  там загнутся,таким и надо."

Вы не единственные русские в Прибалтике. Есть и другие. Высказывающие мысли разительно отличающиеся от ваших.
Тем не менее - вы имеете полное право на свою точку зрения. Но и россияне тоже имеют такое же право.

botja написал(а):

И радостное улюлюканье комментаторов в стиле: пусть им там всем хреново будет ,пусть терпят !

Уймите фобии. Россия добросердечна и дружелюбна. Всегда такой была, такой и осталась.
Никого не радуют ни чужие проблемы, ни утраты.

Отредактировано _sv_ (2017-06-15 23:31:39)

0

701

Сережа написал(а):

Человек прежде всего выбирает холодильником, а когда я слышу от гос-ва про патриотизм, понимаю, что оно опять замышляет не доброе.

Разве Россия официально требует от заграничных русских проявления патриотизма?
Идиоты развалили Союз, и развалили по идиотски, не учтя интересы людей.
В итоге, касательно Прибалтики, кучка дегенератов присвоила себе право устанавливать порядок на захваченной по-рейдерски территории. При этом были ущемлены права сотен тысяч человек. Идиотам, разрушившим страну, это было не интересно.
Но теперь, когда Россия немного окрепла, и более-менее вменяемое руководство, обратили внимание и на эту проблему. И пытаются решить её доступными способами, дипломатическими.
Понятно, что за прошедшие годы люди приспособились к действительности, кто как смог.
Но само положение с негражданами является принципиальным унижением. Поэтому с ним нужно бороться.
И за права русских только Россия и должна бороться.

ИМХО проблему прибалтийской территории России следует постоянно держать "в тонусе", и при благоприятной ситуации вернуть её, из принципа. Потому что это территория России, законная. Долги РИ с РФ спрашивали то исправно. Поэтому Россия должна считать балтийские республики самопровозглашенными, незаконными. Пусть и декларативно, пока.

0

702

botja написал(а):

Чиновники из ФМС и местных самоуправлений настолько запедалили/ зафутболили людей, говорили открыто- зачем вы приперлись, вы тут нах некому не нужны, своих некуда девать.

Это из сочинений "дочери офицера".
Потому что чиновник, любой, выполняет свои узкие функции, и ему неинтересно кто, где и кому нужен. Не его зарплаты это дело.

0

703

Slovak написал(а):

Хотя когда сталкиваешся с нашей бюрократией то кажется ну нафик, то что тогда у них

Вы всё врёте :P  - ваша бюрократия самая кристально чистая. Ведь Ботя так её охарактеризовал.
Он и о "ихней" бюрократии вам расскажет. Вы только ушки расправьте поширше.

0

704

Камрады, угомонитесь! Прикроют ведь ветку.

0

705

kab249 написал(а):

Камрады, угомонитесь! Прикроют ведь ветку.

Мы не ругаемси, мы спорим.  ;)
Все держат себя в рамках.

0

706

Romahen написал(а):

Но русские не ассимилировались.Они выжили,сохранили свою национальность,свою память и гордость принадлежности к великой нации,свою культуру и уважение к своему языку.

Интересно - в чём выражается неассимиляция в Прибалтике?
Есть Общества русские, русские фольклорные коллективы самодеятельные. Что обеспечивает сохранение русскими Прибалтики своей идентичности?
Вот на Вашем примере.

0

707

Венд написал(а):

Интересно - в чём выражается неассимиляция в Прибалтике?
Есть Общества русские, русские фольклорные коллективы самодеятельные. Что обеспечивает сохранение русскими Прибалтики своей идентичности?
Вот на Вашем примере.

https://www.daugavpils.lv/ru/93

0

708

Олегыч написал(а):

Аналогично, пускай великий Словак скажет как он рассекал по необъятным просторам Украины.

Спасибо за ответ, все понятно, даже чирик зажал на Донбасс.
Великий Словак ни копекой не помог, но он так же не призывал вездя и вся на бариккады попивая виски на диванчике.

sh0k написал(а):

Кто они для нас? Клопы. Насосались и отвалили.

А, все понятно В-се О-тнаять П-оделить и Р-атрелять (два раза).
А ничего, что к нам едит и так называемый средний класс ? Кой не присасывались и отвыливались ?

botja написал(а):

а мне было бы приятно, если люди со всего мира относились бы к России более дружелюбно хотя бы.

Да черт с ней с дружелюбностью, приезжая в Россию как  туристы, через год искали бы недвижемость со словами, как здесь у вас отлично.
Единичные случай страна не зря пиарит, сами хотите этого.

Венд написал(а):

Вы всё врёте   - ваша бюрократия самая кристально чистая. Ведь Ботя так её охарактеризовал.
Он и о "ихней" бюрократии вам расскажет. Вы только ушки расправьте поширше.

Это не слова Боти, это слова ваших людей.

0

709

Александрович написал(а):

Кто это вам подобное нашептал?))) А о себе успейте как нибудь.Не мне.По определённым причинам.Поехайте в Большую Ижору.Там есть гаражи,в гаражах есть ребятишки занимающиеся ремонтом машин для своих.Им исповедуйтесь.За одно расскажите что тут в мой адрес пишете.) Они мне перезвонят и расскажут.Ну конечно если духа у вас достаточно.)
Как назваться что бы поняли,если будет интерес прокатиться,в личку могу.А вообще то,устали вы меня.Надоели как та муха.Не вижу в вас человека.

Э-э-э, неуважаемый. Так дело не пойдет. Я  честно говоря лучше о вас думал.
Ну раз вы сами за свой базар не отвечаете, а за гаражи в большой ижоре прячетесь, то я вас поздравляю, в клубе "голубая устрица" прибыло.

0

710

Slovak написал(а):

Да черт с ней с дружелюбностью, приезжая в Россию как  туристы, через год искали бы недвижемость со словами, как здесь у вас отлично.

Миграция из России и в Россию (со всего мира) уже достаточно давно в "нули" выходит. Не менее 5 лет. В том числе и из ЕС.
При этом в Германии достаточно большой спрос на возврат.
Перед новым годом знакомый возил зятя француза по подмосковью. Мужик теперь открывает первый офис. Собираются в Пскове. Хотя я, если честно, то с деталями не знаком.

А на самом деле, если бы не уродские западные СМИ, то ситуация была бы в разы веселее в этом плане.

0

711

_sv_
Сарафанное радио никто не отменял, во времена позднего СССР, как не рисовали задницу в США, желающих свалить было много.
Западное СМИ будет беззубо против сарафанного радио.

0

712

Олегыч написал(а):

О! Слова которые наши прибалтийские русские стесняются сказать. Обмен холодильника на паспорт негражданина

И это совершенно нормально. Я тоже сначала думаю про интересы своей семьи, в 90-ые прибалты объективно жили лучше, удачно присосались к транзиту и т.д. сейчас посмотрим, гайки им прикрутили в этом отношении хорошо. Но тем не менее и сейчас уровень жизни вполне приличный. Как уже здесь сказали отношения с гос-вом (чиновниками) тоже лучше, чем у нас.

0

713

Олегыч написал(а):

Я  честно говоря лучше о вас думал.

Мне абсолютно безразлично что вы обо мне думаете.Гораздо важнее что думают те,с кем знаком лично.Поэтому и предложил "гаражи".Что бы ваши-местные нарисовали картинку.Бить не стали бы.Не бойтесь.)

Олегыч написал(а):

я вас поздравляю, в клубе "голубая устрица" прибыло.

Что ли вы там завсегдатай?Хотите в свой коллектив принять? Не,не выйдет-не по пути)))

0

714

Александрович написал(а):

Мне абсолютно безразлично что вы обо мне думаете.

Настолько брезразлично, что сидели и личку мне засирали пока нахер прямым текстом не послал.

Александрович написал(а):

Что ли вы там завсегдатай?Хотите в свой коллектив принять? Не,не выйдет-не по пути)))

Реверс не удался.

0

715

Slovak написал(а):

А, все понятно В-се О-тнаять П-оделить и Р-атрелять (два раза).

Как хорошо, что Вам все понятно.
Разыгралась фантазия, быстро упаковали ее в любимый шаблончик.  :rolleyes:

0

716

Олегыч написал(а):

Настолько брезразлично, что сидели и личку мне засирали пока нахер прямым текстом не послал.

Ага!Страшно посылов испугался.И в личку вам писал что бы получить ответы на вопросы.Не удалось.Попой вилять вы научились.)В дальнейшем отвечать не собираюсь-не вижу в вас человека.

0

717

Александрович написал(а):

Ага!Страшно посылов испугался.И в личку вам писал что бы получить ответы на вопросы.Не удалось.Попой вилять вы научились.)В дальнейшем отвечать не собираюсь-не вижу в вас человека.
            Подпись автора...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

Да ради бога, я тоже. Можете дальше стенать и анально огораживаться.
У меня перед вами все равно есть огромное преимущество.  ;)

0

718

Олегыч написал(а):

Да ради бога, я тоже. Можете дальше стенать и анально огораживаться.
У меня перед вами все равно есть огромное преимущество.

В том что на анальную тему первым соскочил, теперь эту линию гнуть будем?

Классическая завистливая днина не добившаяся ничего в жизни, но с доступом в тырнеты.

0

719

leet написал(а):

Классическая завистливая днина не добившаяся ничего в жизни, но с доступом в тырнеты.

Эмигрантам терпеть, а то Путин нападет.

0

720

Олегыч написал(а):

Эмигрантам терпеть, а то Путин нападет.

А чего про анал ничего не было?

0