СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 631 страница 660 из 982

631

losharic написал(а):

и куда ему возвращаться было ?

В Россию.
Блин достало нытье, Россия бросила, Россия предала.
Сцуко, не видели того звиздеца, который творился в РСФСР в 80-е и в РФ в 90-е.

Эстония, блин в 90-е на шестом месте в мире была по  экспорту цветных металлов и цветного лома.
Ни у одного русского в Эстонии не екнуло, что перепродается достояние России. Хоть один с протестом вышел?

0

632

leet написал(а):

Ну так бомжевать можно, за то рядом с берёзками.

он их в глаза не видел , в Дагестане родился

0

633

leet написал(а):

losharic написал(а):и куда ему возвращаться было ?На так бомжевать можно, за то рядом с берёзками.

Ура, да здравствует холодильник!

0

634

losharic написал(а):

он их в глаза не видел , в Дагестане родился

Бомжевать у подножия гор?

В Латвии берёз много, а отличии от ели их не пилят.

0

635

leet написал(а):

Бомжевать у подножия гор?

как то размяукался не по делу

0

636

Romahen написал(а):

Но вам не понять.Сытый голодного не разумеет,не так ли?

Именно.

Олегыч написал(а):

Давай попробуй дать в рыло, удивишься, пень старый.
Еще особо никто ехать не хочет, а ты уже тут разоряешься.

Девочка,в отличии от вас не разоряюсь.В ЛС вроде вы поняли что из себя представляете?
По поводу в рыло.Я "пень старый" на сегодня имею 23 прыжка с парашютом,2 раза в неделю 30 км.с рюкзаком весом 10+ кг по пересечёнке разным темпом.Имею кое какие познания в других делах. ВДВ СССР срочная в 108-м.Это не всё.Далее излагать особи которая принимает всё на свой счёт, не вижу смысла.Вы то чем будете по жизни?)))

0

637

losharic, так почему друг не вернулся?

0

638

losharic написал(а):

невзирая на то что позиция некоторых " зарубежников " всё же доставляет , упрёки им непонятны

вот моего друга из Махачкалы угораздило поступить не в калининградскую или астраханскую мореходку , а в рижскую

так и ходит по морям с латышских портов по сих пор абсолютно русский парень из Дагестана с исковерканной слегка местными фамилией

и куда ему возвращаться было ?

Человек живет, где ему хорошо.
Если он среди своих, то вдвойне хорошо.
Плохо то, что "русские", живущие в нацреспубликах, с легкостью готовы убивать русских. Потому что, по их мнению. они "московиты", "буряты", "водолазы", и т.п. придуманные причины.
Нет чувства принадлежности к русской нации.
Поэтому так много этнических русских среди АТОшников.
Вот и местные прибалтийские юзвери готовы записываться в полицбатальоны.

0

639

leet написал(а):

losharic, так почему друг не вернулся?

съезди в Махачкалу , узнаешь

там только один русский дом на улице остался , хотя и так было не много

0

640

Brian написал(а):

крымчане тоже были манкуртами, покуда находились в составе Украины? Ведь попытки героизации УПА и ОУН были еще со времен перестройки а крымчане официально эти люди уже не рассматривались как часть русского народа, еще и на 54% проголосовали за суверенитет Украины от СССР...  Но тем не менее, будучи гнилой веткой, они остались там жить "рабами" "при оккупации"

Понять ваш вопрос - не совсем тривиально дело. Тем не менее, постараюсь ответить.

В Крыму проводили (или подготавливали) 4 референдума. Или даже 5. Смотря как считать.

Первый и второй были совмещены. Май что-ли 91 года. На них обсуждался вопрос будущего Союза (высказались 90% за сохранение). И будущее Крыма. Решено было стать Автономной Республикой в составе Украины. Однако при условии - пока Украина находится в составе Союза.

Третий, который вы упомянули. Конец 91 года. На нем обсуждали вопрос быть ли в "составе Союза" или в "составе обновленного Союза". Мне пришлось читать 4 раза оба вопроса что бы найти разницу в текстах. Результаты понимайте как хотите.

Практически сразу в Крыму (в 92м году) был принят акт государственной независимости от Украины. Основанием для такого решения был первый референдум о взаимоотношениях Крыма и Украины. Однако же Киев акт не признал по формальным причинам.

В 94м году Украина приняла свою конституцию, в которой Автономия упразднялась и Украина становилась унитарной и единой.

В ответ на это в Крыму был проведен новый референдум о взаимоотношениях Украины и Крыма. По результатам его в Крыму появился президент и собственная конституция. Президент взял курс на Россию (как и обещал на выборах), а отношения с Украиной объявлялись "договорными".

По причине жесточайшего давления из Киева президент был вынужден бежать. Многие указы были отменены. Однако, Киев согласился сохранить упоминание об Автономии Крыма и сохранение регионального парламента.

На 96й год был назначен очередной референдум. Однако он не состоялся по той причине, что крымские власти (под давлением Киева) отказали в предоставлении помещений. Опрос проводили на улицах. Получилось так плохо, что легитимным его не признали даже сами организаторы.

После этого были 2 попытки организовать плебесцит. Однако СБУ отловило организаторов задолго до объявления дат. Одного организатора посадили за государственную измену. Судьба второго мне неизвестна, хотя мы были знакомы лично.

Где-то после 2000 года крымские власти перестали заниматься этими вопросами, однако на общечеловеческом уровне разговоры велись беспрестанно. Году в 09 или 10 моя сестра приезжала в гости и на набережной у нее спрашивали "вы из Украины?". Её это удивляло.

Последний опрос мнений был в 2014.

Это ответ на вопрос о "рабах", "манкуртах" и "УПА"?

P.S. По датам могу ошибаться чуток. Давно ведь было.
P.P.S. Один мой знакомый из Одессы, большой любитель Украины, проведя какое-то время в Крыму, произнес фразу: "Буркина-Фасо легче украинизировать чем Севастополь".

0

641

Александрович написал(а):

2 раза в неделю 30 км.с рюкзаком весом 10+ кг по пересечёнке разным темпом

что то со стройки уносишь ?

////

шутка , не дуйся

0

642

Romahen написал(а):

Чеслав Млынник

Кстате поляк по национальности

Iceman написал(а):

Комрад, не надо понукать нас тем, что в 90-х мы думали о хлебе! В стране творился полный п....ц, честный труженник не мог найти работу, у меня мать несколько раз ловила голодные обмороки, поэтому ненадо тему 90-трогать вообще. Время это поломало миллионы судеб, ни Вы, ни я не исключение...

А Вы думаете у нас иначе было, опосля 2000 у вас даже ЗП больше чем у нас была т это не самый короткий период.
Олегыч
А чо это Вы тут разбинговлись и разуракались ? Будто во времена СССР на БАМ по идейным соображениям ехали.
И кстате опосля войны, СССР сильно постаралось по пересеоению из других республих в Прибвлтику, а теперь "вы все там предатели".
И может хватит за идею землю жрать ?
То попы визжали "потерпите, на небе получите все"
То коммунисты, все светлое будущее предрекали, но все время следующему поколению.
Потом пришли реформаторы и сказали капитализм это наше светлое будущее, но надо потерпеть.
И опять особо буйные за идею терпеть предлогают, не удивлюсь если в тоже самое время сидят на террасе в кресле качалке с видом на Лазурный берег.

Олегыч написал(а):

Эстония, блин в 90-е на шестом месте в мире была по  экспорту цветных металлов и цветного лома.

Можно подумать, это не ваши барыги ломали, перепродовали нашим борыгам, а они уже гнали дальше, и да простые смертные с этого даяук поимели, как у вас так и у нас.

Венд написал(а):

Плохо то, что "русские", живущие в нацреспубликах, с легкостью готовы убивать русских.

Ты это за себя говориш и за свое окружение ? В моей среде таких нет. И в нас нац.меньшинствах прибалтики нацистов на порядок меньше, чем у вас на большой земле.
Прививка понимаете ли в виде местных прибалтийских нациков.

0

643

losharic написал(а):

съезди в Махачкалу , узнаешь

там только один русский дом на улице остался , хотя и так было не много

Но, это же Россия. Или таки предал, за холодильник продался.

У меня и моих родных в Россию некуда было возвращаться потому-что мать моя с моим дедом и бабушкой по гарнизонам переезжала, а квартиру деду дали в Латвии потому-что училище в котором он преподавал было в Латвии.

0

644

Александрович написал(а):

Девочка,в отличии от вас не разоряюсь.В ЛС вроде вы поняли что из себя представляете?
По поводу в рыло.Я "пень старый" на сегодня имею 23 прыжка с парашютом,2 раза в неделю 30 км.с рюкзаком весом 10+ кг по пересечёнке разным темпом.Имею кое какие познания в других делах. ВДВ СССР срочная в 108-м.Это не всё.Далее излагать особи которая принимает всё на свой счёт, не вижу смысла.Вы то чем будете по жизни?)))

Давай лучше расскажи почему тебе пришлось с Украины валить.
О себе успею.

0

645

leet написал(а):

Лицемеры.

botja написал(а):

Это вам не повезло, что человек одной фразой выразил то, что все пытаются тут выразить на десятках страниц комментариев, но получается плохо.

Плохо получается потому, что вы понимать вообще не собираетесь. В таких условиях любые слова излишни. Значит готовьтесь к войне.

Поймите одну простую вещь: у каждого государства есть интересы на территории всех остальных государств на земле. Отказывая соседу в реализации его интересов вы тем самым ущемляете его. А отдавая жесткое и совешенно явное предпочтение явным врагам, вы ставите мир на грань войны. К вам придут не "устанавливать мир", а защищать интересы своей страны на территории другой. Это реалии жизни. Нравится вам это или нет.

Тут нет места "семье", "любви к Эстонии" и другим сантиментам. Какой после этого установится мир - это уже по обстоятельствам. Но предположу, что все же русский для вас предпочтительнее, чем лунно-марсианский.

leet написал(а):

Из-за таких как ты укропами становятся, но вы так стараетесь на всех вокруг ярлыки развесить и во врагов превратить что у вас очень хорошо получается. Верным путём идёте. Неадекватность и лицемерие, где я это уже видел - в правительствах стран балтии, точно.

Укропами становятся по придурковатости или от нежелания слышать оппонента. Вам явно сообщают, что ситуация на грани. Если ничего не поменять, то будет настоящая война. Как была в Грузии, как случилось на Украине. Так будет и у вас. Вам после всего этого может быть даже памятник поставят. Не на долго. Лет на 10. Потом все равно снесут. Ибо нефиг.

Вы осознайте, что если человек увидит как сосед тащит в дом бомбу, то лучше застрелит идиота и отсидит, но не даст затащить её в квартиру.
Тому, кто не оставляет соседу других выходов, не стоит удивляться, что получает в морду "не по закону".

0

646

Slovak написал(а):

А чо это Вы тут разбинговлись и разуракались ? Будто во времена СССР на БАМ по идейным соображениям ехали.
И кстате опосля войны, СССР сильно постаралось по пересеоению из других республих в Прибвлтику, а теперь "вы все там предатели".
И может хватит за идею землю жрать ?
То попы визжали "потерпите, на небе получите все"
То коммунисты, все светлое будущее предрекали, но все время следующему поколению.
Потом пришли реформаторы и сказали капитализм это наше светлое будущее, но надо потерпеть.
И опять особо буйные за идею терпеть предлогают, не удивлюсь если в тоже самое время сидят на террасе в кресле качалке с видом на Лазурный берег.

Япона мать, люди вы уже определяйтесь - я за холодильник или за идею. :rofl:

0

647

leet написал(а):

У меня и моих родных в Россию некуда было возвращаться потому-что мать моя с моим дедом и бабушкой по гарнизонам переезжала, а квартиру деду дали в Латвии потому-что училище в котором он преподавал было в Латвии.

А кто сказал что будет легко?
Что за инфантилизм?
Без обид.

0

648

Вот наверное упоротый укроп вместе с нашей либерастией и проебалтами сейчас читая потешаются над вами))) все вроде за Россию но глотку уже по интернету грызут)))))))

0

649

losharic написал(а):

что то со стройки уносишь ?

Рад бы,да нет их тут)))

Олегыч написал(а):

Давай лучше расскажи почему тебе пришлось с Украины валить.

Кто это вам подобное нашептал?))) А о себе успейте как нибудь.Не мне.По определённым причинам.Поехайте в Большую Ижору.Там есть гаражи,в гаражах есть ребятишки занимающиеся ремонтом машин для своих.Им исповедуйтесь.За одно расскажите что тут в мой адрес пишете.) Они мне перезвонят и расскажут.Ну конечно если духа у вас достаточно.)
Как назваться что бы поняли,если будет интерес прокатиться,в личку могу.А вообще то,устали вы меня.Надоели как та муха.Не вижу в вас человека.

0

650

Олегыч написал(а):

В Россию.
Блин достало нытье, Россия бросила, Россия предала.
Сцуко, не видели того звиздеца, который творился в РСФСР в 80-е и в РФ в 90-е.

В общем ваша позиция ясна. Хватит кормить Кавказ Прибалтику! Россия понад усё! Ельцина на танки!

Венд написал(а):

Плохо то, что "русские", живущие в нацреспубликах, с легкостью готовы убивать русских. Потому что, по их мнению. они "московиты", "буряты", "водолазы", и т.п. придуманные причины.
Нет чувства принадлежности к русской нации.

А помоему никто не говорил, что готов с легкостью убивать русских и всё это выдумки недобросовестных дискутантов. На мой взгляд наоборот, зарубежные русские становятся "неправильными" лишь потому, что их оппоненты аргументируют в первую очередь уже не как русские, а как россияне.

Венд написал(а):

Поэтому так много этнических русских среди АТОшников.

А на самом ли деле это так?
Помоему как раз камрад Ботя однажды указывал на то, что Вас вводит в заблуждение их речь, ибо они разговаривают на русском языке, русскими не являясь. Всё таки мы привыкли воевать со всякими абреками (иншаллах, моя твоя нэ панымаэт), немцами (от слова "немой") и прочей швалью (от французского шевалье), а то что противник вдруг стал владеть литературным русским языком, для нас непривычно.
Но русскоязычный не есть автоматически русский или друг России, несмотря на то, что ростелевидение это пытается нам внушить. Весьма удивительно, что после начала 90-х это до сих пор вводит столь много людей в ступор...

0

651

Всемирная организация
здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что
по новейшим, еще не утвержденным
данным, потребление алкоголя
в Литве составляет 16,3 лита в год
на человека старше 15-ти лет. Хотя
это и ниже, чем опубликованные
ранее данные, Литва все равно
остается страной, употребляющей
больше всего алкоголя, информирует
агентство BNS.

0

652

Brian написал(а):

В общем ваша позиция ясна. Хватит кормить Кавказ Прибалтику! Россия понад усё! Ельцина на танки!

А вы оголодали? Приезжайте накормим.

0

653

Олегыч написал(а):

Блин достало нытье, Россия бросила, Россия предала.
Сцуко, не видели того звиздеца, который творился в РСФСР в 80-е и в РФ в 90-е.

Так нафига им было ехать? В 90-ые Прибалтика однозначно превосходила РФ по уровню жизни (я имею в виду все факторы), сейчас я бы сказал тоже, хотя разница не такая. У меня там достаточно родственников, никто не уехал, хотя все русские. Человек прежде всего выбирает холодильником, а когда я слышу от гос-ва про патриотизм, понимаю, что оно опять замышляет не доброе.

0

654

Сережа написал(а):

Так нафига им было ехать? В 90-ые Прибалтика однозначно превосходила РФ по уровню жизни (я имею в виду все факторы), сейчас я бы сказал тоже, хотя разница не такая. У меня там достаточно родственников, никто не уехал, хотя все русские. Человек прежде всего выбирает холодильником, а когда я слышу от гос-ва про патриотизм, понимаю, что оно опять замышляет не доброе.

О! Слова которые наши прибалтийские русские стесняются сказать. Обмен холодильника на паспорт негражданина. И после этого они ещё обвиняют в предательстве.

Господа прибалтийские русские, вы обменяли честь и достоинство русского человека на холодильник с чем вас и поздравляю.
А ваши потуги выставить себя более русскими чем те которые в России смешны и жалки.
Аминь.

Отредактировано Олегыч (2017-06-15 08:56:45)

0

655

Олегыч
защити правильных русских на Донбассе, которые с автоматами в руках борятся за честь и достоинство,
и только потом сможешь гнать на Прибалтийских русских.
Что по паспорту, то с маленькими усилиями они могут поиметь пасспорт, и опосля этого создать невооброзимый геммор местной власти.

Аминь

0

656

Slovak написал(а):

защити правильных русских на Донбассе, которые с автоматами в руках борятся за честь и достоинство,и только потом сможешь гнать на Прибалтийских русских.Что по паспорту, то с маленькими усилиями они могут поиметь пасспорт, и опосля этого создать невооброзимый геммор местной власти.

Как обычно перевод стрелок пошел.

0

657

Хотел бы спросить, так переживающих за Донбасс из Прибалтики - ну вот из России, несмотря на двужопую политику руководства страны, на Донбасс и добровольцы ехали, многие, в том числе, отказавшись от вполне налаженной и благополучной жизни, и деньгами люди помогают. А у вас там как с этим, если уж вы так переживаете?

0

658

Олегыч написал(а):

Как обычно перевод стрелок пошел.

так это вы накинулись на прибалтов, только за то, что мы рабы, посмели сказать где правда, где не правда за Прибалтику.
Роман
Вчера пришло известие, что один из Литвы погиб, кто то из Латвии погиб, может и рублем помогали.
Но пусть великий критик Олегыч скажет как воевал в степях Донбасса.
Как то заметил, что те кто реально помогал Донбассу меньше всего или вообще не тядзип на своих за рубежом.

0

659

Для длинноязычных любящих о возвращении на родину истерить:
помните в 2000-х была обьявлена поограмма переселения соотечественников в Россию? Знаете почему тема заглохла? Ведь по началу даже желающие были- поверили, что страна ждет СВОИХ ДОМОЙ. Так вот тема заглохла т.к. люди реально сунулись на радостях переезжать., а по приезду выяснилось, что кроме красивых слов от ВладимВладимыча из экрана телевизора, никто никого не ждет. Чиновники из ФМС и местных самоуправлений настолько запедалили/ зафутболили людей, говорили открыто- зачем вы приперлись, вы тут нах некому не нужны, своих некуда девать. А давать взятку этой опущенной мрази, имеющей власть - это ниже плинтуса. Унизительно. Да и за что- за то что соотечественник откликнулся на клич президента!

В Эстонию приезжают как на отдых так и по бизнесу многие друзья-знакомые с разных регионов РФ. У людей теряется дар речи после посещения какого госучережления, где никто не требует взятку и искренне помогает решать какие- либо вопросы. Я постоянно слышу от них: мы бы у себя бегали месяц собирали справки, пихали б деньги- а тут мы за 15 минут все порешали...Уже несколько человек купили себе недвижимость и с удовольствием приезжают сюда отдохнуть, кое-кто уже ходатайствует о переезде сюда всей семьей. Считают местную действительность подходящей для жизни,для детей, тихо, спокойно, чисто, безопасно.  Это люди прожившие в РФ всю жизнь, по 40-50 лет. Они кто? Предателями для вас будут? У них в холодильнике и там все в порядке, видимо есть некие более высокие причины к перезду....

0

660

botja написал(а):

В Эстонию приезжают как на отдых так и по бизнесу многие друзья-знакомые с разных регионов РФ. У людей теряется дар речи после посещения какого госучережления, где никто не требует взятку и искренне помогает решать какие- либо вопросы. Я постоянно слышу от них: мы бы у себя бегали месяц собирали справки, пихали б деньги- а тут мы за 15 минут все порешали...Уже несколько человек купили себе недвижимость и с удовольствием приезжают сюда отдохнуть, кое-кто уже ходатайствует о переезде сюда всей семьей. Считают местную действительность подходящей для жизни,для детей, тихо, спокойно, чисто, безопасно.  Это люди прожившие в РФ всю жизнь, по 40-50 лет. Они кто? Предателями для вас будут? У них в холодильнике и там все в порядке, видимо есть некие более высокие причины к перезду....

К сожелению и я таких знаю. Хотя когда сталкиваешся с нашей бюрократией то кажется ну нафик, то что тогда у них

0